Прогулка по Астрахани.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by VladDod »

LeonidNYC wrote: 30 Oct 2018 12:27 Конечно проще ездить по Европе из России, так как это рядом. От нас дальше, поэтому сложнее и ценим это больше.
Купите дачу в Европе. Поверьте, оно того стоит.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by VladDod »

арлекино wrote: 30 Oct 2018 19:45 И немножко чужих фотографий.
Хорошие сниммки. (припоминает) ... сколько лет ты не можешь своего помершего бобика похоронить? Ну сколько же можно покойника мучить? Это же неуважение перед всевышним и обитателями Привета!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Doll »

NYgal wrote: 30 Oct 2018 15:58
арлекино wrote: 29 Oct 2018 21:37 Специально для Адды. что бы он не сильно расстраивался. Там и такие домики встречаются, но их в большинстве своем в итоге сносят. (стройки, как и везде, по всему городу)

Фото пришлось несколько обрезать потому, что в кадр попали те, кто этого не желал. :-)

35.jpg
Жалко, что сносят. Я бы в таком ( отреставрированном) жила. Колорит, однако.
Вот у меня возник вопрос, глядя на уютные улочки в центре ( там есть в начале фотографии): народ все так же негативно в массе своей относится к сохранению и реставрации старого жилого фонда?
Встречаются придурки вроде местных ( ваша покорная в их числе ), кому хлебом не корми, а дай поскрести наждачкой и морилкой старый кусок дерева, делать штукатурку вместо гипсокартона и тд.
Я, к сожалению, с таким столкнулась, читая таганрожский форум. Там есть еще великолепный старый жилой фонд, но народ просто варварски относится к "старому гнилью".
Говорят - денег такая реставрация требует немерянно. Но вот это как раз неправда.
Времеи - да. Жалко, что все это простояло больше сотни лет и его заменяют на поастиковое дерьмо.
Не хотят вкладывать деньги, к тому же, снесут и на том месте поставят "свечку" с дорогими квартирами. Выгода многократная. Я уже не узнаЮ центра Краснодара, а через лет 10 не узнАю вообще. Везде понатыкали новые дома.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by VladDod »

Doll wrote: 30 Oct 2018 21:19 Везде понатыкали новые дома.
Это плохо? :o
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

LeonidNYC wrote: 30 Oct 2018 20:58 Я пришёл сюда потрепатся/поболтать. И не только я.
Просто болтают люди иначе. Хорошо видно кто зачем сюда пришел.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by LeonidNYC »

арлекино wrote: 30 Oct 2018 21:31
LeonidNYC wrote: 30 Oct 2018 20:58 Я пришёл сюда потрепатся/поболтать. И не только я.
Просто болтают люди иначе. Хорошо видно кто зачем сюда пришел.
Я вспомнил русские сказки - "вижу, вижу...слышу, слышу...". Кстати, я чего-то не заметил дикого интереса к этой теме от других участников. И не я первый обсуждал другие темы/интересы. В любом случае, так я действительно не в теме, покидаю эту тему, дабы не оффтопить и не мешать тем, кого этот город интересует.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 30 Oct 2018 21:16
LeonidNYC wrote: 30 Oct 2018 12:27 Конечно проще ездить по Европе из России, так как это рядом. От нас дальше, поэтому сложнее и ценим это больше.
Купите дачу в Европе. Поверьте, оно того стоит.
Дачу? А кто будет туда летать на другой конец света? Я вообще-то работаю. Ладно, ухожу, ухожу....
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Doll »

VladDod wrote: 30 Oct 2018 21:21
Doll wrote: 30 Oct 2018 21:19 Везде понатыкали новые дома.
Это плохо? :o
Ну как- неплохо, но уже трудно узнать ТОТ город. Неизбежно- так лучше сказать.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

VladDod wrote: 30 Oct 2018 21:18 Хорошие сниммки. (припоминает) ... сколько лет ты не можешь своего помершего бобика похоронить? Ну сколько же можно покойника мучить? Это же неуважение перед всевышним и обитателями Привета!
Ничего страшного, у тебя вот бобик навороченный, а фотографии так себе. :-)
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Doll »

Улыбнуло то, что автор темы "провела" нас по рос. городу- фотки с хорошим настроением, с любовью сделаны. А тут предложили показать парижи и венеции. Парижи само собой, но Астрахань получилась очень даже.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Doll »

А "покойник"- это что?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

Doll wrote: 30 Oct 2018 21:52 Улыбнуло то, что автор темы "провела" нас по рос. городу- фотки с хорошим настроением, с любовью сделаны. А тут предложили показать парижи и венеции. Парижи само собой, но Астрахань получилась очень даже.
Будем считать это комплимент городу, если его предлагают сравнить с Парижем. Д-:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Мальчик-Одуванчик »

И люди в большинстве своем не толстые и симпатичные.
А красотка с телефоном на фоне Кремля - это, случаем, не автор темы?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

Doll wrote: 30 Oct 2018 21:52 А "покойник"- это что?
Это моя камера. :-)
Я много лет им пользовалась, но этим летом он начал выдавать глюки. Опытным путем выяснили, что это объектив. Но покупать новый объектив на уже достаточно пожилую тушку я посчитала нерациональным и теперь нахожусь в поиске нового бобика. Так как это не самое дешевое удовольствие, то я решила подойти к вопросу основательно.

Просто Влад решил в очередной раз под..ть и высказать свое фу на качество моих снимков. :-)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

Мальчик-Одуванчик wrote: 30 Oct 2018 21:56 И люди в большинстве своем не толстые и симпатичные.
А красотка с телефоном на фоне Кремля - это, случаем, не автор темы?
Не. Я выгляжу более консервативно. Д-:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by VladDod »

арлекино wrote: 30 Oct 2018 21:46 Ничего страшного, у тебя вот бобик навороченный, а фотографии так себе. :-)
ты же говорила "хорошие"? :food: :D ... Кстати, могу гарантировать, что тебе не определить, чем сделаны те или иные из моих снимков.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Doll »

арлекино wrote: 30 Oct 2018 21:59
Doll wrote: 30 Oct 2018 21:52 А "покойник"- это что?
Это моя камера. :-)
Я много лет им пользовалась, но этим летом он начал выдавать глюки. Опытным путем выяснили, что это объектив. Но покупать новый объектив на уже достаточно пожилую тушку я посчитала нерациональным и теперь нахожусь в поиске нового бобика. Так как это не самое дешевое удовольствие, то я решила подойти к вопросу основательно.

Просто Влад решил в очередной раз под..ть и высказать свое фу на качество моих снимков. :-)
Ой, да хорошие у вас фотки! Тут же не проф. форум фотографов! Приятно прогулялись по Астрахани, спасибо. Надо то же сделать по Краснодару.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by VladDod »

арлекино wrote: 30 Oct 2018 21:59 ... высказать свое фу на качество моих снимков. :-)
ты их типа выше оцениваешь? :o :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Гюльбешекер »

Doll wrote: 30 Oct 2018 21:52 Улыбнуло то, что автор темы "провела" нас по рос. городу- фотки с хорошим настроением, с любовью сделаны. А тут предложили показать парижи и венеции. Парижи само собой, но Астрахань получилась очень даже.
Да просто шикарный экскурс. Если б там недалеко, можно было б и в Саратов смотаться... :wink: Провинциальные городки - они очень красивые, особенно старые кварталы. Конечно строят высотки, старое сносят - но также много реставрируют, что радует. А Саратовский проспект (пешеходная зона) - это вообще сбор архитектуры :great:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Гюльбешекер »

Doll wrote: 30 Oct 2018 22:04
арлекино wrote: 30 Oct 2018 21:59
Doll wrote: 30 Oct 2018 21:52 А "покойник"- это что?
Это моя камера. :-)
Я много лет им пользовалась, но этим летом он начал выдавать глюки. Опытным путем выяснили, что это объектив. Но покупать новый объектив на уже достаточно пожилую тушку я посчитала нерациональным и теперь нахожусь в поиске нового бобика. Так как это не самое дешевое удовольствие, то я решила подойти к вопросу основательно.

Просто Влад решил в очередной раз под..ть и высказать свое фу на качество моих снимков. :-)
Ой, да хорошие у вас фотки! Тут же не проф. форум фотографов! Приятно прогулялись по Астрахани, спасибо. Надо то же сделать по Краснодару.
Ладно, раз вы с Красодаром первая были, тогда я за вами в очередь :-) Кстати, были в Краснодаре проездом лет 12 назад, в Джубгу ехали. Центр был жуть какой грязный; зашли посидеть в парк - ужос 8O Но с удовольствием посмотрела бы всякие другие красивые места, коих уверена там много :great:
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Doll »

Гюльбешекер , ну ужОсов везде можно понаходить. Но город очень похорошел! Племянница купила квартиру с видом на Кубань и парк: стояла у нее на балконе и другими глазами на все это смотрела. Люди нарядные, все в огнях. Ностальгия заново вспыхнула. У меня есть несколько фоток города, но на тему не потянет. Разве кто из краснодарцев скооперируются)) А я была в Саратове : это было давно, но и тогда город показался привлекательным.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

VladDod wrote: 30 Oct 2018 22:05 ты их типа выше оцениваешь? :o :oops:
Если я продолжу, то ты впадешь в очередную истерику, а мне лениво.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by VladDod »

арлекино wrote: 30 Oct 2018 22:30
VladDod wrote: 30 Oct 2018 22:05 ты их типа выше оцениваешь? :o :oops:
Если я продолжу, то ты впадешь в очередную истерику, а мне лениво.
Вообще то, это ты занервничала ... ни с того, ни с сего. я просто поинтересовался КОГДА будет новая камера. :food:

Зы ... бери 5D Mark III - не ошибешься.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by арлекино »

VladDod wrote: 30 Oct 2018 22:33 Зы ... бери 5D Mark III - не ошибешься.
Когда мне понадобится совет, я открою для этого отдельную тему. :-)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Прогулка по Астрахани.

Post by Helmsman »

Doll wrote: 30 Oct 2018 22:16 Гюльбешекер , ну ужОсов везде можно понаходить. Но город очень похорошел! Племянница купила квартиру с видом на Кубань и парк: стояла у нее на балконе и другими глазами на все это смотрела. Люди нарядные, все в огнях. Ностальгия заново вспыхнула. У меня есть несколько фоток города, но на тему не потянет. Разве кто из краснодарцев скооперируются)) А я была в Саратове : это было давно, но и тогда город показался привлекательным.
Скоро от Саратова останется одна пешеходная зона, всё остальное застроят многоэтажками.

Return to “О жизни”