Давно назрел вопрос или..WTF?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Yvsobol »

laponka wrote: 24 Oct 2018 23:22
Yvsobol wrote: 24 Oct 2018 23:13
laponka wrote: 24 Oct 2018 23:10
Yvsobol wrote: 24 Oct 2018 23:05
laponka wrote: 24 Oct 2018 23:02

Хм.. ну ты и не относишься к типичным американцам.. Но меня оченьудивляет отсутствие исков на эту тему.. или я просто не в курсе :o
Я скажу больше, я вобще не американец. В принципе.
Но дело не в етом. Где то конечно что то подают, где то в новостях мелькает иногда наверное. Но..я уверен на 99.99%, что никто ничего не выигрывает.
Сам процесс судебной тяжбы да, у местных в крови. Не у всех конечно,но у очень многих.

Я не юрист, но все таки что то мне подсказывает, что здесь нет оснований для исков по защиты какой то прависи. В твоем конкретном случае.
У меня нет никакого случая, я далеко и никакой тяжбы в США делать не собираюсь. Мой топик можно сказать риторический.. Меня удивляет. Я не турист в США и не плохо знаю что к чему. Сам факт такого вмешательства меня бесит... Но я не в США и заниматься мне исками просто недосуг. А удивление и раздражение по сему факту есть, да. :umnik1:
Я не понимаю какую твою прайвиси нарушили? Еще раз, кто то записал и выложил Ваш разговор. Кто то сослался на Ваши имена в каких то проектах, рассылках, интервью и .т.д?
Где то вобще Ваши имена, явки, пароли упоминались? Или ето просто рассказ о туре, который совпал с Вашим туром?
Если последнее, то извини, но..ето просто не смешно. Есть более важные дела, чем на такое реагировать.
Такую что я знаю что они СЛУШАЛИ (ПИСАЛИ< АНАЛИЗИРОВАЛИ.. зачеркни ненужное.. мой разговор).. Не важно о чем. Я их не authorize to do it! Понимаешь? А они вломились, постояли у косяка за дверью, подслушали и давай.. предлагать свое.. :oops:

Тебе бы понравилось, если бы кто-то у порога твоей комнаты постоял когда ты с женой позы б обсyждал..как ей больше нравится. А наутро ты открыл телефон, а там пособие по сексу.. Я утрирую конечно, но для наглядности :umnik1:
Без имен, явок, паролей, а только просто что ты думаешь что они тебя слушали - ето не основание для каких то исков.
Ето может быть просто совпадение. Как один из вариантов.

ЗЫ;
Мне лично по фигу. Я прекрасно заню, что меня слушают, отлеживают мои передвижения и т.п. через телефон и я с етим согласен,когда пользуюсь своим телефоном.
Если не захочу, то выкину телефон в мусор и буду пользоваться голубиной почтой.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by laponka »

adda_ wrote: 24 Oct 2018 23:24
laponka wrote: 24 Oct 2018 23:22 Такую что я знаю что они СЛУШАЛИ (ПИСАЛИ< АНАЛИЗИРОВАЛИ.. зачеркни ненужное.. мой разговор).. Не важно о чем. Я их не authorize to do it! Понимаешь? А они вломились, постояли у косяка за дверью, подслушали и давай.. предлагать свое.. :oops:

Тебе бы понравилось, если бы кто-то у порога твоей комнаты постоял когда ты с женой позы б обсyждал..как ей больше нравится. А наутро ты открыл телефон, а там пособие по сексу.. Я утрирую конечно, но для наглядности :umnik1:
Выкиньте телефон. И я на сто процентов уверен что у вас какой то софт установленный легально стоит на вашем телефоне. Вы просто не в курсе.
Ву удивитесь м.быть. Но у меня один телефон приобретеный в законопослушной UK. Другой - в РБ. И везде одно и то же..
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by laponka »

Yvsobol wrote: 24 Oct 2018 23:25
laponka wrote: 24 Oct 2018 23:22
Yvsobol wrote: 24 Oct 2018 23:13
laponka wrote: 24 Oct 2018 23:10
Yvsobol wrote: 24 Oct 2018 23:05
Я скажу больше, я вобще не американец. В принципе.
Но дело не в етом. Где то конечно что то подают, где то в новостях мелькает иногда наверное. Но..я уверен на 99.99%, что никто ничего не выигрывает.
Сам процесс судебной тяжбы да, у местных в крови. Не у всех конечно,но у очень многих.

Я не юрист, но все таки что то мне подсказывает, что здесь нет оснований для исков по защиты какой то прависи. В твоем конкретном случае.
У меня нет никакого случая, я далеко и никакой тяжбы в США делать не собираюсь. Мой топик можно сказать риторический.. Меня удивляет. Я не турист в США и не плохо знаю что к чему. Сам факт такого вмешательства меня бесит... Но я не в США и заниматься мне исками просто недосуг. А удивление и раздражение по сему факту есть, да. :umnik1:
Я не понимаю какую твою прайвиси нарушили? Еще раз, кто то записал и выложил Ваш разговор. Кто то сослался на Ваши имена в каких то проектах, рассылках, интервью и .т.д?
Где то вобще Ваши имена, явки, пароли упоминались? Или ето просто рассказ о туре, который совпал с Вашим туром?
Если последнее, то извини, но..ето просто не смешно. Есть более важные дела, чем на такое реагировать.
Такую что я знаю что они СЛУШАЛИ (ПИСАЛИ< АНАЛИЗИРОВАЛИ.. зачеркни ненужное.. мой разговор).. Не важно о чем. Я их не authorize to do it! Понимаешь? А они вломились, постояли у косяка за дверью, подслушали и давай.. предлагать свое.. :oops:

Тебе бы понравилось, если бы кто-то у порога твоей комнаты постоял когда ты с женой позы б обсyждал..как ей больше нравится. А наутро ты открыл телефон, а там пособие по сексу.. Я утрирую конечно, но для наглядности :umnik1:
Без имен, явок, паролей, а только просто что ты думаешь что они тебя слушали - ето не основание для каких то исков.
Ето может быть просто совпадение. Как один из вариантов.

ЗЫ;
Мне лично по фигу. Я прекрасно заню, что меня слушают, отлеживают мои передвижения и т.п. через телефон и я с етим согласен,когда пользуюсь своим телефоном.
Если не захочу, то выкину телефон в мусор и буду пользоваться голубиной почтой.
Юра, мысли глобальнее.. Т.е. если за " открывала банкy с огурцами и потянула мышцы спины и отсудила НН миллионнов долларов" то уж за такие веши д.б. бы завалить исками всех - от фб до гугла и иже с ними.. По самые помидоры.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Yvsobol »

Ну тут конкретный вариант. Ибо тут доказательно, что травму получил именно изза етой банки огурцов. Травма, которая потребовала твоих расходов на медицину, простой на работе (потеря зарплаты) и т.д. и т.п..
То есть четко - есть нарушение закона (например нарушение технологии закрутки банки, которая привела к травме). Есть повод для Иска. Не факт, что выигрышный,но повод на лицо.

В твоем варианте нет повода. Ибо никто никаких твоих имен, явок и паролей никуда не выкладывал. Совпадения случаются.Кроме того, приобретая телефон ты соглашаешься с ипользованием программ в него встроенных. В том числе и определяющих твое местоположение. Я уверен на 200%, что все ети разршения ты подписала при покупке, установке аппов и т.д. Уверен на 200%.

Ну а то, что тебе кажется, что тебя слушают, то ето..извини моя Дорогая..к врачу. :wink:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Komissar »

laponka wrote: 24 Oct 2018 22:34 Меня, человека проработавшего много лет с юристами в NYC и, зная, какое litigation society in USA,
правильно говорить: litigious society.

Не забывай наш второй родной язык, мать!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Yvsobol »

Гуглы, ФБ и прочих как я понимаю частенько судят за утечку через них персональных данных (то есть конкретных твоих данных счета, паспорта, сошиал секюрити и т.д.), но ето, как говорят в Одессе, две большие разницы с твоим примером.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Komissar »

laponka wrote: 24 Oct 2018 23:22
Тебе бы понравилось, если бы кто-то у порога твоей комнаты постоял когда ты с женой позы б обсyждал..как ей больше нравится. А наутро ты открыл телефон, а там пособие по сексу..
Сегодня же попробуем с СШ. Вдруг что полезное пришлют? :food: Для надежности, оставим рядом включенными айпхон, самсунг и айпад.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Перекатиполе »

Komissar wrote: 24 Oct 2018 23:55
laponka wrote: 24 Oct 2018 23:22
Тебе бы понравилось, если бы кто-то у порога твоей комнаты постоял когда ты с женой позы б обсyждал..как ей больше нравится. А наутро ты открыл телефон, а там пособие по сексу..
Сегодня же попробуем с СШ. Вдруг что полезное пришлют? :food: Для надежности, оставим рядом включенными айпхон, самсунг и айпад.
Алексу пригласить не забудьте, а то она обидится и купит вам Холфудс.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Komissar »

Перекатиполе wrote: 24 Oct 2018 23:59
Komissar wrote: 24 Oct 2018 23:55
laponka wrote: 24 Oct 2018 23:22
Тебе бы понравилось, если бы кто-то у порога твоей комнаты постоял когда ты с женой позы б обсyждал..как ей больше нравится. А наутро ты открыл телефон, а там пособие по сексу..
Сегодня же попробуем с СШ. Вдруг что полезное пришлют? :food: Для надежности, оставим рядом включенными айпхон, самсунг и айпад.
Алексу пригласить не забудьте
alexa он на другом форуме. На этом он adda_. :umnik1: СШ давно хочет, но я считаю, я сам справлюсь.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Перекатиполе »

Komissar wrote: 25 Oct 2018 00:02
Перекатиполе wrote: 24 Oct 2018 23:59 Алексу пригласить не забудьте
alexa он на другом форуме. На этом он adda_. :umnik1: СШ давно хочет, но я считаю, я сам справлюсь.
:D

Image
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Yvsobol »

Алекса сука меня вчера вместо 7:15 утра разбудила в 7:50.. Падла пластиковая... :angry:
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by sfbaguy1 »

Вот по теме :

https://www.techspot.com/news/77077-new ... -apps.html

Кстати, тут же есть андроид девелоперы, как это практически реализуется ? Эти фри аппы просто линкуются с какими-то
third party пакетами, которые делают трекинг, отсылая данные на сторону, а девелоперу капает денежка ? Так что ли ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Gabi »

sfbaguy1 wrote: 25 Oct 2018 02:06 Вот по теме :

https://www.techspot.com/news/77077-new ... -apps.html
А тут уже и Кук эппловский с обвинениями подоспел:

https://www.theguardian.com/technology/ ... sonal-data
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Gabi »

laponka wrote: 24 Oct 2018 23:24 Слушайе, это технические вопросы.. А я про юридические..
Про юридические выше уже написали:
adda_ wrote: 24 Oct 2018 23:16 Я на 100% уверен что все сдалано с точки зрения юридической абсолютно корректно. Там сидят серьезныю юристы.
У этих компаний армии юристов следят за тем, чтобы ни у кого не возникло повода с ними судиться. И заодно отслеживают поводы, чтобы посудиться самим.
cool, with nerdy accents
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by kyk »

Gabi wrote: 25 Oct 2018 02:29А тут уже и Кук
Кук c большой буквы
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Ann4Ann
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 14 Nov 2002 23:02
Location: S.Peterburg, Russia -->SoFla

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Ann4Ann »

ну и где датасаянтисты меряющиеся чем только можно.
для того, чтоб вам порекомендовать францию, португалию и чехию зная что а. вы "знакома с русская языка", б. много путешествуете. в. останавливаетесь ... где останавливаетесь. наверняка гуглите что-нибудь иногда... ну например вы искали что-то в браузере будучи залогиненной в гугловский аккаунт. или ютюбовский (что почти одно и то же)... и телефон у вас залинкован на гугловский аккаунт. ну и дальше потракить локейш, то же самое потракить у вашей подруги(друзей)... только очень тупой рекоммендер (я имею ввиду алгоритм) вам не порекомендует винные туры франции, чехии и португалии... особенно бустнув это вашим демографическим профайлом и посмотрев на ваши контакты. прослушка здесь вообще нипричем. а телефоны вы могли хоть в африке купить....
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Gabi »

kyk wrote: 25 Oct 2018 02:50
Gabi wrote: 25 Oct 2018 02:29А тут уже и Кук
Кук c большой буквы
Добавила ведь там специально, что эппловский. :)
cool, with nerdy accents
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Ratbert »

когда я загрузил ватсап то оно загрузило мне контакты второго уровня т.е. людей которых я вообще не знал но которые были в контактах у моих контактов... вот как это произошло?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Gabi »

Ratbert wrote: 25 Oct 2018 03:31 когда я загрузил ватсап то оно загрузило мне контакты второго уровня т.е. людей которых я вообще не знал но которые были в контактах у моих контактов... вот как это произошло?
Я обычно не разрешаю приложениям доступ к моим контактам, кого нужно сама ввожу.
cool, with nerdy accents
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Yusik »

Вот здесь статья про то как WiFi шпионит и шлёт целевую рекламу в России, и какая компания это все провернула там:
https://meduza.io/feature/2018/10/24/pr ... ZWAeHNLH2U
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by +KPOT+ »

После установки Андроида на мой аЙФон перестали приходить контекстные рекламы.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Serguei666 »

laponka wrote: 24 Oct 2018 22:34 Интересует исключительно что за хрень в этом мире происходит ( очень в курсе как супер популярно направлениe cреди профессионалов Big Data).
В мире много чего происходит
laponka wrote: 24 Oct 2018 22:34 Но как такое возможно в стране, где судят, простите, за заносу в жопу, в городском парке, присев на скамейку..
Какое "такое"? Какие конкретно и к кому у вас претензии?
laponka wrote: 24 Oct 2018 22:34 Или я чего то не знаю?
Это вероятнее всего
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Serguei666 »

deev_a_v wrote: 24 Oct 2018 22:39 За вами следит бесплатный Wi-Fi. Даже если вы им не пользуетесь.

https://meduza.io/feature/2018/10/24/pr ... -paranoyya
В статье какой-то бред написан, ИМХО.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Serguei666 »

laponka wrote: 24 Oct 2018 22:42
deev_a_v wrote: 24 Oct 2018 22:39 За вами следит бесплатный Wi-Fi.

https://meduza.io/feature/2018/10/24/pr ... -paranoyya
Я спрашиваю про США.. Нигде на территории быв. СССР ничего не добиться.. ДИкий бинесс. Но в CША? Так же? Вы заметили, что после разговора с друзьями на определенную тему вам в фб выдают контексную рекламу на эту тему?
Вам кажется. Просто по разговору никто вам рекламу не пришлет.
laponka wrote: 24 Oct 2018 22:42 И никаких исков?
Кому вы собрались пред'явить иск и в чем обвинить?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Давно назрел вопрос или..WTF?

Post by Serguei666 »

laponka wrote: 24 Oct 2018 22:46
Yvsobol wrote: 24 Oct 2018 22:41 Мне гугл постоянно присылает сообщение с просьбой оценить (рейтинг - ревью) места где я только что был.
Но у меня постоянно локация включена на телефоне, пеотому наверное андройд - гугл отслеживает и любое место (кафе, почта, магазин и т.д.) тут же просит оценить.
Пофиг если честно.Только надоедает немного.
Пусть болит голова у шпиенов и прочих любителей конспирологических теорий.
Ну одевайте кастрюлю на голову или фольгой обворачивайтесь.
Юра, мне тоже пофиг по большому cчету.. я интенсивно перемешаюсь и пусть уследят.. Меня удивляет не это - в США всех и вся и за все судят.. И за такие веши еше не судили? Не прижали? Я знаю что Цукерберга к ногтю призывали.. но то только ФБ.. А тут.. телефоны лежат.. а позже.. нате здрасьте.. с ФБ или Google или еше с кем.. Ну ЧТО ЗА ХРЕНь??
Хрень у вас в голове. Вам что-то мерещиться, и это не основание для иска.

Return to “О жизни”