Что пьют, поминая человека?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by арлекино »

Komissar wrote: 01 Oct 2018 06:02 Можно к тебе в гости? На опен хауз и опен бар? :mrgreen:
Комми, а ты коктейли не пьешь? Водка идет в основе многих популярных коктейлей, за счет своего нейтрального вкуса.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by Nukadam »

agent_V wrote: 01 Oct 2018 05:24 Как же можно жить без запаса алкоголя? :D
У меня бутылок 20 разных крепких напитков и вина штук 100.
На все случаи жизни... :lol:
такого запаса мне бы лет на 200 хватило. Если я не уверен, что я столько проживу, то зачем столько запасать? Если сильно припрет, то пожалуй проще в ликер стор метнуться, чем 200 лет вокруг всех этих ящиков скакать.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by арлекино »

Nukadam wrote: 01 Oct 2018 13:33 такого запаса мне бы лет на 200 хватило. Если я не уверен, что я столько проживу, то зачем столько запасать? Если сильно припрет, то пожалуй проще в ликер стор метнуться, чем 200 лет вокруг всех этих ящиков скакать.
Вы отшельником живете?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by Nukadam »

арлекино wrote: 01 Oct 2018 13:43
Nukadam wrote: 01 Oct 2018 13:33 такого запаса мне бы лет на 200 хватило. Если я не уверен, что я столько проживу, то зачем столько запасать? Если сильно припрет, то пожалуй проще в ликер стор метнуться, чем 200 лет вокруг всех этих ящиков скакать.
Вы отшельником живете?
???
почему вы так решили?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by арлекино »

Nukadam wrote: 01 Oct 2018 13:45 ???
почему вы так решили?
Гости к вам не приходят, праздники не устраиваете.
У меня, из вышеприведенного, только половина вина на кулинарию бы ушла. Плюс еще десерты всякие, заправки для салатов, паштеты, куда крепкий алкоголь идет. :pain1:
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by Айва »

арлекино wrote: 01 Oct 2018 14:23
Nukadam wrote: 01 Oct 2018 13:45 ???
почему вы так решили?
Гости к вам не приходят, праздники не устраиваете.
Мы к приходу гостей и закупаемся, просто так в доме не храним алкоголь "на случай".
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by арлекино »

Сейчас, пока в Волгограде находимся, места для обширного бара не так много, да и вино надо хранить при определенной температуре, а винный шкаф покупать в данном случае нерационально. Но по бутылке разного вида всегда стоит. Абсент, ром, виски, водка, куантро, самбука, коньяк, джин, бейлиз, ликеры разные, несколько бутылок вина, херес и прочее.
Ну мало ли, что приспичит приготовить или каким коктейлем себя побаловать и гостей. Каждый раз в магазин не набегаешься и не предусмотришь.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by Айва »

арлекино wrote: 01 Oct 2018 14:32 Сейчас, пока в Волгограде находимся, места для обширного бара не так много, да и вино надо хранить при определенной температуре, а винный шкаф покупать в данном случае нерационально. Но по бутылке разного вида всегда стоит. Абсент, ром, виски, водка, куантро, самбука, коньяк, джин, бейлиз, ликеры разные, несколько бутылок вина, херес и прочее.
Ну мало ли, что приспичит приготовить или каким коктейлем себя побаловать и гостей. Каждый раз в магазин не набегаешься и не предусмотришь.
У нас не бывает спонтанных выпивок, наверное, поэтому работает отсутствие алкоголя в доме.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by арлекино »

Айва wrote: 01 Oct 2018 14:38 У нас не бывает спонтанных выпивок, наверное, поэтому работает отсутствие алкоголя в доме.
Причем тут спонтанность? Или вы все, что купили сразу за раз и выпили?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by Айва »

арлекино wrote: 01 Oct 2018 14:40
Айва wrote: 01 Oct 2018 14:38 У нас не бывает спонтанных выпивок, наверное, поэтому работает отсутствие алкоголя в доме.
Причем тут спонтанность? Или вы все, что купили сразу за раз и выпили?
Мы покупаем ровно столько, сколько выпивается за ужин (в зависимости от размера компании).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by арлекино »

Айва wrote: 01 Oct 2018 14:44 Мы покупаем ровно столько, сколько выпивается за ужин (в зависимости от размера компании).
Если за ужин, вернее после, четыре человека выпивают по 50 гр конька, то вы какими порциями покупаете? Или что осталось выливается?
Ну или если в паштет из кроличий печени требуется 70 гр. джина, то какую бутылку покупать прикажете? :-)
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by Айва »

арлекино wrote: 01 Oct 2018 14:51
Айва wrote: 01 Oct 2018 14:44 Мы покупаем ровно столько, сколько выпивается за ужин (в зависимости от размера компании).
Если за ужин, вернее после, четыре человека выпивают по 50 гр конька, то вы какими порциями покупаете? Или что осталось выливается?
Ну или если в паштет из кроличий печени требуется 70 гр. джина, то какую бутылку покупать прикажете? :-)
Мы давно уже только вино и изредка пиво пьём (вот и разгадка)))), коктейли иногда в баре заказываем, дома не мешаем. Для готовки я "мерзавчики" по 50 мл покупаю, но я редко с алкоголем готовлю.
Я это к тому, что люди, не держащие дома алкоголь совсем не обязательно отшельники, как ты выше предположила ))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by арлекино »

Айва wrote: 01 Oct 2018 15:12 Я это к тому, что люди, не держащие дома алкоголь совсем не обязательно отшельники, как ты выше предположила ))
Человек сказал, что ему этого алкоголя на 200 лет хватило бы, а не то, что он каждый раз в магазин бегает. Вот потому и предположила, ибо даже непьющие люди за свою жизнь используют гораздо больше алкоголя, чем приведено на картинке.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by aniretake »

Komissar wrote: 29 Sep 2018 01:41 Он не религиозный ничуть, но почему-то был огорчен, что у нас не было в доме водки.
Пусть сам тогда и приносит чем поминать.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by M. Ridcully »

Любопытно, но почему-то действительно всегда стараюсь иметь бутылку именно водки дома. При том, что тут ее пить практически перестал (климат?). Теперешняя открытая бутылка валяется в морозилке уже 3 года (помню, потому что перевозил при переезде). Сколько до этого лежала, не помню.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by adda_ »

Аналогично. Лежит открытая бутылка водки. Выпиваю раз в год, когда положено поминать.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by Vikka »

Можно кстати поминать человека и при этом не пить.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Beretta wrote: 01 Oct 2018 05:01
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Sep 2018 22:37 Вообще то это достаточно новая традиция, до революции пить за упокой считалось грехом и осквернением памяти усопшего.
Лубянка тоже новая традиция.
Примерно одного времени как швондеры дорвались до власти.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by Beretta »

Мальчик-Одуванчик wrote: 02 Oct 2018 00:01
Beretta wrote: 01 Oct 2018 05:01
Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Sep 2018 22:37 Вообще то это достаточно новая традиция, до революции пить за упокой считалось грехом и осквернением памяти усопшего.
Лубянка тоже новая традиция.
Примерно одного времени как швондеры дорвались до власти.
Дык.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by Nukadam »

арлекино wrote: 01 Oct 2018 14:23
Nukadam wrote: 01 Oct 2018 13:45 ???
почему вы так решили?
Гости к вам не приходят, праздники не устраиваете.
У меня, из вышеприведенного, только половина вина на кулинарию бы ушла. Плюс еще десерты всякие, заправки для салатов, паштеты, куда крепкий алкоголь идет. :pain1:
Ну это у вас, не у меня же? Если у вас компашка алкоголиков, почему вы думаете, что все должны синячить как вы?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by арлекино »

Nukadam wrote: 02 Oct 2018 01:48 Ну это у вас, не у меня же? Если у вас компашка алкоголиков, почему вы думаете, что все должны синячить как вы?
Ну если умение хорошо и вкусно готовить не только борщ с галушками, но и все разнообразие европейской кухни приравнивается к алкоголизму, то пусть будет так. :mrgreen:
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by Nukadam »

арлекино wrote: 02 Oct 2018 10:42
Nukadam wrote: 02 Oct 2018 01:48 Ну это у вас, не у меня же? Если у вас компашка алкоголиков, почему вы думаете, что все должны синячить как вы?
Ну если умение хорошо и вкусно готовить не только борщ с галушками, но и все разнообразие европейской кухни приравнивается к алкоголизму, то пусть будет так. :mrgreen:
ну если выжрать подвал алкоголя это не алкоголизм, а европейская кухня, то я безусловно предпочту борщ с галушками, чем такое питание.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by арлекино »

Nukadam wrote: 02 Oct 2018 15:26 ну если выжрать подвал алкоголя это не алкоголизм, а европейская кухня, то я безусловно предпочту борщ с галушками, чем такое питание.
Оно и видно, что с питанием у вас не очень. :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by арлекино »

На фотографии нам представлено 90 бутылок вина. Половина - 45 бутылок. Раз в месяц приготовить какое либо ризотто и ту же утку в апельсиновом соусе - одна бутылка и уйдет. То есть 45 бутылок при таком скромном использовании в кулинарных целях хватит на 3,5 года.
Чтобы растянуть весь запас на 200 лет надо в жизни ничего слаще морковки не пробовать. Ну оно как-бы и видно. :roll:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Что пьют, поминая человека?

Post by Снежная__ »

Nukadam wrote: 02 Oct 2018 15:26
арлекино wrote: 02 Oct 2018 10:42
Nukadam wrote: 02 Oct 2018 01:48 Ну это у вас, не у меня же? Если у вас компашка алкоголиков, почему вы думаете, что все должны синячить как вы?
Ну если умение хорошо и вкусно готовить не только борщ с галушками, но и все разнообразие европейской кухни приравнивается к алкоголизму, то пусть будет так. :mrgreen:
ну если выжрать подвал алкоголя это не алкоголизм, а европейская кухня, то я безусловно предпочту борщ с галушками, чем такое питание.
В мире миллион блюд, готовящихся без алкоголя. И вышеупомянутое ризотто, как и утка, уйма способов как их приготовить вкусно без капли алкоголя.
Last edited by Снежная__ on 02 Oct 2018 16:10, edited 1 time in total.

Return to “О жизни”