Долой цыган!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Долой цыган!

Post by Privet »

Путин только что высказался по поводу сноса цыганского посёлка. В данном случае он молодец. В Америке вряд ли какой политик посмел выступить против "меньшинств", опасаясь прослыть расистом. Действительно, можно себе представить какое "счастье" для людей было жить рядом с этим гадюшником.
Однако, меня это почему-то навело на мысли далёкие от цыган.
Меня всегда поражало, что эти люди тысячи лет живут среди нас и умудряются сохранить свой уклад. преодолевая подчас неимоверные сложности, в частности, связанные с государственной системой, которая стремится подстричь всех нас под одну гребёнку. Мы, однако, все бесконечно разные и не для каждого подходит тот винегрет, который приготовлен для нас ещё до нашего рождения. Именно в том, что мы разные и заключается наша способность выживать в любых условиях. Государство дало нам "право на образование", но люди как-то и не заметили, что это право вдруг превратилось в обязанность и отказаться от этого счастья уже нельзя. Причём, не просто нельзя, а можно ещё и загреметь. Тогда "заботливое" государство может отобрать у вас детей и займётся компостированием их мозгов самостоятельно. Потому, что нельзя! Дети обязаны ходить в школу, где им будут рассказывать о том, какими благами их окружило государство и они должны быть оному по гроб благодарны.
Однако, государственный школьный стандарт подходит далеко не всем. Он выработан исходя из представлений некой совокупности посредственных мозгов, которые посидели, поговорили и решили, что это именно то, что всем нам нужно. Чтобы они не придумали, для большинства людей шкала буден лишь бесполезной обязаловкой перед "благодетельным" государством. Отсидели и пошли каждый своим путём. Хорошо если так, но многих нестандартных личностей такой подход просто калечит. У нас был в школе мальчик Дима. Не знаю почему, но учёба ему не давалась. Он не был идиотом. От был даже талантлив - он замечательно показывал пантомиму и мы смотрели на его выступления затаив дыхание, но на каждом классном часе или даже уроке учителя демонстрировали к нему особый подход, не стесняясь при нём говоря о том, что они делают это только для Димы. По контексту это означало, что Дима у нас полу-идиот. Дима при этом сидел низко опустив голову и даже в том возрасте мне было понятно как ему было стыдно в тот момент. Я помню это до сих пор. При некотором подходе из него мог бы получиться талантливый актёр или ещё кто.
Зато мне долбили о том, что я такой способный, что у меня такая хорошая память и то и сё. Ну, раз я такой способный, я взял журнал Наука и Жизни и прошёл опубликованный там тест памяти. Память у меня оказалась ниже среднего. Вот и все способности и умение тех учителей их выявлять.
Способности человека это очень сложное и многомерное понятие. Их нельзя измерить одной циферкой, как это делают, в частности, в Америке. Запихивая всех в один стандарт общество теряет массу способных граждан. Школа их попросту калечит. Большинству же она просто бесполезна.
Ни для кого это не является откровением. Так почему у людей выработалась такая уверенность в обязательности школьного обучения? Есть и другая проблема. Люди, которые не могут встроиться в эту систему, иногда жестоко нам мстят. Подростки очень остро воспринимают свои проблемы, а подростковая среда это очень жёсткая среда. Отсутствие персонального внимания и генерирует монстров, которым кажется, что в 18 лет жизнь уже кончена. Кто-то её и кончает по-тихому, а кому-то хочется громко заявить о себе напоследок.
Сколько бы охраны не выставили, такие случаи будут продолжать случаться. Проблема в самом обществе, в системе воспитания детей и молодёжи. Взрослым, вообще, не до них, а дети будут продолжать взрываться.
Трагедия эта страшная, но люди оказываются адекватно воспринимать реальность. Под машинами регулярно гибнет больше. Мои искренние соболезнования родственникам, но жизнь, тем не менее, продолжается.
Привет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Долой цыган!

Post by Serguei666 »

Privet wrote: 27 Oct 2018 04:11 Так почему у людей выработалась такая уверенность в обязательности школьного обучения?
Наверное потому, что грамотный человек может больше сделать, чем неграмотный
Это как спросить "почему у людей выработалась такая уверенность, что здоровым быть лучше, чем больным". Тысячи лет опыта, наверное. Тысячи лет люди были неграмотными и ценость знаний поняли
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Долой цыган!

Post by sfbaguy1 »

Цыган - долой. Все остальное - сложная тема.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Долой цыган!

Post by Privet »

Serguei666 wrote: 27 Oct 2018 05:31
Privet wrote: 27 Oct 2018 04:11 Так почему у людей выработалась такая уверенность в обязательности школьного обучения?
Наверное потому, что грамотный человек может больше сделать, чем неграмотный
Это как спросить "почему у людей выработалась такая уверенность, что здоровым быть лучше, чем больным". Тысячи лет опыта, наверное. Тысячи лет люди были неграмотными и ценость знаний поняли
Я что-то сказал против грамотности? Вы или не въехали или не захотели вникать. Я против компостирования мозгов всем по одному стандарту.
Привет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Долой цыган!

Post by Роза »

Privet wrote: 27 Oct 2018 04:11
Способности человека это очень сложное и многомерное понятие. Их нельзя измерить одной циферкой, как это делают, в частности, в Америке. Запихивая всех в один стандарт общество теряет массу способных граждан. Школа их попросту калечит. Большинству же она просто бесполезна.
А мне всегда казалось, что как раз в Америке школьная система направлена на то, чтобы развить в ребенке те способности, которые у него есть и не загружать его чем попало. Разве нет? Мое мнение сложилось не из практики, а из того, что я читала.
Вот, к примеру, статья

http://aloha-plus.ru/2017/09/05/amerika ... skoj-mamy/
Разница глобальная — в подходе. Родителей из процесса убирают, потому что задача — научить ребенка, на том уровне, какой ему доступен для понимания в начальной, средней и старшей школе — организовываться самостоятельно.

В этот момент закладываются основы тех явлений, что когда по всей Санта-Монике отрубились светофоры — никакого коллапса не возникло, движение самоорганизованно продолжалось без пробок и коллективных блокирований перекрестка.В прежней школе я была в шоке, увидев как строится процесс — как учителя организуют его в сочетании с игрой, как строят коммуникацию с каждым учеником. Потому что это вопрос их профпригодности — заинтересовать, найти к каждому подход, каждому дать адекватную нагрузку, возможность и справедливую оценку.

Заинтересовать сложнее чем заставить, дать возможность осознанного выбора сложнее чем построить, научить осознанности сложнее чем подчинению. Но результат то очевидный. На днях самоорганизации — школа не превращается в хаос.

Система функционирует сама по себе, потому что каждый сам знает зачем он что-то делает, как это надо делать и как сотрудничать с другими. Мне не надо контролировать как Соня готовится к тестам, потому что после того как им разъяснили график сдачи — что, когда, в какой форме. кому, как будут оценивать — она сама выстраивает свою подготовку.

Так возникает эта картина — что без всякого контроля, когда нет уже учителей в школе, ученики сидят и готовятся каждый к своему. Никто не списывает — потому что понимает, что учится для своих целей, которые ему помогли понять. Потому что всем дана возможность выбора и смены приоритетов, если вдруг понял, что не твое. Каждый учитель ведет свой класс так, чтобы
заинтересовать,

поддержать тех, кто хочет углубленно с предметом познакомиться,

не давить тех, у кого явно страсть к другому — спорту, другим предметам. им просто дать возможность нормально подготовиться к общим тестам и сдать их без стресса.
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Долой цыган!

Post by ZSM-5 »

Privet wrote: 27 Oct 2018 04:11 Тогда "заботливое" государство может отобрать у вас детей и займётся компостированием их мозгов самостоятельно. Потому, что нельзя! Дети обязаны ходить в школу, где им будут рассказывать о том, какими благами их окружило государство и они должны быть оному по гроб благодарны.
А что в этом удивительного, ведь воспитание подрастающего поколения в том направлении, которое нужно государству - это один основа основ существования этого государства. Не будет внятной молодежной политики - не будет самого государства (пример - СССР 70-80-х годов). И, наоборот, целенаправленная молодежная политика в состоянии радикально изменить это государство (примеры: СССР 20-30-х годов, Украина 90-2000-х).
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Долой цыган!

Post by Serguei666 »

Privet wrote: 27 Oct 2018 11:02
Serguei666 wrote: 27 Oct 2018 05:31
Privet wrote: 27 Oct 2018 04:11 Так почему у людей выработалась такая уверенность в обязательности школьного обучения?
Наверное потому, что грамотный человек может больше сделать, чем неграмотный
Это как спросить "почему у людей выработалась такая уверенность, что здоровым быть лучше, чем больным". Тысячи лет опыта, наверное. Тысячи лет люди были неграмотными и ценость знаний поняли
Я что-то сказал против грамотности? Вы или не въехали или не захотели вникать. Я против компостирования мозгов всем по одному стандарту.
Школа дает знания, а не компостирует мозги, и нет ничего плохого, что знания даются всем одинаковые. Людям дают одинаковые стартовые условия, никого не дискриминируя. По-моему, это одно из достоинств современной цивилизации
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Долой цыган!

Post by Think_Different »

Господи, какой же этот Путин дебил.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Долой цыган!

Post by evandrey »

Роза wrote: 27 Oct 2018 18:00 А мне всегда казалось, что как раз в Америке школьная система направлена на то, чтобы развить в ребенке те способности, которые у него есть и не загружать его чем попало.
Это вам только казалось.

13 Ways Public Schools Incubate Mental Instability In Kids

http://thefederalist.com/2018/02/21/13- ... lity-kids/
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Долой цыган!

Post by LeonidNYC »

Serguei666 wrote: 27 Oct 2018 05:31
Privet wrote: 27 Oct 2018 04:11 Так почему у людей выработалась такая уверенность в обязательности школьного обучения?
Наверное потому, что грамотный человек может больше сделать, чем неграмотный
Это как спросить "почему у людей выработалась такая уверенность, что здоровым быть лучше, чем больным". Тысячи лет опыта, наверное. Тысячи лет люди были неграмотными и ценость знаний поняли
+1 Кроме того, если сложный подросток или другая сложность, если у родителей есть возможность, можно отдать в другую школу, в частную школу, в специализированную школу, итд. Какая ещё альтернатива у обычных людей, которые каждый день работают? Обучать на дому всем придметам, да ещё со специальным подходом? Для этого надо быть реально богатым + ребёнок не будет общатся со сверстниками. Кроме того, всё-таки 90%+ детей учатся в школе без каких-то диких проблем. И многое зависит от учителей - кто-то умеет и может найти подход к разным детям, кто-то нет.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Долой цыган!

Post by LeonidNYC »

evandrey wrote: 27 Oct 2018 23:52
Роза wrote: 27 Oct 2018 18:00 А мне всегда казалось, что как раз в Америке школьная система направлена на то, чтобы развить в ребенке те способности, которые у него есть и не загружать его чем попало.
Это вам только казалось.

13 Ways Public Schools Incubate Mental Instability In Kids

http://thefederalist.com/2018/02/21/13- ... lity-kids/
Нет ей не показалось, на мой взгляд, но вы, даже в этой теме нашли возможность обьяснить какие тут "тупые/плохие/убогие". Кстати, вы привели линк из очень консервативного сайта, которые по принципу ничего хорошего о public schools не пишет. Это типа "социализм", а значит плохо.

Вообще, взгляд на обучение в Америке как будто оно всё одинаковое не имеет смысла из-за того что образование тут очень разные. Программы разные, и большая вариация между штатами, и даже графствами в одних и тех же штатах, иногда. У нас дети знакомых очатся в очень хорошей школе в Нью Джерси. Так у них совершенно другая программа чем у нас тут в Нью Йорке. Конечно, есть что-то общее, но не много. Им задают другую домашную, у них немного другой подход к обучению наук, итд. Кроме того, здесь и нас есть множество специализированных школ. Там вообще разные уклоны, подходы, итд. И это только в гос секторе. Масса частных школ - как религиозных, так и нет, где вообще почти всё по другому, хоть в конце концов выпускные требования аналогичные для аттестата штата. Но опять, это тоже чисто штатный стандарт. Можно отьехать 20-30 минут в Нью Джерси или Коннектикут, и там другая система.

Борис живёт и растит семью в Сиэттле. Было бы интересно знать как он относится с школы в которые его дети ходили, как они отличались по его опыту от российских, что понравилось, что нет, как ему, так и его детям и жене.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Долой цыган!

Post by Vikka »

Какая ещё альтернатива у обычных людей, которые каждый день работают? Обучать на дому всем придметам, да ещё со специальным подходом? Для этого надо быть реально богатым + ребёнок не будет общатся со сверстниками. Кроме того, всё-таки 90%+ детей учатся в школе без каких-то диких проблем. И многое зависит от учителей - кто-то умеет и может найти подход к разным детям, кто-то нет.
Homeschooling это альтернатива государственной школе, если нет денег на частную. У меня есть несколько друзей, которые хоумскулят своих детей. Правда, это более ли менее легко делать только в элементери скул. К тому же в Штатах можно делать частичный хоумскулинг. Здесь есть много разновидностей. И дети при этом не остаются без общения, так как в Фейсбуке легко найти локальные homeschooling group. Там они кооперируются по возрасту и интересам и регулярно устраивают совместные филд трипы и походы в музеи. Кстати мозги в американской школе не так уж сильно промывают. Не больше, чем это было в советской школе или в нынешней российской. Если родители не теряют контакта и доверия со своим ребёнком, то они в состоянии отмыть эти мозги обратно.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Долой цыган!

Post by Privet »


Vikka wrote:...
Кстати мозги в американской школе не так уж сильно промывают. Не больше, чем это было в советской школе или в нынешней российской. Если родители не теряют контакта и доверия со своим ребёнком, то они в состоянии отмыть эти мозги обратно.
Конечно, клятва флагу это разве компостирование мозгов. Мелочи, которые смываются родителями.
Компостирование мозгов в США более грамотное, чем, скажем, в СССР. Тем оно и опасно.

Sent from my SM-N950U using Tapatalk

Привет.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Долой цыган!

Post by Вишенка »

Vikka wrote: 28 Oct 2018 02:12
Какая ещё альтернатива у обычных людей, которые каждый день работают? Обучать на дому всем придметам, да ещё со специальным подходом? Для этого надо быть реально богатым + ребёнок не будет общатся со сверстниками. Кроме того, всё-таки 90%+ детей учатся в школе без каких-то диких проблем. И многое зависит от учителей - кто-то умеет и может найти подход к разным детям, кто-то нет.
Homeschooling это альтернатива государственной школе, если нет денег на частную. У меня есть несколько друзей, которые хоумскулят своих детей. Правда, это более ли менее легко делать только в элементери скул. К тому же в Штатах можно делать частичный хоумскулинг. Здесь есть много разновидностей. И дети при этом не остаются без общения, так как в Фейсбуке легко найти локальные homeschooling group. Там они кооперируются по возрасту и интересам и регулярно устраивают совместные филд трипы и походы в музеи. Кстати мозги в американской школе не так уж сильно промывают. Не больше, чем это было в советской школе или в нынешней российской. Если родители не теряют контакта и доверия со своим ребёнком, то они в состоянии отмыть эти мозги обратно.
У меня у сына г/ф, так ее мама хоумскулила некоторых детей. до лет 10-12, включая гф сына. Но вот года 3-4 отказалась, сейчас все дети ходят в школу. По мне так, школы лучше, но им самим решать. Я бы в жизнь не стала своих хоумскулить - мне че, делать больше нечего, но некоторым нравится.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Долой цыган!

Post by Вишенка »

А про цыганский поселок. У нас в Екате такой был, да и сейчас есть, наверное. Криминала там вечно было куча, и разборок в 90е тоже было много.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Долой цыган!

Post by Vikka »

Privet wrote: 28 Oct 2018 02:34
Vikka wrote:...
Кстати мозги в американской школе не так уж сильно промывают. Не больше, чем это было в советской школе или в нынешней российской. Если родители не теряют контакта и доверия со своим ребёнком, то они в состоянии отмыть эти мозги обратно.
Конечно, клятва флагу это разве компостирование мозгов. Мелочи, которые смываются родителями.
Компостирование мозгов в США более грамотное, чем, скажем, в СССР. Тем оно и опасно.
Клятву флагу это да...
Я когда волонтёрила в киндергадене недавно у младшей дочки, то выпала в осадок. Узнала, что этот ритуал у них каждый день. А старшая ходила в киндер, я тогда не волонтёрила, а она дома таких подробностей не рассказывала. Насчёт того, что здесь более грамотная компостирование, я скорее соглашусь. В игровой форме, каждый день понемножку воздействуют на подсознание. И всё же родители есть родители. Мы тоже можем каждый день воздействовать на своих детей.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Долой цыган!

Post by Вишенка »

Vikka wrote: 28 Oct 2018 02:40
Privet wrote: 28 Oct 2018 02:34
Vikka wrote:...
Кстати мозги в американской школе не так уж сильно промывают. Не больше, чем это было в советской школе или в нынешней российской. Если родители не теряют контакта и доверия со своим ребёнком, то они в состоянии отмыть эти мозги обратно.
Конечно, клятва флагу это разве компостирование мозгов. Мелочи, которые смываются родителями.
Компостирование мозгов в США более грамотное, чем, скажем, в СССР. Тем оно и опасно.
Клятву флагу это да...
Я когда волонтёрила в киндергадене недавно у младшей дочки, то выпала в осадок. Узнала, что этот ритуал у них каждый день. А старшая ходила в киндер, я тогда не волонтёрила, а она дома таких подробностей не рассказывала. Насчёт того, что здесь более грамотная компостирование, я скорее соглашусь. В игровой форме, каждый день понемножку воздействуют на подсознание. И всё же родители есть родители. Мы тоже можем каждый день воздействовать на своих детей.
У меня сын 10 лет откуда-то про Трампа и его политику знает - так, поверхам, че попало, но мы дома не говорим вообще. Я спросила - он говорит, учителя в школе говорят. И понятно, нелестно. По словам сына. Я ему только и сказала - не слушай, сам разберешься.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Долой цыган!

Post by Vikka »

Вишенка wrote: 28 Oct 2018 02:35
Vikka wrote: 28 Oct 2018 02:12
Какая ещё альтернатива у обычных людей, которые каждый день работают? Обучать на дому всем придметам, да ещё со специальным подходом? Для этого надо быть реально богатым + ребёнок не будет общатся со сверстниками. Кроме того, всё-таки 90%+ детей учатся в школе без каких-то диких проблем. И многое зависит от учителей - кто-то умеет и может найти подход к разным детям, кто-то нет.
Homeschooling это альтернатива государственной школе, если нет денег на частную. У меня есть несколько друзей, которые хоумскулят своих детей. Правда, это более ли менее легко делать только в элементери скул. К тому же в Штатах можно делать частичный хоумскулинг. Здесь есть много разновидностей. И дети при этом не остаются без общения, так как в Фейсбуке легко найти локальные homeschooling group. Там они кооперируются по возрасту и интересам и регулярно устраивают совместные филд трипы и походы в музеи. Кстати мозги в американской школе не так уж сильно промывают. Не больше, чем это было в советской школе или в нынешней российской. Если родители не теряют контакта и доверия со своим ребёнком, то они в состоянии отмыть эти мозги обратно.
У меня у сына г/ф, так ее мама хоумскулила некоторых детей. до лет 10-12, включая гф сына. Но вот года 3-4 отказалась, сейчас все дети ходят в школу. По мне так, школы лучше, но им самим решать. Я бы в жизнь не стала своих хоумскулить - мне че, делать больше нечего, но некоторым нравится.
Хоумскулинг это тяжёлый труд, далеко не каждый на это способен. Я, например, насмотревшись со стороны на своих знакомых, знаю точно, что это не для меня.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Долой цыган!

Post by Vikka »

Вишенка wrote: 28 Oct 2018 02:43 У меня сын 10 лет откуда-то про Трампа и его политику знает - так, поверхам, че попало, но мы дома не говорим вообще. Я спросила - он говорит, учителя в школе говорят. И понятно, нелестно. По словам сына. Я ему только и сказала - не слушай, сам разберешься.
Мне старшая дочка рассказывала, что после последних выборов президента учительница в школе спросила их в классе, за кого голосовали их родители. Учитывая что мы живём в Бэй Эрии, большинство, конечно, ответило, что за Клинтон. Но человека три-четыре сказали, что за Трампа. Наша ничего не стала говорить: мы ей заранее сказали, что ей лучше не распространяться на эту тему в школе, так как мы за Трампа голосовали. Но ничего сверх этого в нашей школе не было. Учителя не агитировали ни за кого, не стенали после выборов, что страна покатится под откос.
Last edited by Vikka on 28 Oct 2018 02:51, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Долой цыган!

Post by Вишенка »

Vikka wrote: 28 Oct 2018 02:49
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 02:43 У меня сын 10 лет откуда-то про Трампа и его политику знает - так, поверхам, че попало, но мы дома не говорим вообще. Я спросила - он говорит, учителя в школе говорят. И понятно, нелестно. По словам сына. Я ему только и сказала - не слушай, сам разберешься.
Мне старшая дочка рассказывала, что после последних выборов президента учительница в школе спросила их в классе за кого голосовали их родители. Учитывая что мы живём в Бэй Эрии, большинство, конечно, ответило, что за Клинтон. Но человека три-четыре сказали, что за Трампа. Наша ничего не стала говорить, мы ей заранее сказали, что ей лучше не распространяться на эту тему в школе, так как мы за Трампа голосовали. Но ничего сверх этого в нашей школе не было. Учителя не агитировали ни за кого, не стенали после выборов, что страна покатится под откос.
Мой сказал, что учительница говорила, что Трамп is an idiot. Не знаю, в классе или вне класса. Я сказала, что у всех разные мнения, так что типа it's okay, но не поддавайся влиянию - никакому и никогда.

А вообще это интересно, спрашивать, как родители голосовали. Я даже при Союзе такого не помню. Хотя там и выбора особо не было, но тем не менее... :D
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Долой цыган!

Post by Vikka »

Вишенка wrote: 28 Oct 2018 02:51
Vikka wrote: 28 Oct 2018 02:49
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 02:43 У меня сын 10 лет откуда-то про Трампа и его политику знает - так, поверхам, че попало, но мы дома не говорим вообще. Я спросила - он говорит, учителя в школе говорят. И понятно, нелестно. По словам сына. Я ему только и сказала - не слушай, сам разберешься.
Мне старшая дочка рассказывала, что после последних выборов президента учительница в школе спросила их в классе за кого голосовали их родители. Учитывая что мы живём в Бэй Эрии, большинство, конечно, ответило, что за Клинтон. Но человека три-четыре сказали, что за Трампа. Наша ничего не стала говорить, мы ей заранее сказали, что ей лучше не распространяться на эту тему в школе, так как мы за Трампа голосовали. Но ничего сверх этого в нашей школе не было. Учителя не агитировали ни за кого, не стенали после выборов, что страна покатится под откос.
Мой сказал, что учительница говорила, что Трамп is an idiot. Не знаю, в классе или вне класса. Я сказала, что у всех разные мнения, так что типа it's okay, но не поддавайся влиянию.
Некоторых учителей увольняли за такого типа речи. Если родители, узнав об этом, жаловались директору. Но это наверняка в более запущенных случаях. В некоторых школах учителя были настолько upset и под воздействием плача демократов, что они толкали в классе спич о том, как всё плохо и от Штатов скоро камня на камня не останется.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Долой цыган!

Post by Вишенка »

Vikka wrote: 28 Oct 2018 02:56
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 02:51
Vikka wrote: 28 Oct 2018 02:49
Вишенка wrote: 28 Oct 2018 02:43 У меня сын 10 лет откуда-то про Трампа и его политику знает - так, поверхам, че попало, но мы дома не говорим вообще. Я спросила - он говорит, учителя в школе говорят. И понятно, нелестно. По словам сына. Я ему только и сказала - не слушай, сам разберешься.
Мне старшая дочка рассказывала, что после последних выборов президента учительница в школе спросила их в классе за кого голосовали их родители. Учитывая что мы живём в Бэй Эрии, большинство, конечно, ответило, что за Клинтон. Но человека три-четыре сказали, что за Трампа. Наша ничего не стала говорить, мы ей заранее сказали, что ей лучше не распространяться на эту тему в школе, так как мы за Трампа голосовали. Но ничего сверх этого в нашей школе не было. Учителя не агитировали ни за кого, не стенали после выборов, что страна покатится под откос.
Мой сказал, что учительница говорила, что Трамп is an idiot. Не знаю, в классе или вне класса. Я сказала, что у всех разные мнения, так что типа it's okay, но не поддавайся влиянию.
Некоторых учителей увольняли за такого типа речи. Если родители, узнав об этом, жаловались директору. Но это наверняка в более запущенных случаях. В некоторых школах учителя были настолько upset и под воздействием плача демократов, что они толкали в классе спич о том, как всё плохо и от Штатов скоро камня на камня не останется.
неее, у нас, вроде, такого не было. Но я не побегу жаловаться никогда на такой счет. Пусть говорят - типа свобода слова.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Долой цыган!

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 28 Oct 2018 02:35По мне так, школы лучше, но им самим решать. Я бы в жизнь не стала своих хоумскулить - мне че, делать больше нечего, но некоторым нравится.
+1 Кто будет этим заниматся? И так дел полно...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Долой цыган!

Post by Sergunka »

Think_Different wrote: 27 Oct 2018 23:43 Господи, какой же этот Путин дебил.
Технически я бы не был настоль строгим к Путину так как в схожей ситуации самозахвата гос собственности ( т.е. земли) в США к примеру и терроризм могут приписать как это было с Орегонскими перцами отцом и сыном которые пожгли траву государственную на выпасе для своих бычков.

Думаю, что даже с существующим правосудием в РФ снос поселка вполне законый до наступления заморозков.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Долой цыган!

Post by Вишенка »

Путин не дебил. :nono#:

Return to “О жизни”