Долой цыган!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Долой цыган!

Post by Think_Different »

о Сапольском услышал из подкаста Джо Рогана (которого я безмерно уважаю. всем рекомендую его подкасты. только желательно предварительно покурить :D )
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Долой цыган!

Post by Privet »

butterflyAZ wrote: 03 Nov 2018 17:54 Объясните мне, почему "долой цыган"? и чем это отличается от "долой евреев"? Да вообще любую этническую группу - нужное вставить - после слова "долой"?
Или мне одной Путин до ужаса напоминает Фюрера?
Потому, что цыгане являются заметным примером целостного сообщества, которое живёт по совершенно другим, непонятным нам принципам. Многим не нравится, что они живут за счёт нас во многом, но наше общество от них ничего не получает. Хуже, когда цыгане вовлекаются в криминал. Поэтому, некоторые и выступают под лозунгом: "долой цыган!". Тем не менее, это интересное сообщество. У них свои университеты и в их понимании жизненных ценностей школа не является обязвтельным этапом жизни. Да, не только школа. Школа это только один из наиболее ярких примеров несоответствия их понятий нашим. Мы просто зациклились немного именно на школе.
Также и среди нас есть люди, которые не вписываются в социум. Это не обязательно криминал и не потому, что это плохие люди. Им просто в тягость наши заботы. Мы их не понимаем и иногда присваиваем самые негативные характеристики. Хуже если эти люди под давлением семьи или окружающих стараются делать то же, что и все, но однажды они могут сорваться и начать совершать поступки, которые нам совершенно непонятны. Иногда это выливается в агрессию и остаётся только пожимать плечами - вроде как нормальный человек был.
Привет.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Долой цыган!

Post by Ir4 »

sfbaguy1 wrote: 27 Oct 2018 08:57 Цыган - долой. Все остальное - сложная тема.
Слушайте, вы охре..ли? Такие лозунги тут толкать??? Я - цыганка по папиной линии и ГОРЖУСь ЭТИМ! Вы, надеюсь, понимаете, что такие высказывания абсолютно недопустимы и могут повлечь совершенно неприятные для вас последствия?
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Долой цыган!

Post by Ir4 »

Privet wrote: 30 Oct 2018 03:30 ... Те, кто смог уйти от стандартов и начал действовать "не так", в конце концов, нашли способ приспособиться. Именно они оказались проводниками в другое время, в другие условия. Это всего лишь один из примеров почему для общества жизненно необходимо, чтобы его члены были разными, искали разные пути....
Общество гробит детей и умственно и физически, а потом удивляются откуда, мол, появляются выродки, которые без всяких видимых причин идут убивать первых попавшихся на глаза? Ни за что. Просто так. Да, мы их сами и создали. Это, впрочем, и не секрет.
Вы сами не видите, что противоречите своим же утверждениям?
"Все разные" - но только такие, как я одобряю. А цыган - долой! Они тоже другие, но Я их не одобряю, они в мой внутренний рай не вписываются".
Вроде как взрослый зрелый человек - откуда же такая нетерпимость?

"откуда, мол, появляются выродки, которые без всяких видимых причин идут убивать первых попавшихся на глаза?" -
Вот из таких людей как вы и появляются. "Долой цыган" - вы же написали? А "долой" - это как? Сделать что бы их не было? Или что?

Администратор: Участник лишён доступа на форум за хамство администратору и ввиду неспособности понимать написанный текст. Ей была предложена возможность извиниться. Она этой возможностью не воспользовалась.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Долой цыган!

Post by Privet »

Ir4 wrote: 08 Nov 2018 17:22
Privet wrote: 30 Oct 2018 03:30 ... Те, кто смог уйти от стандартов и начал действовать "не так", в конце концов, нашли способ приспособиться. Именно они оказались проводниками в другое время, в другие условия. Это всего лишь один из примеров почему для общества жизненно необходимо, чтобы его члены были разными, искали разные пути....
Общество гробит детей и умственно и физически, а потом удивляются откуда, мол, появляются выродки, которые без всяких видимых причин идут убивать первых попавшихся на глаза? Ни за что. Просто так. Да, мы их сами и создали. Это, впрочем, и не секрет.
Вы сами не видите, что противоречите своим же утверждениям?
"Все разные" - но только такие, как я одобряю. А цыган - долой! Они тоже другие, но Я их не одобряю, они в мой внутренний рай не вписываются".
Вроде как взрослый зрелый человек - откуда же такая нетерпимость?

"откуда, мол, появляются выродки, которые без всяких видимых причин идут убивать первых попавшихся на глаза?" -
Вот из таких людей как вы и появляются. "Долой цыган" - вы же написали? А "долой" - это как? Сделать что бы их не было? Или что?
Понять написанное ума не хватило? Даже откуда взялся лозунг тоже не поняли. Впрочем, вы и не читали. Увидели заголовок и давай строчить, движемая неконтролируемыми эмоциями.

У вас несколько часов, чтобы извиниться. В противном случае, доступ на форум будет закрыт.
Привет.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Долой цыган!

Post by Ir4 »

Почему не поняла?
Вы создали тему с таким заголовком. Можно же было назвать по-другому, не так оскорбительно? Это оскорбительно лично для меня, т.к. я наполовину цыганка. Почему вы считаете что можете вот так оскорблять цыган? Если кто-то напишет: "Долой русских!" - это будет для вас оскорбительно? И это не будет противоречить правилам форума?
Далее:
"Путин только что высказался по поводу сноса цыганского посёлка. В данном случае он молодец. В Америке вряд ли какой политик посмел выступить против "меньшинств", опасаясь прослыть расистом. Действительно, можно себе представить какое "счастье" для людей было жить рядом с этим гадюшником."

Т.е. в Америке за такие высказывания - ты расист. А в России президент - не расист? Это как? Двойная мораль детектед.

Не надо обобщать по поводу у кого сколько ума. Если вы модератор - то это не дает вам права оскорблять.
Я готова извиниться, если вы мне скажете - за что именно. А так же принесете извинения за название темы, которая оскорбляет всех цыган.

Да, название темы вы выбрали "по следам высказываний Путина", но это же ваши слова: "по поводу сноса цыганского посёлка. В данном случае он молодец" и "с этим гадюшником" ? Т.е. вы поддерживаете уничтожение "неугодных"? Или я как-то неправильно вас поняла? А то, что людей (и детей!) накануне зимы просто вышвырнут на улицу - это хорошо? Вобщем получается что это все же дискриминация по национальному признаку. Если бы было не так, то название темы было-бы что-то вроде "Борьба с криминальными/незаконными поселениями". И далее что-то вроде: "арестовали жителей цыганского поселка, торгующих наркотиками. Заведено уголовное дело. Суд состоится ... И тд."

Вы меня можете, конечно забанить навечно - ваше право. Но если я подам на вас в суд (не за бан, разумеется) - я выиграю.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Долой цыган!

Post by Think_Different »

del -1
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Долой цыган!

Post by Privet »

Некоторые участники никак не могут взять в толк, что цыгане здесь совсем не при чём. В данном случае это всего лишь затравка, пример сообщества, живущего по своим принципам. Криминальный гадюшник, который власти вынуждены были убрать, тем более не имеет прямого отношения к теме. Надеёсь, их обеспечили достаточным обслуживанием и охраной. Желание жить по своим принципам не означает право заниматься криминалом. Причём, это не просто перепродажа тряпок, как это было в советские годы, это даже не кража и не обман иногда, кстати, с помощью весьма изощрённых методов, например, цыганского гипноза - форма весьма эффективного эриксоновского гипноза. Штука очень эффективная в умелых руках. Не стоит экспериментировать на себе, типа, смогу ли я противостоять цыганке или не берите с собой деньги и ценности.
Это конкретное "сообщество" промышляло распространением наркотиков. Представляю состояние живущих по соседству родителей, особенно у которых дети подросткового возраста. Единственно, о чём можно сожалеть - почему это не сделали раньше. Я не разделяю озабоченности некоторых участников по поводу того где и как их разместят. Очевидно, что в голой степи не бросят. Охи и ахи по этому поводу совсем неуместны.

В этом, кстати, действительно есть серьёзная проблема. Сообщества или индивидуумы, которые хотят жить по своим правилам часто начинают заниматься криминалом. Возможно, это связано с тем, что само наше общество устроено так, что мы отторгаем нестандартную компоненту. Отторгнутые люди в результате не считают себя связанными с этим сообществом и не считают зазорным как-то вредить этому сообществу. Впрочем, даже если их не отторгать (цыган никто не гонит из общества - хочешь жить как человек, живи, даже помогут), это не гарантирует того, что они не будут вредить обществу. Нужны совсем другие программы социализации.
Толерантность, казалось бы, была шагом в этом направлении, но на деле оказалась прыжком в сторону. Они почему-то обратили всё своё внимание на педерастов и лезбиянкок, да ещё пытаются запретить мне считать дела, которыми они занимаются, отвратительными, забыв совсем про свободу совести. Ввели понятие "гомофобии" и пытаются убедить людей в том, что это совершенно нормально. Это или заказ или волну оседлали педерасты в своих интерестах.
Привет.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Долой цыган!

Post by sfbaguy1 »

Вот за что я ценю этот форум - здесь можно высказаться небоявшись задеть чью то ранимую душу. Глоток свежего воздуха в эпоху политкорректности.
Прям как в приснопамятной fido7.mo.echo Но при этом модерация
не даёт свалится форуму в матерщину и помойку.
жизнь она и проще и сложней

Return to “О жизни”