Еще одна торговая сеть закрывается.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by лето »

city_girl wrote: 29 Jan 2019 19:37 Есть еще другой вопрос. Все это дешевое г... реально стало состовлять проблему в последние годы. Создается все в огромных масштабах, носится чуть ли не одноразово, утилизироваться не утилизируется никак - короче засоряют матушку-землю в оромных масштабах.
В чем корпорациям выгода делать на "века"? Разве это не всемирный заговор против потребителя? :D Если я одну пару сапог смогу носить 5 лет, а не один сезон, то они прибыль 4 раза потеряли. Ну, даже могут чего отстегнуть зелёным, чтобы отстали...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

лето wrote: 29 Jan 2019 20:06
city_girl wrote: 29 Jan 2019 19:37 Есть еще другой вопрос. Все это дешевое г... реально стало состовлять проблему в последние годы. Создается все в огромных масштабах, носится чуть ли не одноразово, утилизироваться не утилизируется никак - короче засоряют матушку-землю в оромных масштабах.
В чем корпорациям выгода делать на "века"? Разве это не всемирный заговор против потребителя? :D Если я одну пару сапог смогу носить 5 лет, а не один сезон, то они прибыль 4 раза потеряли. Ну, даже могут чего отстегнуть зелёным, чтобы отстали...
На самом деле, я думаю, это не все так просто. Изначально идея стояла - делать дешево и много, но хорошего ( вы например знаете что в средние века грубая полотныная рубаха стоила как одна дойная корова? не говоря о том какие деньги стоило господское белье, шмотки в завещании прописывали) . Но как все, по пути это трансформировалось, жадность и желание быстро хапнуть взяла вверх. Потом это хорошее запинали под диван и путь развития "пошел другим путем". Я вот наблюдаю по городу такое, марки Гэп, Анн Тэйлор, Банана Республика - сами своими руками уничтожают свои линии нормально качества - они закрывают магазины на ремонт и бац, поcле двух недельного ремонта на этом месте опять тот же бренд, но с припиской factory, outlet. Ну и с соответствующим трэшевым по большей части ассортиментом. Типа филиал Волмарта-Таргета.

На века на самомо деле выгодно делать, если цену соответствующую выставлять. И поверьте люди бы покупали. Вы все равно не можете покупать пять по двадцать чтобы выглядеть на сто. Эти времена прошли. Оптимизация добила все до того, что за 20 все и выглядит как на 20, если не за 5.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 17:28
StrangerR wrote: 29 Jan 2019 17:25 А вот например Orchid Supply заменить нечем. Вообще. Home Depot имеет совсем иной профиль плюс очень безобразную организацию (там вообще ничего найти невозможно без поллитры).
Спросить дорогу не пробовали? :D Всегда помогают, если знаешь, что спрашивать. :wink:
Это если на старожила нарвешься. А так они знают не больше ассортимента своей секции.
Товар, который не приписан к определенной секции найти там практически невозможно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 20:40
Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 17:28
StrangerR wrote: 29 Jan 2019 17:25 А вот например Orchid Supply заменить нечем. Вообще. Home Depot имеет совсем иной профиль плюс очень безобразную организацию (там вообще ничего найти невозможно без поллитры).
Спросить дорогу не пробовали? :D Всегда помогают, если знаешь, что спрашивать. :wink:
Это если на старожила нарвешься. А так они знают не больше ассортимента своей секции.
Товар, который не приписан к определенной секции найти там практически невозможно.
српашивать сложно, нынче много индусов появилось, так те вообще - это не мой отдел, ничего не знаю, или сейчас кто-нибуь придет и никто не идет...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Helmsman »

Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 20:04 У нас тут в местном супере сделали ремонт, и после оного всё переставили местами. Вообще не найти, где чего есть. Ужос! :angry: При входе можно взять карту, где указано где чего теперь лежит. Каким местом они думала, когда переорганизовывали, неизвестно. Хлеб упёрли в самый дальний угол магазина, надо через весь магазин чесать за свежим хлебом. А дрянь всякая типа Aunt Millie осталась на прежнем месте. Всякие соусы теперь рядом с крекерами и детскими снеками и пр. - в общем маразм. Хорошо, что много работников там всегда, и всегда есть кого спросить где чего найти.
Это как раз специально делается, чтобы покупатель дольше бродил по магазину и купил ещё что-нибудь ненужное.
Last edited by Helmsman on 29 Jan 2019 20:51, edited 1 time in total.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 20:04 У нас тут в местном супере сделали ремонт, и после оного всё переставили местами. Вообще не найти, где чего есть. Ужос! :angry: При входе можно взять карту, где указано где чего теперь лежит. Каким местом они думала, когда переорганизовывали, неизвестно. Хлеб упёрли в самый дальний угол магазина, надо через весь магазин чесать за свежим хлебом. А дрянь всякая типа Aunt Millie осталась на прежнем месте. Всякие соусы теперь рядом с крекерами и детскими снеками и пр. - в общем маразм. Хорошо, что много работников там всегда, и всегда есть кого спросить где чего найти.
Это уже расчитывается програмно с тем чтобы в поисках типовых нужных товаров на глаза попалась куча всякого говна.
Причем товары, входящие в типовой продуктовый набор, должны быть разнесены как можно дальше друг от друга.
Периодически порядок размещения перетряхивается и на месте типовых суют что-то другое
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 20:50
Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 20:04 У нас тут в местном супере сделали ремонт, и после оного всё переставили местами. Вообще не найти, где чего есть. Ужос! :angry: При входе можно взять карту, где указано где чего теперь лежит. Каким местом они думала, когда переорганизовывали, неизвестно. Хлеб упёрли в самый дальний угол магазина, надо через весь магазин чесать за свежим хлебом. А дрянь всякая типа Aunt Millie осталась на прежнем месте. Всякие соусы теперь рядом с крекерами и детскими снеками и пр. - в общем маразм. Хорошо, что много работников там всегда, и всегда есть кого спросить где чего найти.
Это уже расчитывается програмно с тем чтобы в поисках типовых нужных товаров на глаза попалась куча всякого говна.
Причем товары, входящие в типовой продуктовый набор, должны быть разнесены как можно дальше друг от друга.
Периодически порядок размещения перетряхивается и на месте типовых суют что-то другое
это очень бесит. причем не понятно, почему нельзя просто продавать хороший товар, а не ломать голову как всучить г..., которое все стараются обходить
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

city_girl wrote: 29 Jan 2019 19:42
LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 19:37 Я выдвигаю кандидатуру city_girl в Конгрес. Программа хорошая. Alexandria Ocasio-Cortez смогла победить, у city_girl тоже есть шанс.
вы лучше займитесь своей кандидатурой и ее прокачаванием для лучшей маркетабельности...
Нет, я не потяну.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by лето »

city_girl wrote: 29 Jan 2019 20:32
лето wrote: 29 Jan 2019 20:06
city_girl wrote: 29 Jan 2019 19:37 Есть еще другой вопрос. Все это дешевое г... реально стало состовлять проблему в последние годы. Создается все в огромных масштабах, носится чуть ли не одноразово, утилизироваться не утилизируется никак - короче засоряют матушку-землю в оромных масштабах.
В чем корпорациям выгода делать на "века"? Разве это не всемирный заговор против потребителя? :D Если я одну пару сапог смогу носить 5 лет, а не один сезон, то они прибыль 4 раза потеряли. Ну, даже могут чего отстегнуть зелёным, чтобы отстали...
На самом деле, я думаю, это не все так просто. Изначально идея стояла - делать дешево и много, но хорошего. Но как все, по пути это трансформировалось, жадность и желание быстро хапнуть взяла вверх.

На века на самомо деле выгодно делать, если цену соответствующую выставлять. И поверьте люди бы покупали. Вы все равно не можете покупать пять по двадцать чтобы выглядеть на сто. Эти времена прошли. Оптимизация добила все до того, что за 20 все и выглядит как на 20, если не за 5.
Ну, т.е. производителям выгодно однодневки штамповать.
Интересно, какой процент согласен покупать мало, но подороже vs много, но дешево. В данной society, думаю "даешь 5 по 20" выиграет у "1 за 100".
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

Всё сейчас есть на любой кошелек. Если не в магазине, так online.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by лето »

LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 21:22 Всё сейчас есть на любой кошелек. Если не в магазине, так online.
Не мешай трындеть :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

city_girl wrote: 29 Jan 2019 20:52
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 20:50
Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 20:04 У нас тут в местном супере сделали ремонт, и после оного всё переставили местами. Вообще не найти, где чего есть. Ужос! :angry: При входе можно взять карту, где указано где чего теперь лежит. Каким местом они думала, когда переорганизовывали, неизвестно. Хлеб упёрли в самый дальний угол магазина, надо через весь магазин чесать за свежим хлебом. А дрянь всякая типа Aunt Millie осталась на прежнем месте. Всякие соусы теперь рядом с крекерами и детскими снеками и пр. - в общем маразм. Хорошо, что много работников там всегда, и всегда есть кого спросить где чего найти.
Это уже расчитывается програмно с тем чтобы в поисках типовых нужных товаров на глаза попалась куча всякого говна.
Причем товары, входящие в типовой продуктовый набор, должны быть разнесены как можно дальше друг от друга.
Периодически порядок размещения перетряхивается и на месте типовых суют что-то другое
это очень бесит. причем не понятно, почему нельзя просто продавать хороший товар, а не ломать голову как всучить г..., которое все стараются обходить
Скорее всего есть небольшой набор наиболее часто покупаемых товаров, на котором особо не наваришь.
Эти товары пользуются массовым спросом и покупатель в курсе цен на них.
Соответственно продавец может даже предлагать их в убыток себе только лишь бы завлечь в магазин.
А вот на всем остальном, что не так востребовано и покупатель не ориентируется по цене - он наварится с лихвой, соответственно его цель - навязать покупку ненужного барахла.
Классический пример такого подхода - Костко.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 21:22 Всё сейчас есть на любой кошелек. Если не в магазине, так online.
Уже нет. Например джинсы - либо азиатское гавно, либо гавно местное, типа эксклюзивное, но по заоблачным ценам.

В Европе ситуация чуть получше поскольку в Германии еще не да конца угробили текстильную промышленность и есть некоторый выбор из чего шить.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 29 Jan 2019 21:37, edited 1 time in total.
лето
Уже с Приветом
Posts: 4814
Joined: 22 Aug 2005 18:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by лето »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 21:31
city_girl wrote: 29 Jan 2019 20:52
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 20:50
Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 20:04 У нас тут в местном супере сделали ремонт, и после оного всё переставили местами. Вообще не найти, где чего есть. Ужос! :angry: При входе можно взять карту, где указано где чего теперь лежит. Каким местом они думала, когда переорганизовывали, неизвестно. Хлеб упёрли в самый дальний угол магазина, надо через весь магазин чесать за свежим хлебом. А дрянь всякая типа Aunt Millie осталась на прежнем месте. Всякие соусы теперь рядом с крекерами и детскими снеками и пр. - в общем маразм. Хорошо, что много работников там всегда, и всегда есть кого спросить где чего найти.
Это уже расчитывается програмно с тем чтобы в поисках типовых нужных товаров на глаза попалась куча всякого говна.
Причем товары, входящие в типовой продуктовый набор, должны быть разнесены как можно дальше друг от друга.
Периодически порядок размещения перетряхивается и на месте типовых суют что-то другое
это очень бесит. причем не понятно, почему нельзя просто продавать хороший товар, а не ломать голову как всучить г..., которое все стараются обходить
Скорее всего есть небольшой набор наиболее часто покупаемых товаров, на котором особо не наваришь.
Эти товары пользуются массовым спросом и покупатель в курсе цен на них.
Соответственно продавец может даже предлагать их в убыток себе только лишь бы завлечь в магазин.
А вот на всем остальном, что не так востребовано и покупатель не ориентируется по цене - он наварится с лихвой, соответственно его цель - навязать покупку ненужного барахла.
Классический пример такого подхода - Костко.
Impulse purchase?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

Helmsman wrote: 29 Jan 2019 20:50
Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 20:04 У нас тут в местном супере сделали ремонт, и после оного всё переставили местами. Вообще не найти, где чего есть. Ужос! :angry: При входе можно взять карту, где указано где чего теперь лежит. Каким местом они думала, когда переорганизовывали, неизвестно. Хлеб упёрли в самый дальний угол магазина, надо через весь магазин чесать за свежим хлебом. А дрянь всякая типа Aunt Millie осталась на прежнем месте. Всякие соусы теперь рядом с крекерами и детскими снеками и пр. - в общем маразм. Хорошо, что много работников там всегда, и всегда есть кого спросить где чего найти.
Это как раз специально делается, чтобы покупатель дольше бродил по магазину и купил ещё что-нибудь ненужное.
Дык это я всё понимаю. Но пока что они получают противоположную реакцию, я например плюнула и пошла в другой магазин, где мне не надо бродить 20 мин чтоб найти где молоко :pain1:
city_girl wrote: 29 Jan 2019 20:52 это очень бесит. причем не понятно, почему нельзя просто продавать хороший товар, а не ломать голову как всучить г..., которое все стараются обходить
Именно! Причем не сказать, чтобы то д...мо, которое они выставляют на показ было уж таким дешевым, чтоб на него кидались. Разница в цене между нормальным хлебом из пекарни (там же пекут) и расфасованным может доллар-полтора, не принципиально.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

лето wrote: 29 Jan 2019 21:36 Impulse purchase?
Типа того. Поэтому самый лучший выход - взять себе за правило вообще не покупать товара, если его нет в предварительно составленном списке.
Несмотря ни на какие завлекательные предложения.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 21:39
лето wrote: 29 Jan 2019 21:36 Impulse purchase?
Типа того. Поэтому самый лучший выход - взять себе за правило вообще не покупать товара, если его нет в предварительно составленном списке.
Несмотря ни на какие завлекательные предложения.
И никогда не ходить в магазин на голодный желудок :umnik1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 21:38
Helmsman wrote: 29 Jan 2019 20:50
Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 20:04 У нас тут в местном супере сделали ремонт, и после оного всё переставили местами. Вообще не найти, где чего есть. Ужос! :angry: При входе можно взять карту, где указано где чего теперь лежит. Каким местом они думала, когда переорганизовывали, неизвестно. Хлеб упёрли в самый дальний угол магазина, надо через весь магазин чесать за свежим хлебом. А дрянь всякая типа Aunt Millie осталась на прежнем месте. Всякие соусы теперь рядом с крекерами и детскими снеками и пр. - в общем маразм. Хорошо, что много работников там всегда, и всегда есть кого спросить где чего найти.
Это как раз специально делается, чтобы покупатель дольше бродил по магазину и купил ещё что-нибудь ненужное.
Дык это я всё понимаю. Но пока что они получают противоположную реакцию, я например плюнула и пошла в другой магазин, где мне не надо бродить 20 мин чтоб найти где молоко :pain1:
city_girl wrote: 29 Jan 2019 20:52 это очень бесит. причем не понятно, почему нельзя просто продавать хороший товар, а не ломать голову как всучить г..., которое все стараются обходить
Именно! Причем не сказать, чтобы то д...мо, которое они выставляют на показ было уж таким дешевым, чтоб на него кидались. Разница в цене между нормальным хлебом из пекарни (там же пекут) и расфасованным может доллар-полтора, не принципиально.
По идее, ни хлеб (который пекут сами), ни молоко сильно далеко переехать не могли. Хлеб практически всегда будет рядом с тем местом, где у них кухни, а молоко - с холодильниками :) Чтобы передвинуть холодильники - нужна ну очень большая реконструкция всего магазина :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 21:34
LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 21:22 Всё сейчас есть на любой кошелек. Если не в магазине, так online.
Уже нет. Например джинсы - либо азиатское гавно, либо гавно местное, типа эксклюзивное, но по заоблачным ценам.
Я в последнее время покучаю джинсы
Lucky Brand. Некоторые пары сделаны в Латинской Америке, некоторые в Азии. Качество на мой взгляд отличное. В Macy's они примерно $100. Я покупаю на ебее за 40-50 абсолютно новые. Ничем не хуже Левиса который я покучал в 90х, proudly made in the USA. Какая разница где делают? Сильно автоматизированное производство.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

nvvosk wrote: 29 Jan 2019 21:42 По идее, ни хлеб (который пекут сами), ни молоко сильно далеко переехать не могли. Хлеб практически всегда будет рядом с тем местом, где у них кухни, а молоко - с холодильниками :) Чтобы передвинуть холодильники - нужна ну очень большая реконструкция всего магазина :)
Это по идее :wink: Хлеб теперь разделен на 2 отдела - хлеб свежий и пр. печености и хлеб расфасованый и пр. упакованые пироги-коврижки. И да, в разных концах! :angry: Молоко я бы поставила к молочным продуктам, сметана-йогурт и пр. Но вам здесь не тут! Молоко теперь в отдельном холодильнике рядом с апельсиновым соком и english muffins (а почему они вместе, я не знаю), которые тоже переехали в другой конец. Зато я могу запросто находить свои 15,000 шагов в день, мотаясь по магазину :great:
И да, они капитально все переделали там.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 21:45
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 21:34
LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 21:22 Всё сейчас есть на любой кошелек. Если не в магазине, так online.
Уже нет. Например джинсы - либо азиатское гавно, либо гавно местное, типа эксклюзивное, но по заоблачным ценам.
Я в последнее время покучаю джинсы
Lucky Brand. Некоторые пары сделаны в Латинской Америке, некоторые в Азии. Качество на мой взгляд отличное. В Macy's они примерно $100. Я покупаю на ебее за 40-50 абсолютно новые. Ничем не хуже Левиса который я покучал в 90х, proudly made in the USA. Какая разница где делают? Сильно автоматизированное производство.
Как раз отличается тканью. Она может быть либо лучше, что маловероятно, либо хуже - но будет определенно другая.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

Гюльбешекер wrote: 29 Jan 2019 21:51
nvvosk wrote: 29 Jan 2019 21:42 По идее, ни хлеб (который пекут сами), ни молоко сильно далеко переехать не могли. Хлеб практически всегда будет рядом с тем местом, где у них кухни, а молоко - с холодильниками :) Чтобы передвинуть холодильники - нужна ну очень большая реконструкция всего магазина :)
Это по идее :wink: Хлеб теперь разделен на 2 отдела - хлеб свежий и пр. печености и хлеб расфасованый и пр. упакованые пироги-коврижки. И да, в разных концах! :angry: Молоко я бы поставила к молочным продуктам, сметана-йогурт и пр. Но вам здесь не тут! Молоко теперь в отдельном холодильнике рядом с апельсиновым соком и english muffins (а почему они вместе, я не знаю), которые тоже переехали в другой конец. Зато я могу запросто находить свои 15,000 шагов в день, мотаясь по магазину :great:
И да, они капитально все переделали там.
Ну, у нас всегда хлеб был в разных местах. Но зачем бы мне понадобился фасованный хлеб? :) Понятия не имею, в какой части магазина он лежит :)
Молоко у нас тоже обычно всегда близко к апельсиновому соку (в любом из магазинов, куда я обычно захожу), а йогурты и сметана совсем в других холодильниках - без дверей которые :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

Ну значит вы бы в нашем магазине сориентировались! А у нас 20 лет было по-одному, а теперь по-другому :%) Так вот и придется перейти на Shipt delivery (а может они для этого и перетасовали всё). Маркетинговый ход конём :wink:
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by HAHA19 »

Молоко я бы поставила к молочным продуктам, сметана-йогурт и пр. Но вам здесь не тут! Молоко теперь в отдельном холодильнике рядом с апельсиновым соком и english muffins (а почему они вместе, я не знаю), которые тоже переехали в другой конец.
[/quote]
У нас всегда так было, они в разных холодильниках стоят. Вы просто подумайте и обратите внимание, что йогурты стоят в холодильниках где теплее, молоко и сок где холоднее.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Иногда эти перемещения не поддаются логике. У нас сметанная масса (cream cheese) всегда стояла недалеко от йогуртов, но недавно обезжиренный вариант перенесли в холодильник в совершенно другом месте. Сроду не догадаешься чем сие вызвано. При этом обезжиренные иогурты местоположения не поменяли.

Return to “О жизни”