Про trick or treat.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Про trick or treat.

Post by irmaru »

Как у вас раздача конфеток прошла? Я очень разочарована. Народ медленно, но уверенно сходит с ума. Trick or treat с 6-ти до 8-ми вечера. купила я конфет на $30, все шоколадные. Приходят дети в разных костюмах, берут по одной по две, спасибо слышишь редко, больше "можно ещё?" Ещё так ещё, хоть спрашивали. И тут, без одной минуты восемь часов приходит семейка, которая уже была, муж жена и куча детей, и эта женщина хватает охапкой конфеты и передаёт своему мужу и так три раза, пока не опустощила миску. 8O Я даже не успела сообразить что происходит. Всё настроение испортили. Ну как так можно? Конец света? Последние конфеты в жизни? Вообще, правильно сделали, что не разрешают трикотритить старше 13-три лет в каком-то штате. Хотя, из за таких вот, нормальные люди праздника лишаются. Вот такой не приятный экспириенс.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про trick or treat.

Post by thinker »

irmaru wrote: 03 Nov 2018 16:52 Как у вас раздача конфеток прошла?
Купили конфет. Но в этот день решили поужинать в ресторане. Когда вернулись, никого уже не было. Конфеты отнёс на работу. Большинство уже съели коверкеры. :-) Если бы не хотели детей-попрошаек, занавесили бы окна, выключили свет снаружи, и никто бы не пришёл. End of story.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про trick or treat.

Post by Yvsobol »

То что пост в Эмиграции это типа так надо? Или я что то пропустил и не в курсе?))))
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Про trick or treat.

Post by Prosche »

У нас отлично. Дети (наши) набрали полно конфет. Приходили только дети (взрослые издали пригоядывали) на каждую конфету, что брали, давали взамен моим 2 своих. В итоге выставили у двери ведерко, но взяли они не много. У всех получилось куча конфет в итоге, все довольны. Особенно дантисты. 😂
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Про trick or treat.

Post by irmaru »

Я тут не причём. Не знаю как в эмиграцию попало. Если не трудно перенесите в "О жизни" или в детский. Что-то не то с форумом.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Про trick or treat.

Post by irmaru »

thinker wrote: 03 Nov 2018 17:03
irmaru wrote: 03 Nov 2018 16:52 Как у вас раздача конфеток прошла?
Купили конфет. Но в этот день решили поужинать в ресторане. Когда вернулись, никого уже не было. Конфеты отнёс на работу. Большинство уже съели коверкеры. :-) Если бы не хотели детей-попрошаек, занавесили бы окна, выключили свет снаружи, и никто бы не пришёл. End of story.
При чем тут дети попрошайки. Взрослая тётенька!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про trick or treat.

Post by thinker »

irmaru wrote: 03 Nov 2018 18:04
thinker wrote: 03 Nov 2018 17:03
irmaru wrote: 03 Nov 2018 16:52 Как у вас раздача конфеток прошла?
Купили конфет. Но в этот день решили поужинать в ресторане. Когда вернулись, никого уже не было. Конфеты отнёс на работу. Большинство уже съели коверкеры. :-) Если бы не хотели детей-попрошаек, занавесили бы окна, выключили свет снаружи, и никто бы не пришёл. End of story.
При чем тут дети попрошайки. Взрослая тётенька!
Ну пришла бы взрослая тётенька, дали бы конфет и ей. Может она бедная или любит сладкое. Что тут такого? :pain1: У нас в компании почти все наши конфеты съели, далеко не дети.
All rights reserved, all wrongs revenged.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Про trick or treat.

Post by irmaru »

thinker wrote: 03 Nov 2018 20:23
irmaru wrote: 03 Nov 2018 18:04
thinker wrote: 03 Nov 2018 17:03
irmaru wrote: 03 Nov 2018 16:52 Как у вас раздача конфеток прошла?
Купили конфет. Но в этот день решили поужинать в ресторане. Когда вернулись, никого уже не было. Конфеты отнёс на работу. Большинство уже съели коверкеры. :-) Если бы не хотели детей-попрошаек, занавесили бы окна, выключили свет снаружи, и никто бы не пришёл. End of story.
При чем тут дети попрошайки. Взрослая тётенька!
Ну пришла бы взрослая тётенька, дали бы конфет и ей. Может она бедная или любит сладкое. Что тут такого? :pain1: У нас в компании почти все наши конфеты съели, далеко не дети.
Мне кажется вы топик не читали. Сам факт, что она уже была и потом вернулась без одной минуты до восьми забрать все конфеты. Это не нормально. Охапкой три раза хватала кучу конфет из миски и передавала своему мужу. Если б я не хотела раздавать конфеты детям , не покупала бы, тем более все шоколадные. Но я не хотела, чтоб у меня так нагло забрала бы взрослая тётя со своим мужем все конфеты. Ну, по мне, так это наглость и невоспитанность. Чему она своих детей учит.
У вас в компании домой никто не унёс все конфеты.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Про trick or treat.

Post by irmaru »

Yvsobol wrote: 03 Nov 2018 17:36 То что пост в Эмиграции это типа так надо? Или я что то пропустил и не в курсе?
Можно перенести топик в "о жизни" ? Я не знаю как он в эмиграцию попал. Может не туда кликнула.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Про trick or treat.

Post by thinker »

irmaru wrote: 03 Nov 2018 20:47Сам факт, что она уже была и потом вернулась без одной минуты до восьми забрать все конфеты. Это не нормально. Охапкой три раза хватала кучу конфет из миски и передавала своему мужу. Если б я не хотела раздавать конфеты детям , не покупала бы, тем более все шоколадные. Но я не хотела, чтоб у меня так нагло забрала бы взрослая тётя со своим мужем все конфеты. Ну, по мне, так это наглость и невоспитанность. Чему она своих детей учит.
Иногда так берут конфеты не себе, а другим нуждающимся семьям. Например, в церковь отдать, в школу/садик отнести или соседям, или в приют. Вы же не знаете, кто будет есть эти конфеты. Может она как раз взяла, чтобы отдать другим и сказала об этом своим детям. Я бы не заморачивался с этим. В крайнем случае, в миску можно было положить не все конфеты, а только часть, а потом докладывать, по мере убывания, чтобы не брали охапками.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Про trick or treat.

Post by worldCitizen »

Интереснее про костюмы. У кого-нибудь есть фотки? BTW, магазины сразу после Halloween выставили елки и другие Christmas атрибуты.. Holy cow!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Про trick or treat.

Post by LeonidNYC »

В Манхеттене всё как обычно - море народа в костюмах, детей, конфет, настоящий праздник везде. Во всех высотках дети ходили по этажам, собирали конфеты, как и во многих бизнесах/магазинах.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Про trick or treat.

Post by LeonidNYC »

В Манхеттене всё как обычно - море народа в костюмах, детей, конфет, настоящий праздник везде. Во всех высотках дети ходили по этажам, собирали конфеты, как и во многих бизнесах/магазинах.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Про trick or treat.

Post by jsjs »

Слава Аллаху, был в командировке в ЛА, не пришлось, как обычно, уезжать из дома на вечер во время этого мероприятия.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Про trick or treat.

Post by LeonidNYC »

Ещё тут прикольная традиция устраивать собачий парад:
phpBB [video]


Человечий тоже был неплох:
phpBB [video]


phpBB [video]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Про trick or treat.

Post by Yvsobol »

Не фанат етого праздника никак, но..люблю креатив в оформление домов.
Как раз возле мелкого ДС проезжал у чуть не обосрался...
Специально развернулся и сфоткал. Вот ето мне нравится! :great:
https://photos.app.goo.gl/pxcsppFAZWUn3nnRA
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Про trick or treat.

Post by Vikka »

irmaru wrote: 03 Nov 2018 20:47Сам факт, что она уже была и потом вернулась без одной минуты до восьми забрать все конфеты. Это не нормально. Охапкой три раза хватала кучу конфет из миски и передавала своему мужу.
Тётенька странная, конечно. Но странных людей полным-полно, так что не стоит переживать.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Про trick or treat.

Post by Vikka »

Yvsobol wrote: 04 Nov 2018 01:53 Не фанат етого праздника никак, но..люблю креатив в оформление домов.
Как раз возле мелкого ДС проезжал у чуть не обосрался...
Специально развернулся и сфоткал. Вот ето мне нравится! :great:
https://photos.app.goo.gl/pxcsppFAZWUn3nnRA
Это реально впечатляет 👻
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Про trick or treat.

Post by Vikka »

worldCitizen wrote: 03 Nov 2018 21:43 Интереснее про костюмы. У кого-нибудь есть фотки? BTW, магазины сразу после Halloween выставили елки и другие Christmas атрибуты.. Holy cow!
Мне на Хэллоуин тоже больше всего нравится people watching и смотреть, как люди украшают свой front yard. Конфеты я бы вапще запретила, была бы моя воля. Лучше какие-нибудь маленькие триты для детей, вроде ластиков, блокнотов, раскрасок, наклеек и тп. Мы трикатрились неподалеку в даунтаунe с друзьями вечером, как стемнело. Народу было много и было на что посмотреть 🤗
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Про trick or treat.

Post by okop »

Погода была хорошая и, как обычно, за 2 часа около 200 детей. Родители с сайд-волка громко подсказывали, что надо говорить спасибо. В какой-то момент 20 человек одного возраста пришли, наверное автобус из какой-нибудь деревни привёз. Жалко индейских детей, видно, что диабетики, ну я по одной шоколадной конфете выдавал.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Про trick or treat.

Post by Vikka »

ещё фотка )) 🕷️🕸️
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Про trick or treat.

Post by deliasmith »

irmaru wrote: 03 Nov 2018 16:52 Как у вас раздача конфеток прошла? Я очень разочарована. Народ медленно, но уверенно сходит с ума. Trick or treat с 6-ти до 8-ми вечера. купила я конфет на $30, все шоколадные. Приходят дети в разных костюмах, берут по одной по две, спасибо слышишь редко, больше "можно ещё?" Ещё так ещё, хоть спрашивали. И тут, без одной минуты восемь часов приходит семейка, которая уже была, муж жена и куча детей, и эта женщина хватает охапкой конфеты и передаёт своему мужу и так три раза, пока не опустощила миску. 8O Я даже не успела сообразить что происходит. Всё настроение испортили. Ну как так можно? Конец света? Последние конфеты в жизни? Вообще, правильно сделали, что не разрешают трикотритить старше 13-три лет в каком-то штате. Хотя, из за таких вот, нормальные люди праздника лишаются. Вот такой не приятный экспириенс.
В это время года столько конфет циркулирует, все скупают ящиками как подстреленые, все обмениваются, в конце концов накапливается , что в жизни не съесть.
К тому же , в свете последних постановлений, сахар нынче первейший враг и многие родители не одобряют поедание конфет. В итоге приходится выбрасывать килограммами. Так что вам спасибо надо тетеньке сказать , что сэкономила вам поход к мусорке.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Про trick or treat.

Post by BronenosezPotemkin »

А что за шоколады то на 30 баксов? Сникерсы что ли? :-)
Как бы для меня вложения в хэлоинские трика-триты - это априори потраченная в никуда сумма, неважно кто сколько взял. Какой смысл растраиваться из-за этого?
Я тоже стараюсь совсем уж гадостные конфеты не покупать, в этом году вообще накупила в основном всякие мини-снеки, типа рыбок, бейгелей, рисовых батончиков, орео-печенюшек, и т.д. Ушло на ура.
И мои дети порадовались, у нас такого добра обычно в доме не водится, а тут они уже за неделю до Хэллоуина бегали в подвал и таскали эти снеки с собой в школу.
Конфеты, которые они насобирали у соседей, я перебрала, оставила им более-менее приличные, остальные они пустили назад в кругооборот запоздавшим попрошайкам
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Про trick or treat.

Post by Newport »

На работе раздал конфеты "Президент". Просили по 2 конфетки.

Путина узнали все.
Другого "дедушку" некоторые не узнали. Спросом не пользовалась.

Image
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Про trick or treat.

Post by LeonidNYC »

BronenosezPotemkin wrote: 04 Nov 2018 04:10 А что за шоколады то на 30 баксов? Сникерсы что ли? :-)
Как бы для меня вложения в хэлоинские трика-триты - это априори потраченная в никуда сумма
Я пошёл в Target и купил в самый последний день по хорошей скидке несколько. Так как это, естественно, пустая трата денег, но дети требуют :)

Return to “О жизни”