Еще одна торговая сеть закрывается.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Krys-Krys »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Oct 2018 20:32
Serenalife wrote: 24 Oct 2018 20:19
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Oct 2018 19:52

.......
Но поразило наличие встроенного макдональдса, что означает направленность на обслуживание публики с явно заниженными социальными требованиями.
Вы неправы, думая, что fast food едят, в основном, бедняки. Вот вам статистика:
Я имел ввиду не столько бедность, сколько скотскую сущность.
Гы, я кстати когда была последний раз в Волмарте в 2016, как раз помню там был Макдоналдс. Я была там рано утром, и мне нужно было ещё убить несколько часов времени, так я там съела завтрак и кофе выпила. Завтрак в Макдональдсе очень вкусный, мне нравится, и ещё мороженное. А во время беременности я вообще каждую неделю там что-то ела, т к это то чего требовал организм. 😀
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

Arlett wrote: 24 Oct 2018 19:11
Перекатиполе wrote: 24 Oct 2018 16:57 Почему безработица-то? Они ж теперь в Волмарте трудятся, с медстраховкой и оплаченным отпуском. :good:
Это было бы хорошо, но что-то мне подсказывает, что трудятся они там парт тайм и с отпуском и страховкой пролетают
Почему парт-тайм? Неужто Волмарт нанимает постоянных работников за тридевять земель от магазина?
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

Перекатиполе wrote: 25 Oct 2018 15:36
Arlett wrote: 24 Oct 2018 19:11
Перекатиполе wrote: 24 Oct 2018 16:57 Почему безработица-то? Они ж теперь в Волмарте трудятся, с медстраховкой и оплаченным отпуском. :good:
Это было бы хорошо, но что-то мне подсказывает, что трудятся они там парт тайм и с отпуском и страховкой пролетают
Почему парт-тайм? Неужто Волмарт нанимает постоянных работников за тридевять земель от магазина?
Зачем? Два по двадцать дадут 40 :pain1: , а два по 30 так целых полтора землекопа :D еще очень много работников пенсионного возраста, те однозначно все парттайм, что дает право не обеспечивать работника бенефтами вроде отпуска и страховки.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

Arlett wrote: 25 Oct 2018 15:54
Перекатиполе wrote: 25 Oct 2018 15:36 Почему парт-тайм? Неужто Волмарт нанимает постоянных работников за тридевять земель от магазина?
Зачем? Два по двадцать дадут 40 :pain1: , а два по 30 так целых полтора землекопа :D еще очень много работников пенсионного возраста, те однозначно все парттайм, что дает право не обеспечивать работника бенефтами вроде отпуска и страховки.
Я не в курсе - в Волмарте вообще все, кроме генерального директора, работают парт-тайм?

Про пенсионеров понятно - у них уже есть страховки от Медикера, такшта тратить фонды на них смысла нет.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Tanya2 »

Перекатиполе wrote: 25 Oct 2018 16:03
Arlett wrote: 25 Oct 2018 15:54
Перекатиполе wrote: 25 Oct 2018 15:36 Почему парт-тайм? Неужто Волмарт нанимает постоянных работников за тридевять земель от магазина?
Зачем? Два по двадцать дадут 40
Я не в курсе - в Волмарте вообще все, кроме генерального директора, работают парт-тайм?

Про пенсионеров понятно - у них уже есть страховки от Медикера, такшта тратить фонды на них смысла нет.
Уже очень давно (помню лет 15 назад была бодяга среди шоыфёров-доставщиков УПС, что их массово перевели с фул тиме на парт тиме и они потеряли все бенефиты) все бизнесы, всех кого можно перевели на парт тиме. Причём это парт тиме не по конкретным часам, а на количество часов, т е они обязуются обеспечить работнику 30 часов в неделю, но без конкретного расписания, т е позвать могут в любое время, что затрудняет возможность второй работы. При 30 часах у работника нет вообще никаких бенефитов. В этом смысле Вол-Март и иже с ним - по факту имеют доход из налоговых денег, т к все эти работники всё равно болеют и как-то лечатся, но не платят.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

Перекатиполе wrote: 25 Oct 2018 16:03
Arlett wrote: 25 Oct 2018 15:54
Перекатиполе wrote: 25 Oct 2018 15:36 Почему парт-тайм? Неужто Волмарт нанимает постоянных работников за тридевять земель от магазина?
Зачем? Два по двадцать дадут 40 :pain1: , а два по 30 так целых полтора землекопа :D еще очень много работников пенсионного возраста, те однозначно все парттайм, что дает право не обеспечивать работника бенефтами вроде отпуска и страховки.
Я не в курсе - в Волмарте вообще все, кроме генерального директора, работают парт-тайм?

Про пенсионеров понятно - у них уже есть страховки от Медикера, такшта тратить фонды на них смысла нет.
Зачем все? Чем меньше фултаймщиков, тем ниже liabilities. Это бизнес, его задачи - повышение прибылей для shareholders. Пенсионров именно за тем и берут, что им кроме 8 в час ничего можно не давать, а за одно красивое лицо делать бизнесу - как мы заботимся о коммюнити - одним махом семерых убивахом :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

Tanya2 wrote: 25 Oct 2018 16:46 Уже очень давно (помню лет 15 назад была бодяга среди шоыфёров-доставщиков УПС, что их массово перевели с фул тиме на парт тиме и они потеряли все бенефиты) все бизнесы, всех кого можно перевели на парт тиме. Причём это парт тиме не по конкретным часам, а на количество часов, т е они обязуются обеспечить работнику 30 часов в неделю, но без конкретного расписания, т е позвать могут в любое время, что затрудняет возможность второй работы. При 30 часах у работника нет вообще никаких бенефитов. В этом смысле Вол-Март и иже с ним - по факту имеют доход из налоговых денег, т к все эти работники всё равно болеют и как-то лечатся, но не платят.
А, понятно... Звериный оскал капитализьма - не нравится, не ешь не работай в этой конторе. :(
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

Arlett wrote: 25 Oct 2018 16:46 Пенсионров именно за тем и берут, что им кроме 8 в час ничего можно не давать, а за одно красивое лицо делать бизнесу - как мы заботимся о коммюнити - одним махом семерых убивахом :D
Ну, на самом деле то, что пенсионеры вынуждены работать - это таки позор коммьюнити. И 8 долларов в час - это гораздо лучше, чем 0.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

В Волмарте $11 minimum в час платят, а не 8. И некоторые пенсионеры там работают не сколько ради денег, а потому что сидеть дома целый день скучно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

Перекатиполе wrote: 25 Oct 2018 17:49
Arlett wrote: 25 Oct 2018 16:46 Пенсионров именно за тем и берут, что им кроме 8 в час ничего можно не давать, а за одно красивое лицо делать бизнесу - как мы заботимся о коммюнити - одним махом семерых убивахом :D
Ну, на самом деле то, что пенсионеры вынуждены работать - это таки позор коммьюнити. И 8 долларов в час - это гораздо лучше, чем 0.
Мы начали с того, что там трудятся с мед.страховкой и оплаченным отпуском :D и пришли к тому, что 8 лучше чем ничего :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

thinker wrote: 25 Oct 2018 17:56 В Волмарте $11 minimum в час платят, а не 8. И некоторые пенсионеры там работают не сколько ради денег, а потому что сидеть дома целый день скучно.
не суть, разговор о другом :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

Arlett wrote: 25 Oct 2018 17:59
Перекатиполе wrote: 25 Oct 2018 17:49 Ну, на самом деле то, что пенсионеры вынуждены работать - это таки позор коммьюнити. И 8 долларов в час - это гораздо лучше, чем 0.
Мы начали с того, что там трудятся с мед.страховкой и оплаченным отпуском :D и пришли к тому, что 8 лучше чем ничего :D
Filters - Full time
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

Чой-та с апреля никого не нанимают акромя менеджмента.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

Arlett wrote: 25 Oct 2018 18:54 Чой-та с апреля никого не нанимают акромя менеджмента.
Я читаю так, что эти позиции до сих пор не заполнены, потому и висят
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

Перекатиполе wrote: 25 Oct 2018 19:23
Arlett wrote: 25 Oct 2018 18:54 Чой-та с апреля никого не нанимают акромя менеджмента.
Я читаю так, что эти позиции до сих пор не заполнены, потому и висят
Может и так. При теперешней экономике эти позиции могут быть непривлекательными. Либо нанимается откровенная трэш которую даже волмарту брать страшно :D Подруга нанимает в production, сидеть в assembly line, говорит весь work force выбран до дна, приходят откровенные дегенераты из тех, что пояс брюк застегивают на коленках и текучка большая потому что началась конкуренция уже за тех кто работает - переманивают на такие же позиции, но с большей оплатой или лучшей страховкой и бонусами или всем вместе.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

Я не знаю, как любая рабочая позиция может быть непривлекательной, если нужны деньги. А ожидать университетского диплома от разнорабочих, раскладывающих товар по полкам даже как-то странно :D
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

Перекатиполе wrote: 25 Oct 2018 20:42 Я не знаю, как любая рабочая позиция может быть непривлекательной, если нужны деньги. А ожидать университетского диплома от разнорабочих, раскладывающих товар по полкам даже как-то странно :D
От них и не пребуется образование, требуется для разных позиций усидчивость, внимательность, способность следовать инструкции и прочие нехитрые навыки, а так же high school diploma который есть далеко не у всех. А когда позиция=платежу велфера или каких других подачек, то естественно она будет непривлекательной потому что за те же деньги нужно еще и работать :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Хомяк »

Зашла в наш Волмарт, в приличном районе, через дорогу от Whole Food. И органики много, и часть хороших продуктов дешевле - di cecco паста по 2 доллара, san marzano банки дешевле, чем везде ($3.29), йогурт Fage, мука хорошая, которой нигде больше нет, мука органическая, которая, может, и есть в Whole Food, но явно дороже... но дешевых товаров не густо. Разные они Волмарты
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by NSG »

Ездила на месяц в Москву, а по приезде меня ждал сюрприз. Один из двух продуктовых магазинов в нашем районе неожиданно закрылся. Вернее, накрылась вся сеть магазинов Treasure Island в Чикаго. В оставшемся магазине поразило убожество выбора (после московского Перекрестка и рынков). Особенно огорчили подсохшие пучки укропа, а органического молока не было вовсе.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by VladG2 »

Перекатиполе wrote: 25 Oct 2018 15:36
Arlett wrote: 24 Oct 2018 19:11
Перекатиполе wrote: 24 Oct 2018 16:57 Почему безработица-то? Они ж теперь в Волмарте трудятся, с медстраховкой и оплаченным отпуском. :good:
Это было бы хорошо, но что-то мне подсказывает, что трудятся они там парт тайм и с отпуском и страховкой пролетают
Почему парт-тайм? Неужто Волмарт нанимает постоянных работников за тридевять земель от магазина?
Part time в ретэйл очень популярная практика, работают чуть меньше 40 часов в неделю, не надо платить страховки и т.д.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

Теперь ещё и Lowe's закрывает полсотни своих магазинов включая Rona в Канаде тоже.
https://www.yahoo.com/news/apos-full-li ... 00247.html
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Newport »

thinker wrote: 06 Nov 2018 20:08 Теперь ещё и Lowe's закрывает полсотни своих магазинов включая Rona в Канаде тоже.
Если ты рентуешь, Lowe's задаром не сдался.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

Newport wrote: 06 Nov 2018 20:46
thinker wrote: 06 Nov 2018 20:08 Теперь ещё и Lowe's закрывает полсотни своих магазинов включая Rona в Канаде тоже.
Если ты рентуешь, Lowe's задаром не сдался.
А для homeowner'ов среди больших хозяйственных останется только один Home Depot, если Lowe's уйдет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3208
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

Menards еще есть, но в общем да, негусто.

Return to “О жизни”