Кто с кем спит?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Кто как спит?

В одной кровати, под одним одеялом
66
52%
В одной кровати, под разными одеялами
23
18%
В одной комнате, в разных кроватях
4
3%
В разных комнатах
34
27%
 
Total votes: 127

User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Кто с кем спит?

Post by Ion Tichy »

Айва wrote: 23 Sep 2018 16:18
арлекино wrote: 23 Sep 2018 13:21
domperignon wrote: 23 Sep 2018 06:50 Знаю людей, которые себя убеждают, что они не реагируют на шум и отсутствие свежего воздуха.
Какая религия запрещает по ночам открывать окно для постоянного доступа свежего воздуха в спальню?
Дурные птицы, начинающие орать в 5 утра на дереве прямо перед окном спальни :angry:
То ли дело хор койотов под окном!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто с кем спит?

Post by Айва »

Frecken Bock wrote: 23 Sep 2018 16:30
Айва wrote: 23 Sep 2018 16:18 Дурные птицы, начинающие орать в 5 утра на дереве прямо перед окном спальни :angry:
+1 В 4-5 утра встаю и закрываю окно
Я потом уже не засну(( Или вы уже и не ложитесь после этого? Для меня это рано, в 7 просыпаюсь обычно.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто с кем спит?

Post by Айва »

Ion Tichy wrote: 23 Sep 2018 16:32
Айва wrote: 23 Sep 2018 16:18
арлекино wrote: 23 Sep 2018 13:21
domperignon wrote: 23 Sep 2018 06:50 Знаю людей, которые себя убеждают, что они не реагируют на шум и отсутствие свежего воздуха.
Какая религия запрещает по ночам открывать окно для постоянного доступа свежего воздуха в спальню?
Дурные птицы, начинающие орать в 5 утра на дереве прямо перед окном спальни :angry:
То ли дело хор койотов под окном!
Для этого, наверное, мне в другой штат переехать надо))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кто с кем спит?

Post by Вячеслав Викторович »

Я сплю на работе часа 2-3 в обед. одеваю круглые чорние очки и храплю в монитор.
Напугали ежа голой жопой!
Я на первом посту возле Боевого Красного Знамени стоя спал! С открытыми глазами, зацеплялся за стену затвором калашника и дрых 2 часа! Потом 2 часа на топчане в отдыхающей смене. Потом 2 часа в бодрствующей смене и снова на пост -спать. В сутки - 16 часов сна!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто с кем спит?

Post by domperignon »

арлекино wrote: 23 Sep 2018 15:21
domperignon wrote: 23 Sep 2018 13:26 Например холод или жара. Плюс аллергии. Сейчас к примеру ночью холодно уже, чтобы окно открывать, и кондиционер гонять тоже смысла нет. Комнаты должны быть определенного размера, чтобы человек мог дышать. Когда потолки низкие, этот предел довольно быстро приходит
Как вы вообще тогда живете без доступа к свежему воздуху. В спальне любых размеров необходим доступ воздуха. У нас всю зиму форточка в спальне не закрывается. :pain1:
Одному хватает свежего воздуха в маленькой комнате. Летом воздух задувает кондиционер. Зимой оставляю небольшую щель в окне на ночь и холодный воздух двигается внутрь медленно. Если ветер с моей стороны то и без щели заходит. Немного труднее осенью, когда ветра нет. Воздух не заходит если кондиционер не гонять
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто с кем спит?

Post by domperignon »

Айва wrote: 23 Sep 2018 16:47
Frecken Bock wrote: 23 Sep 2018 16:30
Айва wrote: 23 Sep 2018 16:18 Дурные птицы, начинающие орать в 5 утра на дереве прямо перед окном спальни :angry:
+1 В 4-5 утра встаю и закрываю окно
Я потом уже не засну(( Или вы уже и не ложитесь после этого? Для меня это рано, в 7 просыпаюсь обычно.
Я читал, что считается, что спать без перерыва 8 часов это довольно новое явление, связанное с индустриализацией и работой по графику. Раньше люди не спали всю ночь напролет а могли вставать на пару часов и снова спать ложиться. Это было нормально. То есть встать в 4 часа и потом лечь спать через какое-то время для человека нормально. Просто когда знаешь что куда то идти надо в 8 часов это трудно сделать из-за стресса
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто с кем спит?

Post by M. Ridcully »

Айва wrote: 23 Sep 2018 11:54
M. Ridcully wrote: 23 Sep 2018 07:49
Вишенка wrote: 23 Sep 2018 07:33 потом мы специально там спали пару раз. Свежий воздух и цикады трещат. Прямо как у моей бабушки в деревне.
Priceless!
У нас тут цикад нет, но есть жабокваки - довольно редко в наших сухих краях, но нам повезло!
И ни у кого нет комаров? Чудеса 8O
В Калифорнии их тут действительно очень немного, если не в лесах (хотя так, как меня жрали калифорнийские комары в Йосемети, меня даже в России не жрали). Но я не имел в виду обязательно спать прямо на улице, а просто любою, когда живность слышно. Окна у нас тут всегда практически открыты (на них сетка), когда сплю голова вплотную к окну, которое никогда не закрывается.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кто с кем спит?

Post by Вячеслав Викторович »

M. Ridcully wrote: 23 Sep 2018 17:48
Айва wrote: 23 Sep 2018 11:54
M. Ridcully wrote: 23 Sep 2018 07:49
Вишенка wrote: 23 Sep 2018 07:33 потом мы специально там спали пару раз. Свежий воздух и цикады трещат. Прямо как у моей бабушки в деревне.
Priceless!
У нас тут цикад нет, но есть жабокваки - довольно редко в наших сухих краях, но нам повезло!
И ни у кого нет комаров? Чудеса 8O
В Калифорнии их тут действительно очень немного, если не в лесах (хотя так, как меня жрали калифорнийские комары в Йосемети, меня даже в России не жрали). Но я не имел в виду обязательно спать прямо на улице, а просто любою, когда живность слышно. Окна у нас тут всегда практически открыты (на них сетка), когда сплю голова вплотную к окну, которое никогда не закрывается.
сетка идеально помогает от комаров.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Кто с кем спит?

Post by M. Ridcully »

арлекино wrote: 23 Sep 2018 13:21 Какая религия запрещает по ночам открывать окно для постоянного доступа свежего воздуха в спальню?
Некоторым климат не позволяет - кондей по ночам приходится гонять.
У нас тут, слава богу, Калифорния, так что окна вообще не закрываются.
Ненавижу, когда в гостинице нельзя вообще окна открыть (несколько раз такое встречалось), обычно плохо тогда сплю.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Кто с кем спит?

Post by Frecken Bock »

Айва wrote: 23 Sep 2018 16:47
Frecken Bock wrote: 23 Sep 2018 16:30
Айва wrote: 23 Sep 2018 16:18 Дурные птицы, начинающие орать в 5 утра на дереве прямо перед окном спальни :angry:
+1 В 4-5 утра встаю и закрываю окно
Я потом уже не засну(( Или вы уже и не ложитесь после этого? Для меня это рано, в 7 просыпаюсь обычно.
Как правило, засыпаю, но не всегда. К 7ми уже просыпаюсь совсем.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Кто с кем спит?

Post by LeonidNYC »

Ir4 wrote: 23 Sep 2018 06:16
LeonidNYC wrote: 23 Sep 2018 05:10 Одна кровать, одно одеяло.
Ear plugs от храпа (в мои уши).
а смысл? ущемлять себя - зачем? Думаю все или почти все могут себе позволить спать в разных комнатах.
ПС: дворяне и прочие топ сословия - до королей включительно - вместе не спали. Считалось признаком крайней бедности - когда одна кровать, одна комната
Как зачем? Во первых, не король. Во вторых, хочу с женой в одной кровати спать. :D
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Кто с кем спит?

Post by Дылда »

BronenosezPotemkin wrote: 22 Sep 2018 18:57 Спать в разных комнатах - признак старости. Молодому здоровому организму пофиг на любые звуки.
Это придумали мужчины для своего удобства, что б писька всегда под рукой была. Гормональный фон у мужчин в репродуктивном возрасте довольно стабильный, отсюда и крепкий сон, в то время как у женщин прогестерон и эстроген скачут постоянно.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Кто с кем спит?

Post by Дылда »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Sep 2018 17:05 Я сплю на работе часа 2-3 в обед. одеваю круглые чорние очки и храплю в монитор.
Напугали ежа голой жопой!
Я на первом посту возле Боевого Красного Знамени стоя спал! С открытыми глазами, зацеплялся за стену затвором калашника и дрых 2 часа! Потом 2 часа на топчане в отдыхающей смене. Потом 2 часа в бодрствующей смене и снова на пост -спать. В сутки - 16 часов сна!
That's my boy!

Я сплю на хайвее при 90 миль в час. Усаживаюсь удобно, включаю круз-контрол, и вперед. Главное следить, что б глаза не закрылись.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Кто с кем спит?

Post by Дылда »

Ir4 wrote: 23 Sep 2018 06:16 ПС: дворяне и прочие топ сословия - до королей включительно - вместе не спали. Считалось признаком крайней бедности - когда одна кровать, одна комната
На то были и другие причины. Во-первых, во всех монотеистических религиях было много постов, почти половина времени постились. Спали отдельно, чтоб не вводить в грех.

Во-вторых, до 20-го века у всех, даже низкого ранга, дворян были слуги, которые помогали им одеваться. У мужчин - мужчины, у женщин - женщины. Поэтому надо было одеваться в разных комнатах, что бы слуга-мужчина не увидел раздетую боярыню, или наоборот.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Кто с кем спит?

Post by LeonidNYC »

Дылда wrote: 23 Sep 2018 18:18 Это придумали мужчины для своего удобства, что б писька всегда под рукой была.
У некоторых всегда под рукой. :-)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кто с кем спит?

Post by Вячеслав Викторович »

Дылда wrote: 23 Sep 2018 18:24
Вячеслав Викторович wrote: 23 Sep 2018 17:05 Я сплю на работе часа 2-3 в обед. одеваю круглые чорние очки и храплю в монитор.
Напугали ежа голой жопой!
Я на первом посту возле Боевого Красного Знамени стоя спал! С открытыми глазами, зацеплялся за стену затвором калашника и дрых 2 часа! Потом 2 часа на топчане в отдыхающей смене. Потом 2 часа в бодрствующей смене и снова на пост -спать. В сутки - 16 часов сна!
That's my boy!

Я сплю на хайвее при 90 миль в час. Усаживаюсь удобно, включаю круз-контрол, и вперед. Главное следить, что б глаза не закрылись.
на автобан я выезжаю сейчас редко, в основном в отпуск. Но засада засыпать там грузит не по-детцки. Реально пару раз проснулсо, когда шины застучали по крайней разметке. Пью энерджи дринки литрами, но сейчас уже вроде автопилоты пошли в серию. Держат полосу, тормозят когда впереди тормозят, а что нам больше то для здорового сна за рулём надо?
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Кто с кем спит?

Post by BronenosezPotemkin »

Дылда wrote: 23 Sep 2018 18:18
BronenosezPotemkin wrote: 22 Sep 2018 18:57 Спать в разных комнатах - признак старости. Молодому здоровому организму пофиг на любые звуки.
Это придумали мужчины для своего удобства, что б писька всегда под рукой была.
Да ладно! Женщинам тоже должно быть удобно иметь кое-что под рукой.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто с кем спит?

Post by Айва »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Sep 2018 17:52
Айва wrote: 23 Sep 2018 11:54
M. Ridcully wrote: 23 Sep 2018 07:49
Вишенка wrote: 23 Sep 2018 07:33 потом мы специально там спали пару раз. Свежий воздух и цикады трещат. Прямо как у моей бабушки в деревне.
Priceless!
У нас тут цикад нет, но есть жабокваки - довольно редко в наших сухих краях, но нам повезло!
И ни у кого нет комаров? Чудеса 8O
сетка идеально помогает от комаров.
Я о спанье на улице. Пыталась, комары сожрали((
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Кто с кем спит?

Post by domperignon »

M. Ridcully wrote: 23 Sep 2018 17:48
Айва wrote: 23 Sep 2018 11:54
M. Ridcully wrote: 23 Sep 2018 07:49
Вишенка wrote: 23 Sep 2018 07:33 потом мы специально там спали пару раз. Свежий воздух и цикады трещат. Прямо как у моей бабушки в деревне.
Priceless!
У нас тут цикад нет, но есть жабокваки - довольно редко в наших сухих краях, но нам повезло!
И ни у кого нет комаров? Чудеса 8O
В Калифорнии их тут действительно очень немного, если не в лесах (хотя так, как меня жрали калифорнийские комары в Йосемети, меня даже в России не жрали). Но я не имел в виду обязательно спать прямо на улице, а просто любою, когда живность слышно. Окна у нас тут всегда практически открыты (на них сетка), когда сплю голова вплотную к окну, которое никогда не закрывается.
Их немного в городах, потому что их травят. На нашей улице позавчера ночью травили. Если не травить, то никакие сетки не помогут. В России у нас сетки были даже на вентиляционных отверстиях и то пролезали. В розетки так называемые фумигаторы втыкали :-)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Кто с кем спит?

Post by Вячеслав Викторович »

Айва wrote: 23 Sep 2018 19:53
Вячеслав Викторович wrote: 23 Sep 2018 17:52
Айва wrote: 23 Sep 2018 11:54
M. Ridcully wrote: 23 Sep 2018 07:49
Вишенка wrote: 23 Sep 2018 07:33 потом мы специально там спали пару раз. Свежий воздух и цикады трещат. Прямо как у моей бабушки в деревне.
Priceless!
У нас тут цикад нет, но есть жабокваки - довольно редко в наших сухих краях, но нам повезло!
И ни у кого нет комаров? Чудеса 8O
сетка идеально помогает от комаров.
Я о спанье на улице. Пыталась, комары сожрали((
На улице спать и опасно. У меня под рукой рядом с диваном всегда топор лежит. На всякий случай....
Ну дверь на террасу с сеткой, тоже с секретом. Если что, начнут вошкаться возле двери, я проснусь и встану за шторкой.
Неделю назад стреляли на улице где-то квартала за два, часа в 2 ночи. А я пистолетные выстрелы слышу и сразу просыпаюсь.
ПОтом полицаи гоняли с сиренами... Вообщем весело.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Кто с кем спит?

Post by Ion Tichy »

Айва wrote: 23 Sep 2018 19:53
Вячеслав Викторович wrote: 23 Sep 2018 17:52
Айва wrote: 23 Sep 2018 11:54
M. Ridcully wrote: 23 Sep 2018 07:49
Вишенка wrote: 23 Sep 2018 07:33 потом мы специально там спали пару раз. Свежий воздух и цикады трещат. Прямо как у моей бабушки в деревне.
Priceless!
У нас тут цикад нет, но есть жабокваки - довольно редко в наших сухих краях, но нам повезло!
И ни у кого нет комаров? Чудеса 8O
сетка идеально помогает от комаров.
Я о спанье на улице. Пыталась, комары сожрали((
ОЗК ваше спасение от комаров на улице.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто с кем спит?

Post by Айва »

Ion Tichy wrote: 23 Sep 2018 20:06
Айва wrote: 23 Sep 2018 19:53 Я о спанье на улице. Пыталась, комары сожрали((
ОЗК ваше спасение от комаров на улице.
:lol: Секс в нём тоже, наверное, безопасный 👌
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Кто с кем спит?

Post by Айва »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Sep 2018 20:05
Айва wrote: 23 Sep 2018 19:53 Я о спанье на улице. Пыталась, комары сожрали((
На улице спать и опасно. У меня под рукой рядом с диваном всегда топор лежит. На всякий случай....
Ну дверь на террасу с сеткой, тоже с секретом. Если что, начнут вошкаться возле двери, я проснусь и встану за шторкой.
Неделю назад стреляли на улице где-то квартала за два, часа в 2 ночи. А я пистолетные выстрелы слышу и сразу просыпаюсь.
ПОтом полицаи гоняли с сиренами... Вообщем весело.
Ужос 8O Нет, у нас идиллия, с удовольствием бы под звёздами поспала. Но из-за комаров только на quicky ночью выбираемся.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Кто с кем спит?

Post by Leo_XL »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Sep 2018 20:05 На улице спать и опасно. У меня под рукой рядом с диваном всегда топор лежит. На всякий случай....
Ну дверь на террасу с сеткой, тоже с секретом. Если что, начнут вошкаться возле двери, я проснусь и встану за шторкой.
Неделю назад стреляли на улице где-то квартала за два, часа в 2 ночи. А я пистолетные выстрелы слышу и сразу просыпаюсь.
:shock:
В моей Америке такое по телевизору только. Вы точно не в гетто живете? И переехать некуда из такой местности инженеру?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Кто с кем спит?

Post by MYXOMOPP »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Sep 2018 20:05 На улице спать и опасно. У меня под рукой рядом с диваном всегда топор лежит. На всякий случай....
Ну дверь на террасу с сеткой, тоже с секретом. Если что, начнут вошкаться возле двери, я проснусь и встану за шторкой.
Неделю назад стреляли на улице где-то квартала за два, часа в 2 ночи. А я пистолетные выстрелы слышу и сразу просыпаюсь.
ПОтом полицаи гоняли с сиренами... Вообщем весело.
Это в какой местности, если не секрет?
А вообще - жаль... Такая страна гибнет...
Надо за АфД активнее голосовать..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!

Return to “О жизни”