Еще одна торговая сеть закрывается.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

Laila wrote: 23 Oct 2018 22:01
nvvosk wrote: 23 Oct 2018 21:42
thinker wrote: 23 Oct 2018 20:56
nvvosk wrote: 23 Oct 2018 19:40
thinker wrote: 23 Oct 2018 17:10

Стоит отъехать от либерально-демократических мест, и с Волмартом всё в порядке. Рабочие места созданы, люди при деле, цены низкие. :great:
https://www.businessnewsdaily.com/2405- ... lmart.html
What It Really Costs When Walmart Comes to Town
Автор этой статейки такой же либерал, из такой же либеральной СМИ, и закончивший коледж в либеральном NY. Так что, не удивительно, что он такое написал. Хорошо он не из СФ, там и не такое напишут. :-)
Т.е у Вас претензии в основном к образованию автора? :)
А по содержанию статьи есть что возразить? :)
Да, есть.
Losses потому что зарплата маленькая.
А почему не gain , что эти люди не сидят на безработице-раз, покупатели сэкономили $50 в месяц на шоппинг и эти деньги потратили в другом местном бизнесе (допустим лишний раз сходили аут в местный family owned restaurant )
Т.е. сначала подсадили на безработицу, а потом сделали доброе дело и дали зарплату? :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by JN »

ои, надо же...опять холивор на тему Волмарта :lol:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 23 Oct 2018 22:17 Ну так и пиши - не "от центра города", а от "города" :)
пригороды уже сами могут решать - пускать волмарты или нет :)
От Лэйкшор-драйв до ближайшего Супер-ВМ 18 миль. Рядом, можно сказать :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Перекатиполе wrote: 23 Oct 2018 22:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Oct 2018 22:06
Перекатиполе wrote: 23 Oct 2018 21:56 Я уже написала - цена на землю диктует свои условия.
Что странно - тех же Таргетов, в одном только Сан-Франциско я пять штук насчитал.
А они и по размерам и по ассортименту от Волмартов не сильно отличаются.
Ну, значит так поделили сферы влияния. Кстати, в даунтауне Сиэтла Таргет тоже есть, крошечный такой, с гигантским Волмартовским Суперцентром не сравнить.
Ну так на сандалики в Таргете цена почему-то не поднимается. Значит стоимость земли не играет особой роли.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Laila »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Oct 2018 22:11
Laila wrote: 23 Oct 2018 21:38 Скажите, а как он может эту публику куда-то притянуть, если у нее как не было раньше,так и дальше не будет денег купить дом в конкретном районе?
Приезжают из окрестных отстойников поблизости.
Потом кто-нибудь поселится по восьмой программе, цена на недвижимость в округе упадет....
Мексы еще умудряются вскладчину покупать дома - там со временем получается мексятник.
Пример - когда-то белые города Конкорд и Плезант-Хилл
Конкорд сейчас практически полностью мексятник, Плезант-Хилл уже довольно большей частью
Более того: мексы настолько испохабили Конкорд что уже и сами оттуда бегут.
Ясно. Вы опять про Кали. А ведь сколько раз уже люди пишут, зависит от штата. У нас латиносов 2%. Восьмой программы тоже нет. Цены на недвигу растут с каждым годом и никакие Волмариы их нн останавливают
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by kyk »

В конаде Волмарт живёт и побеждает. При этом в отделе продуктов постепенно стали продавать съедобную еду и даже organic
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

kyk wrote: 24 Oct 2018 04:15 В конаде Волмарт живёт и побеждает. При этом в отделе продуктов постепенно стали продавать съедобную еду и даже organic
Проблема в том, что на такую еду спрос в таких местах низкий и все эти перцы/салаты такого вида, что по ним 9 дней справлять можно.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

Перекатиполе wrote: 23 Oct 2018 22:36
nvvosk wrote: 23 Oct 2018 22:17 Ну так и пиши - не "от центра города", а от "города" :)
пригороды уже сами могут решать - пускать волмарты или нет :)
От Лэйкшор-драйв до ближайшего Супер-ВМ 18 миль. Рядом, можно сказать :wink:
У меня Волмарт в 7 минутах езды от дома (не супер, конечно, но в среднем пару раз в году заезжаем, если мимо проезжали, а у кошки туалет закончился).....Но не в Чикаго же :)
Но я выше написала, что Чикаго уже сдалось несколько лет назад, Волмарты тут есть...
Добавлю - но тащиться 18 миль от лейк шор драйва в суперволмарт - это надо совсем уж быть любителем! :%)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Laila »

nvvosk wrote: 23 Oct 2018 22:19
Laila wrote: 23 Oct 2018 22:01
nvvosk wrote: 23 Oct 2018 21:42
thinker wrote: 23 Oct 2018 20:56
nvvosk wrote: 23 Oct 2018 19:40

https://www.businessnewsdaily.com/2405- ... lmart.html
What It Really Costs When Walmart Comes to Town
Автор этой статейки такой же либерал, из такой же либеральной СМИ, и закончивший коледж в либеральном NY. Так что, не удивительно, что он такое написал. Хорошо он не из СФ, там и не такое напишут. :-)
Т.е у Вас претензии в основном к образованию автора? :)
А по содержанию статьи есть что возразить? :)
Да, есть.
Losses потому что зарплата маленькая.
А почему не gain , что эти люди не сидят на безработице-раз, покупатели сэкономили $50 в месяц на шоппинг и эти деньги потратили в другом местном бизнесе (допустим лишний раз сходили аут в местный family owned restaurant )
Т.е. сначала подсадили на безработицу, а потом сделали доброе дело и дали зарплату? :)
кто посадил?
я придумала такую же нелепую причину по которой Волмарт принесет пользу, как и автор "статьи" и по которой от него якобы такой жуткий денежный урон. Как говорит моя подруга, эта статья не стоит бумаги, на которой ее напечатали. Потому что любой дошкольник в клубе дебатов разорвет их доводы как Тузик тряпку.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

Laila wrote: 24 Oct 2018 15:43
nvvosk wrote: 23 Oct 2018 22:19
Laila wrote: 23 Oct 2018 22:01
nvvosk wrote: 23 Oct 2018 21:42
thinker wrote: 23 Oct 2018 20:56

Автор этой статейки такой же либерал, из такой же либеральной СМИ, и закончивший коледж в либеральном NY. Так что, не удивительно, что он такое написал. Хорошо он не из СФ, там и не такое напишут. :-)
Т.е у Вас претензии в основном к образованию автора? :)
А по содержанию статьи есть что возразить? :)
Да, есть.
Losses потому что зарплата маленькая.
А почему не gain , что эти люди не сидят на безработице-раз, покупатели сэкономили $50 в месяц на шоппинг и эти деньги потратили в другом местном бизнесе (допустим лишний раз сходили аут в местный family owned restaurant )
Т.е. сначала подсадили на безработицу, а потом сделали доброе дело и дали зарплату? :)
кто посадил?
я придумала такую же нелепую причину по которой Волмарт принесет пользу, как и автор "статьи" и по которой от него якобы такой жуткий денежный урон. Как говорит моя подруга, эта статья не стоит бумаги, на которой ее напечатали. Потому что любой дошкольник в клубе дебатов разорвет их доводы как Тузик тряпку.
Вы никогда не задумывались, чем живут люди в маленьких городках in the middle of nowhere? А живут они часто, обслуживая друг друга...Один - владелец магазина, другой - бензоколонки, третий - ресторанчика, четвертый - аптеки, и т.д...
Вот приезжает в их глухомань Волмарт, и что происходит с этими мелкими бизнесами? И что происходит с владельцами этих бизнесов? Конкурировать с бегемотом они, естественно, не могут..
Вот и приходится идти кассиром в Волмарт, а что еще делать остается?
Ну и вот еще статья, тоже либеральная, скажете? :)
https://business.financialpost.com/news ... -our-lives

От себя добавлю - я совсем не против Волмартов :) Но я не хочу жить рядом с ним, это уж точно :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

nvvosk wrote: 24 Oct 2018 16:06 Вы никогда не задумывались, чем живут люди в маленьких городках in the middle of nowhere? А живут они часто, обслуживая друг друга...Один - владелец магазина, другой - бензоколонки, третий - ресторанчика, четвертый - аптеки, и т.д...
Вот приезжает в их глухомань Волмарт, и что происходит с этими мелкими бизнесами? И что происходит с владельцами этих бизнесов? Конкурировать с бегемотом они, естественно, не могут..
Совершенно верно. Называется конкуренция. До прихода Волмарта, владельцы таких магазинов продавали втридорога свои "изделия ручной работы". Потом пришёл Волмарт и стал продавать тоже самое только из Китая и в два раза дешевле. Тогда эти владельцы должны шевелиться и делать свои изделия лучше китайских или дешевле. Ну или закрывать свой бизнес к чёрту, потому что он не кункурентноспособный :umnik1: и идти работать в тот же Волмарт или искать что еще можно продавать. В нашем городе именно так и происходит. Часть бизнесов закрылись, другая часть перевели стрелки на изготовление/сбыт другой продукции, которой нет в Волмарте. Покупатели только в плюсе.
nvvosk wrote: 24 Oct 2018 16:06 От себя добавлю - я совсем не против Волмартов :) Но я не хочу жить рядом с ним, это уж точно :)
Рядом с ним мало желающих жить т.к. трафик и суета вокруг. Но точно также мало желающих жить на улице, где шарашки типа "мама-папа-стор", по той же самой причине - вокруг трафик, шум и суета. А вот жить вблизи, в 5ти или 10 минутах to drive - почему бы и нет. Очень удобно, как и с Волмартом.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Laila »

nvvosk wrote: 24 Oct 2018 16:06
Laila wrote: 24 Oct 2018 15:43
nvvosk wrote: 23 Oct 2018 22:19
Laila wrote: 23 Oct 2018 22:01
nvvosk wrote: 23 Oct 2018 21:42

Т.е у Вас претензии в основном к образованию автора? :)
А по содержанию статьи есть что возразить? :)
Да, есть.
Losses потому что зарплата маленькая.
А почему не gain , что эти люди не сидят на безработице-раз, покупатели сэкономили $50 в месяц на шоппинг и эти деньги потратили в другом местном бизнесе (допустим лишний раз сходили аут в местный family owned restaurant )
Т.е. сначала подсадили на безработицу, а потом сделали доброе дело и дали зарплату? :)
кто посадил?
я придумала такую же нелепую причину по которой Волмарт принесет пользу, как и автор "статьи" и по которой от него якобы такой жуткий денежный урон. Как говорит моя подруга, эта статья не стоит бумаги, на которой ее напечатали. Потому что любой дошкольник в клубе дебатов разорвет их доводы как Тузик тряпку.
Вы никогда не задумывались, чем живут люди в маленьких городках in the middle of nowhere? А живут они часто, обслуживая друг друга...Один - владелец магазина, другой - бензоколонки, третий - ресторанчика, четвертый - аптеки, и т.д...
Вот приезжает в их глухомань Волмарт, и что происходит с этими мелкими бизнесами? И что происходит с владельцами этих бизнесов? Конкурировать с бегемотом они, естественно, не могут..
Вот и приходится идти кассиром в Волмарт, а что еще делать остается?
Ну и вот еще статья, тоже либеральная, скажете? :)
https://business.financialpost.com/news ... -our-lives

От себя добавлю - я совсем не против Волмартов :) Но я не хочу жить рядом с ним, это уж точно :)
вы же уже и так живете. 7 минут - это можно сказать рядом с домом, нет?
А почему тогда только Волмарт виноват?
Вот у нас в городе была рыбная лавка (каждый день в 5 утра привозил свежепойманную рыбу из Бостонской пристани), мясник, конвиниенс стор, семейная аптека и пекарня, все в бизнесе лет 20 точно, сколько мы их тут видели, ну и до нашего приезда сколько они были, тоже неизвестно. И тут у нас в городе строют огромную плазу в которой будет супермаркет. (раньше продуктовый ближайший был минут 10 езды).
В локальной газете берут интервью у владельцев всех этих лавок, и они говорят что не боятся конкуренции супермаркета, потому что у нас товар лучше и наши покупатели мол Loyal, еще наши родители мол в школу вместе ходили.
В этом году было 5 лет как плазу построили, ни одного маленького не осталось, первой закрылась рыбная и по одному постепенно все вышли из бизнеса.
Жалко людей и их семьи? Безусловно. Ходила при этом я в их магазины, если в супере все дешевле? Нет. Предпочту не иметь супер в городе, а иметь семейные лавки? Тоже нет.

Можно сейчас состряпать статейку и сказать что из-за прихода магазина в город, у города на 500К ущерба в год (доход этих разорившихся семей). Ведь это именно то, что было написано в приведенной вами статье.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

thinker wrote: 24 Oct 2018 16:22
nvvosk wrote: 24 Oct 2018 16:06 Вы никогда не задумывались, чем живут люди в маленьких городках in the middle of nowhere? А живут они часто, обслуживая друг друга...Один - владелец магазина, другой - бензоколонки, третий - ресторанчика, четвертый - аптеки, и т.д...
Вот приезжает в их глухомань Волмарт, и что происходит с этими мелкими бизнесами? И что происходит с владельцами этих бизнесов? Конкурировать с бегемотом они, естественно, не могут..
Совершенно верно. Называется конкуренция. До прихода Волмарта, владельцы таких магазинов продавали втридорога свои "изделия ручной работы". Потом пришёл Волмарт и стал продавать тоже самое только из Китая и в два раза дешевле. Тогда эти владельцы должны шевелиться и делать свои изделия лучше китайских или дешевле. Ну или закрывать свой бизнес к чёрту, потому что он не кункурентноспособный :umnik1: и идти работать в тот же Волмарт или искать что еще можно продавать. В нашем городе именно так и происходит. Часть бизнесов закрылись, другая часть перевели стрелки на изготовление/сбыт другой продукции, которой нет в Волмарте. Покупатели только в плюсе.
nvvosk wrote: 24 Oct 2018 16:06 От себя добавлю - я совсем не против Волмартов :) Но я не хочу жить рядом с ним, это уж точно :)
Рядом с ним мало желающих жить т.к. трафик и суета вокруг. Но точно также мало желающих жить на улице, где шарашки типа "мама-папа-стор", по той же самой причине - вокруг трафик, шум и суета. А вот жить вблизи, в 5ти или 10 минутах to drive - почему бы и нет. Очень удобно, как и с Волмартом.
Почему Вы считаете, что изделия были ручной работы? :)
Точно так же закупается оптом, только конкурировать с объемами и ценами Волмарта абсолютно невозможно...
Надо сказать, что в даунтауне моего сабурба желающих жить оооочень много...Суеты и шума (и из-за многочисленных ресторанчиков, и из-за мелких магазинчиков) - не протолкнуться...Но вот против строительства любых мало-мальски сетевых магазинов очень шумно протестуют :) По этой причине пустует несолько плаз в довольно-таки пристойных для бизнеса местах :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

Laila wrote: 24 Oct 2018 16:23
nvvosk wrote: 24 Oct 2018 16:06
Laila wrote: 24 Oct 2018 15:43
nvvosk wrote: 23 Oct 2018 22:19
Laila wrote: 23 Oct 2018 22:01
Да, есть.
Losses потому что зарплата маленькая.
А почему не gain , что эти люди не сидят на безработице-раз, покупатели сэкономили $50 в месяц на шоппинг и эти деньги потратили в другом местном бизнесе (допустим лишний раз сходили аут в местный family owned restaurant )
Т.е. сначала подсадили на безработицу, а потом сделали доброе дело и дали зарплату? :)
кто посадил?
я придумала такую же нелепую причину по которой Волмарт принесет пользу, как и автор "статьи" и по которой от него якобы такой жуткий денежный урон. Как говорит моя подруга, эта статья не стоит бумаги, на которой ее напечатали. Потому что любой дошкольник в клубе дебатов разорвет их доводы как Тузик тряпку.
Вы никогда не задумывались, чем живут люди в маленьких городках in the middle of nowhere? А живут они часто, обслуживая друг друга...Один - владелец магазина, другой - бензоколонки, третий - ресторанчика, четвертый - аптеки, и т.д...
Вот приезжает в их глухомань Волмарт, и что происходит с этими мелкими бизнесами? И что происходит с владельцами этих бизнесов? Конкурировать с бегемотом они, естественно, не могут..
Вот и приходится идти кассиром в Волмарт, а что еще делать остается?
Ну и вот еще статья, тоже либеральная, скажете? :)
https://business.financialpost.com/news ... -our-lives

От себя добавлю - я совсем не против Волмартов :) Но я не хочу жить рядом с ним, это уж точно :)
вы же уже и так живете. 7 минут - это можно сказать рядом с домом, нет?
А почему тогда только Волмарт виноват?
Вот у нас в городе была рыбная лавка (каждый день в 5 утра привозил свежепойманную рыбу из Бостонской пристани), мясник, конвиниенс стор, семейная аптека и пекарня, все в бизнесе лет 20 точно, сколько мы их тут видели, ну и до нашего приезда сколько они были, тоже неизвестно. И тут у нас в городе строют огромную плазу в которой будет супермаркет. (раньше продуктовый ближайший был минут 10 езды).
В локальной газете берут интервью у владельцев всех этих лавок, и они говорят что не боятся конкуренции супермаркета, потому что у нас товар лучше и наши покупатели мол Loyal, еще наши родители мол в школу вместе ходили.
В этом году было 5 лет как плазу построили, ни одного маленького не осталось, первой закрылась рыбная и по одному постепенно все вышли из бизнеса.
Жалко людей и их семьи? Безусловно. Ходила при этом я в их магазины, если в супере все дешевле? Нет. Предпочту не иметь супер в городе, а иметь семейные лавки? Тоже нет.

Можно сейчас состряпать статейку и сказать что из-за прихода магазина в город, у города на 500К ущерба в год (доход этих разорившихся семей). Ведь это именно то, что было написано в приведенной вами статье.
7 минут - это очень далеко :) Настолько далеко, что я туда специально вообще не заезжаю, только если мимо ехали случайно :)
Ну вот я и объясняю, почему безработица в таких городках получается...
Один не пойдет в твой магазин, потому что в супере все дешевле, а он в ответ не пойдет к тебе за аспирином, потому как в супере он тоже дешевле..А третий не поедет к тебе на бензоколонку, потому как при Волмарте скидки :)
Ну и работают все трое на соседних кассах :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Laila »

nvvosk wrote: 24 Oct 2018 16:27 Но вот против строительства любых мало-мальски сетевых магазинов очень шумно протестуют :) По этой причине пустует несолько плаз в довольно-таки пристойных для бизнеса местах :)
о, у нас есть один соседний городок, ну если наш - деревня, то их совсем село в лесу.
И там была тоже семейная оптека и семейный продовольственный сельмаг.

И тут сволочи капиталисты расчистили землю и решили построить Stop&Shop и CVS
и 2 с лишним года город судился, и люди ходили на забастовки, и signs везде стояли с перечеркнутым CVS лого, и люди били себя в грудь, защищая семейные вельюс маленьких городов.

Ну, злобные капиталисты на всех чихнули и построили эти свои магазины. И что вы думаете, эти 2 семейных бизнеса и года не продержались. Все те люди, кричащие что мы не продадимся рублю, увидев цены в больших магазинах и сравних их с дикими ценами семейных, перестали ходить в последние.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Laila »

nvvosk wrote: 24 Oct 2018 16:38 7 минут - это очень далеко :) Настолько далеко, что я туда специально вообще не заезжаю, только если мимо ехали случайно :)
а если бы дорога на работу вела эти 7 минут как раз мимо Волмарта? Как у меня. Хочешь не хочешь, но домой мимо него проезжаешь. А проезжая, тут же вспоминаешь про то и это, что в доме закончилось. Самое смешное, что Таргет через дорогу и у меня есть от него карточка с 5% офф на все и логичней было бы поехать туда, но так неохота делать U-turn, что топаешь все равно в Волмарт.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by kuz »

Laila wrote: 24 Oct 2018 16:39
nvvosk wrote: 24 Oct 2018 16:27 Но вот против строительства любых мало-мальски сетевых магазинов очень шумно протестуют :) По этой причине пустует несолько плаз в довольно-таки пристойных для бизнеса местах :)
о, у нас есть один соседний городок, ну если наш - деревня, то их совсем село в лесу.
И там была тоже семейная оптека и семейный продовольственный сельмаг.

И тут сволочи капиталисты расчистили землю и решили построить Stop&Shop и CVS
и 2 с лишним года город судился, и люди ходили на забастовки, и signs везде стояли с перечеркнутым CVS лого, и люди били себя в грудь, защищая семейные вельюс маленьких городов.

Ну, злобные капиталисты на всех чихнули и построили эти свои магазины. И что вы думаете, эти 2 семейных бизнеса и года не продержались. Все те люди, кричащие что мы не продадимся рублю, увидев цены в больших магазинах и сравних их с дикими ценами семейных, перестали ходить в последние.
Если это история про cvs в hopkinton, то пока тот семейный бизнес жив, не знаю каким образом. А то, что закрылся Сolella's supermarket - очень жалко, мне до него было 2 минуты на машине, цены были reasonable, selection продуманная. Он был как Ace hardware store vs home depot😞
I just closed my eyes and swung
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

nvvosk wrote: 24 Oct 2018 16:38 Ну вот я и объясняю, почему безработица в таких городках получается...
Один не пойдет в твой магазин, потому что в супере все дешевле, а он в ответ не пойдет к тебе за аспирином, потому как в супере он тоже дешевле..А третий не поедет к тебе на бензоколонку, потому как при Волмарте скидки :)
Ну и работают все трое на соседних кассах :)
Почему безработица-то? Они ж теперь в Волмарте трудятся, с медстраховкой и оплаченным отпуском. :good:

Мама-папа магазинчики - приятная ностальгия до-аутсорсинговых годов. Ну или туристические капканы, которые никогда не сдадутся :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Перекатиполе »

kuz wrote: 24 Oct 2018 16:55 Он был как Ace hardware store vs home depot😞
А что случилось с Ace hardware? Они везде есть по-прежнему.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by kuz »

Перекатиполе wrote: 24 Oct 2018 16:58
kuz wrote: 24 Oct 2018 16:55 Он был как Ace hardware store vs home depot😞
А что случилось с Ace hardware? Они везде есть по-прежнему.
Ничего не случилось, просто я использовала их как пример. Удобно иметь и то и то
I just closed my eyes and swung
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

Laila wrote: 24 Oct 2018 16:39
nvvosk wrote: 24 Oct 2018 16:27 Но вот против строительства любых мало-мальски сетевых магазинов очень шумно протестуют :) По этой причине пустует несолько плаз в довольно-таки пристойных для бизнеса местах :)
о, у нас есть один соседний городок, ну если наш - деревня, то их совсем село в лесу.
И там была тоже семейная оптека и семейный продовольственный сельмаг.

И тут сволочи капиталисты расчистили землю и решили построить Stop&Shop и CVS
и 2 с лишним года город судился, и люди ходили на забастовки, и signs везде стояли с перечеркнутым CVS лого, и люди били себя в грудь, защищая семейные вельюс маленьких городов.

Ну, злобные капиталисты на всех чихнули и построили эти свои магазины. И что вы думаете, эти 2 семейных бизнеса и года не продержались. Все те люди, кричащие что мы не продадимся рублю, увидев цены в больших магазинах и сравних их с дикими ценами семейных, перестали ходить в последние.
Было такое кино. Фантастика про будущее. Так вот там по всей стране был только один ресторан. Taco Bell что ли....К этому и идем.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

Перекатиполе wrote: 24 Oct 2018 16:57
nvvosk wrote: 24 Oct 2018 16:38 Ну вот я и объясняю, почему безработица в таких городках получается...
Один не пойдет в твой магазин, потому что в супере все дешевле, а он в ответ не пойдет к тебе за аспирином, потому как в супере он тоже дешевле..А третий не поедет к тебе на бензоколонку, потому как при Волмарте скидки :)
Ну и работают все трое на соседних кассах :)
Почему безработица-то? Они ж теперь в Волмарте трудятся, с медстраховкой и оплаченным отпуском. :good:
Это было бы хорошо, но что-то мне подсказывает, что трудятся они там парт тайм и с отпуском и страховкой пролетают
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

Arlett wrote: 24 Oct 2018 19:11 Это было бы хорошо, но что-то мне подсказывает, что трудятся они там парт тайм и с отпуском и страховкой пролетают
Страховка у Волмарта была и для парт-таймеров, :umnik1: но потом её отменили, "спасибо" Обамакер. Также такую страховку отменили и Хоум-Депот, Таргет, UPS... and the list goes on. Волмарт здесь не единственный. Чем больше федералы будут вводить условия и ограничения по healthcare, тем хуже будет для частных компаний и их работников.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Serenalife
Уже с Приветом
Posts: 1038
Joined: 30 Aug 2004 14:20
Location: Florida

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Serenalife »

Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Oct 2018 19:52

.......
Но поразило наличие встроенного макдональдса, что означает направленность на обслуживание публики с явно заниженными социальными требованиями.
Вы неправы, думая, что fast food едят, в основном, бедняки. Вот вам статистика:
The percentage of adults who said they consumed fast food rose with family income level, according to the report. Overall, 31.7% of lower-income, 36.4% of middle-income and 42% of higher-income adults said they had eaten fast food.
"What surprised me was the finding that income was positively associated with more fast food," said Dr. Lawrence Cheskin, an associate professor and director of clinical research at the Global Obesity Prevention Center at Johns Hopkins Bloomberg School of Public Health, who was not involved in the new report.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Serenalife wrote: 24 Oct 2018 20:19
Мальчик-Одуванчик wrote: 23 Oct 2018 19:52

.......
Но поразило наличие встроенного макдональдса, что означает направленность на обслуживание публики с явно заниженными социальными требованиями.
Вы неправы, думая, что fast food едят, в основном, бедняки. Вот вам статистика:
Я имел ввиду не столько бедность, сколько скотскую сущность.

Return to “О жизни”