Благотворительность

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Благотворительность

Post by Yusik »

Не нашла тему подходящую, начну здесь, т.к это-про жизнь.
В Америке, традиционный сезон Благотворительность перед Днём Благодарения и Рождеством, хотя, конечно, помощь людям, в ней нуждающимся нужна в любое время.

Мы для себя давно обговорили и решили, что не делаем взносы в различные организации как Красный крест и пр., а по мере возможности помогаем реальным людям.
Наша Благотворительность- это наша семья и наши близкие.
Достаточно родственников в России и здесь, кому время от времени или постоянно нужна помощь: родители, племянники-внуки-студенты, одинокая престарелая тетушка, подруга в др стране, бодрящаяся с онкологией, дальняя родственница одна растящая 3х детей...

Что для вас «Благотворительность « и кому вы оказываете помощь? Ведь не всем организациям можно доверять ( как-то читала сколько % пожертвований доходит до нуждающихся, в разных организациях-мизер)

Недавно подруга в Москве, прислала ссылку на Фонд помощи хосписам «Вера», они помогают небольшим хосписам в регионах России, волонтеры сами ездят с визитами в дома престарелых и дет.дома для инвалидов.
Никого не агитирую, не призываю...
Для себя добавила их в мой лист Благотворительности ( детский хоспис «Дом с маяком»), им любая сумма-помощь.

http://www.hospicefund.ru/
https://m.facebook.com/hospicefund.ruсhttps://
Last edited by Yusik on 27 Oct 2018 18:37, edited 1 time in total.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Благотворительность

Post by Yusik »

Повтор
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Благотворительность

Post by Maw Hogben »

Я обычно посылаю деньги после очередного тайфуна... или куда просто хочется, типа в медвежью крепость в Ситке, когда один медведко приболел.. иногда в детские фонды лечения рака...


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Благотворительность

Post by jsjs »

Помогаю только тем, кого лично знаю.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Благотворительность

Post by Easbayguy »

Yusik wrote: 27 Oct 2018 18:24 Не нашла тему подходящую, начну здесь, т.к это-про жизнь.
В Америке, традиционный сезон Благотворительность перед Днём Благодарения и Рождеством, хотя, конечно, помощь людям, в ней нуждающимся нужна в любое время.

Мы для себя давно обговорили и решили, что не делаем взносы в различные организации как Красный крест и пр., а по мере возможности помогаем реальным людям.
Наша Благотворительность- это наша семья и наши близкие.
Достаточно родственников в России и здесь, кому время от времени или постоянно нужна помощь: родители, племянники-внуки-студенты, одинокая престарелая тетушка, подруга в др стране, бодрящаяся с онкологией, дальняя родственница одна растящая 3х детей...

Что для вас «Благотворительность « и кому вы оказываете помощь? Ведь не всем организациям можно доверять ( как-то читала сколько % пожертвований доходит до нуждающихся, в разных организациях-мизер)

Недавно подруга в Москве, прислала ссылку на Фонд помощи хосписам «Вера», они помогают небольшим хосписам в регионах России, волонтеры сами ездят с визитами в дома престарелых и дет.дома для инвалидов.
Никого не агитирую, не призываю...
Для себя добавила их в мой лист Благотворительности ( детский хоспис «Дом с маяком»), им любая сумма-помощь.

http://www.hospicefund.ru/
https://m.facebook.com/hospicefund.ruсhttps://
Помогаем 3ем пенсионерам и другим родственникам! Ну и как обычно на NRA. :-) Раньше еще окландовскому зоопарку и музеям СФ,
но они повысили плату за мембершип, которым мы не пользовались, мы сказали: ну не надо, так не надо.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Благотворительность

Post by Maw Hogben »

jsjs wrote: 27 Oct 2018 20:25 Помогаю только тем, кого лично знаю.
Я этого о медведя лично видела! Эх, сдох бедняга все равно...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Благотворительность

Post by jsjs »

Maw Hogben wrote: 27 Oct 2018 23:00
jsjs wrote: 27 Oct 2018 20:25 Помогаю только тем, кого лично знаю.
Я этого о медведя лично видела! Эх, сдох бедняга все равно...
Не, я только особям своего (под)вида.

... как там у чукчи, который в Москву съездил: "всё во имя человека, всё на благо человека -- и я видел этого человека!"
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Благотворительность

Post by Yusik »

Сегодня по почте два толстых конверта, от Солвейшн Армии с просьбой пожертвований и сотней адресных стикеров на каждого.
Вот если они тысячам людей шлют все эти марки-стикеры, сколько денег нужно чтобы их напечатать, разослать, и на зарплату рассыльщикам..Не за свои же кровные $$ они это делают. Часть пожертвований используют
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Благотворительность

Post by kyk »

Cходите в госпиталь или дом престарелых поволонтирьте. Дёшево и сердито
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Благотворительность

Post by Yusik »

kyk wrote: 28 Oct 2018 06:04 Cходите в госпиталь или дом престарелых поволонтирьте. Дёшево и сердито
Далеко и ходить не надо)))
У меня в двух соседних кондо- типа дома престарелых, мои соседки-подружки, одной 87, другой 85 но с ходунками.
У них конечно дети и родственники есть, но живут отдельно, волонтирю им частенько, привезти-отвезти-проведать-выслушать...
К тому же на работу ходить все ещё надо))
Last edited by Yusik on 28 Oct 2018 06:26, edited 1 time in total.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Благотворительность

Post by Yusik »

kyk wrote: 28 Oct 2018 06:04 Cходите в госпиталь или дом престарелых поволонтирьте. Дёшево и сердито
А вы как часто это « дёшево и сердито» практикуете?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Благотворительность

Post by kyk »

Yusik wrote: 28 Oct 2018 06:26А вы как часто это « дёшево и сердито» практикуете?
и деньги не посылаю никому :mrgreen:
Своих на шее достаточно :roll:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Благотворительность

Post by Yusik »

kyk wrote: 28 Oct 2018 06:33
Yusik wrote: 28 Oct 2018 06:26А вы как часто это « дёшево и сердито» практикуете?
и деньги не посылаю никому :mrgreen:
Своих на шее достаточно :roll:
Знакомо))),
Всем деньгами не получается, да)))
Вот бы МегаМиллион выиграть,
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Благотворительность

Post by sfbaguy1 »

Yusik wrote: 28 Oct 2018 05:00 Сегодня по почте два толстых конверта, от Солвейшн Армии с просьбой пожертвований и сотней адресных стикеров на каждого.
Вот если они тысячам людей шлют все эти марки-стикеры, сколько денег нужно чтобы их напечатать, разослать, и на зарплату рассыльщикам..Не за свои же кровные $$ они это делают. Часть пожертвований используют
Салвейшн арми - факинг идиотс. Бомжей вокруг своих оффисов только разводят. А ведь организация древняя, пора бы уже понять, что их методы не работают.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Благотворительность

Post by Гюльбешекер »

jsjs wrote: 27 Oct 2018 20:25 Помогаю только тем, кого лично знаю.
Это хорошие критерий, да. Всегда знаешь кого-то, кому нужна помощь, ну или друзья знают.
Не люблю всякие Goodwill, Salvation Army и пр - вроде делают доброе дело, однако не забывают как на этом зашибить побольше денег. Считаю неправильным, что за мою отданную бесплатно вещь они требуют с кого-то $5. Давно туда ничего не вожу. Отдаю в местный фонд, они раздают вещи-продукты и пр. нуждающимся бесплатно. Полностью на волонтерстве, помещение подарено кем-то и счета оплачиваются из траста. Это я не против.
На работе долгие годы делали "adopt a family" - тоже прекратили, поскольку списки желаемого стали, мягко сказать, показательными. Раньше просили постельное белье, варежки и какую-то посуду, потом аппетиты стали расти и стали просить конкретно куртки Коламбиа, TV-приставки и пр. В сад.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Благотворительность

Post by Гюльбешекер »

Yusik wrote: 28 Oct 2018 05:00 Сегодня по почте два толстых конверта, от Солвейшн Армии с просьбой пожертвований и сотней адресных стикеров на каждого.
Вот если они тысячам людей шлют все эти марки-стикеры, сколько денег нужно чтобы их напечатать, разослать, и на зарплату рассыльщикам..Не за свои же кровные $$ они это делают. Часть пожертвований используют
О, это вы им наверное недавно взнос сделали? Я как-то чек дала на детскую больницу (у сотрудницы там ребенок лежал), так я таких писем получала стопки! И все со стикерами обратного адреса :lol: Тысячи были, я столько писем не пишу. Хорошо мы переехали.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Благотворительность

Post by jsjs »

Гюльбешекер wrote: 29 Oct 2018 18:21
jsjs wrote: 27 Oct 2018 20:25 Помогаю только тем, кого лично знаю.
Это хорошие критерий, да. Всегда знаешь кого-то, кому нужна помощь, ну или друзья знают.
Не люблю всякие Goodwill, Salvation Army и пр - вроде делают доброе дело, однако не забывают как на этом зашибить побольше денег. Считаю неправильным, что за мою отданную бесплатно вещь они требуют с кого-то $5. Давно туда ничего не вожу. Отдаю в местный фонд, они раздают вещи-продукты и пр. нуждающимся бесплатно. Полностью на волонтерстве, помещение подарено кем-то и счета оплачиваются из траста. Это я не против.
На работе долгие годы делали "adopt a family" - тоже прекратили, поскольку списки желаемого стали, мягко сказать, показательными. Раньше просили постельное белье, варежки и какую-то посуду, потом аппетиты стали расти и стали просить конкретно куртки Коламбиа, TV-приставки и пр. В сад.
Salvation Army и прочие имели хоть какой-то миимальный смысл при itemized deduction, но сейчас standard deduction всё перекрывает, и смысла совсем не стало.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Благотворительность

Post by Laila »

Гюльбешекер wrote: 29 Oct 2018 18:21
На работе долгие годы делали "adopt a family" - тоже прекратили, поскольку списки желаемого стали, мягко сказать, показательными. Раньше просили постельное белье, варежки и какую-то посуду, потом аппетиты стали расти и стали просить конкретно куртки Коламбиа, TV-приставки и пр. В сад.
я тоже тут пыталась сделать подарки по списку одной девочки в приюте. Прочитав список, поняла, что ничего из этого списка и у моей родной дочки то нет, и решила и ту оставить без подарков.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Благотворительность

Post by Гюльбешекер »

Кстати, поинтересуйтесь в школе насчет помощи. Я два года назад разговорилась с учительницей, и она рассказала, сколько детей оказывается из проблемных семей не имеют зимней одежды - даже гулять не могут в перемену. Школа если есть предоставляет одежду на время прогулки, но её надо оставлять в школе, домой не взять. Детей жалко. Пришла на работу - написала имейл всем, у кого есть ненужные детские вежи - варежки-шарфы-носки-куртки. Нанесли две коробки - отдала в школу. Они раздали кому надо, часть оставили для общего котла. Несколько родителей написали thank you записки, благодарили очень. Это вот конкретная помощь.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Благотворительность

Post by Arlett »

Гюльбешекер wrote: 29 Oct 2018 18:42 Кстати, поинтересуйтесь в школе насчет помощи. Я два года назад разговорилась с учительницей, и она рассказала, сколько детей оказывается из проблемных семей не имеют зимней одежды - даже гулять не могут в перемену. Школа если есть предоставляет одежду на время прогулки, но её надо оставлять в школе, домой не взять. Детей жалко. Пришла на работу - написала имейл всем, у кого есть ненужные детские вежи - варежки-шарфы-носки-куртки. Нанесли две коробки - отдала в школу. Они раздали кому надо, часть оставили для общего котла. Несколько родителей написали thank you записки, благодарили очень. Это вот конкретная помощь.
мы на работе к первому сентября собираем рюкзачки в школу для нуждающихся семей. Рюкзачок + все к школе. А на кристмас собираем для местного дома престарелых, они пишут что нужно, в основном одеяла, пижамы и прочий бытовой скарб. Я тоже помогаю "вокруг себя". Вспомнился рассказ английской писательницы как дамы-благотворительницы заседали и собирали пожертвования каким-то далеким детям африки, в то время как рядом был бездомный мальчик, тогда девочка предложила ему написать таким же дамам в африку и они из африки ему помогут, потому что судя по-всему такие дамы помогают только тем кто далеко. Никто не помнит как книжка называется?
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Благотворительность

Post by inock »

jsjs wrote: 29 Oct 2018 18:26
Гюльбешекер wrote: 29 Oct 2018 18:21
jsjs wrote: 27 Oct 2018 20:25 Помогаю только тем, кого лично знаю.
Это хорошие критерий, да. Всегда знаешь кого-то, кому нужна помощь, ну или друзья знают.
Не люблю всякие Гоодшилл, Салватион Армы и пр - вроде делают доброе дело, однако не забывают как на этом зашибить побольше денег. Считаю неправильным, что за мою отданную бесплатно вещь они требуют с кого-то $5. Давно туда ничего не вожу. Отдаю в местный фонд, они раздают вещи-продукты и пр. нуждающимся бесплатно. Полностью на волонтерстве, помещение подарено кем-то и счета оплачиваются из траста. Это я не против.
На работе долгие годы делали "адопт а фамилы" - тоже прекратили, поскольку списки желаемого стали, мягко сказать, показательными. Раньше просили постельное белье, варежки и какую-то посуду, потом аппетиты стали расти и стали просить конкретно куртки Коламбиа, ТВ-приставки и пр. В сад.
Салватион Армы и прочие имели хоть какой-то миимальный смысл при итемизед дедуцтион, но сейчас стандард дедуцтион всё перекрывает, и смысла совсем не стало.
Не, ну если так внести что бы перекрыло стандартный deduction...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Благотворительность

Post by jsjs »

inock wrote: 29 Oct 2018 20:37
jsjs wrote: 29 Oct 2018 18:26
Гюльбешекер wrote: 29 Oct 2018 18:21
jsjs wrote: 27 Oct 2018 20:25 Помогаю только тем, кого лично знаю.
Это хорошие критерий, да. Всегда знаешь кого-то, кому нужна помощь, ну или друзья знают.
Не люблю всякие Гоодшилл, Салватион Армы и пр - вроде делают доброе дело, однако не забывают как на этом зашибить побольше денег. Считаю неправильным, что за мою отданную бесплатно вещь они требуют с кого-то $5. Давно туда ничего не вожу. Отдаю в местный фонд, они раздают вещи-продукты и пр. нуждающимся бесплатно. Полностью на волонтерстве, помещение подарено кем-то и счета оплачиваются из траста. Это я не против.
На работе долгие годы делали "адопт а фамилы" - тоже прекратили, поскольку списки желаемого стали, мягко сказать, показательными. Раньше просили постельное белье, варежки и какую-то посуду, потом аппетиты стали расти и стали просить конкретно куртки Коламбиа, ТВ-приставки и пр. В сад.
Салватион Армы и прочие имели хоть какой-то миимальный смысл при итемизед дедуцтион, но сейчас стандард дедуцтион всё перекрывает, и смысла совсем не стало.
Не, ну если так внести что бы перекрыло стандартный deduction...
Не, в Красной Армии штыки, чай, найдутся, без меня большевики обойдутся.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”