Роман Карцев

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Роман Карцев

Post by JN »

Как же жалко. Человек, который заставил смеяться всех...
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Роман Карцев

Post by lxf »

phpBB [video]
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Роман Карцев

Post by Nukadam »

человек в полном рассудке дожил до 80 лет, до последнийх дней занимался любимым делом, достиг высот, которые достигают может только единицы, финансово не нуждался, в больнице не загибался.

Чего жалеть? Человек прожил замечательную жизнь.

Земля ему пухом.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Роман Карцев

Post by Alex_L »

У меня все хорошо
Для Р. Карцева

У меня все хорошо. Со мной все хорошо. Не знаю, у кого как, у меня все хорошо. Все у меня замечательно, не знаю, как у всех. Думаю, что плохо. Не может быть так хорошо, как у меня. Плохо, как у всех, вполне может быть. Но так хорошо, как у меня, – ни у кого. Исключено. Ненормально хорошо. Чудовищно. Гипертрофированно хорошо. Меня даже не интересует, как дела у окружающих. Какие у них могут быть дела? Развал! Нищета. Борьба за кусок хлеба. Копейки, секунды, крошки. Воробьиная жизнь. А я взлетел орлом. У меня внешность. Я героически красив – все плюгавы. Я строен и силен, как шпага, – все безобразны. И я рад, что у всех все очень плохо, а у меня так все хорошо. У меня все хорошо, все хорошо, все очень здорово. Ой, ай, не могу, как все хорошо. Ибо все больны – я здоров. Все бедны – я богат. Я богат, богат, богат. Все это мелочи. Я богат, богат. А все бедны, бедны, нищи! Ой! Как все больны, бедны и несчастны. Ой-ой-ой! Ни у кого ничего нет. Ни у кого. У меня кружка, у них ничего. У меня чашка – у них ничего. У меня чайник, кипяток, заварка, хлеб, яблоко – у них ничего, ничего у них нет. Ничего. У меня все-все-все.

Все у меня, у меня. Только у меня. У меня одеяло, подушка, свет и вода, а у них – ничего. И я буду всегда жив, здоров и ничего им не отдам, ничего. И эту булочку я съем сам и намажу повидлом, потому что я так люблю, и у меня есть все! У меня есть одежда, есть обувь, есть своя небольшая комната, и там есть радио и музыка, а у них нет ничего. Та-ра-ра-ра, у них ничего: ни еды, ни воды, ни радио. И пусть все так и живут, именно так и именно все. Потому что я им ничего не отдам, потому что дай одному – и все налетят. А я никому не дам, и никто не налетит. И никто не узнает, что у меня есть кое-что из еды, немного есть денег, что-то из одежды, что-то из музыки, кое-что из посуды. Короче, есть все! Я страшно, крепко, безумно здоров, но это первая половина дела. А вторая половина дела – что все страшно, жутко неизлечимо больны. И всем нельзя ни кушать, ни спать, ни ходить, ни лежать, а мне можно. Им запрещено ходить в парк, а мне разрешено и бегать по дороге туда и сюда. Мне одному положено. Я один бегаю без разрешения, а им всем нужно разрешение. Они больны, бедны и завистливы. Я богат. Все пешком, я бегом. Все смотрят вниз – я вверх. Свободно, вольно.

Я здоров, красив, удачлив. Удачлив, потому что жизнь сложилась на редкость. Кто еще имеет то, что я? Никто. Все плачут – я смеюсь. Все меня целуют – я никого. Я очень рад, что у меня так все хорошо. Я могу открыть окно, когда хочу. А все остальные – нет. Правда, сестричка? Я могу. Я могу сойти вниз, подняться наверх, я могу взять что-нибудь и купить, были бы деньги, а все остальные – нет, нет. Поэтому я выздоровею, я обязательно выздоровею, а все остальные – нет, нет. Потому что им не для чего выздоравливать. А мне есть для чего. Чтоб видеть, как они болеют, болеют, и мучаются, и мучаются. А я прекрасно, невыразимо счастливо одинок. И не делюсь своим здоровьем и счастьем.

Я лежу и принимаю лекарство, а у них ничего нет, они не могут ни лежать, ни принимать. Я, как только выздоровлю, сразу сойду с койки, и буду бегать и упражняться на батуте и брусьях, и прыгать через коня, потому что я дико, страшно здоров, а они больны, больны, больны, и у меня все заживет, уже заживает, заживает, заживает, вот я уже чувствую, как у меня появляется и второе легкое, и вторая почка, и позвоночник срастается, и сердце снова бьется ритмично, потому что я здоров, здоров, чтоб сосредоточиться и понять, как я здоров, силен, устроен, одобрен, принят, обласкан и богат. А все еле дышат, и туда им и дорога. Доктор, я засыпаю.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Роман Карцев

Post by Vikka »

Alex_L wrote: 02 Oct 2018 19:45 У меня все хорошо
Замечательная миниатюра.
Никогда её не слышала. Спасибо, что поделились.
Я помню его миниатюру по раков вчерашних по пять рублей, но больших, а сегодня маленьких по три рубля.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Роман Карцев

Post by jsjs »

Vikka wrote: 02 Oct 2018 20:53
Alex_L wrote: 02 Oct 2018 19:45 У меня все хорошо
Замечательная миниатюра.
Никогда её не слышала. Спасибо, что поделились.
Я помню его миниатюру по раков вчерашних по пять рублей, но больших, а сегодня маленьких по три рубля.
Раки покрывают примерно половину всех споров на Привете (и не только).
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Роман Карцев

Post by Vikka »

jsjs wrote: 02 Oct 2018 20:56
Vikka wrote: 02 Oct 2018 20:53
Alex_L wrote: 02 Oct 2018 19:45 У меня все хорошо
Замечательная миниатюра.
Никогда её не слышала. Спасибо, что поделились.
Я помню его миниатюру по раков вчерашних по пять рублей, но больших, а сегодня маленьких по три рубля.
Раки покрывают примерно половину всех споров на Привете (и не только).
phpBB [video]
Очень жизненная ситуация потомушта про раков. :great:
Постоянно в жизни бывает сегодня что-то такое, что лучше, чем вчера (или наоборот).
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Роман Карцев

Post by jsjs »

Vikka wrote: 02 Oct 2018 21:00 Очень жизненная ситуация потомушта про раков. :great:
Постоянно в жизни бывает сегодня что-то такое, что лучше, чем вчера (или наоборот).
Я бы сказал ширше и глубее -- что постоянно бывают вещи, которые лучше по одним параметрам, но хуже по другим.
Большие раки лучше маленьких по параметру 'размер', но хуже по параметру 'цена' (даже не углубляясь во вчера/сегодня).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Роман Карцев

Post by Vikka »

jsjs wrote: 02 Oct 2018 21:08
Vikka wrote: 02 Oct 2018 21:00 Очень жизненная ситуация потомушта про раков. :great:
Постоянно в жизни бывает сегодня что-то такое, что лучше, чем вчера (или наоборот).
Я бы сказал ширше и глубее -- что постоянно бывают вещи, которые лучше по одним параметрам, но хуже по другим.
Большие раки лучше маленьких по параметру 'размер', но хуже по параметру 'цена' (даже не углубляясь во вчера/сегодня).
Да, так прямо не в бровь, а в глаз :friends:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Роман Карцев

Post by Frecken Bock »

jsjs wrote: 02 Oct 2018 20:56 Раки покрывают примерно половину всех споров на Привете
+100 ! :great:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Роман Карцев

Post by Гюльбешекер »

Vikka wrote: 02 Oct 2018 21:00 Очень жизненная ситуация потомушта про раков. :great:
Постоянно в жизни бывает сегодня что-то такое, что лучше, чем вчера (или наоборот).
"Если бы у меня вчера было пять рублей..."
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Роман Карцев

Post by lxf »

jsjs wrote: 02 Oct 2018 20:56 Раки покрывают примерно половину всех споров на Привете (и не только).
А кто-нибудь раков в продаже в советское время видел ?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Роман Карцев

Post by +KPOT+ »

lxf wrote: 05 Oct 2018 14:29
jsjs wrote: 02 Oct 2018 20:56 Раки покрывают примерно половину всех споров на Привете (и не только).
А кто-нибудь раков в продаже в советское время видел ?
На рынках продавали.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Роман Карцев

Post by +KPOT+ »

Nukadam wrote: 02 Oct 2018 19:12 человек в полном рассудке дожил до 80 лет, до последнийх дней занимался любимым делом, достиг высот, которые достигают может только единицы, финансово не нуждался, в больнице не загибался.

Чего жалеть? Человек прожил замечательную жизнь.

Земля ему пухом.
Да, чувак неплохо устроился. Никогда не работал и жил на кривлянья, ужимки и прыжки :good:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Роман Карцев

Post by ie »

Vikka wrote: 02 Oct 2018 21:00 Очень жизненная ситуация потомушта про раков. :great:
Постоянно в жизни бывает сегодня что-то такое, что лучше, чем вчера (или наоборот).
и как вы разруливаете такие ситуации? :-) если не секрет..
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Роман Карцев

Post by Vikka »

ie wrote: 05 Oct 2018 14:50
Vikka wrote: 02 Oct 2018 21:00 Очень жизненная ситуация потомушта про раков. :great:
Постоянно в жизни бывает сегодня что-то такое, что лучше, чем вчера (или наоборот).
и как вы разруливаете такие ситуации? :-) если не секрет..
по настроению
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Роман Карцев

Post by Helmsman »

lxf wrote: 05 Oct 2018 14:29
jsjs wrote: 02 Oct 2018 20:56 Раки покрывают примерно половину всех споров на Привете (и не только).
А кто-нибудь раков в продаже в советское время видел ?
Видел. В обычном гастрономе около школы, в начале 80-х. Все аквариумы в зоокабинете были заселены утащенными раками.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Роман Карцев

Post by Айва »

ie wrote: 05 Oct 2018 14:50
Vikka wrote: 02 Oct 2018 21:00 Очень жизненная ситуация потомушта про раков. :great:
Постоянно в жизни бывает сегодня что-то такое, что лучше, чем вчера (или наоборот).
и как вы разруливаете такие ситуации? :-) если не секрет..
Жизненный опыт показывает, что, если хочется раков, то надо идти и покупать раков, независимо от цены и размера...патамушта завтра может не наступить.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Роман Карцев

Post by ie »

Айва wrote: 07 Oct 2018 03:33
ie wrote: 05 Oct 2018 14:50
Vikka wrote: 02 Oct 2018 21:00 Очень жизненная ситуация потомушта про раков. :great:
Постоянно в жизни бывает сегодня что-то такое, что лучше, чем вчера (или наоборот).
и как вы разруливаете такие ситуации? :-) если не секрет..
Жизненный опыт показывает, что, если хочется раков, то надо идти и покупать раков, независимо от цены и размера...патамушта завтра может не наступить.
да. тут я согласен. поэтому мне как то сложно понять эту шутку про раков.
над чем там предпологается смеяться?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Роман Карцев

Post by ReactoR »

ie wrote: 07 Oct 2018 11:29
да. тут я согласен. поэтому мне как то сложно понять эту шутку про раков.
над чем там предпологается смеяться?
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Роман Карцев

Post by Nukadam »

Айва wrote: 07 Oct 2018 03:33
Жизненный опыт показывает, что, если хочется раков, то надо идти и покупать раков, независимо от цены и размера...патамушта завтра может не наступить.
как часто из вашего жизненного опыта завтра не наступило?
На сегодня более жизненно: если видишь раков за пятерку, подожди 2 дня, будут по рублю. Опять же, если завтра не наступит, то какая разница были там раки или нет. :D
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Роман Карцев

Post by Айва »

Nukadam wrote: 07 Oct 2018 16:03
Айва wrote: 07 Oct 2018 03:33
Жизненный опыт показывает, что, если хочется раков, то надо идти и покупать раков, независимо от цены и размера...патамушта завтра может не наступить.
как часто из вашего жизненного опыта завтра не наступило?
На сегодня более жизненно: если видишь раков за пятерку, подожди 2 дня, будут по рублю. Опять же, если завтра не наступит, то какая разница были там раки или нет. :D
То завтра, каким я его себе представляла/планировала/загадывала? Да до фига))
Это была метафора, про упущенные возможности и сожалении о несодеянном, про постоянные сомнения в правильности выбора и overanalyzing...И раков я вообще не ем :-)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Роман Карцев

Post by Vikka »

ReactoR wrote: 07 Oct 2018 12:51
ie wrote: 07 Oct 2018 11:29
да. тут я согласен. поэтому мне как то сложно понять эту шутку про раков.
над чем там предпологается смеяться?
phpBB [video]
У всех обычно от этого монолога свои ассоциации возникают: о том, что скупой платит дважды или о том, что вчера раки по три рубля казались такими классными, а сегодня и по пять кажутся хуже, чем вчера по три. И там ещё главное не то, что именно говорит рассказчик, а как он это говорит. Известно, что большинство обращает больше внимания не на суть, а на подачу материала.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Роман Карцев

Post by VladG2 »

Alex_L wrote: 02 Oct 2018 19:45 У меня все хорошо. Со мной все хорошо. Не знаю, у кого как, у меня все хорошо. Все у меня замечательно, не знаю, как у всех. Думаю, что плохо. Не может быть так хорошо, как у меня. Плохо, как у всех, вполне может быть. Но так хорошо, как у меня, – ни у кого. ...
Не плохая сатира. Напоминает многих персонажей на Привете.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Роман Карцев

Post by LeonidNYC »

phpBB [video]

Return to “О жизни”