Плюсы одинокой жизни

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Плюсы одинокой жизни

Post by worldCitizen »

..а также минусы
phpBB [video]
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3102
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by Hamster2005 »

Не осилил - больно уж монотонно ... нам бы тезисы для затравки !
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by MYXOMOPP »

Hamster2005 wrote: 07 Oct 2018 01:05 Не осилил - больно уж монотонно ... нам бы тезисы для затравки !
Бабы - зло!
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by Nostradamus »

MYXOMOPP wrote: 08 Oct 2018 00:50
Hamster2005 wrote: 07 Oct 2018 01:05 Не осилил - больно уж монотонно ... нам бы тезисы для затравки !
Бабы - зло!
Бог создал три зла: бабу, водку и козла (С) :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by Komissar »

worldCitizen wrote: 06 Oct 2018 19:53 ..а также минусы
phpBB [video]
А что именно он в трусы запихал?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by brrdrr »

Бредятина какая-та. Тем более диктор читает текст, смысл которого он похоже не понимает сам.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by Nukadam »

Komissar wrote: 08 Oct 2018 08:04
А что именно он в трусы запихал?
бутылкy кефира, полбатона
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by Black_sheep »

Nukadam wrote:
Komissar wrote: 08 Oct 2018 08:04
А что именно он в трусы запихал?
бутылкy кефира, полбатона
🤣


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by Роза »

А я прослушала. Смысл в том, что в одиночестве может быть как плохо, так и хорошо. Бабы - не катят, но друзей обязательно надо иметь, без них никуда. Если кто-то одинок и ему в одиночестве плохо - помогите, если ему в одиночестве хорошо, то не надо лезть к нему с советами как ему женится или выйти в свет.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by brrdrr »

Если одиночество личный выбор, то это стиль жизни. А если результат плохой коммуникабельности, то это проблема.
Это как друзей надо иметь? Друзья или появляются естественным способом, или это не друзья, а собутыльники или просто знакомые для болтовни. Друзья — это даже больше чем взаимопомощь, что очень часто выдают за дружбу.
Дружба – это то что описано в произведении «Маленький Принц», когда кто-то кого-то «приручил».
То есть будет существовать каждодневная потребность в присутствии друга в твоей жизни, а иначе будет возникать печаль.
Last edited by brrdrr on 08 Oct 2018 22:33, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by brrdrr »

Однако, одна мысль всё же была в ролике интересной. Автор сказал, что мы мечтаем о противоположном от имеющегося. Человек у которого много социальных контактов, желает покоя, а одинокий человек мечтает о большом количестве взаимоотношений. Причём очень часто мечты не отвечают реальным потребностям, а являются всего лишь протестом на конкретную ситуацию.
Last edited by brrdrr on 08 Oct 2018 22:40, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by Роза »

brrdrr wrote: 08 Oct 2018 22:30
То есть будет существовать каждодневная потребность в присутствии друга в твоей жизни, а иначе будет возникать печаль.
Это уже не дружба, а зависимость
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by VladDod »

Komissar wrote: 08 Oct 2018 08:04 А что именно он в трусы запихал?
Let me guess ... гантели? Штангист может?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by brrdrr »

Роза wrote: 08 Oct 2018 22:38
brrdrr wrote: 08 Oct 2018 22:30
То есть будет существовать каждодневная потребность в присутствии друга в твоей жизни, а иначе будет возникать печаль.
Это уже не дружба, а зависимость
Эмоциональная зависимость это и есть дружба.
Вспомните слова лиса:
Антуан де Сент-Экзюпери wrote:- Нет, - сказал Маленький принц. - Я ищу друзей. А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by Роза »

brrdrr wrote: 08 Oct 2018 22:49
Роза wrote: 08 Oct 2018 22:38
brrdrr wrote: 08 Oct 2018 22:30
То есть будет существовать каждодневная потребность в присутствии друга в твоей жизни, а иначе будет возникать печаль.
Это уже не дружба, а зависимость
Эмоциональная зависимость это и есть дружба.
Вспомните слова лиса:
Антуан де Сент-Экзюпери wrote:- Нет, - сказал Маленький принц. - Я ищу друзей. А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственный в целом свете. И я буду для тебя один в целом свете...
Эмоциональная зависимость - это страшное дело, сродни алкогольной или наркотической, от нее трудно избавиться и она сильно мешает жить.

http://www.psychologies.ru/self-knowled ... g-molchit/
Эмоциональная зависимость – болезненная и тяжелая модель поведения, заставляющая человека страдать.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by brrdrr »

Роза wrote: 08 Oct 2018 22:52 Эмоциональная зависимость - это страшное дело, сродни алкогольной или наркотической, от нее трудно избавиться и она сильно мешает жить.
:fool:
Судя по всему, у вас друзей никогда не было.
Антуан де Сент-Экзюпери wrote: Я бы рад, - ответил Маленький принц, - но у меня так мало времени. Мне еще надо найти друзей и узнать разные вещи.

- Узнать можно только те вещи, которые приручишь, - сказал Лис. - У людей уже не хватает времени что-либо узнавать. Они покупают вещи готовыми в магазинах. Но ведь нет таких магазинов, где торговали бы друзьями, и потому люди больше не имеют друзей. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
Антуан де Сент-Экзюпери wrote:Но если ты меня приручишь, моя жизнь словно солнцем озарится. Твои шаги я стану различать среди тысяч других. Заслышав людские шаги, я всегда убегаю и прячусь. Но твоя походка позовет меня, точно музыка, и я выйду из своего убежища. И потом - смотри! Видишь, вон там, в полях, зреет пшеница? Я не ем хлеба. Колосья мне не нужны. Пшеничные поля ни о чем мне не говорят. И это грустно! Но у тебя золотые волосы. И как чудесно будет, когда ты меня приручишь! Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру...
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by Роза »

brrdrr wrote: 08 Oct 2018 22:56
Роза wrote: 08 Oct 2018 22:52 Эмоциональная зависимость - это страшное дело, сродни алкогольной или наркотической, от нее трудно избавиться и она сильно мешает жить.
:fool:
Судя по всему, у вас друзей никогда не было.
Вы просто не знакомы с основами психологии. Почитайте по ссылке, что я дала выше.
Друзья у меня были и есть, и я не страдаю, когда их нет рядом, дружба - это союз свободных, НЕЗАВИСИМЫХ людей, основанный на взаимной симпатии, общих интересах и приныипах, совместной деятельности, предполагающий душевный комфорт в общении. А зависимость - это паталогическая привязанность, когда жить без объекта зависимости человек не может, начинает душить и контролировать этот объект.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by brrdrr »

Роза wrote: 08 Oct 2018 23:09 Вы просто не знакомы с основами психологии. Почитайте по ссылке, что я дала выше.
Друзья у меня были и есть, и я не страдаю, когда их нет рядом, дружба - это союз свободных, НЕЗАВИСИМЫХ людей, основанный на взаимной симпатии, общих интересах и приныипах, совместной деятельности, предполагающий душевный комфорт в общении. А зависимость - это паталогическая привязанность, когда жить без объекта зависимости человек не может, начинает душить и контролировать этот объект.
Про ваши познания в психологии я уже давно сделал неутешительные для вас выводы. 8)
А вот то что вы считаете дружбой, на деле является приятельскими отношениями.
Существуют три уровня приятельских взаимоотношений: информационный, услуги и эмоциональный. Только последний попадает под определение термина "дружба".
Случись у вас серьёзная проблема, какой уровень однозначно придёт на помощь, а не будет искать благовидную отмазку?
Только эмоциональная зависимость позволяет создавать взаимную ответственность за друг друга, то есть дружбу!

Говоря простым языком: «Мне не безразлично, что произойдёт с моим другом, потому что это причинит мне страдания». Именно поэтому, человек идёт на издержки связанные с оказанием услуги, чтобы не вызвать у себя страданий из-за неприятностей человека с которым у него есть эмоциональная зависимость. Помните, что любой человек изначально эгоист, это наследие процесса эволюции. И только отождествлении себя самого со своим другом/друзьями, позволяет рассматривать их проблемы как свои.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by Роза »

brrdrr wrote: 08 Oct 2018 23:16
Роза wrote: 08 Oct 2018 23:09 Вы просто не знакомы с основами психологии. Почитайте по ссылке, что я дала выше.
Друзья у меня были и есть, и я не страдаю, когда их нет рядом, дружба - это союз свободных, НЕЗАВИСИМЫХ людей, основанный на взаимной симпатии, общих интересах и приныипах, совместной деятельности, предполагающий душевный комфорт в общении. А зависимость - это паталогическая привязанность, когда жить без объекта зависимости человек не может, начинает душить и контролировать этот объект.
Про ваши познания в психологии я уже давно сделал неутешительные для вас выводы. 8)
А вот то что вы считаете дружбой, на деле является приятельскими отношениями.
Существуют три уровня приятельских взаимоотношений: информационный, услуги и эмоциональный. Только последний попадает под определение термина "дружба".
Случись у вас серьёзная проблема, какой уровень однозначно придёт на помощь, а не будет искать благовидную отмазку?
Только эмоциональная зависимость позволяет создавать взаимную ответственность за друг друга, то есть дружбу!

Говоря простым языком: «Мне не безразлично, что произойдёт с моим другом, потому что это причинит мне страдания». Именно поэтому, человек идёт на издержки связанные с оказанием услуги, чтобы не вызвать у себя страданий из-за неприятностей человека с которым у него есть эмоциональная зависимость. Помните, что любой человек изначально эгоист, это наследие процесса эволюции. И только отождествлении себя самого со своим другом/друзьями, позволяет рассматривать их проблемы как свои.
А у Вас и вовсе нет никаких познаний в психологии, если Вы дружбу пытаетесь подменить зависимостью, раз Вам лень читать по ссылке, я приведу цитату
ля эмоционально зависимого человека его близкий: родитель, брат или сестра, любимый или друг – чрезвычайно важен. Он назначает этого другого своим «богом» (вверяет ему свою жизнь, наделяет его правом ею управлять). Слова, поступки или, наоборот, его бездействие для такого человека важнее всего и определяют его эмоциональное состояние.

Он счастлив, если «бог» c ним общается, доволен, что-то делает для него, и испытывает сильную душевную боль, если он им недоволен или просто молчит, не в контакте с ним.

Подобная зависимость может сформироваться у любого человека, но наиболее часто встречается у людей с эмоциональной структурой существования. Их привязанности сильны, они глубже проживают свои чувства и эмоции и потому больше других страдают от зависимости. Эмоциональная зависимость – это следствие детских травм развития. Ее может породить широкий спектр ситуаций из ранних детско-родительских отношений. Но общее в них то, что в период наиболее сильной привязанности, фактического слияния ребенка с матерью (до полутора лет) мать разрывала контакт или была недостаточно теплой, душевной.
...
Это тяжелое состояние, которое может привести к сердечному приступу, аффектам, психозам, паническим атакам, членовредительству и даже суициду. Если партнер покидает эмоционально зависимого человека, тот может серьезно заболеть или свести счеты с жизнью. Такие супруги уходят в мир иной через месяц после смерти мужа или жены, потому что теряют смысл жизни, потому что их эмоциональное состояние невыносимо.

Из страха потерять значимые отношения зависимые люди контролируют каждый шаг партнера, требуют постоянно быть на связи, шантажируют, настаивают на ритуалах, которые подтверждали бы, что партнер здесь, рядом, любит их.

Зависимые люди вызывают сочувствие, но кроме того – раздражение и гнев: они так несносны и ненасытны в своем требовании любви. Их близкие часто разрывают отношения, когда устают обслуживать эмоциональную зависимость своего партнера, его страхи.
Они не хотят совершать лишних действий, звонить по десять раз на дню и корректировать свое поведение в зависимости от реакций партнера. Они не хотят становиться созависимыми.

Если вы эмоционально зависимы, ваша задача – научиться самостоятельно справляться со своим тяжелым эмоциональным состоянием.
http://www.psychologies.ru/self-knowled ... g-molchit/
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by brrdrr »

Роза wrote: 08 Oct 2018 23:42 А у Вас и вовсе нет никаких познаний в психологии, если Вы дружбу пытаетесь подменить зависимостью, раз Вам лень читать по ссылке, я приведу цитату
ля эмоционально зависимого человека его близкий: родитель, брат или сестра, любимый или друг – чрезвычайно важен. Он назначает этого другого своим «богом» (вверяет ему свою жизнь, наделяет его правом ею управлять). Слова, поступки или, наоборот, его бездействие для такого человека важнее всего и определяют его эмоциональное состояние. [/b]
http://www.psychologies.ru/self-knowled ... g-molchit/
Ваша ссылка на дилетантскую статью, которая собрала в одну кучу всё что можно и описывает стандартное параноидальное поведение. Всего лишь! Термин «эмоциональная зависимость» автор привёл потому, что не знает других медицинских терминов.
Так что, не занимайтесь дилетантством.
Википедиz wrote: В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров против себя, с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них. Паранойя является пожизненным хроническим состоянием с периодами обострения и утихания клинических симптомов.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by LeonidNYC »

Плюс одинокой жизни это свободная любовь. Но женщин надо всё время искать, на свидания водить, обедами кормить. Это минус.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by brrdrr »

LeonidNYC wrote: 09 Oct 2018 01:07 Плюс одинокой жизни это свободная любовь. Но женщин надо всё время искать, на свидания водить, обедами кормить. Это минус.
Плюс в постоянном обновлении партнёрш. Минус, что к каждой партнёрши нужно приспосабливаться заново.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by kyk »

LeonidNYC wrote: 09 Oct 2018 01:07Но женщин надо всё время искать,
В совецкой глубинке - да. А в омерике, за исключением б.м. Нью-Йорка, задача неблагодарная.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by Дылда »

LeonidNYC wrote: 09 Oct 2018 01:07 Плюс одинокой жизни это свободная любовь. Но женщин надо всё время искать, на свидания водить, обедами кормить. Это минус.
Плюс одинокой жизни - это когда ходишь на свидания, тебя кормят обедами. Правда, за это надо расплачиваться сексом. Это минус.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Плюсы одинокой жизни

Post by LeonidNYC »

Дылда wrote: 09 Oct 2018 15:12
LeonidNYC wrote: 09 Oct 2018 01:07 Плюс одинокой жизни это свободная любовь. Но женщин надо всё время искать, на свидания водить, обедами кормить. Это минус.
Плюс одинокой жизни - это когда ходишь на свидания, тебя кормят обедами. Правда, за это надо расплачиваться сексом. Это минус.
Но когда секс хороший, это плюс.

Return to “О жизни”