Долой цыган!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Долой цыган!

Post by deev_a_v »

Privet wrote: 28 Oct 2018 02:34 Компостирование мозгов в США более грамотное, чем, скажем, в СССР. Тем оно и опасно.
Полностью согласен. Каждый американец слепо уверен, что его страна - лучшее место для проживания, тогда как в советской системе учили смотреть на факты. Поэтому поток иммигрантов из бСССР в США намного превышает поток из США в бСССР
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Долой цыган!

Post by выдра »

deev_a_v wrote: 28 Oct 2018 03:35
Privet wrote: 28 Oct 2018 02:34 Компостирование мозгов в США более грамотное, чем, скажем, в СССР. Тем оно и опасно.
Полностью согласен. Каждый американец слепо уверен, что его страна - лучшее место для проживания, тогда как в советской системе учили смотреть на факты. Поэтому поток иммигрантов из бСССР в США намного превышает поток из США в бСССР
в советской системе тоже учили что "ух, хорошо в стране совецкой жить", т.e. самое лучшее место для проживания было. Разве нет?
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Долой цыган!

Post by worldCitizen »

Vikka wrote: 28 Oct 2018 02:56
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 02:51
Vikka wrote: 28 Oct 2018 02:49
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 02:43 У меня сын 10 лет откуда-то про Трампа и его политику знает - так, поверхам, че попало, но мы дома не говорим вообще. Я спросила - он говорит, учителя в школе говорят. И понятно, нелестно. По словам сына. Я ему только и сказала - не слушай, сам разберешься.
Мне старшая дочка рассказывала, что после последних выборов президента учительница в школе спросила их в классе за кого голосовали их родители. Учитывая что мы живём в Бэй Эрии, большинство, конечно, ответило, что за Клинтон. Но человека три-четыре сказали, что за Трампа. Наша ничего не стала говорить, мы ей заранее сказали, что ей лучше не распространяться на эту тему в школе, так как мы за Трампа голосовали. Но ничего сверх этого в нашей школе не было. Учителя не агитировали ни за кого, не стенали после выборов, что страна покатится под откос.
Мой сказал, что учительница говорила, что Трамп is an idiot. Не знаю, в классе или вне класса. Я сказала, что у всех разные мнения, так что типа it's okay, но не поддавайся влиянию.
Некоторых учителей увольняли за такого типа речи. Если родители, узнав об этом, жаловались директору. Но это наверняка в более запущенных случаях. В некоторых школах учителя были настолько upset и под воздействием плача демократов, что они толкали в классе спич о том, как всё плохо и от Штатов скоро камня на камня не останется.
Давным давно известно что публичные колледжи и университеты находятся в руках лево-демократического полит. сектора. Но это всего лишь нюанс, don't pay attention.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Долой цыган!

Post by brrdrr »

Think_Different wrote: 27 Oct 2018 23:43 Господи, какой же этот Путин дебил.
Владимир Владимирович вас услышал. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Долой цыган!

Post by Think_Different »

brrdrr wrote: 28 Oct 2018 12:47
Think_Different wrote: 27 Oct 2018 23:43 Господи, какой же этот Путин дебил.
Владимир Владимирович вас услышал. :D
Да? Клево. Ну раз он меня слышит, то хотелось бы еще сказать, что он врунишка, болтушка, коротышка (факт :umnik1: ), ну и просто мудак (....по идее, должно быть слово заканчивающееся на «шка», но точнее чем «мудак» я ничего не смог придумать :roll: )
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Долой цыган!

Post by brrdrr »

Think_Different wrote: 28 Oct 2018 13:14
brrdrr wrote: 28 Oct 2018 12:47
Think_Different wrote: 27 Oct 2018 23:43 Господи, какой же этот Путин дебил.
Владимир Владимирович вас услышал. :D
Да? Клево. Ну раз он меня слышит, то хотелось бы еще сказать, что он врунишка, болтушка, коротышка (факт :umnik1: ), ну и просто мудак (....по идее, должно быть слово заканчивающееся на «шка», но точнее чем «мудак» я ничего не смог придумать :roll: )
Он вам скоро ответит. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Долой цыган!

Post by Think_Different »

я вопросов не задавал :roll:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Долой цыган!

Post by worldCitizen »

brrdrr wrote: 28 Oct 2018 12:47
Think_Different wrote: 27 Oct 2018 23:43 Господи, какой же этот Путин дебил.
Владимир Владимирович вас услышал. :D
Все знают что ему пора на пенсию.

Насчет школ не совсем понял в чем состоит промывание мозгов. В композиции изучаемых предметов? или в том что учителя иногда могут высказаться на политические темы? Если последнее, любой нормальный ребенок не обращает на это внимания. Вспомните себя в детстве.

Другое дело, внедрение Основ Православия в российских школах. Это действительно злостное промывание мозгов подрастающему поколению. И за этим стоит рос. президент. Определенно, должен уйти с поста.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Долой цыган!

Post by VladG2 »

Vikka wrote: 28 Oct 2018 02:56
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 02:51
Vikka wrote: 28 Oct 2018 02:49
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 02:43 У меня сын 10 лет откуда-то про Трампа и его политику знает - так, поверхам, че попало, но мы дома не говорим вообще. Я спросила - он говорит, учителя в школе говорят. И понятно, нелестно. По словам сына. Я ему только и сказала - не слушай, сам разберешься.
Мне старшая дочка рассказывала, что после последних выборов президента учительница в школе спросила их в классе за кого голосовали их родители. Учитывая что мы живём в Бэй Эрии, большинство, конечно, ответило, что за Клинтон. Но человека три-четыре сказали, что за Трампа. Наша ничего не стала говорить, мы ей заранее сказали, что ей лучше не распространяться на эту тему в школе, так как мы за Трампа голосовали. Но ничего сверх этого в нашей школе не было. Учителя не агитировали ни за кого, не стенали после выборов, что страна покатится под откос.
Мой сказал, что учительница говорила, что Трамп is an idiot. Не знаю, в классе или вне класса. Я сказала, что у всех разные мнения, так что типа it's okay, но не поддавайся влиянию.
Некоторых учителей увольняли за такого типа речи. Если родители, узнав об этом, жаловались директору. Но это наверняка в более запущенных случаях. В некоторых школах учителя были настолько upset и под воздействием плача демократов, что они толкали в классе спич о том, как всё плохо и от Штатов скоро камня на камня не останется.
За Трампа не уволят, а вот за кепку MAGA легко.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Долой цыган!

Post by Privet »

worldCitizen wrote: 28 Oct 2018 20:35 ...
Другое дело, внедрение Основ Православия в российских школах. Это действительно злостное промывание мозгов подрастающему поколению. И за этим стоит рос. президент. Определенно, должен уйти с поста.
Откуда Вы это взяли? В российсой школе такого нет и не предвидится. Церквей там налепили - это да, но до детей пока не добрались. Просто Вам захотелось камешек в сторону России бросить под якобы подходящую темку. Оставьте Вы свои комплексы и перестаньте чесать свой гондурас. Я ведь не имел в виду конкретно российскую или американскую систему. Эти системы совершенно одинаковы в том плане, который я имею в виду. Обе системы вбивают детишкам стандартные парадигмы, которые приняты за истину на данный момент. Многие считают, что это правильно - государство готовит для себя будущих граждан - работников, которые это государство будут содержать.
Однако, источник развития общества, да и любой системы, именно в том, что все его члены разные. В "стандантизованном" обществе новые идеи принимаются крайне медленно. Любой катаклизм жёстко бьёт по такому обществу. В изменяющихся условиях надо уметь меняться.
Почему Россия так тяжело пережила переход от социализма к капитализму? Потому, что мы не смогли быстро приспособится к новым условиям. Слишком уж прочно в били нас "идеалы социализма". Не все смогли делать что-то не так, как вчера, не так, как другие. Те, кто смог уйти от стандартов и начал действовать "не так", в конце концов, нашли способ приспособиться. Именно они оказались проводниками в другое время, в другие условия. Это всего лишь один из примеров почему для общества жизненно необходимо, чтобы его члены были разными, искали разные пути.
Есть один интересный метод решения сложных уравнений - решение не вычисляется, а берётся на каком-то интервале случайная выборка и проверяется насколько каждый элемент из этой выборки далёк от искомого решения. Потом делается выборка в окресности точек, который дали наилучший результат. За несколько приближений получается результат с очень высокой точностью. Число вычислений намного меньше, чем вычисление корней обычным способом. Это модель того, как в обществе, где все разные, люди разбегабтся в разные стороны искать решание, вместо того, чтобы на митинге, вече, собрании, парламенте, etc. пытаться логически найти верный путь. Наконец, кто-то его находит и всё общество идёт в нужную сторону и приспосабливается к новым условиям. Чем активнее этот процесс, тем эффективнее это общество приспосабливается к новым условиям. Общество, в котором решение ищет один лидер или узкая группа "достойных, обречено на гибель.
Только не надо кидаться из одной крайности в другую. общество должно иметь высокий уровень организованности, но речь идёт всего лишь о том, что сажать за парты шести-семилеток это маразм. Это противоестественно. Общество гробит детей и умственно и физически, а потом удивляются откуда, мол, появляются выродки, которые без всяких видимых причин идут убивать первых попавшихся на глаза? Ни за что. Просто так. Да, мы их сами и создали. Это, впрочем, и не секрет.
Привет.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Долой цыган!

Post by deliasmith »

Privet wrote: 30 Oct 2018 03:30 жизненно необходимо, чтобы его члены были разными, искали разные пути.
Очень романтично , но неосуществимо. Понятно , что каждый ребенок индивидуален и требует индивидуально внимания. Но осуществить это ни у одного государства не хватит ни финансовых , ни человеческих ресурсов. Это только в кино в самый тяжелый момент появляется какой-нибудь сумасшедший гений и выводит ребенка на истинный путь. В жизни так не бывает. Даже у людей с неограниченными возможностями и штатом гувернеров случаются провалы с детьми. Что уж говорить об обычных школах.
Это все равно , что иметь деньги на Кию и требовать Мерседес. Правила движения бы выучить, а там уж сам, как судьба повернется, кому велик , кому Мерседес, кому пешком.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Долой цыган!

Post by worldCitizen »

без балды Основы православия - новый предмет в российских школах
Партия Иисус Иосифович - наш рулевой! (Ох, попадет мне от Боженьки...)
phpBB [video]
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Долой цыган!

Post by Privet »

worldCitizen wrote: 30 Oct 2018 05:17 без балды Основы православия - новый предмет в российских школах
...
Тогда извиняюсь. Это уже клиника. Правильно диктор сказал: "Вместо коммунизма - религия, вместо партии - церковь". Коммунизм он и был по сути религией. Я всегда об этом говорил и в советские времена. Методы промывания мозгов те же: "За вас, гадов, такие жертвы были принесены, а вы ...!".
Правда, сдобрили тем, что можно выбрать любой модуль. В том числе и светский. Внедряют под видом "этики", но это как не назови - суть одна. 4-й класс это ещё не тот возраст, когда можно говорить о таких вещах. Причём, предметы будут, без сомнения, вести верующие.
Привет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Долой цыган!

Post by zVlad »

Privet wrote: 27 Oct 2018 04:11 ... Так почему у людей выработалась такая уверенность в обязательности школьного обучения? ....
Недавно смотрели передачу о семье из Киргизии живущей в Москве. Шесть детей разного возраста включая возраста последних классов средней школы.
Ни один толком не учился, школу не посещали.
Зрелище ужасное. Как эти дети будут интегрироваться в жизнь взрослых людей совершенно не понятно. Как это исправлять тоже трудно понять, по крайней мере это будет задача не тривиальная.
Я, когда учился в школе, пропускал через себя ненужное легко. Просто не воспринимал этого. По причине молодости это, думаю, автоматом так получалось. И думаю у многих тоже так же происходит. Так что не надо драматизировать. Дети сами разберутся что брать что не брать, но школа необходима. Там дети учатся жить в коллективе и социально себя позиционировать корректо и эффективно.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Долой цыган!

Post by zVlad »

Privet wrote: 30 Oct 2018 03:30 .....
Почему Россия так тяжело пережила переход от социализма к капитализму? Потому, что мы не смогли быстро приспособится к новым условиям. Слишком уж прочно в били нас "идеалы социализма". Не все смогли делать что-то не так, как вчера, не так, как другие. Те, кто смог уйти от стандартов и начал действовать "не так", в конце концов, нашли способ приспособиться. Именно они оказались проводниками в другое время, в другие условия. Это всего лишь один из примеров почему для общества жизненно необходимо, чтобы его члены были разными, искали разные пути.
...
В некоторых так "вбили идеалы социализма" что они не будучи в состоянии приспособиться к новым условиям в России уехали в другие страны и прекрасно там приспособились. Не значит ли это что обучение и вообще воспитание в СССР давало насколько широкую подготовку и "разность" что получившие образование в СССР оказались настолько гибкими и приспосабливаемыми?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Долой цыган!

Post by Flash-04 »

Privet wrote:
Serguei666 wrote: 27 Oct 2018 05:31
Privet wrote: 27 Oct 2018 04:11 Так почему у людей выработалась такая уверенность в обязательности школьного обучения?
Наверное потому, что грамотный человек может больше сделать, чем неграмотный
Это как спросить "почему у людей выработалась такая уверенность, что здоровым быть лучше, чем больным". Тысячи лет опыта, наверное. Тысячи лет люди были неграмотными и ценость знаний поняли
Я что-то сказал против грамотности? Вы или не въехали или не захотели вникать. Я против компостирования мозгов всем по одному стандарту.
Есть такая вещь как home school. Беда в том, что это full time job.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Долой цыган!

Post by Yvsobol »

Privet wrote: 30 Oct 2018 15:19
worldCitizen wrote: 30 Oct 2018 05:17 без балды Основы православия - новый предмет в российских школах
...
Тогда извиняюсь. Это уже клиника. Правильно диктор сказал: "Вместо коммунизма - религия, вместо партии - церковь". Коммунизм он и был по сути религией. Я всегда об этом говорил и в советские времена. Методы промывания мозгов те же: "За вас, гадов, такие жертвы были принесены, а вы ...!".
Правда, сдобрили тем, что можно выбрать любой модуль. В том числе и светский. Внедряют под видом "этики", но это как не назови - суть одна. 4-й класс это ещё не тот возраст, когда можно говорить о таких вещах. Причём, предметы будут, без сомнения, вести верующие.
То есть светский модуль ето "под видом етики"? Что под видом етики? Религия?
А ничего что все предметы (модули) включая религиозные ведут светские обычные преподователи, а не Церковные служащие?

Может не стОит всякой бред слушать и так на него реагировать...

Предмет достаточно общий и не имеет отношения ни ка каким маразмам. Хотя атеистам (очень злая ето религия - атеизм) вряд ли такое понять.
irmaru
Уже с Приветом
Posts: 807
Joined: 03 Aug 2007 01:49
Location: russia/usa

Re: Долой цыган!

Post by irmaru »

Про цыган два слова. Я когда в 90-е работала участковым в России, там район был где много цыган жили. Какие у них дворцы были! Мафия ещё та. Не думаю, что их государственный строй сильно угнетал. На самом деле, не такие уж они безобидные.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Долой цыган!

Post by RRL405 »

worldCitizen wrote: 28 Oct 2018 20:35 Другое дело, внедрение Основ Православия в российских школах. Это действительно злостное промывание мозгов подрастающему поколению. И за этим стоит рос. президент. Определенно, должен уйти с поста.
Для 4-5 классов 34(тридцать четыре) часа за весь учебный год, 1(один) час в неделю, разве это промывание мозгов? :pain1:
Сегодня курс "Основы религиозной культуры и светской этики" занимает 34 часа. Родители школьников могут выбрать один из шести образовательных модулей - основы православия, ислама, иудаизма, буддизма, основы мировых религиозных культур и светской этики.
https://rg.ru/2018/01/24/osnovy-pravosl ... hasov.html

Дайте пжлста ссыль на эту инициативу рос. президента.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Долой цыган!

Post by LeonidNYC »

deev_a_v wrote: 28 Oct 2018 03:35 Каждый американец слепо уверен, что его страна - лучшее место для проживания, тогда как в советской системе учили смотреть на факты. Поэтому поток иммигрантов из бСССР в США намного превышает поток из США в бСССР
Eсли бы не пропаганда, толпы бы устремились в бСССР. :-)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Долой цыган!

Post by worldCitizen »

zVlad wrote: 30 Oct 2018 16:29
Privet wrote: 30 Oct 2018 03:30 .....
Почему Россия так тяжело пережила переход от социализма к капитализму? Потому, что мы не смогли быстро приспособится к новым условиям. Слишком уж прочно в били нас "идеалы социализма". Не все смогли делать что-то не так, как вчера, не так, как другие. Те, кто смог уйти от стандартов и начал действовать "не так", в конце концов, нашли способ приспособиться. Именно они оказались проводниками в другое время, в другие условия. Это всего лишь один из примеров почему для общества жизненно необходимо, чтобы его члены были разными, искали разные пути.
...
В некоторых так "вбили идеалы социализма" что они не будучи в состоянии приспособиться к новым условиям в России уехали в другие страны и прекрасно там приспособились. Не значит ли это что обучение и вообще воспитание в СССР давало насколько широкую подготовку и "разность" что получившие образование в СССР оказались настолько гибкими и приспосабливаемыми?
Нет, это фальшивая идея. Разумеется, россияне достаточно талантливы и могут приспособиться. Но дело не в этом а в том что "если не смог приспособиться в Штатах, значит нигде не сможешь".
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Долой цыган!

Post by Privet »

Yvsobol wrote: 30 Oct 2018 23:27
Privet wrote: 30 Oct 2018 15:19
worldCitizen wrote: 30 Oct 2018 05:17 без балды Основы православия - новый предмет в российских школах
...
Тогда извиняюсь. Это уже клиника. Правильно диктор сказал: "Вместо коммунизма - религия, вместо партии - церковь". Коммунизм он и был по сути религией. Я всегда об этом говорил и в советские времена. Методы промывания мозгов те же: "За вас, гадов, такие жертвы были принесены, а вы ...!".
Правда, сдобрили тем, что можно выбрать любой модуль. В том числе и светский. Внедряют под видом "этики", но это как не назови - суть одна. 4-й класс это ещё не тот возраст, когда можно говорить о таких вещах. Причём, предметы будут, без сомнения, вести верующие.
То есть светский модуль ето "под видом етики"? Что под видом етики? Религия?
А ничего что все предметы (модули) включая религиозные ведут светские обычные преподователи, а не Церковные служащие?
...
Учитывая, что православие сейчас модно, вести этот предмет в основном верующие. Про мусульманские регионы я вообще молчу. В результате это будет стопроцентная религиозная пропаганда. Это видно и по ответам детей. Слова "этика" они ещё и знать не знают. Их ещё и в церковь сводят, там с ними батюшка поговорит. Без этого не обойдётся. Разумеется всё чисто добровольно.
Yvsobol wrote: 30 Oct 2018 23:27...
Хотя атеистам (очень злая ето религия - атеизм) вряд ли такое понять.
Лично я - не атеист, но и атеисты имеют право на такое же уважение, как и верующие, но сейчас в обществе очередной раз случился перевёртыш. Власть решила использовать православие как национальную идею. Идея спорная, особенно принимая во внимание что из себя представляет эта шарашка РПЦ, которая ведёт огромный бизнес - попы купаются в роскоши, ни копейки налогов не платит, да ещё и у государства отсасывает.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Долой цыган!

Post by Privet »

zVlad wrote: 30 Oct 2018 16:01
Privet wrote: 27 Oct 2018 04:11 ... Так почему у людей выработалась такая уверенность в обязательности школьного обучения? ....
Недавно смотрели передачу о семье из Киргизии живущей в Москве. Шесть детей разного возраста включая возраста последних классов средней школы.
Ни один толком не учился, школу не посещали.
Зрелище ужасное. ...
Впечатляет, но это прямо противоположное того, о чём говорю я. Детей, разумеется, надо учить. Причём, подход должен дифференцированным. Не всех скопом, а хотя бы по группам учить тому, чему они готовы научится, и, конечно, не за партами все уроки. Не намного дороже, чем сейчас.
Привет.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Долой цыган!

Post by fusion »

Privet wrote: 27 Oct 2018 04:11 Путин только что высказался по поводу сноса цыганского посёлка. В данном случае он молодец. В Америке вряд ли какой политик посмел выступить против "меньшинств", опасаясь прослыть расистом. Действительно, можно себе представить какое "счастье" для людей было жить рядом с этим гадюшником.
Однако, меня это почему-то навело на мысли далёкие от цыган.
Меня всегда поражало, что эти люди тысячи лет живут среди нас и умудряются сохранить свой уклад. преодолевая подчас неимоверные сложности, в частности, связанные с государственной системой, которая стремится подстричь всех нас под одну гребёнку. Мы, однако, все бесконечно разные и не для каждого подходит тот винегрет, который приготовлен для нас ещё до нашего рождения. Именно в том, что мы разные и заключается наша способность выживать в любых условиях. Государство дало нам "право на образование", но люди как-то и не заметили, что это право вдруг превратилось в обязанность и отказаться от этого счастья уже нельзя. Причём, не просто нельзя, а можно ещё и загреметь. Тогда "заботливое" государство может отобрать у вас детей и займётся компостированием их мозгов самостоятельно. Потому, что нельзя! Дети обязаны ходить в школу, где им будут рассказывать о том, какими благами их окружило государство и они должны быть оному по гроб благодарны.
Однако, государственный школьный стандарт подходит далеко не всем. Он выработан исходя из представлений некой совокупности посредственных мозгов, которые посидели, поговорили и решили, что это именно то, что всем нам нужно. Чтобы они не придумали, для большинства людей шкала буден лишь бесполезной обязаловкой перед "благодетельным" государством. Отсидели и пошли каждый своим путём. Хорошо если так, но многих нестандартных личностей такой подход просто калечит. У нас был в школе мальчик Дима. Не знаю почему, но учёба ему не давалась. Он не был идиотом. От был даже талантлив - он замечательно показывал пантомиму и мы смотрели на его выступления затаив дыхание, но на каждом классном часе или даже уроке учителя демонстрировали к нему особый подход, не стесняясь при нём говоря о том, что они делают это только для Димы. По контексту это означало, что Дима у нас полу-идиот. Дима при этом сидел низко опустив голову и даже в том возрасте мне было понятно как ему было стыдно в тот момент. Я помню это до сих пор. При некотором подходе из него мог бы получиться талантливый актёр или ещё кто.
Зато мне долбили о том, что я такой способный, что у меня такая хорошая память и то и сё. Ну, раз я такой способный, я взял журнал Наука и Жизни и прошёл опубликованный там тест памяти. Память у меня оказалась ниже среднего. Вот и все способности и умение тех учителей их выявлять.
Способности человека это очень сложное и многомерное понятие. Их нельзя измерить одной циферкой, как это делают, в частности, в Америке. Запихивая всех в один стандарт общество теряет массу способных граждан. Школа их попросту калечит. Большинству же она просто бесполезна.
Ни для кого это не является откровением. Так почему у людей выработалась такая уверенность в обязательности школьного обучения? Есть и другая проблема. Люди, которые не могут встроиться в эту систему, иногда жестоко нам мстят. Подростки очень остро воспринимают свои проблемы, а подростковая среда это очень жёсткая среда. Отсутствие персонального внимания и генерирует монстров, которым кажется, что в 18 лет жизнь уже кончена. Кто-то её и кончает по-тихому, а кому-то хочется громко заявить о себе напоследок.
Сколько бы охраны не выставили, такие случаи будут продолжать случаться. Проблема в самом обществе, в системе воспитания детей и молодёжи. Взрослым, вообще, не до них, а дети будут продолжать взрываться.
Трагедия эта страшная, но люди оказываются адекватно воспринимать реальность. Под машинами регулярно гибнет больше. Мои искренние соболезнования родственникам, но жизнь, тем не менее, продолжается.
а чем тут думать,
- цыгане - это племя, без своего государства,
- русские - когда то бывшее племя, уже переросшее этот этап развития, на данный момент народ со своим развитым государством.

если детально, примерно так все выглядит:
1. жизнь борьба, один человек не воин, значит надо объединяться в племя, чтобы отразить возможные атаки другого племени.
2. затем доходит осознание, что просто жить племенем и родовым строем тоже не получится, так как население растет и соседние племена уже объединились в государства.
племена объединяются, тех кто не примкнет добровольно - вырежут, или изгонят, остальных заставят примкнуть и прочее.
3. затем наступает эра конкуренции больших государств, которые уже империи строят на различных континентах, а там где уже числа идут под миллион -десяток и более миллионов, в такой ситуации за каждым желанием отдельного ребенка или семьи не уследишь, а соседи не спят, вон у соседней империи уже всеобщее образование и пропаганда,эффективный инструмент обучения молодежи из которой выйдут будущие военные и прочие строители и продолжатели государства и его пути.
в общем как то так.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: Долой цыган!

Post by Soniq »

Я вот очень согласна с мыслями о школьном образовании и образовании вообще с Лидией Невзоровой, они даютсвоему сыну фантастическое образование, но конечно без таких средств дать такое своим детям смогут очень немногие, и поэтому выбор школьного образования это не совсем выбор а обстоятельства, остается только разговаривать с детьми дома как можно чаще и обо всем... но им не всегда интересно.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

Return to “О жизни”