Выйти замуж за правильного человека?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Arlett »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 17:41
Роза wrote: 21 Sep 2018 11:34
Maw Hogben wrote: 20 Sep 2018 19:00
Роза :)

а) псхология не наука а измышлизмы, особенна вот такая попса про призы и прочее...
б) продолжение истории, о которой я уж не буду писать, не соответствует вашим выводам...
а)Психология - наука. Вы считаете, что это измышлизмы, это Ваша личная, субъективная установка. Психологию преподают в Университетах, присваивают ученые степени и пр. пр.
б) Вариантов развития сюжета не так уж много, вернее мало и все они укладываются в схемы:
После того, как жена подала на развод с мужем - изменщиком ( то етс сделала шаг в сторону, как написано выше согласно рекомендациям психологии), там было два варианта:
1. Муж спохватился и начал сомневаться - а так уж ему не нужна та жена. И мог сделать задних ход.
2. Муж вздохнул свободно и радостно развелся, радуясь, что наконец-то ничто не препятствует его счастию с новой любовью.
3. По прошествии времени после развода муж вдруг начал понимать, что не прав он был, что не ценил так благоверную, да и новая любовь поднадоела, да и о ребенке вспомнил, и опять-таки начал давтаь задний ход.

Все это укладывается в схему: Если мужчина сделал от вас шаг в сторону, вы должны сделать от него два шага."

Все просто и прогнозируемо.
Крайне мало индивидуумов, которые способны на нестандартные поступки и решения, да и то, подкорка у всех одна и поведение мужчин достаточно типично.
Ну а как психология, особенно ваша про призы использует научный метод? Ась?
Нет, по-прежнему, не вписывается... :D
Ясно как. Он ей изменил, а она лопату интегралом согнула и бац ему по башке.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 18:45 И за столько лет английский для тебя все еще неудобен? Сочуствую....
Сенькс э лот. )))
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 18:45 Да ладно, ты тут пчеловода притягивал за бороденку... тоже интернетный мусор... :D
У пчеловода - полно абсолютно грамотных обобщений. Которые на вас, как торреадорский плащ на быка! :ROFL: И именно потому, что бьют в точку в 99% случаев! Это же как ... [ selfmoderated ] ... !!!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 19:11
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 18:45 И за столько лет английский для тебя все еще неудобен? Сочуствую....
Сенькс э лот. )))
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 18:45 Да ладно, ты тут пчеловода притягивал за бороденку... тоже интернетный мусор... :D
У пчеловода - полно абсолютно грамотных обобщений. Которые на вас, как торреадорский плащ на быка! :ROFL: И именно потому, что бьют в точку в 99% случаев! Это же как ... [ selfmoderated ] ... !!!
Именно! Бинго! За это ты его и любишь, он соответствует твоей кочке зрения на ужжжасных баб... Поэтому ты этот мусор и тащишь... :) А как только не совпадает с твоей кочкой, так сразу и английский неудобен, и мол ваш мусор не нать, у меня свой есть... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 19:16 он соответствует твоей кочке зрения на ужжжасных баб...
Ты хотела сказать: "на любимых сосаек"? :oops: :-) Нудык, онижедети они же сами пишут ... и мнение о себе создают ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 19:20
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 19:16 он соответствует твоей кочке зрения на ужжжасных баб...
Ты хотела сказать: "на любимых сосаек"? :oops: :-) Нудык, онижедети они же сами пишут ... и мнение о себе создают ...
Нет, не хотела. :-) Ну ты тоже создаешь о себе мнение, тем что пишешь и явно демонстрируешь IMS... И что?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 19:24 демонстрируешь IMS...
Перевод, мать!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 19:31
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 19:24 демонстрируешь IMS...
Перевод, мать!
Синдром раздраженного мужчины. Видишь какая я добрая? :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 19:39 Синдром раздраженного мужчины.
защитная реакция от пмс? не исключаю, ... с кем поведешься, того и наберешься. ... :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 19:46
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 19:39 Синдром раздраженного мужчины.
защитная реакция от пмс? не исключаю, ... с кем поведешься, того и наберешься. ... :pain1:
Конечно, конечно...

Всем известны женские перемены в настроении и нервозность, особенно перед критическими днями, во время беременности и в период менопаузы. Мужчины считают это «капризами», но они тоже страдают от похожих симптомов – их называют «синдромом раздраженного мужчины».

Основные проявления синдрома раздраженного мужчины включают повышенную раздражительность, нетерпимость, придирчивость и тревожность. Обычно такое случается с ними в период андропаузы – периода, схожего с женской менопаузой, которая наблюдается у мужчин в возрасте 40-60 лет. В это время уровень мужских половых гормонов претерпевает изменения. Усугубляются вышеперечисленные симптомы приемом лекарств, пристрастием к алкоголю, стрессом или операциями.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Chipmunk7 »

Роза wrote: 21 Sep 2018 16:26

Я обучаюсь сейчас вот тут - в Международной академии лжи http://studylie.ru/
В академии лжи вы можете преподавать . Чему еще они могут вас научить? :upset:
Ученого учить- только портить :umnik1: ( Народная мудрость.)
Администратор. Бан 3 дня за провоцирование склок.
Last edited by Chipmunk7 on 21 Sep 2018 20:14, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 19:51 Основные проявления синдрома раздраженного мужчины включают повышенную раздражительность, нетерпимость, придирчивость и тревожность. Обычно такое случается с ними в период андропаузы – периода, схожего с женской менопаузой, которая наблюдается у мужчин в возрасте 40-60 лет. В это время уровень мужских половых гормонов претерпевает изменения. Усугубляются вышеперечисленные симптомы приемом лекарств, пристрастием к алкоголю, стрессом или операциями.
... а не читайте до обеда ... :no: ... Это женские верования, что мужик такой же гормонально зависимый, как и тетки. Ну может дамам от этого легче? :oops:

Я, кстати, со своей колокольни не только не подтверждал эту теорию, но даже (было дело) намякивал на сильно все возросшее и активизировавшееся после 40. ... Понимаю и предвижу "ну и вы говорите" (с) ... Но это факт. Половая сфера у ... эээ ... самцов хьюманов ... вполне может контролироваться разумом, в большей степени чем гормонами. Тут - все в голове.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 20:07
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 19:51 Основные проявления синдрома раздраженного мужчины включают повышенную раздражительность, нетерпимость, придирчивость и тревожность. Обычно такое случается с ними в период андропаузы – периода, схожего с женской менопаузой, которая наблюдается у мужчин в возрасте 40-60 лет. В это время уровень мужских половых гормонов претерпевает изменения. Усугубляются вышеперечисленные симптомы приемом лекарств, пристрастием к алкоголю, стрессом или операциями.
... а не читайте до обеда ... :no: ... Это женские верования, что мужик такой же гормонально зависимый, как и тетки. Ну может дамам от этого легче? :oops:

Я, кстати, со своей колокольни не только не подтверждал эту теорию, но даже (было дело) намякивал на сильно все возросшее и активизировавшееся после 40. ... Понимаю и предвижу "ну и вы говорите" (с) ... Но это факт. Половая сфера у ... эээ ... самцов хьюманов ... вполне может контролироваться разумом, в большей степени чем гормонами. Тут - все в голове.
А в ответ верования мужские... предсказуемо... Заметь, я не отрицаю ПМС, это ты все хочешь быть гигантом в белом... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by NYgal »

Снежная__ wrote: 21 Sep 2018 16:39
Роза wrote: 21 Sep 2018 16:26 А это имеет тот плюс, что я сразу, типировав его, ужа знала как он себя будет вести, и чего от него можно ожидать, а чего нельзя. Ну и подходит ли он мне или нет сразу было.понятно.
Роза, вы реально этому верите??? Сам человек иногда не знает, как поведет себя в той или иной ситуации. Это будет зависеть от того, какой у него настрой в это время, какова окружающая среда, каковы предшествующие события и тд..
А тут анализ, да и еще прогонка по тиражу, и все совпадает...
Человек существо переменчивое. Давно известно.
Вообще-то для того, чтобы приблизительно представлять, что можно ожидать от того или иного человека, немного пообщавшись с ним, никакие тренинги не нужны.
Достаточно обычного жизненного опыта.
Другое дело, что тут влазят наши собственные тараканы, например, "во всех есть хорошее", или "я понимаю, кто передо мной, но я крутой и справлюсь с этим ( зачем?)".
Но тут уже претензии к себе, а не к людям, которые вообще-то с самого начала посылали верные сигналы.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by NYgal »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 16:25
Роза wrote: 21 Sep 2018 16:20 Нет, представь, что ты ее трахнул, а она пристает и хочет еще и еще, и внимания хочет, и может быть, чтобы ты с нею остался, а от жены ушел.
Это какая то каша, пардон. :%) Я извиняюсь, а где в этой модели была жена, когда ... эээ ... объект трахался? Или ... эти детали несущественны для теоретизирования? :oops:
Сюр какой-то. Если женщину явно не хотят, а она добивается, то она не хочет этого человека, а решает свои внутренние проблемы.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Vikka »

NYgal wrote: 21 Sep 2018 20:16 Сюр какой-то. Если женщину явно не хотят, а она добивается, то она не хочет этого человека, а решает свои внутренние проблемы.
Тоже самое можно сказать и про мужчину.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by NYgal »

Vikka wrote: 21 Sep 2018 20:41
NYgal wrote: 21 Sep 2018 20:16 Сюр какой-то. Если женщину явно не хотят, а она добивается, то она не хочет этого человека, а решает свои внутренние проблемы.
Тоже самое можно сказать и про мужчину.
У мужчин накладываются свои особенности
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Vikka »

NYgal wrote: 21 Sep 2018 21:02
Vikka wrote: 21 Sep 2018 20:41
NYgal wrote: 21 Sep 2018 20:16 Сюр какой-то. Если женщину явно не хотят, а она добивается, то она не хочет этого человека, а решает свои внутренние проблемы.
Тоже самое можно сказать и про мужчину.
У мужчин накладываются свои особенности
какие?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 20:10 А в ответ верования мужские... предсказуемо... Заметь, я не отрицаю ПМС, это ты все хочешь быть гигантом в белом... :D
А ну да. Забыл. :oops: Ты - за равноправие! :lol: Ну мечтай.

В идеале ... что бы мужик рядом - превратился в бабу!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 21:22
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 20:10 А в ответ верования мужские... предсказуемо... Заметь, я не отрицаю ПМС, это ты все хочешь быть гигантом в белом... :D
А ну да. Забыл. :oops: Ты - за равноправие! :lol: Ну мечтай.

В идеале ... что бы мужик рядом - превратился в бабу!
При чем тут равноправие? Тебе хочется отрицать твою собственную физиологию что бы быть в белом, при чем тут я?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 21:36 При чем тут равноправие?
Ну как, "при чем"??? ... Ты же ставишь равенство (даже) между мужской и женской физиологией. 8O :D Не я.

И не я копаюсь в поисках аналога женскому гормональному циклу у мужчин.
Конечно, флаг и барабан - как положено. Почитать забавно, но убедить в том чего нет ... пока не удалось. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 21:45
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 21:36 При чем тут равноправие?
Ну как, "при чем"??? ... Ты же ставишь равенство (даже) между мужской и женской физиологией. 8O :D Не я.

И не я копаюсь в поисках аналога женскому гормональному циклу у мужчин.
Конечно, флаг и барабан - как положено. Почитать забавно, но убедить в том чего нет ... пока не удалось. :no:
Нет, не ставлю... Это разные физиологические состояния, невзирая на то, что проявления и могут быть местами похожими... Откуда у тебя такие интересные фантазии? :shock:

Ну нет, так нет, хотя ты регулярно выглядишь тут бесцельно желчным... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 21:48 ... хотя ты регулярно выглядишь ... :D
:food: ... эээ. пардон, насколько "регулярно"?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 21:51
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 21:48 ... хотя ты регулярно выглядишь ... :D
:food: ... эээ. пардон, насколько "регулярно"?
Весьма. :razz:
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 21:53
VladDod wrote: 21 Sep 2018 21:51
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 21:48 ... хотя ты регулярно выглядишь ... :D
:food: ... эээ. пардон, насколько "регулярно"?
Весьма. :razz:
Нет такой единицы измерения частоты (ака регулярности). :no: Попробуй снабдить этот наеэд признаками убедительности. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by JN »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 21:53
VladDod wrote: 21 Sep 2018 21:51
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 21:48 ... хотя ты регулярно выглядишь ... :D
:food: ... эээ. пардон, насколько "регулярно"?
Весьма. :razz:
сказала Maw с прямотой римлянина.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “О жизни”