Что самое главное для Вас в Америке?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Что самое главное для Вас в Америке?

Деньги
50
49%
Секс
2
2%
Жратва
3
3%
Карьера
8
8%
Свобода
28
27%
Демократия
7
7%
Капитализм
4
4%
 
Total votes: 102

User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by Alexander Troyansky »

rtogan wrote: 17 Nov 2018 09:44 Я бы не стал так упрощать. Достаточно вспомнить, что когда Билл покидал Белый дом у четы клинтонов было несколько миллионов долларов в минусе. А лет через 10 - уже около 100 миллионов в плюсе. Голдманы саксы и прочие платили большому специалисту клинтону за лекции о финансах по 1 миллиону долларов, например, гонорары за книги, и т.д. Корпорации - честные ребята, и не забывают услуг, оказанных во время президенства. Даже дочурке их за лекции несколько сот тысяч долларов перепадает.
Такое объяснение про отмыв денюх бывшим президентам я слышал и оно мне лично нравится. Не понимаю такого нюанса: что заставляет Голдман Саксы и прочие корпы "оплачивать услуги" оказанные за время президенства. Куда жаловацца бывшему президенту, если "обещание заплатить потом" они не выполнят?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by rtogan »

Alexander Troyansky wrote: 17 Nov 2018 22:03
rtogan wrote: 17 Nov 2018 09:44 Я бы не стал так упрощать. Достаточно вспомнить, что когда Билл покидал Белый дом у четы клинтонов было несколько миллионов долларов в минусе. А лет через 10 - уже около 100 миллионов в плюсе. Голдманы саксы и прочие платили большому специалисту клинтону за лекции о финансах по 1 миллиону долларов, например, гонорары за книги, и т.д. Корпорации - честные ребята, и не забывают услуг, оказанных во время президенства. Даже дочурке их за лекции несколько сот тысяч долларов перепадает.
Такое объяснение про отмыв денюх бывшим президентам я слышал и оно мне лично нравится. Не понимаю такого нюанса: что заставляет Голдман Саксы и прочие корпы "оплачивать услуги" оказанные за время президенства. Куда жаловацца бывшему президенту, если "обещание заплатить потом" они не выполнят?
Ну это же не детский сад, а "цивилизованная" страна, а а саксы- солидные уважаемые люди. Саксы создали систему, правила, а вы хотите, чтобы они сами подрывали ее основу? ;)
Логика - очень простая, если кинут этого президента, то это не смогут не заметить следующие.
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by rtogan »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 21:56
rtogan wrote: 17 Nov 2018 09:44 Я бы не стал так упрощать. Достаточно вспомнить, что когда Билл покидал Белый дом у четы клинтонов было несколько миллионов долларов в минусе. А лет через 10 - уже около 100 миллионов в плюсе. Голдманы саксы и прочие платили большому специалисту клинтону за лекции о финансах по 1 миллиону долларов, например, гонорары за книги, и т.д. Корпорации - честные ребята, и не забывают услуг, оказанных во время президенства. Даже дочурке их за лекции несколько сот тысяч долларов перепадает.
Так что. президенство - это не просто иго, это власть, связи, возможность сделать услуги важным людям и , как следствие, куча денег для них и их семей.
Клинтоны после отставки читают лекции = плохо. Горбачёв после отставки рекламировал пиццу = тоже плохо. То ли дело бессребренники Сталин и Путин - один умер на рабочем месте и оставил после себя трубку, френч и сапоги, а другой оставит квартиру в питере и автомобиль запорожец.
В чтении лекций - ничего плохого нет. Вот только, кто в здравом уме может поверить, что Клинтон, например, (лойер по образованию) может чему-то научить ребят из сакса в области финансов, да еще на 1 млн баксов за лекцию ;) Я уже молчу об их чаде, кому тоже перепадают кой-какие крохи.
То есть, и дураку понятно, что это всего-навсего взятки, только выплаченные по всем правилам позднее. И кто утверждает, что Путин - кристально честный человек, живущий на одну зарплату? Ну насчет Путина мало у кого есть иллюзии, а вот штаты лохторат считает образцом законности, демократии и т.д.
Кстати, Путин, в отличие от американских президентов - не актер и исполнитель, а человек, обладающий реальной властью. Не абсолютной, понятно, как принято изображать и на Западе, и на Востоке, оллигархи не стоят в сторонке, но все-таки.
https://www.forbes.com/sites/danalexand ... 9b1f382ae3
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 17 Nov 2018 20:39 Броневики до сих пор в цене на родине Ленина и Путина. Поэтому вы тут и рассказываете про прелести Астрахани в темах об Америке, не разу не побывав в Америке.
Еще и врун. :-)
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by SpIDer »

rtogan wrote: 17 Nov 2018 22:31 В чтении лекций - ничего плохого нет. Вот только, кто в здравом уме может поверить, что Клинтон, например, (лойер по образованию) может чему-то научить ребят из сакса в области финансов, да еще на 1 млн баксов за лекцию ;)
Вам не приходило в голову, что на подобное мероприятие Голдман может пригласить важных клиентов, чтобы произвести впечатление? Что такое для них миллион, когда на кону advisory fee на 50 миллионов?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 21:44
city_girl wrote: 17 Nov 2018 07:47
SpIDer wrote: 16 Nov 2018 22:54
city_girl wrote: 16 Nov 2018 22:45 Еще раз вопрос, вы лично следите?
Стараюсь по возможности.
Ну то есть «нет».
То есть слежу по возможности.
Ну то есть нет, не следите.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 22:56
rtogan wrote: 17 Nov 2018 22:31 В чтении лекций - ничего плохого нет. Вот только, кто в здравом уме может поверить, что Клинтон, например, (лойер по образованию) может чему-то научить ребят из сакса в области финансов, да еще на 1 млн баксов за лекцию ;)
Вам не приходило в голову, что на подобное мероприятие Голдман может пригласить важных клиентов, чтобы произвести впечатление? Что такое для них миллион, когда на кону advisory fee на 50 миллионов?
И что? Клиент «впечатлился» бывшим когда-то президентом и отвалил бабла? Самому не смешно?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 23:13 И что? Клиент «впечатлился» бывшим когда-то президентом и отвалил бабла? Самому не смешно?
Вы это лохам в Давосе расскажите. :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 23:10 Ну то есть нет, не следите.
Слежу. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 23:15
city_girl wrote: 17 Nov 2018 23:10 Ну то есть нет, не следите.
Слежу. :D
Ну вы же сами пишете «по-возможности». Это и означает, что на 100% вы не следите. В самом распрекрасном соучае процентов на 10, и то огромные сомнения. То есть иногда, возможно и интересуетесь чем-то и все. Следить на 100% может, как тут выше заметили, совершеннейший фанат. А у вас слишком много хобби - белорусский пармезан, цены в Костко и Ашане, бенелюсокмовские груши. Не следите одним словом, некогда вам.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by ptun »

Теперь ответ на вопрос "что такое свобода" я всё таки получил. Свобода это когда много правил, ограничений и запретов.
Хорошо что Россия становится всё свободнее с каждым годом.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 23:15
city_girl wrote: 17 Nov 2018 23:13 И что? Клиент «впечатлился» бывшим когда-то президентом и отвалил бабла? Самому не смешно?
Вы это лохам в Давосе расскажите. :D
Они туда впечатляться Клинтоном катаются? Кто бы мог подумать))))

Просто я знаю сколько стоило моему начальству повстречать клиента с действующим президентом Клинтоном и даже поручкаться и сфоткаться. Цифры на порядки (!) скромнее. Какие там миллионы))) и на кону стояли совсем не контракты с комиссиями по 50 млн.

Более того, никто в своем уме не платит такие суммы (имею ввилу меньшие) просто, чтобы кого-то впечатлить. Только если дело уже решено. А уж миллион то.

Вы уж лучше рассказывайте про Ашан и Белорусский пармезан, это у вас лучше получается
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 23:34 Ну вы же сами пишете «по-возможности». Это и означает, что на 100% вы не следите. В самом распрекрасном соучае процентов на 10, и то огромные сомнения. То есть иногда, возможно и интересуетесь чем-то и все. Следить на 100% может, как тут выше заметили, совершеннейший фанат. А у вас слишком много хобби - белорусский пармезан, цены в Костко и Ашане, бенелюсокмовские груши. Не следите одним словом, некогда вам.
Ценителям формата White Rabbit (с неудобным входом и маленькими порциями) виднее. :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 23:36 Просто я знаю сколько стоило моему начальству повстречать клиента с действующим президентом Клинтоном и даже поручкаться и сфоткаться. Цифры на порядки (!) скромнее. Какие там миллионы))) и на кону стояли совсем не контракты с комиссиями по 50 млн.

Более того, никто в своем уме не платит такие суммы (имею ввилу меньшие) просто, чтобы кого-то впечатлить. Только если дело уже решено. А уж миллион то.

Вы уж лучше рассказывайте про Ашан и Белорусский пармезан, это у вас лучше получается
Где вы работаете и кто ваше начальство? :D
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by Вячеслав Викторович »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 23:48
city_girl wrote: 17 Nov 2018 23:34 Ну вы же сами пишете «по-возможности». Это и означает, что на 100% вы не следите. В самом распрекрасном соучае процентов на 10, и то огромные сомнения. То есть иногда, возможно и интересуетесь чем-то и все. Следить на 100% может, как тут выше заметили, совершеннейший фанат. А у вас слишком много хобби - белорусский пармезан, цены в Костко и Ашане, бенелюсокмовские груши. Не следите одним словом, некогда вам.
Ценителям формата White Rabbit (с неудобным входом и маленькими порциями) виднее. :D
маленькие порции - это плюс.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 23:50
city_girl wrote: 17 Nov 2018 23:36 Просто я знаю сколько стоило моему начальству повстречать клиента с действующим президентом Клинтоном и даже поручкаться и сфоткаться. Цифры на порядки (!) скромнее. Какие там миллионы))) и на кону стояли совсем не контракты с комиссиями по 50 млн.

Более того, никто в своем уме не платит такие суммы (имею ввилу меньшие) просто, чтобы кого-то впечатлить. Только если дело уже решено. А уж миллион то.

Вы уж лучше рассказывайте про Ашан и Белорусский пармезан, это у вас лучше получается
Где вы работаете и кто ваше начальство? :D


Вопрос действительно смешной. Клинтон то был президентом уже давненько. Так что какая разница где я тогда работала?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by SpIDer »

city_girl wrote: 17 Nov 2018 23:55 Вопрос действительно смешной. Клинтон то был президентом уже давненько. Так что какая разница где я тогда работала?
Слив засчитан.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by AndrI-Oxa »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 23:34 Отметил секс, так как жизнь в Америке это постоянный секс - ты имеешь боса, бос имеет тебя, Дядя Сэм имеет налогоплатильщиков, но ты имеешь зарплату.
Блох больших кусают блошки,
Блошек тех - малютки-крошки,
Блоха большая, в свой черёд,
Кусает ту, на ком живёт,

(С)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 17 Nov 2018 23:57
city_girl wrote: 17 Nov 2018 23:55 Вопрос действительно смешной. Клинтон то был президентом уже давненько. Так что какая разница где я тогда работала?
Слив засчитан.
Ничего себе))) я такой наглости и хамства еще не встречала))))

Чем «сливы засчитывать» лучше расскажите как вы между Ашаном и белорусским пармезаном, еще и кулуарные ньюансы встреч в Давосе из первых рук узнаете. Это плюсом к 100% отслеживанию деятельности ваших представителей в Конгресе, Сенате, штатовских, городский и районных структурах.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by lizacat »

LeonidNYC wrote: 17 Nov 2018 20:48 пошёл дальше гулять по прекрасному городу. Погода отличная! :fr:
8O Вы точно в NYC?
I will not apologize
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 17 Nov 2018 22:45 Еще и врун. :-)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by LeonidNYC »

lizacat wrote: 18 Nov 2018 00:11 8O Вы точно в NYC?
:nut:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 18 Nov 2018 00:05 Ничего себе))) я такой наглости и хамства еще не встречала))))
:lol:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by lizacat »

LeonidNYC wrote: 18 Nov 2018 01:58
lizacat wrote: 18 Nov 2018 00:11
LeonidNYC wrote: 17 Nov 2018 20:48 пошёл дальше гулять по прекрасному городу. Погода отличная! :fr:
8O Вы точно в NYC?
:nut:
Главное что именно сегодня у вас погода отличная. :o Продолжайте гулять..... :mrgreen:

П.С. Не фиг цитаты обрезать :umnik1:
I will not apologize
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что самое главное для Вас в Америке?

Post by LeonidNYC »

lizacat wrote: 18 Nov 2018 03:06Главное что именно сегодня у вас погода отличная. :o Продолжайте гулять..... :mrgreen:
Да, это главное. Я очень рад что вы оставили ещё один содержательный, познавательный коментарий. Только думал обсудить с вами концепцию "хорошей погоды", что это значит, для кого она плохая, и что вообще такое "хорошая погода", и почему то что хорошо для одних, плохо для других. Но решил что не стоит.

Return to “О жизни”