Еще одна торговая сеть закрывается.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

partner_ca wrote: 06 Nov 2018 22:36
thinker wrote: 06 Nov 2018 21:37 А для homeowner'ов среди больших хозяйственных останется только один Home Depot, если Lowe's уйдет.
Да ладно.
В Калифорнии закрываются только 4 магазина.
Никто не почувствует.

От меня в 20-минутном радиусе 5 лоусов.
Я так понял это только начало. Когда у сетевого магазина начинаются проблемы, в начале закрывают всего несколько отделений. А потом по нарастающей. Так закрылся Сирс, и К-Март, Circuit City, и многие другие. Кстати Orchard Supply принадлежала Lowes, и их уже закрыли тоже, с чего и начался топик.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

С 2017 года в США закрылись 11 тыс. реальных торговых площадок.
Более 18 млн квадратных метров площадей в моллах и на основных городских улицах остаются невостребованными.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

Arlett wrote: 25 Oct 2018 19:57
Перекатиполе wrote: 25 Oct 2018 19:23
Arlett wrote: 25 Oct 2018 18:54 Чой-та с апреля никого не нанимают акромя менеджмента.
Я читаю так, что эти позиции до сих пор не заполнены, потому и висят
Может и так. При теперешней экономике эти позиции могут быть непривлекательными. Либо нанимается откровенная трэш которую даже волмарту брать страшно :D Подруга нанимает в production, сидеть в assembly line, говорит весь work force выбран до дна, приходят откровенные дегенераты из тех, что пояс брюк застегивают на коленках и текучка большая потому что началась конкуренция уже за тех кто работает - переманивают на такие же позиции, но с большей оплатой или лучшей страховкой и бонусами или всем вместе.
О какой ужас переманивают страховкой получше и бонусами ! - а разве работа не должна приносить нормальные деньги и снимать проблемы со страховками?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 04:22 С 2017 года в США закрылись 11 тыс. реальных торговых площадок.
Более 18 млн квадратных метров площадей в моллах и на основных городских улицах остаются невостребованными.
Да, в Манхеттене это реально хорошо заметно, ести блоки которые опустели - всё закрыто и только For Rent signs. В то же время, есть места где новые кафе, магазины, бизнесы буммируют. Заметно что Амазон и другие интернетныe магазины сильно ударили по магазинам обуви, например. Просто куча их позакрывалась у нас вокруг. Но очень много новый кафе пооткрывалось. Любителям кофе как я, на радость. Азиатских мест новых много открылось. Короче, mixed picture.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 05:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 04:22 С 2017 года в США закрылись 11 тыс. реальных торговых площадок.
Более 18 млн квадратных метров площадей в моллах и на основных городских улицах остаются невостребованными.
Да, в Манхеттене это реально хорошо заметно, ести блоки которые опустели - всё закрыто и только For Rent signs. В то же время, есть места где новые кафе, магазины, бизнесы буммируют.
Я так думаю, что такая же картинка наблюдалась среди продавцов сбруи и овса, когда повозки перешли с коней на двигатели внутреннего сгорания. :D Ничего, как-то выжила и экономика, и потребители.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by StrangerR »

Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 16:54
LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 05:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 04:22 С 2017 года в США закрылись 11 тыс. реальных торговых площадок.
Более 18 млн квадратных метров площадей в моллах и на основных городских улицах остаются невостребованными.
Да, в Манхеттене это реально хорошо заметно, ести блоки которые опустели - всё закрыто и только For Rent signs. В то же время, есть места где новые кафе, магазины, бизнесы буммируют.
Я так думаю, что такая же картинка наблюдалась среди продавцов сбруи и овса, когда повозки перешли с коней на двигатели внутреннего сгорания. :D Ничего, как-то выжила и экономика, и потребители.
Если бы. А вот например Orchid Supply заменить нечем. Вообще. Home Depot имеет совсем иной профиль плюс очень безобразную организацию (там вообще ничего найти невозможно без поллитры).
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

StrangerR wrote: 29 Jan 2019 17:25 А вот например Orchid Supply заменить нечем. Вообще. Home Depot имеет совсем иной профиль плюс очень безобразную организацию (там вообще ничего найти невозможно без поллитры).
Спросить дорогу не пробовали? :D Всегда помогают, если знаешь, что спрашивать. :wink:
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Tanya2 »

Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 16:54
Я так думаю, что такая же картинка наблюдалась среди продавцов сбруи и овса, когда повозки перешли с коней на двигатели внутреннего сгорания.
Ну, за исключением самих продавцов и их семей (образно говоря - не умерли, но разорились и по миру пошли). С точки зрения економики - всё отлично. Я не хочу повернуть прогресс вспять, но если много людей лишются работы и средств к существованию, причём людей не самых умных, т е переквалифицироваться в програмиста они не смпгут... Можно, конечно, сказать, что "они не вписались в рынок" (с), и пусть теперь едут в Калифорнию бомжевать.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

Tanya2 wrote: 29 Jan 2019 17:49 Можно, конечно, сказать, что "они не вписались в рынок" (с), и пусть теперь едут в Калифорнию бомжевать.
А что Вы предлагаете? Запретить он-лайн коммерцию и заставить покупателей ходить в магазины указом сверху?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Newport »

Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 16:54
LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 05:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 04:22 С 2017 года в США закрылись 11 тыс. реальных торговых площадок.
Более 18 млн квадратных метров площадей в моллах и на основных городских улицах остаются невостребованными.
Да, в Манхеттене это реально хорошо заметно, ести блоки которые опустели - всё закрыто и только For Rent signs. В то же время, есть места где новые кафе, магазины, бизнесы буммируют.
Я так думаю, что такая же картинка наблюдалась среди продавцов сбруи и овса, когда повозки перешли с коней на двигатели внутреннего сгорания. :D Ничего, как-то выжила и экономика, и потребители.
Там с этим ничего не связано.

Просто если взять пару обуви с оптовой ценой в $100, то в Манхэттене её нужно продавать за $200, чтобы окупить бешеный рент, а в аутлете в степи или пустыне за $120.

К тому же американцы перестали покупать нормальную обувь, все ходят в $30 белых кроссовках из кожзама.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Tanya2 »

Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 18:38
Tanya2 wrote: 29 Jan 2019 17:49 Можно, конечно, сказать, что "они не вписались в рынок" (с), и пусть теперь едут в Калифорнию бомжевать.
А что Вы предлагаете? Запретить он-лайн коммерцию и заставить покупателей ходить в магазины указом сверху?
Нет, но понимать, что можно прийти к положению, когда немного богатых будут жить в закрытых посёлках, а вся остальная страна будет гетто и бомжи. И еще не известно, где окажeмся мы - такие все в белом, сейчас рассуждающие.
Last edited by Tanya2 on 29 Jan 2019 19:09, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

Newport wrote: 29 Jan 2019 18:47
Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 16:54
LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 05:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 04:22 С 2017 года в США закрылись 11 тыс. реальных торговых площадок.
Более 18 млн квадратных метров площадей в моллах и на основных городских улицах остаются невостребованными.
Да, в Манхеттене это реально хорошо заметно, ести блоки которые опустели - всё закрыто и только For Rent signs. В то же время, есть места где новые кафе, магазины, бизнесы буммируют.
Я так думаю, что такая же картинка наблюдалась среди продавцов сбруи и овса, когда повозки перешли с коней на двигатели внутреннего сгорания. :D Ничего, как-то выжила и экономика, и потребители.
Там с этим ничего не связано.

Просто если взять пару обуви с оптовой ценой в $100, то в Манхэттене её нужно продавать за $200, чтобы окупить бешеный рент, а в аутлете в степи или пустыне за $120.

К тому же американцы перестали покупать нормальную обувь, все ходят в $30 белых кроссовках из кожзама.
не обольщайтесь, и в аутлете наценка составляет не менее 100% от оптовой цены - это минимум
для аутлетов давным давно уже делают отдельную коллекцию, более дешевую и упрощенную, и слегка разбавляют остатками предыдущих сезонов из основных коллекций. неужели вы до сих пор не знаете?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

StrangerR wrote: 29 Jan 2019 17:25
Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 16:54
LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 05:35
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Jan 2019 04:22 С 2017 года в США закрылись 11 тыс. реальных торговых площадок.
Более 18 млн квадратных метров площадей в моллах и на основных городских улицах остаются невостребованными.
Да, в Манхеттене это реально хорошо заметно, ести блоки которые опустели - всё закрыто и только For Rent signs. В то же время, есть места где новые кафе, магазины, бизнесы буммируют.
Я так думаю, что такая же картинка наблюдалась среди продавцов сбруи и овса, когда повозки перешли с коней на двигатели внутреннего сгорания. :D Ничего, как-то выжила и экономика, и потребители.
Если бы. А вот например Orchid Supply заменить нечем. Вообще. Home Depot имеет совсем иной профиль плюс очень безобразную организацию (там вообще ничего найти невозможно без поллитры).
Если другие штаты как-то без этих поставщиков орхидей перебиваются - может, есть чем заменить? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 17:28
StrangerR wrote: 29 Jan 2019 17:25 А вот например Orchid Supply заменить нечем. Вообще. Home Depot имеет совсем иной профиль плюс очень безобразную организацию (там вообще ничего найти невозможно без поллитры).
Спросить дорогу не пробовали? :D Всегда помогают, если знаешь, что спрашивать. :wink:
НАстоящие мужчины никогда не спрашивают дорогу и не читают инструкций! :umnik1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 18:38
Tanya2 wrote: 29 Jan 2019 17:49 Можно, конечно, сказать, что "они не вписались в рынок" (с), и пусть теперь едут в Калифорнию бомжевать.
А что Вы предлагаете? Запретить он-лайн коммерцию и заставить покупателей ходить в магазины указом сверху?
честно говоря, я думаю, что да можно кое-какие разумные вещи сделать, например:
1- требовать нормальной оплаты для работников, обязательную страховку и т.д., чтобы их не надо было подкармливать пособиями за счет налогоплательщиков и так перекачивать деньги налогоплательшиков в прибыль Амазона попутно помогая ему убивать бизнесы поменьше (кто налоги будет тогда платить?) - так уровень конкурентноспособности Амазона снизится и будет больше простора для выживания другим.
2- опять же со ставками транспортировки, малый бизнес обычно не имееет возможности даже и близко получить ставки как у Амазона - почему бы этот вопрос как-то не сблизить? Вообще это касается многого и медстраховок в том числе.
3- я бы еще разобралась с таким моментом, что реклама и промоушн покупается у того же Амазона - просто следуя зравому смыслу - в магазине продавец купил место, а так чтобы его постоянно выкачивали на рекламу и промоушн - это какое то новое ноу хау выкачивания денег.
4- сделать ограничения на поставку товара из Китая - я действительно считаю, что как минимум Амазон не должен этим заниматься.

Кроме того, есть еще один момент - о котором пока говорится мало, но уже говорится. Амазон потихоньку вымещает своими бизнесами тех на ком сначала поднимался и использует свое положение и мощь (финансовую, инофрмационную, рука на кране (рекламы и алгоритмов)для борьбы с ними). Грубо говоря стырили идею, собрали инфу, получил базу клиентов, получил идею бизнеса, раскрученный маркетинг, причем заметьте на чужие деньги, деньги того, кого они грабят - и создает свою компанию или бренд и вышибает конкуретна. Вот это я считаю вполне может регулироваться, как исключение нечестной конкуренции и кража интеллектуальной собстенности - вопрос кто это квалифицирует и отработает. Боюсь некому с такими монстрами бороться.

Амазон становиться монополистом, и к нему должны применяться какие то специфические правила в таком случае, чтобы он приносил пользу, а не становился разрушителем
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

Я выдвигаю кандидатуру city_girl в Конгрес. Программа хорошая. Alexandria Ocasio-Cortez смогла победить, у city_girl тоже есть шанс.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

Есть еще другой вопрос. Все это дешевое г... реально стало состовлять проблему в последние годы. Создается все в огромных масштабах, носится чуть ли не одноразово, утилизироваться не утилизируется никак - короче засоряют матушку-землю в оромных масштабах.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by LeonidNYC »

Let's Make The Earth Clean & Great Again!
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by jsjs »

Был на прошлой неделе на конференции в NYC -- докладчик в своей презентации о (скажем) сепульках, показал слайд Let's Make The Sepulkas Great Again.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 29 Jan 2019 19:37 Я выдвигаю кандидатуру city_girl в Конгрес. Программа хорошая. Alexandria Ocasio-Cortez смогла победить, у city_girl тоже есть шанс.
вы лучше займитесь своей кандидатурой и ее прокачаванием для лучшей маркетабельности...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

jsjs wrote: 29 Jan 2019 19:42 Был на прошлой неделе на конференции в NYC -- докладчик в своей презентации о (скажем) сепульках, показал слайд Let's Make The Sepulkas Great Again.
ну вообщем-то наблюдается некий дуализм: Make the world a better place vs Make the Sepulka Great Again :lol:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by jsjs »

city_girl wrote: 29 Jan 2019 19:45
jsjs wrote: 29 Jan 2019 19:42 Был на прошлой неделе на конференции в NYC -- докладчик в своей презентации о (скажем) сепульках, показал слайд Let's Make The Sepulkas Great Again.
ну вообщем-то наблюдается некий дуализм: Make the world a better place vs Make the Sepulka Great Again :lol:
Это не дуализм (когда и то, и это), a tradeoff (когда или то, или это). :-)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Helmsman »

Перекатиполе wrote: 29 Jan 2019 17:28
StrangerR wrote: 29 Jan 2019 17:25 А вот например Orchid Supply заменить нечем. Вообще. Home Depot имеет совсем иной профиль плюс очень безобразную организацию (там вообще ничего найти невозможно без поллитры).
Спросить дорогу не пробовали? :D Всегда помогают, если знаешь, что спрашивать. :wink:
Программулина для телефона показывает местонахождение товара и карту магазина. Не всегда работает в garden center, но я туда обычно жену посылаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by city_girl »

jsjs wrote: 29 Jan 2019 19:47
city_girl wrote: 29 Jan 2019 19:45
jsjs wrote: 29 Jan 2019 19:42 Был на прошлой неделе на конференции в NYC -- докладчик в своей презентации о (скажем) сепульках, показал слайд Let's Make The Sepulkas Great Again.
ну вообщем-то наблюдается некий дуализм: Make the world a better place vs Make the Sepulka Great Again :lol:
Это не дуализм (когда и то, и это), a tradeoff (когда или то, или это). :-)
ну значит борьба без единства
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

Helmsman wrote: 29 Jan 2019 19:54 Программулина для телефона показывает местонахождение товара и карту магазина. Не всегда работает в garden center, но я туда обычно жену посылаю.
Надо же, до чего дошел прогресс! Так скоро вообще никаких работников не останется - зачем? Телефон скажет, где лежит товар, робот поможет донести товар до кассы (если тяжёлый), на кассе тоже уже почти везде самообслуживание.
У нас тут в местном супере сделали ремонт, и после оного всё переставили местами. Вообще не найти, где чего есть. Ужос! :angry: При входе можно взять карту, где указано где чего теперь лежит. Каким местом они думала, когда переорганизовывали, неизвестно. Хлеб упёрли в самый дальний угол магазина, надо через весь магазин чесать за свежим хлебом. А дрянь всякая типа Aunt Millie осталась на прежнем месте. Всякие соусы теперь рядом с крекерами и детскими снеками и пр. - в общем маразм. Хорошо, что много работников там всегда, и всегда есть кого спросить где чего найти.

Return to “О жизни”