Еще одна торговая сеть закрывается.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

Arlett wrote: 03 Oct 2018 13:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Oct 2018 23:49
HAHA19 wrote: 02 Oct 2018 23:23
Grand Canyon wrote: 02 Oct 2018 23:16 Пургеном пора посыпать эти ягоды, и чтоб незаметно внешне :)
Вам жалко парочки ягод? Ведь если они не вкусные их принесут и сдадут обраатно.
Парочкой ягод мексиканский выводок не оттелывается. Да и с какого перепугу им эти ягоды сдавать обратно если планов на покупку изначально не было.
Ну разве что выплюнут тут же, если совсем невкусное.
А так наберут чипсов, колы да туалетной бумаги.
Вся эта усушка-утруска-воровства у них заложена в расчет. А вот кастомеры и сервис в сэмсе, это да. Я из-за них туда ходить перестала.
Сильно зависит от эрии. В белой эрии белые люди. Дают попробовать food на каждом углу. У нас, кстати, убрали кассы совсем и сделали самообслуживание. Теперь там сами покупатели сканируют свои товары в тележке. Вряд-ли бы такое сделали если бы было воровство.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

Grand Canyon wrote: 02 Oct 2018 21:46
nvvosk wrote: 02 Oct 2018 19:05
Grand Canyon wrote: 02 Oct 2018 00:38 Ace Hardware - достаточно крепкая сеть. Все же эти магазины держатся на том, что многим нужен товар здесь и сейчас, нет времени ждать с амазона.
Ace держится совсем не на том :) Это кооператив - т.е. каждый магазинчик в общем, независим от остальных :)
Покупателю без разницы, сеть это или кооп. Не будет востребовано - позакрываются все эти коопы пусть не всем скопом как сеть, а поштучно. Может и не все позакрываются, но не суть важно.
Да и вообще эти Ace не самый лучший пример. Весьма посредственные магазины. Я туда бывает заезжаю просто потому что чуть ближе чем до Home Depot. Но так думаю это ближайший кандидат на выбывание.
Так ведь и продают в каждом магазине то, что будет востребовано именно в этом магазине :) В этом и состоит их бизнес-идея :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

thinker wrote: 03 Oct 2018 14:06
Arlett wrote: 03 Oct 2018 13:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Oct 2018 23:49
HAHA19 wrote: 02 Oct 2018 23:23
Grand Canyon wrote: 02 Oct 2018 23:16 Пургеном пора посыпать эти ягоды, и чтоб незаметно внешне :)
Вам жалко парочки ягод? Ведь если они не вкусные их принесут и сдадут обраатно.
Парочкой ягод мексиканский выводок не оттелывается. Да и с какого перепугу им эти ягоды сдавать обратно если планов на покупку изначально не было.
Ну разве что выплюнут тут же, если совсем невкусное.
А так наберут чипсов, колы да туалетной бумаги.
Вся эта усушка-утруска-воровства у них заложена в расчет. А вот кастомеры и сервис в сэмсе, это да. Я из-за них туда ходить перестала.
Сильно зависит от эрии. В белой эрии белые люди. Дают попробовать food на каждом углу. У нас, кстати, убрали кассы совсем и сделали самообслуживание. Теперь там сами покупатели сканируют свои товары в тележке. Вряд-ли бы такое сделали если бы было воровство.
Дело не в цвете людей :D а в их лайфстайле. Разноцветные люди с одинаковым стилем жизни и уровнем развития. В костко их в разЫ меньше. Может потому, что костко не продает джанк известных брендов. Вернее их там мало.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

Grand Canyon wrote: 02 Oct 2018 21:46
Покупателю без разницы, сеть это или кооп. Не будет востребовано - позакрываются все эти коопы пусть не всем скопом как сеть, а поштучно. Может и не все позакрываются, но не суть важно.
Да и вообще эти Ace не самый лучший пример. Весьма посредственные магазины. Я туда бывает заезжаю просто потому что чуть ближе чем до Home Depot. Но так думаю это ближайший кандидат на выбывание.
ДОбавлю :)
И все так делают :) Особенно, когда Ace прямо в жилом нейборхуде, как у нас...В нашем три кассы - и в каждой всегда очередь в несколько человек :) Кто-то заскочил за бумажными пакетами для мусора, кто-то лампочки схватил, кто-то корм для птиц..
Вот почитайте как работает Ace franchise:
https://www.forbes.com/sites/clareoconn ... 16ba7652e1
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

Komissar wrote: 02 Oct 2018 23:00
nvvosk wrote: 02 Oct 2018 19:02 Number of locations - 99...Это ж разве сеть? :) Они хоть где-то кроме Калифорнии были?
нет это калифорнийская фича. На самом деле, это спин-офф сирса, специализирующийся на hardware and gardening.
Т.е. утонул вместе с Сирсом? :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by domperignon »

Я так заходил в Ace рядом с домом. Там пусто было совсем. Тоже удивляюсь как они существуют. Цены на всякую мелочевку выше чем в Home Depot. Сомневаюсь что они продержаться долго. Такие магазины могут существовать только вдали от Home Depot и Lowes
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by mikeG »

Мне до Ace 5 минут пешком, до Home Depot 10 минут ехать. И не только мне.
Если какая-то мелочь срочно нужна, то иду в Ace, хотя она там немного дороже.
Поэтому и существуют.

В OSH за двадцать лет, наверное, раза три зашел...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

domperignon wrote: 03 Oct 2018 17:32 Я так заходил в Ace рядом с домом. Там пусто было совсем. Тоже удивляюсь как они существуют. Цены на всякую мелочевку выше чем в Home Depot. Сомневаюсь что они продержаться долго. Такие магазины могут существовать только вдали от Home Depot и Lowes
В наших краях Ace завален товаром, и при входе тебя спрашивают чем они могут помочь. В Home Depot и Lowes - наоборот не достаточно персонала и найти нужную вещь гораздо труднее. Ходишь ходишь между огромных стелажей, а толку ноль и спросить некого. :pain1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by StrangerR »

В Хоум Депоте что то найти сложно а много попросту нету.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

1st world problems - Home Depot has "limited" selection...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

thinker wrote: 03 Oct 2018 17:54
domperignon wrote: 03 Oct 2018 17:32 Я так заходил в Ace рядом с домом. Там пусто было совсем. Тоже удивляюсь как они существуют. Цены на всякую мелочевку выше чем в Home Depot. Сомневаюсь что они продержаться долго. Такие магазины могут существовать только вдали от Home Depot и Lowes
В наших краях Ace завален товаром, и при входе тебя спрашивают чем они могут помочь. В Home Depot и Lowes - наоборот не достаточно персонала и найти нужную вещь гораздо труднее. Ходишь ходишь между огромных стелажей, а толку ноль и спросить некого. :pain1:
Аналогично :)
И, как предыдущему комментирующему - до Ace мне минут 5 пешком, до Lowes - минут 5 езды, до Home Depot - минут 15 езды :)
Но если что-то нужно прямо сейчас - заходим в Ace, если не срочно - на Амазон Прайм.
В два хоз.товарных кита - за досками, землей, мульчей и прочими крупными товарами....
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by domperignon »

thinker wrote: 03 Oct 2018 17:54
domperignon wrote: 03 Oct 2018 17:32 Я так заходил в Ace рядом с домом. Там пусто было совсем. Тоже удивляюсь как они существуют. Цены на всякую мелочевку выше чем в Home Depot. Сомневаюсь что они продержаться долго. Такие магазины могут существовать только вдали от Home Depot и Lowes
В наших краях Ace завален товаром, и при входе тебя спрашивают чем они могут помочь. В Home Depot и Lowes - наоборот не достаточно персонала и найти нужную вещь гораздо труднее. Ходишь ходишь между огромных стелажей, а толку ноль и спросить некого. :pain1:
У нас тоже он завален товаром. Но выбор все равно меньше чем в хоум депо, потому что сам магазин намного меньше. Народу совсем нет. Поэтому думаю не выживут. В хоум депо и большинстве таких магазинов большинство покупателей это люди которые все жизнь ремонтируют и им не надо помогать что-то искать. Но когда мне надо найти я просто к первому попавшемуся работнику подхожу и этот работник вызывает ответственного за те стеллажи где мне что-то нужно. Занимает может минут пять. В Lowes у нас правда проблема в том что там работники попадаются такие что вообще ни черта не знают
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

domperignon wrote: 03 Oct 2018 18:50
thinker wrote: 03 Oct 2018 17:54
domperignon wrote: 03 Oct 2018 17:32 Я так заходил в Ace рядом с домом. Там пусто было совсем. Тоже удивляюсь как они существуют. Цены на всякую мелочевку выше чем в Home Depot. Сомневаюсь что они продержаться долго. Такие магазины могут существовать только вдали от Home Depot и Lowes
В наших краях Ace завален товаром, и при входе тебя спрашивают чем они могут помочь. В Home Depot и Lowes - наоборот не достаточно персонала и найти нужную вещь гораздо труднее. Ходишь ходишь между огромных стелажей, а толку ноль и спросить некого. :pain1:
У нас тоже он завален товаром. Но выбор все равно меньше чем в хоум депо, потому что сам магазин намного меньше. Народу совсем нет. Поэтому думаю не выживут. В хоум депо и большинстве таких магазинов большинство покупателей это люди которые все жизнь ремонтируют и им не надо помогать что-то искать. Но когда мне надо найти я просто к первому попавшемуся работнику подхожу и этот работник вызывает ответственного за те стеллажи где мне что-то нужно. Занимает может минут пять. В Lowes у нас правда проблема в том что там работники попадаются такие что вообще ни черта не знают
В этих магазинах и не нужен большой выбор. Они продают то, что пользуется спросом в данном конкретном месте и не тратят деньги и помещение на stock всяких финтифлюшек, которые могут понадобиться (а могут и нет) одному раз в год забредшему к ним domperignon...
Их успех именно в том и состоит, что каждый магазин в праве выбирать, что конкретно будет у них в стоке...
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

domperignon wrote: 03 Oct 2018 18:50
thinker wrote: 03 Oct 2018 17:54
domperignon wrote: 03 Oct 2018 17:32 Я так заходил в Ace рядом с домом. Там пусто было совсем. Тоже удивляюсь как они существуют. Цены на всякую мелочевку выше чем в Home Depot. Сомневаюсь что они продержаться долго. Такие магазины могут существовать только вдали от Home Depot и Lowes
В наших краях Ace завален товаром, и при входе тебя спрашивают чем они могут помочь. В Home Depot и Lowes - наоборот не достаточно персонала и найти нужную вещь гораздо труднее. Ходишь ходишь между огромных стелажей, а толку ноль и спросить некого. :pain1:
У нас тоже он завален товаром. Но выбор все равно меньше чем в хоум депо, потому что сам магазин намного меньше.
Часто для мелких ремонтов большой выбор и не требуется. Если мне нужно купить каких-нибудь шурупов, шланг для стиралки, или клапан для сливного бачка унитаза, мне не нужно видеть 20 разных моделей на выбор. Нужен всего один или два, чтобы подошли к моему. В Ace это все есть. В Хоум тоже есть, но поиск там займет в разы дольше. А в итоге купишь тоже самое. Но если мне нужно купить например дверь или окно, то я конечно пойду в Хоум. Там их может не быть в наличии, но есть выбор в каталоге и можно заказать и потом привезут и установят. Ace этим не занимается.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

До Ace мне тоже минут пять пешком, но кроме мелочевки, которая вдруг потребовалась для мелкого ремонта там и в самом деле ловить нечего.
Купил я как-то инструмент у них - такое барахло оказалось...
Баллон для газа менять попытался, но они предложили взамен нечто на редкость старое и ржавое.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Komissar »

nvvosk wrote: 03 Oct 2018 14:32
Komissar wrote: 02 Oct 2018 23:00
nvvosk wrote: 02 Oct 2018 19:02 Number of locations - 99...Это ж разве сеть? :) Они хоть где-то кроме Калифорнии были?
нет это калифорнийская фича. На самом деле, это спин-офф сирса, специализирующийся на hardware and gardening.
Т.е. утонул вместе с Сирсом? :(
увы
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by domperignon »

nvvosk wrote: 03 Oct 2018 19:48
domperignon wrote: 03 Oct 2018 18:50
thinker wrote: 03 Oct 2018 17:54
domperignon wrote: 03 Oct 2018 17:32 Я так заходил в Ace рядом с домом. Там пусто было совсем. Тоже удивляюсь как они существуют. Цены на всякую мелочевку выше чем в Home Depot. Сомневаюсь что они продержаться долго. Такие магазины могут существовать только вдали от Home Depot и Lowes
В наших краях Ace завален товаром, и при входе тебя спрашивают чем они могут помочь. В Home Depot и Lowes - наоборот не достаточно персонала и найти нужную вещь гораздо труднее. Ходишь ходишь между огромных стелажей, а толку ноль и спросить некого. :pain1:
У нас тоже он завален товаром. Но выбор все равно меньше чем в хоум депо, потому что сам магазин намного меньше. Народу совсем нет. Поэтому думаю не выживут. В хоум депо и большинстве таких магазинов большинство покупателей это люди которые все жизнь ремонтируют и им не надо помогать что-то искать. Но когда мне надо найти я просто к первому попавшемуся работнику подхожу и этот работник вызывает ответственного за те стеллажи где мне что-то нужно. Занимает может минут пять. В Lowes у нас правда проблема в том что там работники попадаются такие что вообще ни черта не знают
В этих магазинах и не нужен большой выбор. Они продают то, что пользуется спросом в данном конкретном месте и не тратят деньги и помещение на stock всяких финтифлюшек, которые могут понадобиться (а могут и нет) одному раз в год забредшему к ним domperignon...
Их успех именно в том и состоит, что каждый магазин в праве выбирать, что конкретно будет у них в стоке...
Я заходил к ним несколько раз за месяц в надежде найти что-то другое, лучше чем в хоум депо или по крайней мере немного других размеров. Но если у них если и есть что-то то оно такое же как в хоум депо и дороже или хуже, а может и вообще не быть, зачем туда вообще заходить? Если я потрачу пять минут лишних на поиск нужного стеллажа в хоум депо, я по крайней мере съэкономлю пять минут на поездку из асе в хоум депо если в асе чего то нет
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by StrangerR »

Ну вот мы искали рельсы для полок на кухню. В HD вообще нет, в Оше огромный выбор. Искал сверла для бетона, в Оше сразу нашел, в HD обыскался. Клей в HD найти - подвиг совершить. Ленты нужны были маркерные - аналогично. НИкакой вообще системы в раскладке товара в HD понять не удалось, в Оше все очень четко и точно было. Про кастомер сервис я и не говорю. Жалко, если Сирс (который не жалко ну просто совсем) их на дно утащил.
erkin70
Posts: 3
Joined: 19 Apr 2017 05:45

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by erkin70 »

Привет всем! За то в ловсе щас идет клиренс, 75 процентов! Много чо полезного по хорошей цене там взял. В отличие от хомедепо, который никогда не делает редюсинг прайс.

Sent from my SM-G950U1 using Tapatalk

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by domperignon »

У нас такой проблемы нет. Не говорю, что у них всего больше чем во всех других магазинах. Но с поиском нет таких проблем. Можно к любому работнику подойти сразу. Они вызывают того, кто назначен на определенный отдел. Занимает максимум пять минут в обычный день. На их сайте можно тоже посмотреть любую вещь в наличии. Там пишут aisle и bay. И по ним уже сами ищите. Где какой ряд любой покажет сразу
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Хоум Депо, на мой взгляд, самый отстойный из хозяйственных. Даже если подойдешь к работнику то не факт что ответственный за отдел найдется.
Как-то в выставочной коробке, что натыканы у них в проходах между секциями стеллажей мне попался коврик для туалетной тумбочки.
Когда в следующий раз попытался найти его - никто из ответственных за отделы не смог найти. Товара не оказалось ни в секции ванных принадлежностей, ни в какой другой.
Та же история повторилась с клеем для заделки подошв - в секции клея его не оказалось, а где он в наличии - никто не знал.
При всем при этом ожидание каждого следующего помогайки занимает не пять минут а все десять-пятнадцать.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by domperignon »

Это похоже на наш Lowes. Зависит видимо от того какую зарплату они могут предложить и кого нанять.

Эти магазины в любом случае рассчитаны в основном на самообслуживание. Также как волмарт, таргет и т д. Я тут как то в Smiths покупал продукт, который очень давно не покупал. Пару работников спросил, они не знали где это. Потом спросил знакомую по телефону и она сказала где оно лежит. Это уж не говоря о том, что там кассиры не могут по виду картошку определить или отличить огурцы от кабачков (zucchini), потому что никогда овощи не едят и не готовят
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by metaller »

Maw Hogben wrote: 02 Oct 2018 00:11 Я практически все, что нужно в домашнем хозяйстве покупаю на амазоне... лень в магазин переться... И таких лентяев поди хватает :)
+1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by metaller »

Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 15:00 За последние пару лет позакрывались: Circuit City, Radio Shack, ToysRUs, Bath & Body Works, Bass (shoes), Tuesday Morning, Gymboree, Yonkers, K-Mart, Sears (как раз сейчас закрывается). На их местах открыли Lucky's, Aldi, Hobby Lobby, Costco, Dunham's Sports, Gander Mountain, Planet Fitness. В этот сезон ощутила нехватку мест, где можно купить детскую одежду - штаны и обувь покупать по интернету гиблое дело (для нас). Кстати, были тут в Орегоне (Хиллсборо), в глаза бросилось количество Starbucks (и много еще строящихся) - на каждый мол по три штуки, и потом еще каждые 500 метров :%)
Gander Mountain мне присылали год назад брошуру - мол мы закрываемся (вся сеть) - окончательная распродажа. Видать передумали ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by metaller »

thinker wrote: 02 Oct 2018 16:58Реальный конкурент Волмарту только Амазон. :umnik1: По части online особенно.
Я раньше покупал моторное масло Pennzoil platinum 5W-30 на Amazon. Недавно заказал ещё канистру - так Амазон обещал выслать через 2-5 недель хоть у меня Prime и этот товар prime eligible. Заехал в Walmart за патронами к шотгану и увидел такое точно масло и на $5 дешевле. И не надо ждать 2-5 недель ... Отменил заказ на Амазоне.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “О жизни”