Долой цыган!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Долой цыган!

Post by Maw Hogben »

Боже какой снобский пост... "Дети пролетариев" такие сякие... Фе.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Долой цыган!

Post by Komissar »

Maw Hogben wrote: 01 Nov 2018 20:00 Боже какой снобский пост... "Дети пролетариев" такие сякие... Фе.
цыц, шушера гегемонская! :mrgreen: Тут все вокруг графья с дворянскими могилами родни в Донском монастыре :gen1: :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Долой цыган!

Post by Maw Hogben »

Komissar wrote: 01 Nov 2018 23:23
Maw Hogben wrote: 01 Nov 2018 20:00 Боже какой снобский пост... "Дети пролетариев" такие сякие... Фе.
цыц, шушера гегемонская! :mrgreen: Тут все вокруг графья с дворянскими могилами родни в Донском монастыре :gen1: :umnik1:
Вот пусть по могилам и лежат... тихо... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Долой цыган!

Post by Вишенка »

Когда был закон, который требовал от цыган оседлой жизни? в 50-60х? Я не знаю. В фильме "Цыган" это хорошо показано было. Так вот, у моих родителей была дача в селе/поселке, и там довольно много цыган было. Они очень нехило жили. А это были 70-80е. Т.е. 10-30 лет после "закона". Но они были очень законопослушные. Я даже с подружкой по соседней даче с одним парнем цыганским вечно куда-то бегали: то на озеро, то в лес за грибами. Он чем-то на Яшку Цыгана из "Неуловимых" был похож, не внешне (внешне он был вообще с русыми волосами, может, у него мама была русская, я уже не помню), а по характеру - шабутной, готовый на риск. Так они все там в школу ходили, я про детей говорю.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Долой цыган!

Post by zVlad »

Privet wrote: 31 Oct 2018 20:36
zVlad wrote: 30 Oct 2018 16:01
Privet wrote: 27 Oct 2018 04:11 ... Так почему у людей выработалась такая уверенность в обязательности школьного обучения? ....
Недавно смотрели передачу о семье из Киргизии живущей в Москве. Шесть детей разного возраста включая возраста последних классов средней школы.
Ни один толком не учился, школу не посещали.
Зрелище ужасное. ...
Впечатляет, но это прямо противоположное того, о чём говорю я. Детей, разумеется, надо учить. Причём, подход должен дифференцированным. Не всех скопом, а хотя бы по группам учить тому, чему они готовы научится, и, конечно, не за партами все уроки. Не намного дороже, чем сейчас.
А разве так уж прям совсем не делается? Вы, наверное, рефлексируете на то что было в пору Вашего обучения в школе, считая все так и осталось. Но вот мои воспоминания/впечатления, а они более ранние чем Ваши, показывают что все было достаточно сбалансированно между личными предпочтениями - одни получали пятерки, а другие тройки. В дальнейшей жизни эта дифференциация учитывалась как самим обучаемым так и теми к кому он/она шел для дальнейшего построения карьеры.
Ну и надо понимать (не люблю так говорить, но иногда приходится) что обучением это общественная функция, это то как представляет общество должно быть подготовленно подрастающее поколение для того чтобы влиться в него наиболее эффективным образом. И тут проявляются больше различия стран в их культуре, традициях, истории, религии и многого другого. Личные предпочтения и ожидания оказываются, неизбежно, на десятом месте и ничего с этим не поделаешь.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Долой цыган!

Post by fusion »

Soniq wrote: 01 Nov 2018 03:10 Я вот очень согласна с мыслями о школьном образовании и образовании вообще с Лидией Невзоровой, они даютсвоему сыну фантастическое образование, но конечно без таких средств дать такое своим детям смогут очень немногие, и поэтому выбор школьного образования это не совсем выбор а обстоятельства, остается только разговаривать с детьми дома как можно чаще и обо всем... но им не всегда интересно.
1. прикалывают меня откровения людей про школу-универ, которые где то засветились и считают себя успешными. у них у всех одни и те же слова, под копирку почти - "все сидели смирно, а я типа бунтовал(а), школа меня давила, уже тогда я понимала... и прочая хрень", поэтому де я такой успешный сейчас.

2. а кто она такая вообще? жена Невзорова?
аа понятно
а двоюродный брат Невзорова ничего не пишет?
может кухарка его какие блоги -передачи ведет? умные же люди.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Долой цыган!

Post by worldCitizen »

Soniq wrote: 01 Nov 2018 03:10 Я вот очень согласна с мыслями о школьном образовании и образовании вообще с Лидией Невзоровой, они дают своему сыну фантастическое образование, но конечно без таких средств дать такое своим детям смогут очень немногие, и поэтому выбор школьного образования это не совсем выбор а обстоятельства, остается только разговаривать с детьми дома как можно чаще и обо всем... но им не всегда интересно.
Интересный рассказ, спасибо.
В советское время, конечно, были немногочисленные элитные островки учебных заведений. Интересно то что в них училась не только золотая молодежь. Те счастливчики из простых семей которым повезло там учиться навсегда оставались изгоями во взрослой жизни или как в совдепии было модно говорить, "внутренними эмигрантами" (whatever it means).
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Долой цыган!

Post by Цокотуха »

Privet wrote: 27 Oct 2018 04:11Школа их попросту калечит. Большинству же она просто бесполезна.
Ни для кого это не является откровением. Так почему у людей выработалась такая уверенность в обязательности школьного обучения? Есть и другая проблема. Люди, которые не могут встроиться в эту систему, иногда жестоко нам мстят. Подростки очень остро воспринимают свои проблемы, а подростковая среда это очень жёсткая среда. Отсутствие персонального внимания и генерирует монстров, которым кажется, что в 18 лет жизнь уже кончена. Кто-то её и кончает по-тихому, а кому-то хочется громко заявить о себе напоследок.
Сколько бы охраны не выставили, такие случаи будут продолжать случаться. Проблема в самом обществе, в системе воспитания детей и молодёжи. Взрослым, вообще, не до них, а дети будут продолжать взрываться.

Удивлена, что кому-то в нашем возрасте еще интересны проблемы подростков.
Казалось, что тут собрались те, кто сейчас уже в предпенсионном возрасте, у кого дети и то солидные дяди-тети. Неужели есть те, кому интересны проблемы подростков? 8O
Цокотуха
Уже с Приветом
Posts: 5707
Joined: 23 Nov 2004 17:02

Re: Долой цыган!

Post by Цокотуха »

Я лично нынче помешана на Robert Sapolsky.

Robert Sapolsky - Aggression (english/greek subs)
www.youtube.com/watch?v=gueGm514xfA

phpBB [video]



Robert Sapolsky on Life and Free Will, interviewed by Pau Guinart
www.youtube.com/watch?v=ihhVe8dKNSA

phpBB [video]
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Долой цыган!

Post by zVlad »

worldCitizen wrote: 02 Nov 2018 22:05
Soniq wrote: 01 Nov 2018 03:10 Я вот очень согласна с мыслями о школьном образовании и образовании вообще с Лидией Невзоровой, они дают своему сыну фантастическое образование, но конечно без таких средств дать такое своим детям смогут очень немногие, и поэтому выбор школьного образования это не совсем выбор а обстоятельства, остается только разговаривать с детьми дома как можно чаще и обо всем... но им не всегда интересно.
Интересный рассказ, спасибо.
В советское время, конечно, были немногочисленные элитные островки учебных заведений. Интересно то что в них училась не только золотая молодежь. Те счастливчики из простых семей которым повезло там учиться навсегда оставались изгоями во взрослой жизни или как в совдепии было модно говорить, "внутренними эмигрантами" (whatever it means).
Я из простой семьи и считаю себя счастливчиком что учился в средней школе # 92 города Челябинска и в ЧПИ там же. И изгоем никогда себя не считал. Вы пургу гоните, уважаемый.
P.S. моя супруга делала диплом в КБМ, это где сейчас Сарматы разрабатывают, где Булава делалась и вообще все ракеты подводного старта. А она училась в школе поселка городского типа в курганской области.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Долой цыган!

Post by LeonidNYC »

Цокотуха wrote: 02 Nov 2018 22:34 Казалось, что тут собрались те, кто сейчас уже в предпенсионном возрасте, у кого дети и то солидные дяди-тети.
Не совсем так. Скажем, мои в elementary school.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Долой цыган!

Post by zVlad »

LeonidNYC wrote: 03 Nov 2018 00:00
Цокотуха wrote: 02 Nov 2018 22:34 Казалось, что тут собрались те, кто сейчас уже в предпенсионном возрасте, у кого дети и то солидные дяди-тети.
Не совсем так. Скажем, мои в elementary school.
Жена молодая?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Долой цыган!

Post by Yvsobol »

У некоторых еще в киндергарденах...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Долой цыган!

Post by Maw Hogben »

Цокотуха wrote: 02 Nov 2018 22:38 Я лично нынче помешана на Robert Sapolsky.
Я его давно с большим удовольствием слушаю :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Долой цыган!

Post by LeonidNYC »

zVlad wrote: 03 Nov 2018 00:50
LeonidNYC wrote: 03 Nov 2018 00:00
Цокотуха wrote: 02 Nov 2018 22:34 Казалось, что тут собрались те, кто сейчас уже в предпенсионном возрасте, у кого дети и то солидные дяди-тети.
Не совсем так. Скажем, мои в elementary school.
Жена молодая?
И жена молодая, и я сам. Особенно душой. Но и телом не сильно старый.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Долой цыган!

Post by zVlad »

LeonidNYC wrote: 03 Nov 2018 02:00
zVlad wrote: 03 Nov 2018 00:50
LeonidNYC wrote: 03 Nov 2018 00:00
Цокотуха wrote: 02 Nov 2018 22:34 Казалось, что тут собрались те, кто сейчас уже в предпенсионном возрасте, у кого дети и то солидные дяди-тети.
Не совсем так. Скажем, мои в elementary school.
Жена молодая?
И жена молодая, и я сам. Особенно душой. Но и телом не сильно старый.
Завидую, но чисто теоритически.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Долой цыган!

Post by Soniq »

Я выше ссылку дала , но не именно этот пост имела в виду а очень многие ее посты об образовании. если действительно опустить личное, типа я была такой-не такой. то сам подход к образованию, к системе. чтобы система не давила не приравнивала к общему знаменателю всех, это мне кажется справедливым и разумным. у нее еще очень интересная теория , что детям не нужны сказки их навязывают, ну и вообще имея возможность выбрать для своего ребенка что угодно, их выбор очень интересен.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Долой цыган!

Post by butterflyAZ »

Объясните мне, почему "долой цыган"? и чем это отличается от "долой евреев"? Да вообще любую этническую группу - нужное вставить - после слова "долой"?
Или мне одной Путин до ужаса напоминает Фюрера?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Долой цыган!

Post by Vlada123 »

Цокотуха wrote: 02 Nov 2018 22:34
Privet wrote: 27 Oct 2018 04:11Школа их попросту калечит. Большинству же она просто бесполезна.
Ни для кого это не является откровением. Так почему у людей выработалась такая уверенность в обязательности школьного обучения? Есть и другая проблема. Люди, которые не могут встроиться в эту систему, иногда жестоко нам мстят. Подростки очень остро воспринимают свои проблемы, а подростковая среда это очень жёсткая среда. Отсутствие персонального внимания и генерирует монстров, которым кажется, что в 18 лет жизнь уже кончена. Кто-то её и кончает по-тихому, а кому-то хочется громко заявить о себе напоследок.
Сколько бы охраны не выставили, такие случаи будут продолжать случаться. Проблема в самом обществе, в системе воспитания детей и молодёжи. Взрослым, вообще, не до них, а дети будут продолжать взрываться.

Удивлена, что кому-то в нашем возрасте еще интересны проблемы подростков.
Казалось, что тут собрались те, кто сейчас уже в предпенсионном возрасте, у кого дети и то солидные дяди-тети. Неужели есть те, кому интересны проблемы подростков? 8O
Вы не поверите, но есть те , кто рожал после 40 или около того, и таки да, нас волнуют и подростки, и школы, и универы, и пенсии.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Долой цыган!

Post by Вишенка »

butterflyAZ wrote: 03 Nov 2018 17:54 Объясните мне, почему "долой цыган"? и чем это отличается от "долой евреев"? Да вообще любую этническую группу - нужное вставить - после слова "долой"?
Или мне одной Путин до ужаса напоминает Фюрера?
не опять, а снова. Угомонитесь уже.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Долой цыган!

Post by Vlada123 »

butterflyAZ wrote: 03 Nov 2018 17:54 Объясните мне, почему "долой цыган"? и чем это отличается от "долой евреев"? Да вообще любую этническую группу - нужное вставить - после слова "долой"?
Или мне одной Путин до ужаса напоминает Фюрера?
А что вы хотите услышать? Вам одной? Или всем?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Долой цыган!

Post by Вишенка »

У меня дите, например, еще 10 лет. Не все в 19 рожают.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Долой цыган!

Post by Privet »

fusion wrote: 31 Oct 2018 22:09 ...
а чем тут думать,
- цыгане - это племя, без своего государства,
...
А при чём тут цыгане?... :pain1:
Привет.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Долой цыган!

Post by fusion »

Privet wrote: 07 Nov 2018 20:40
fusion wrote: 31 Oct 2018 22:09 ...
а чем тут думать,
- цыгане - это племя, без своего государства,
...
А при чём тут цыгане?... :pain1:
хм, это было в ответ на ваше
Меня всегда поражало, что эти люди тысячи лет живут среди нас и умудряются сохранить свой уклад. преодолевая подчас неимоверные сложности, в частности, связанные с государственной системой, которая стремится подстричь всех нас под одну гребёнку.
цыгане - это племя без государства,большинство которых живет по своим понятиям
россияне, немцы, американцы и прочие - это нации с многичисленным населением,
соответственно подход к образованию и воспитанию другой, расписал же в ответе.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Долой цыган!

Post by Think_Different »

butterflyAZ wrote: 03 Nov 2018 17:54 Объясните мне, почему "долой цыган"? и чем это отличается от "долой евреев"? Да вообще любую этническую группу - нужное вставить - после слова "долой"?
Или мне одной Путин до ужаса напоминает Фюрера?
нет. не вам одной. но на этом форуме вы единомышленников на эту тему найдете немного :roll:

Return to “О жизни”