Еще одна торговая сеть закрывается.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by domperignon »

Интересно сколько таргет еще продержится. Единственный конкурент волмарта теперь, сравнимый по размеру. У нас он совсем пустует. Почему то они никогда не могли продукты по нормальным ценам и с качеством продавать. Промтовары там вроде нормальные. Но это недостаточно чтобы народ ходил. Продукты гораздо чаще покупаешь
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

domperignon wrote: 02 Oct 2018 16:14 Интересно сколько таргет еще продержится. Единственный конкурент волмарта теперь, сравнимый по размеру.
Таргет не серьёзный конкурент Волмарту. Он намного меньше Валмарта, у них нет еды, 24/7 суперцентров, Сэмс клабов, их online sale в зародыше, и поэтому Таргет более уязвим, случись какой кризис. Реальный конкурент Волмарту только Амазон. :umnik1: По части online особенно.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

Кстати, Сэмс Клаб стал активненько присылать всякие promotions и предлагать бесплатный membership. Может народ стал шопиться в других местах? Я никогда не была их большим поклонником, когда AMEX дает бесплатый membership - беру, а так нет. Огромные контейнеры еды мне не надо, а по ценам наш местечковый продуктовый даже выигрывает.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

domperignon wrote: 02 Oct 2018 16:14 Интересно сколько таргет еще продержится. Единственный конкурент волмарта теперь, сравнимый по размеру. У нас он совсем пустует. Почему то они никогда не могли продукты по нормальным ценам и с качеством продавать. Промтовары там вроде нормальные. Но это недостаточно чтобы народ ходил. Продукты гораздо чаще покупаешь
Мне кажется, что будет держаться пока и Волмарт ему не конкурент. У них у каждого своя customer base и те, кто шопятся в таргете в волмарт не пойдут и наоборот. Проблема в том, что они понастроили и таргетов и волмартов огромное количество и они стали просто конкурировать сами с собой. У меня в пределах от 3 до 5-6 миль 3 таргета и я езжу в разные в разное время дня, в зависимости от направления трафика. А качество, конечно, ниже плинтуса стало везде. Я лет 10 назад любила New York & Company для офисной одежды, а сейчас качество упало очень заметно. И размеры увеличились :D Я в одном сайзе с хай скул, и раньше S от них сидел отлично, а тут года два назад заказала онлайн и все как мешок, пришлось отправлять назад и перезаказывать на XS. Люди, где шопитесь на блузки-юбки-водолазки и прочие жилетки для офиса? Раньше еще в маршалсе можно было рвануть приличных штанов, а сейчас какая-то свалка, обуви приличной у них не видела уже года 2-3 тоже.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 17:05 Кстати, Сэмс Клаб стал активненько присылать всякие promotions и предлагать бесплатный membership. Может народ стал шопиться в других местах? Я никогда не была их большим поклонником, когда AMEX дает бесплатый membership - беру, а так нет. Огромные контейнеры еды мне не надо, а по ценам наш местечковый продуктовый даже выигрывает.
У нас в Сэмс есть много чего кроме еды: Мебель, копировальная бумага, разная оргтехника, одежда, средства ухода за зубами, шины, электроника и еще много много разного. Кстати сейчас у них на все покупки Chase Freedom карточка дает 5% cashback до Нового Года!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by worldCitizen »

Arlett wrote: 02 Oct 2018 17:49
domperignon wrote: 02 Oct 2018 16:14 Интересно сколько таргет еще продержится. Единственный конкурент волмарта теперь, сравнимый по размеру. У нас он совсем пустует. Почему то они никогда не могли продукты по нормальным ценам и с качеством продавать. Промтовары там вроде нормальные. Но это недостаточно чтобы народ ходил. Продукты гораздо чаще покупаешь
Мне кажется, что будет держаться пока и Волмарт ему не конкурент. У них у каждого своя customer base и те, кто шопятся в таргете в волмарт не пойдут и наоборот. Проблема в том, что они понастроили и таргетов и волмартов огромное количество и они стали просто конкурировать сами с собой. У меня в пределах от 3 до 5-6 миль 3 таргета и я езжу в разные в разное время дня, в зависимости от направления трафика. А качество, конечно, ниже плинтуса стало везде. Я лет 10 назад любила New York & Company для офисной одежды, а сейчас качество упало очень заметно. И размеры увеличились :D Я в одном сайзе с хай скул, и раньше S от них сидел отлично, а тут года два назад заказала онлайн и все как мешок, пришлось отправлять назад и перезаказывать на XS. Люди, где шопитесь на блузки-юбки-водолазки и прочие жилетки для офиса? Раньше еще в маршалсе можно было рвануть приличных штанов, а сейчас какая-то свалка, обуви приличной у них не видела уже года 2-3 тоже.
За обувью обычно хожу в DSW, в маршалсе можно наткнуться на необычные интересные вещи. Но это вопрос к прекрасному полу.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

Number of locations - 99...Это ж разве сеть? :) Они хоть где-то кроме Калифорнии были?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by nvvosk »

Grand Canyon wrote: 02 Oct 2018 00:38 Ace Hardware - достаточно крепкая сеть. Все же эти магазины держатся на том, что многим нужен товар здесь и сейчас, нет времени ждать с амазона.
Ace держится совсем не на том :) Это кооператив - т.е. каждый магазинчик в общем, независим от остальных :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Osen' »

thinker wrote: 02 Oct 2018 17:58
Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 17:05 Кстати, Сэмс Клаб стал активненько присылать всякие promotions и предлагать бесплатный membership. Может народ стал шопиться в других местах? Я никогда не была их большим поклонником, когда AMEX дает бесплатый membership - беру, а так нет. Огромные контейнеры еды мне не надо, а по ценам наш местечковый продуктовый даже выигрывает.
У нас в Сэмс есть много чего кроме еды: Мебель, копировальная бумага, разная оргтехника, одежда, средства ухода за зубами, шины, электроника и еще много много разного. Кстати сейчас у них на все покупки Chase Freedom карточка дает 5% cashback до Нового Года!
А у нас Сэмс Клаб закрыли в прошлом году, пришлось продаться BJ's. Те же яйца только сбоку. Говорят на месте Сэмса откроют Costco, будем посмотреть!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Osen' »

Arlett wrote: 02 Oct 2018 17:49 Я лет 10 назад любила New York & Company для офисной одежды, а сейчас качество упало очень заметно. И размеры увеличились :D Я в одном сайзе с хай скул, и раньше S от них сидел отлично, а тут года два назад заказала онлайн и все как мешок, пришлось отправлять назад и перезаказывать на XS. Люди, где шопитесь на блузки-юбки-водолазки и прочие жилетки для офиса? Раньше еще в маршалсе можно было рвануть приличных штанов, а сейчас какая-то свалка, обуви приличной у них не видела уже года 2-3 тоже.
White House Black Market. Обожаю.
И это не New York & Company испоганились, а это вы теперь в другой возрастной категории с более sophisticated taste. :crazy:
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

thinker wrote: 02 Oct 2018 17:58
Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 17:05 Кстати, Сэмс Клаб стал активненько присылать всякие promotions и предлагать бесплатный membership. Может народ стал шопиться в других местах? Я никогда не была их большим поклонником, когда AMEX дает бесплатый membership - беру, а так нет. Огромные контейнеры еды мне не надо, а по ценам наш местечковый продуктовый даже выигрывает.
У нас в Сэмс есть много чего кроме еды: Мебель, копировальная бумага, разная оргтехника, одежда, средства ухода за зубами, шины, электроника и еще много много разного. Кстати сейчас у них на все покупки Chase Freedom карточка дает 5% cashback до Нового Года!
У вас может быть Сэмс побольше нашего (и получше). В нашем мебели три дивана и матрасов два ряда, какие-то стулья и столы. Не так чтоб было из чего выбрать. Да и если мне нужна мебель, а скорее всего пойду в мебельный. Хотя! увидела на днях в Costco совершенно замечательный sideboard, запал в душу и наверное куплю :-)
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

Osen' wrote: 02 Oct 2018 19:15
Arlett wrote: 02 Oct 2018 17:49 Я лет 10 назад любила New York & Company для офисной одежды, а сейчас качество упало очень заметно. И размеры увеличились :D Я в одном сайзе с хай скул, и раньше S от них сидел отлично, а тут года два назад заказала онлайн и все как мешок, пришлось отправлять назад и перезаказывать на XS. Люди, где шопитесь на блузки-юбки-водолазки и прочие жилетки для офиса? Раньше еще в маршалсе можно было рвануть приличных штанов, а сейчас какая-то свалка, обуви приличной у них не видела уже года 2-3 тоже.
White House Black Market. Обожаю.
И это не New York & Company испоганились, а это вы теперь в другой возрастной категории с более sophisticated taste. :crazy:
Спасибо, попробую что вы посоветовали
не, у меня все то же. тот же стайл и те же запросы к качеству, все те же приталенные блузки которые можно и во внутрь засунуть и сверху оставить. Качество реально упало, даже что-то из ткани 95% хлопок найти невозможно. Один сплошной полиэстр или еще какая неведомая хрень :angry: Тот же в бозе почивший Boss последние годы клепал обувь из клеенки, я им еще 3-4 года назад предсказала крах, прям продавцам :D Т.е молодежь к ним не придет -не тот стиль + цены неадекватны качеству и направление-пиар, а старых клиентов порастеряют потому что на то говно, что стоит на полках смотреть больно, не то что носить, хотя лет 15 назад я у них была частым гостем.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3202
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Гюльбешекер »

Arlett wrote: 02 Oct 2018 20:24
Osen' wrote: 02 Oct 2018 19:15
Arlett wrote: 02 Oct 2018 17:49 Я лет 10 назад любила New York & Company для офисной одежды, а сейчас качество упало очень заметно. И размеры увеличились :D Я в одном сайзе с хай скул, и раньше S от них сидел отлично, а тут года два назад заказала онлайн и все как мешок, пришлось отправлять назад и перезаказывать на XS. Люди, где шопитесь на блузки-юбки-водолазки и прочие жилетки для офиса? Раньше еще в маршалсе можно было рвануть приличных штанов, а сейчас какая-то свалка, обуви приличной у них не видела уже года 2-3 тоже.
White House Black Market. Обожаю.
И это не New York & Company испоганились, а это вы теперь в другой возрастной категории с более sophisticated taste. :crazy:
Спасибо, попробую что вы посоветовали
не, у меня все то же. тот же стайл и те же запросы к качеству, все те же приталенные блузки которые можно и во внутрь засунуть и сверху оставить. Качество реально упало, даже что-то из ткани 95% хлопок найти невозможно. Один сплошной полиэстр или еще какая неведомая хрень :angry: Тот же в бозе почивший Boss последние годы клепал обувь из клеенки, я им еще 3-4 года назад предсказала крах, прям продавцам :D Т.е молодежь к ним не придет -не тот стиль + цены неадекватны качеству и направление-пиар, а старых клиентов порастеряют потому что на то говно, что стоит на полках смотреть больно, не то что носить, хотя лет 15 назад я у них была частым гостем.
Boss - это да. Любила их сапоги высокие, ужасно удобные. Вообще здесь с обувью не очень, а последнее время везде качество вниз летит со страшной силой. Про White House первый раз слышу, но заинтриговали.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Grand Canyon »

nvvosk wrote: 02 Oct 2018 19:05
Grand Canyon wrote: 02 Oct 2018 00:38 Ace Hardware - достаточно крепкая сеть. Все же эти магазины держатся на том, что многим нужен товар здесь и сейчас, нет времени ждать с амазона.
Ace держится совсем не на том :) Это кооператив - т.е. каждый магазинчик в общем, независим от остальных :)
Покупателю без разницы, сеть это или кооп. Не будет востребовано - позакрываются все эти коопы пусть не всем скопом как сеть, а поштучно. Может и не все позакрываются, но не суть важно.
Да и вообще эти Ace не самый лучший пример. Весьма посредственные магазины. Я туда бывает заезжаю просто потому что чуть ближе чем до Home Depot. Но так думаю это ближайший кандидат на выбывание.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Гюльбешекер wrote: 02 Oct 2018 15:00 За последние пару лет позакрывались: Circuit City, Radio Shack, ToysRUs, Bath & Body Works, Bass (shoes), Tuesday Morning, Gymboree, Yonkers, K-Mart, Sears (как раз сейчас закрывается).
У нас и Lucky тоже позакрывался вместе с Альбертсоном. Открылся Whole Foods в двух местах и какой-то японский магазин одежды в молле.
Молл, кстати, теперь всегда пустой, разве что выходные полупустой и создаётся впечатление, что в нём на каждом углу либо впаривают сотовые, либо торгуют одними и теми же кроссовками.
Вот интересно - у ритейла остались хоть какие-то шансы на выживание?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by domperignon »

У нас сэмс клаб процентов на 70 продает тоже что и костко и даже больше того, что я обычно покупаю. Однако костко в том же месте имеет толпы народу (это кстати самый большой костко в стране), а сэмс клаб вообще пустой. Если бы был сэмс клаб рядом где я живу я бы наверное ходил в него а не в костко.

Таргет же наоборот пустой когда волмарт забит народом. В нашем таргете как и в волмарте еда есть
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

domperignon wrote: 02 Oct 2018 22:00 У нас сэмс клаб процентов на 70 продает тоже что и костко и даже больше того, что я обычно покупаю. Однако костко в том же месте имеет толпы народу (это кстати самый большой костко в стране), а сэмс клаб вообще пустой. Если бы был сэмс клаб рядом где я живу я бы наверное ходил в него а не в костко.

Таргет же наоборот пустой когда волмарт забит народом. В нашем таргете как и в волмарте еда есть
Та же самая история. Но у Сэмса есть серьезный недостаток - туда любят наведываться негро-мексовые мамаши с выводками и пожирать ягоды.
Вот тупо и нагло открывают коробки и жрут. А в остальном - примерно одинаковый выбор товаров и отсутствие очередей.
Мне там оказалось удобнее менять автомобильные шины.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by domperignon »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Oct 2018 22:05
domperignon wrote: 02 Oct 2018 22:00 У нас сэмс клаб процентов на 70 продает тоже что и костко и даже больше того, что я обычно покупаю. Однако костко в том же месте имеет толпы народу (это кстати самый большой костко в стране), а сэмс клаб вообще пустой. Если бы был сэмс клаб рядом где я живу я бы наверное ходил в него а не в костко.

Таргет же наоборот пустой когда волмарт забит народом. В нашем таргете как и в волмарте еда есть
Та же самая история. Но у Сэмса есть серьезный недостаток - туда любят наведываться негро-мексовые мамаши с выводками и пожирать ягоды.
Вот тупо и нагло открывают коробки и жрут. А в остальном - примерно одинаковый выбор товаров и отсутствие очередей.
Мне там оказалось удобнее менять автомобильные шины.
Менял шины в костко в прошлом году. Там было дешевле всего вроде тогда. Было дешевле сэмс может несколько недель потому что не брали деньги за установку и утилизацию. Шины стоили одинаково

В костко я еще очки покупаю и контактные линзы. Контактные линзы так же стоят как в сэмс клабе. Но у сэмс клаба нет своей лаборатории для очков как у костко. Поэтому очки там гораздо дороже
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by HAHA19 »

thinker wrote: 02 Oct 2018 16:58Таргет не серьёзный конкурент Волмарту. Он намного меньше Валмарта, у них нет еды
Еда есть в SuperTarget, очень хороший выбор фруктов и овощей. Они еще коробки не запечатывают как другие, можно попробовать и выбрать самые вкусные.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Komissar »

nvvosk wrote: 02 Oct 2018 19:02 Number of locations - 99...Это ж разве сеть? :) Они хоть где-то кроме Калифорнии были?
нет это калифорнийская фича. На самом деле, это спин-офф сирса, специализирующийся на hardware and gardening.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by thinker »

HAHA19 wrote: 02 Oct 2018 22:51
thinker wrote: 02 Oct 2018 16:58Таргет не серьёзный конкурент Волмарту. Он намного меньше Валмарта, у них нет еды
Еда есть в SuperTarget, очень хороший выбор фруктов и овощей. Они еще коробки не запечатывают как другие, можно попробовать и выбрать самые вкусные.
У нас в SuperTarget овощей/фруктов вообще нет, только продукты в коробках и замороженные. И потом, он открыт с 8 до 10 вечера, а не как Walmart Supercenter 24/7/364.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Grand Canyon »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Oct 2018 22:05
domperignon wrote: 02 Oct 2018 22:00 У нас сэмс клаб процентов на 70 продает тоже что и костко и даже больше того, что я обычно покупаю. Однако костко в том же месте имеет толпы народу (это кстати самый большой костко в стране), а сэмс клаб вообще пустой. Если бы был сэмс клаб рядом где я живу я бы наверное ходил в него а не в костко.

Таргет же наоборот пустой когда волмарт забит народом. В нашем таргете как и в волмарте еда есть
Та же самая история. Но у Сэмса есть серьезный недостаток - туда любят наведываться негро-мексовые мамаши с выводками и пожирать ягоды.
Вот тупо и нагло открывают коробки и жрут. А в остальном - примерно одинаковый выбор товаров и отсутствие очередей.
Пургеном пора посыпать эти ягоды, и чтоб незаметно внешне :)
HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by HAHA19 »

Grand Canyon wrote: 02 Oct 2018 23:16 Пургеном пора посыпать эти ягоды, и чтоб незаметно внешне :)
Вам жалко парочки ягод? Ведь если они не вкусные их принесут и сдадут обраатно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Мальчик-Одуванчик »

HAHA19 wrote: 02 Oct 2018 23:23
Grand Canyon wrote: 02 Oct 2018 23:16 Пургеном пора посыпать эти ягоды, и чтоб незаметно внешне :)
Вам жалко парочки ягод? Ведь если они не вкусные их принесут и сдадут обраатно.
Парочкой ягод мексиканский выводок не оттелывается. Да и с какого перепугу им эти ягоды сдавать обратно если планов на покупку изначально не было.
Ну разве что выплюнут тут же, если совсем невкусное.
А так наберут чипсов, колы да туалетной бумаги.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Еще одна торговая сеть закрывается.

Post by Arlett »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Oct 2018 23:49
HAHA19 wrote: 02 Oct 2018 23:23
Grand Canyon wrote: 02 Oct 2018 23:16 Пургеном пора посыпать эти ягоды, и чтоб незаметно внешне :)
Вам жалко парочки ягод? Ведь если они не вкусные их принесут и сдадут обраатно.
Парочкой ягод мексиканский выводок не оттелывается. Да и с какого перепугу им эти ягоды сдавать обратно если планов на покупку изначально не было.
Ну разве что выплюнут тут же, если совсем невкусное.
А так наберут чипсов, колы да туалетной бумаги.
Вся эта усушка-утруска-воровства у них заложена в расчет. А вот кастомеры и сервис в сэмсе, это да. Я из-за них туда ходить перестала.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!

Return to “О жизни”