Кто с кем спит?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Кто как спит?

В одной кровати, под одним одеялом
66
52%
В одной кровати, под разными одеялами
23
18%
В одной комнате, в разных кроватях
4
3%
В разных комнатах
34
27%
 
Total votes: 127

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто с кем спит?

Post by Komissar »

Число дворян в топике прибавляется.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто с кем спит?

Post by M. Ridcully »

Пофиг на самом деле, хоть одному, хоть вместе - главное, чтоб не с детьми - вот это адъ и израиль.
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Кто с кем спит?

Post by Ir4 »

Komissar wrote: 23 Sep 2018 06:20 Число дворян в топике прибавляется.
не поверите, как в точку :) Муж - прямой потомок какого-то европейского короля :) А сын - точная копия портрета этого короля. Мы ему не сказали - а то зазнается еще :)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто с кем спит?

Post by Komissar »

Ir4 wrote: 23 Sep 2018 06:34
Komissar wrote: 23 Sep 2018 06:20 Число дворян в топике прибавляется.
не поверите, как в точку :) Муж - прямой потомок какого-то европейского короля :) А сын - точная копия портрета этого короля. Мы ему не сказали - а то зазнается еще :)
Слушай, а ведь он у тебя, поди, родственник Моей Возлюбленной?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кто с кем спит?

Post by Komissar »

M. Ridcully wrote: 23 Sep 2018 06:29 Пофиг на самом деле, хоть одному, хоть вместе - главное, чтоб не с детьми - вот это адъ и израиль.
Ну если это чужая соаешеннолетняя дочь - тоьпочему бы и нет?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто с кем спит?

Post by domperignon »

В таких маленьких комнатушках, как в домах в нашей местности, задохнуться можно если вдвоем спать. Не представляю как люди умудряются. Может действительно для здорового организма все равно, если другие люди в комнате находятся. Но я так только в детстве мог нормально спать с кем-то в одной комнате. Сейчас в принципе могу спать, если затычки в ушах заглушают храп. Иначе постоянно просыпаюсь. Если еще в одной кровати так там еще и от движений будешь просыпаться. И как тут говорили всем разная температура нужна.

Знаю людей, которые себя убеждают, что они не реагируют на шум и отсутствие свежего воздуха. Но спят они часа 4 и потом как зомби. То есть у них только иллюзия, что они нормально спят

Многое от образа жизни зависит. Стресс и отсутствие физической активности на свежем воздухе у меня значительно ухудшает сон. А при необходимости постоянно работать этого трудно избежать
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Кто с кем спит?

Post by Вишенка »

У нас очень большое одеяло, так что мы не простужаемся :)

коты с нами не спят, мы закрываем дверь.

Дети уже выросли довольно (19 и 10), так что тоже с нами не спят. Мелкий еще периодически приходит под утро, старший приходит по выходным к маме (мне) кофе принести. ну, и если нет никого больше в комнате, может рядом присесть (и даже прилечь) рассказать чего. Он хороший сын.
Last edited by Вишенка on 23 Sep 2018 07:28, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто с кем спит?

Post by M. Ridcully »

Komissar wrote: 23 Sep 2018 06:48
M. Ridcully wrote: 23 Sep 2018 06:29 Пофиг на самом деле, хоть одному, хоть вместе - главное, чтоб не с детьми - вот это адъ и израиль.
Ну если это чужая соаешеннолетняя дочь - тоьпочему бы и нет?
Keep dreaming, dirty old man.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Кто с кем спит?

Post by Вишенка »

domperignon wrote: 23 Sep 2018 06:50 В таких маленьких комнатушках, как в домах в нашей местности, задохнуться можно если вдвоем спать. Не представляю как люди умудряются. Может действительно для здорового организма все равно, если другие люди в комнате находятся. Но я так только в детстве мог нормально спать с кем-то в одной комнате. Сейчас в принципе могу спать, если затычки в ушах заглушают храп. Иначе постоянно просыпаюсь. Если еще в одной кровати так там еще и от движений будешь просыпаться. И как тут говорили всем разная температура нужна.

Знаю людей, которые себя убеждают, что они не реагируют на шум и отсутствие свежего воздуха. Но спят они часа 4 и потом как зомби. То есть у них только иллюзия, что они нормально спят

Многое от образа жизни зависит. Стресс и отсутствие физической активности на свежем воздухе у меня значительно ухудшает сон. А при необходимости постоянно работать этого трудно избежать
мы с мелким сыном летом пару-тройку ночей спали на бекярде. У нас есть там довольно большое канопе с "крышей" (такой overhead roof-like), так мы там с ним однажды болтали и на звезды смотрели и уснули. Утром часов в 5 проснулись, вернее он проснулся сначала и меня разбудил. Было странно, что никто в доме нас не хватился, ни муж, ни старший сын. :lol:

потом мы специально там спали пару раз. Свежий воздух и цикады трещат. Прямо как у моей бабушки в деревне.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто с кем спит?

Post by M. Ridcully »

Вишенка wrote: 23 Sep 2018 07:33 потом мы специально там спали пару раз. Свежий воздух и цикады трещат. Прямо как у моей бабушки в деревне.
Priceless!
У нас тут цикад нет, но есть жабокваки - довольно редко в наших сухих краях, но нам повезло!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Кто с кем спит?

Post by Вишенка »

M. Ridcully wrote: 23 Sep 2018 07:49
Вишенка wrote: 23 Sep 2018 07:33 потом мы специально там спали пару раз. Свежий воздух и цикады трещат. Прямо как у моей бабушки в деревне.
Priceless!
У нас тут цикад нет, но есть жабокваки - довольно редко в наших сухих краях, но нам повезло!
сейчас по ночам холодно у нас уже (мы в Брентвуде). А так бы я еще там ночевала. :D

У меня у бабушки в доме был большой гараж и даже то пространство было не совсем гараж как мы, в американском смысле это понимаем. Это было огромное помещение, куда помещались 2 машины и 1 мотоцикл. Ну, по амер. меркам гараж на 3 машины, но он был с такой высотой, что окна дома туда выходили, и гараж тоже имел окна. В общем, скажу, домина был огромный. Особняк, видать, по местным американским меркам. В общем, в том "гараже", была еще одна огромная комната, где моя кузина и я любили ночевать. Почему? потому что а) там была маленькая "пред-комната", где была супер библиотека, так мы всю ночь читали книги, б) туалет был рядом :D с) свежо, мы могли открыть дверь и как будто в саду спишь. Дело в том, что палисадник был рядом, и аромат цветов и фруктовых деревьев тянуло к нам - там была отдельная калитка из "гаража" - я ведь вспомню (че ж так заклинило... гаражом это не называли. Кто есть с Урала, как называли ту часть дома, которая накрывалась, но она не особо гараж, туда машины ставили, но там делали и другие помещения, даже отдельное жилье могли делать).

Так вот мы сколько там не ночевали, поскольку были близко к палисаднику и другим домам из той комнаты, всю ночь - цикады и свежий воздух, прохлада!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто с кем спит?

Post by Айва »

M. Ridcully wrote: 23 Sep 2018 07:49
Вишенка wrote: 23 Sep 2018 07:33 потом мы специально там спали пару раз. Свежий воздух и цикады трещат. Прямо как у моей бабушки в деревне.
Priceless!
У нас тут цикад нет, но есть жабокваки - довольно редко в наших сухих краях, но нам повезло!
И ни у кого нет комаров? Чудеса 8O
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто с кем спит?

Post by арлекино »

domperignon wrote: 23 Sep 2018 06:50 Знаю людей, которые себя убеждают, что они не реагируют на шум и отсутствие свежего воздуха.
Какая религия запрещает по ночам открывать окно для постоянного доступа свежего воздуха в спальню?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Кто с кем спит?

Post by deev_a_v »

арлекино wrote: 23 Sep 2018 13:21
domperignon wrote: 23 Sep 2018 06:50 Знаю людей, которые себя убеждают, что они не реагируют на шум и отсутствие свежего воздуха.
Какая религия запрещает по ночам открывать окно для постоянного доступа свежего воздуха в спальню?
Правила внутреннего распорядка?
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто с кем спит?

Post by domperignon »

арлекино wrote: 23 Sep 2018 13:21
domperignon wrote: 23 Sep 2018 06:50 Знаю людей, которые себя убеждают, что они не реагируют на шум и отсутствие свежего воздуха.
Какая религия запрещает по ночам открывать окно для постоянного доступа свежего воздуха в спальню?
Например холод или жара. Плюс аллергии. Сейчас к примеру ночью холодно уже, чтобы окно открывать, и кондиционер гонять тоже смысла нет. Комнаты должны быть определенного размера, чтобы человек мог дышать. Когда потолки низкие, этот предел довольно быстро приходит
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Кто с кем спит?

Post by Lizaveta »

арлекино wrote: 23 Sep 2018 13:21
domperignon wrote: 23 Sep 2018 06:50 Знаю людей, которые себя убеждают, что они не реагируют на шум и отсутствие свежего воздуха.
Какая религия запрещает по ночам открывать окно для постоянного доступа свежего воздуха в спальню?
К примеру температура 34С на улице.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто с кем спит?

Post by VladDod »

domperignon wrote: 23 Sep 2018 13:26 Комнаты должны быть определенного размера, чтобы человек мог дышать. Когда потолки низкие, этот предел довольно быстро приходит
Углекислота тяжелее воздуха и скапливается внизу. При отсутствии (в помещении для сна) принудительной вентиляции, рекомендуется, хотя бы небольшой вентилятор или воздухоочиститель (воздухомойку) ... что бы перемешивать воздух в вертикальном направлении.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто с кем спит?

Post by VladDod »

арлекино wrote: 23 Sep 2018 13:21 Какая религия запрещает по ночам открывать окно для постоянного доступа свежего воздуха в спальню?
Я лично предпочитаю наличие фильтров и терморегуляции на всех приточных вентиляционных каналах. :oops:
Но любители городской пыли, жары, холода, комаров и прочих насекомых, могут, конечно спать и с широко открытыми окнами.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто с кем спит?

Post by domperignon »

VladDod wrote: 23 Sep 2018 13:59
domperignon wrote: 23 Sep 2018 13:26 Комнаты должны быть определенного размера, чтобы человек мог дышать. Когда потолки низкие, этот предел довольно быстро приходит
Углекислота тяжелее воздуха и скапливается внизу. При отсутствии (в помещении для сна) принудительной вентиляции, рекомендуется, хотя бы небольшой вентилятор или воздухоочиститель (воздухомойку) ... что бы перемешивать воздух в вертикальном направлении.
Не все могут спать еще с шумом этой вентиляции или когда что-то напрямую на тебя дует. Я например могу спать если шум очень тихий и дует куда-то в сторону. Но когда комната маленькая, это не всегда реально или слишком дорого. Приоткрыть окно обычно более практичный выход для меня. Это когда не очень жарко. Когда жарко центральный кондиционер гоняет воздух хоть как-то немного
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Кто с кем спит?

Post by VladDod »

domperignon wrote: 23 Sep 2018 14:13 Не все могут спать еще с шумом этой вентиляции или когда что-то напрямую на тебя дует. Я например могу спать если шум очень тихий и дует куда-то в сторону. Но когда комната маленькая, это не всегда реально или слишком дорого.
Цена вопроса - от 5 до 15 евро, за маленький вентилятор на прищепке. Дует именно туда, куда захотите и направите. Шума не производит и вполне обеспечивает требуемое перемешивание воздуха в любых допотопных помещениях провинциальных отелей. Это я вам как автопутешественник со стажем. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто с кем спит?

Post by арлекино »

domperignon wrote: 23 Sep 2018 13:26 Например холод или жара. Плюс аллергии. Сейчас к примеру ночью холодно уже, чтобы окно открывать, и кондиционер гонять тоже смысла нет. Комнаты должны быть определенного размера, чтобы человек мог дышать. Когда потолки низкие, этот предел довольно быстро приходит
Как вы вообще тогда живете без доступа к свежему воздуху. В спальне любых размеров необходим доступ воздуха. У нас всю зиму форточка в спальне не закрывается. :pain1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Кто с кем спит?

Post by арлекино »

Lizaveta wrote: 23 Sep 2018 13:56 К примеру температура 34С на улице.
Для проветривания и это не помеха. В Волгограде летом и поболе бывает.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто с кем спит?

Post by Айва »

арлекино wrote: 23 Sep 2018 13:21
domperignon wrote: 23 Sep 2018 06:50 Знаю людей, которые себя убеждают, что они не реагируют на шум и отсутствие свежего воздуха.
Какая религия запрещает по ночам открывать окно для постоянного доступа свежего воздуха в спальню?
Дурные птицы, начинающие орать в 5 утра на дереве прямо перед окном спальни :angry:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Кто с кем спит?

Post by Frecken Bock »

Айва wrote: 23 Sep 2018 16:18 Дурные птицы, начинающие орать в 5 утра на дереве прямо перед окном спальни :angry:
+1 В 4-5 утра встаю и закрываю окно
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Кто с кем спит?

Post by Ion Tichy »

domperignon wrote: 23 Sep 2018 06:50...Но я так только в детстве мог нормально спать с кем-то в одной комнате. Сейчас в принципе могу спать, если затычки в ушах заглушают храп. Иначе постоянно просыпаюсь. Если еще в одной кровати так там еще и от движений будешь просыпаться. И как тут говорили всем разная температура нужна. ...
Вам по мелочевке в тюрьму нельзя. Надо что-нибудь такое замутить чтоб одиночку дали.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “О жизни”