Про trick or treat.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Про trick or treat.

Post by worldCitizen »

Vikka wrote: 04 Nov 2018 02:36 ещё фотка )) 🕷️🕸️
Хорошие фотки, мерси.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Про trick or treat.

Post by Хомяк »

irmaru wrote: 03 Nov 2018 16:52 Как у вас раздача конфеток прошла? Я очень разочарована. Народ медленно, но уверенно сходит с ума. Trick or treat с 6-ти до 8-ми вечера. купила я конфет на $30, все шоколадные. Приходят дети в разных костюмах, берут по одной по две, спасибо слышишь редко, больше "можно ещё?" Ещё так ещё, хоть спрашивали. И тут, без одной минуты восемь часов приходит семейка, которая уже была, муж жена и куча детей, и эта женщина хватает охапкой конфеты и передаёт своему мужу и так три раза, пока не опустощила миску. 8O Я даже не успела сообразить что происходит. Всё настроение испортили. Ну как так можно? Конец света? Последние конфеты в жизни? Вообще, правильно сделали, что не разрешают трикотритить старше 13-три лет в каком-то штате. Хотя, из за таких вот, нормальные люди праздника лишаются. Вот такой не приятный экспириенс.
Вы русский уже совсем забыли?
Oxaпкa, -и, жeнcкий poд Koличecтвo чeгo-нибyдь, yмeщaющeecя в oбxвaтe pyк. O. ceнa. O. дpoв. Cxвaтить кoгo-чтo-нибyдь в oxaпкy (oбxвaтив pyкaми). Иcтoчник: http://ozhegov.textologia.ru/definit/oh ... 2&n=192629
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Про trick or treat.

Post by BronenosezPotemkin »

Newport wrote: 04 Nov 2018 04:23 На работе раздал конфеты "Президент". Просили по 2 конфетки.

Путина узнали все.
Другого "дедушку" некоторые не узнали. Спросом не пользовалась.

Image
Конфеты юбилейного выпуска - от прошлогодних залежей избавлялись? :D
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Про trick or treat.

Post by Newport »

BronenosezPotemkin wrote: 04 Nov 2018 05:19
Конфеты юбилейного выпуска - от прошлогодних залежей избавлялись? :D
Там же написано, что выпущены в 1917 году.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Про trick or treat.

Post by irmaru »

LeonidNYC wrote: 04 Nov 2018 04:28
BronenosezPotemkin wrote: 04 Nov 2018 04:10 А что за шоколады то на 30 баксов? Сникерсы что ли? :-)
Как бы для меня вложения в хэлоинские трика-триты - это априори потраченная в никуда сумма
Я пошёл в Target и купил в самый последний день по хорошей скидке несколько. Так как это, естественно, пустая трата денег, но дети требуют :)
А я в волмарте 2больших мешка $30. Знаю, не надо было. Я думала останется что-то. :sadcry: :D
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Про trick or treat.

Post by irmaru »

Хомяк wrote: 04 Nov 2018 04:55
irmaru wrote: 03 Nov 2018 16:52 Как у вас раздача конфеток прошла? Я очень разочарована. Народ медленно, но уверенно сходит с ума. Trick or treat с 6-ти до 8-ми вечера. купила я конфет на $30, все шоколадные. Приходят дети в разных костюмах, берут по одной по две, спасибо слышишь редко, больше "можно ещё?" Ещё так ещё, хоть спрашивали. И тут, без одной минуты восемь часов приходит семейка, которая уже была, муж жена и куча детей, и эта женщина хватает охапкой конфеты и передаёт своему мужу и так три раза, пока не опустощила миску. 8O Я даже не успела сообразить что происходит. Всё настроение испортили. Ну как так можно? Конец света? Последние конфеты в жизни? Вообще, правильно сделали, что не разрешают трикотритить старше 13-три лет в каком-то штате. Хотя, из за таких вот, нормальные люди праздника лишаются. Вот такой не приятный экспириенс.
Вы русский уже совсем забыли?
Oxaпкa, -и, жeнcкий poд Koличecтвo чeгo-нибyдь, yмeщaющeecя в oбxвaтe pyк. O. ceнa. O. дpoв. Cxвaтить кoгo-чтo-нибyдь в oxaпкy (oбxвaтив pyкaми). Иcтoчник: http://ozhegov.textologia.ru/definit/oh ... 2&n=192629
Вам делать нечего или охота по умничать. Так выражаются многие. Если вам слух режет, ну пройдите мимо.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Про trick or treat.

Post by irmaru »

Newport wrote: 04 Nov 2018 04:23 На работе раздал конфеты "Президент". Просили по 2 конфетки.

Путина узнали все.
Другого "дедушку" некоторые не узнали. Спросом не пользовалась.

Image
Хороший сувенир!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Про trick or treat.

Post by worldCitizen »

irmaru wrote: 04 Nov 2018 05:53
Хороший сувенир!
только их не стоит оставлять в шкафу, мышки очень любят российские кондитерские изделия.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Про trick or treat.

Post by deliasmith »

worldCitizen wrote: 04 Nov 2018 06:21
irmaru wrote: 04 Nov 2018 05:53
Хороший сувенир!
только их не стоит оставлять в шкафу, мышки очень любят российские кондитерские изделия.
Думается, после того как их стали глазировать субстанцией, похожей на пластилин, их даже мышки не любят :sadcry:
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Про trick or treat.

Post by Nukadam »

irmaru wrote: 04 Nov 2018 05:47
Вам делать нечего или охота по умничать. Так выражаются многие. Если вам слух режет, ну пройдите мимо.
поумничать
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Про trick or treat.

Post by Вишенка »

Я в тот день работала поздно и домой пришла в районе 8. Перед этим заехала в магазин за молоком, а таааам - тишина! Вообще народу нет. Может, как раз народ трикотритил или по вечеринкам. Дома только муж с мелким были, сказали, что к нам только три или четыре раза постучали. Муж был занят, потому бадью с конфетами просто выставил к порогу и записку написал, чтоб брали конфеты сами. Так наутро полтазика полным было ещё. Мало чего-то народа в этом году.
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Про trick or treat.

Post by NSG »

А у нас на Хэллоуин местные подростки устроили побоище. Как пишет университетская пресса, небольшая (!) группа подростков из 20 человек, не связанных с университетом (так здесь политкорректно называют местных жителей) ввалилась на территорию кампуса (Ун-та Чикаго). После чего избила и ограбила (отняла телефон, кошелек и прочие вещи) двух студентов университета. После этого стала бить стекла припаркованных машин. Полиции удалось задержать десяток подозреваемых.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Про trick or treat.

Post by irmaru »

Вишенка wrote: 04 Nov 2018 16:28 Я в тот день работала поздно и домой пришла в районе 8. Перед этим заехала в магазин за молоком, а таааам - тишина! Вообще народу нет. Может, как раз народ трикотритил или по вечеринкам. Дома только муж с мелким были, сказали, что к нам только три или четыре раза постучали. Муж был занят, потому бадью с конфетами просто выставил к порогу и записку написал, чтоб брали конфеты сами. Так наутро полтазика полным было ещё. Мало чего-то народа в этом году.
Ничего себе. И живность всякая не унесла? 8O
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Про trick or treat.

Post by M. Ridcully »

Вишенка wrote: 04 Nov 2018 16:28 Так наутро полтазика полным было ещё. Мало чего-то народа в этом году.
Не знаю, как у вас, но у нас не везде ходят - есть несколько мест, где дома сильно наряжают, и там в-основном весь экшен. А если просто черепок какой, или могилка единственная для проформы - так там и не ходят.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Про trick or treat.

Post by Вишенка »

M. Ridcully wrote: 04 Nov 2018 22:04
Вишенка wrote: 04 Nov 2018 16:28 Так наутро полтазика полным было ещё. Мало чего-то народа в этом году.
Не знаю, как у вас, но у нас не везде ходят - есть несколько мест, где дома сильно наряжают, и там в-основном весь экшен. А если просто черепок какой, или могилка единственная для проформы - так там и не ходят.
вот, наверное, так и есть. У нас на рождество почти все наряжают, а на Хэллоуин - 2 дома максимум.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Про trick or treat.

Post by Вишенка »

irmaru wrote: 04 Nov 2018 21:12
Вишенка wrote: 04 Nov 2018 16:28 Я в тот день работала поздно и домой пришла в районе 8. Перед этим заехала в магазин за молоком, а таааам - тишина! Вообще народу нет. Может, как раз народ трикотритил или по вечеринкам. Дома только муж с мелким были, сказали, что к нам только три или четыре раза постучали. Муж был занят, потому бадью с конфетами просто выставил к порогу и записку написал, чтоб брали конфеты сами. Так наутро полтазика полным было ещё. Мало чего-то народа в этом году.
Ничего себе. И живность всякая не унесла? 8O
Нет, много конфет всяких осталось. Так что вот так.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Про trick or treat.

Post by RRL405 »

worldCitizen wrote: 04 Nov 2018 06:21
irmaru wrote: 04 Nov 2018 05:53
Хороший сувенир!
только их не стоит оставлять в шкафу, мышки очень любят российские кондитерские изделия.
Неужели американские мышки читают фантик и понимают по-русски? :-)
Киндерам к Рождеству подкину этих конфеток в посылку.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Про trick or treat.

Post by Гюльбешекер »

Вишенка wrote: 04 Nov 2018 23:35
M. Ridcully wrote: 04 Nov 2018 22:04
Вишенка wrote: 04 Nov 2018 16:28 Так наутро полтазика полным было ещё. Мало чего-то народа в этом году.
Не знаю, как у вас, но у нас не везде ходят - есть несколько мест, где дома сильно наряжают, и там в-основном весь экшен. А если просто черепок какой, или могилка единственная для проформы - так там и не ходят.
вот, наверное, так и есть. У нас на рождество почти все наряжают, а на Хэллоуин - 2 дома максимум.
У нас не просто наряжают, а целый праздник устраивают. Перекрывают улицу, чтоб машины не ездили, приглашают ди джея, раздают донатсы с соком и пр. Приходят дети из других районов, огромные толпы. Подруга всегда считает, сколько она конфет раздала, в этом году было больше 1200, но говорит это не рекорд.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Про trick or treat.

Post by Katrin Andreyeff »

worldCitizen wrote: 03 Nov 2018 21:43 BTW, магазины сразу после Halloween выставили елки и другие Christmas атрибуты.. Holy cow!
После? Наш сумасшедший Costco выставил ёлки в сентябре. В сентябре, Карл! :angry: Стали уже шутить, что нафиг убирать-доставать сезонные украшения: ставишь ёлку, под неё - тыкву, сверху - индюшку, втыкаешь ей в хвост патриотичный флаг (типа 4 июля), вокруг конфет набросать в виде сердечек (14 февраля), ну и там по мелочи - зеленые трилистники (Св. Патрик), яички (Пасха)... Чтоб два раза не вставать. :%)
"5 недель на Ближнем Востоке":
https://www.andreev.org/travel-story/middle-east-russia-2023-overview.html
User avatar
Katrin Andreyeff
Уже с Приветом
Posts: 8098
Joined: 19 Dec 2002 16:07

Re: Про trick or treat.

Post by Katrin Andreyeff »

Самые лучшие костюмы как всегда у семейства Хайди Клюм:

Image

Image
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Про trick or treat.

Post by Vikka »

Katrin Andreyeff wrote: 05 Nov 2018 17:07
worldCitizen wrote: 03 Nov 2018 21:43 BTW, магазины сразу после Halloween выставили елки и другие Christmas атрибуты.. Holy cow!
После? Наш сумасшедший Costco выставил ёлки в сентябре. В сентябре, Карл! :angry: Стали уже шутить, что нафиг убирать-доставать сезонные украшения: ставишь ёлку, под неё - тыкву, сверху - индюшку, втыкаешь ей в хвост патриотичный флаг (типа 4 июля), вокруг конфет набросать в виде сердечек (14 февраля), ну и там по мелочи - зеленые трилистники (Св. Патрик), яички (Пасха)... Чтоб два раза не вставать.
:great: smart idea ))
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про trick or treat.

Post by thinker »

Vikka wrote: 05 Nov 2018 17:33
Katrin Andreyeff wrote: 05 Nov 2018 17:07
worldCitizen wrote: 03 Nov 2018 21:43 BTW, магазины сразу после Halloween выставили елки и другие Christmas атрибуты.. Holy cow!
После? Наш сумасшедший Costco выставил ёлки в сентябре. В сентябре, Карл! :angry: Стали уже шутить, что нафиг убирать-доставать сезонные украшения: ставишь ёлку, под неё - тыкву, сверху - индюшку, втыкаешь ей в хвост патриотичный флаг (типа 4 июля), вокруг конфет набросать в виде сердечек (14 февраля), ну и там по мелочи - зеленые трилистники (Св. Патрик), яички (Пасха)... Чтоб два раза не вставать.
:great: smart idea ))
Помню, как будучи в Германии, зашли в магазинчик, который продавал ёлочные украшения, ёлки, дед морозов, и т.п. . Дело было в апреле. :D В принципе там это продают в любом месяце. Так что, меня не удивляет, что Костко продает тоже самое в сентябре.
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “О жизни”