Выйти замуж за правильного человека?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

арлекино wrote: 21 Sep 2018 01:08
VladDod wrote: 21 Sep 2018 00:54 (осторожно) ... мы еще про озабоченность или уже про импотенцию? :oops:
Про интеллектуальные способности.
это когда - в моск? ... да, тетки умеют. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 01:16
арлекино wrote: 21 Sep 2018 01:08
VladDod wrote: 21 Sep 2018 00:54 (осторожно) ... мы еще про озабоченность или уже про импотенцию? :oops:
Про интеллектуальные способности.
это когда - в моск? ... да, тетки умеют. :oops:
Я, конечно, понимаю что у тебя односторонний опыт отношений только с тетками... но так вообще то, FYI, это внегендерно, вы тоже умеете :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 01:20 Я, конечно, понимаю что у тебя односторонний опыт отношений только с тетками... но так вообще то, FYI, это внегендерно, вы тоже умеете :D
При желании все умеют. :pain1: Но мы вернулись к истоку. ПМСов у нас нет :umnik1: ... и если мы хотим трахаться - то мы ищем способ это реализовать, а вы - выедаете моски ближнему. Вот и вся разница. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 01:38
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 01:20 Я, конечно, понимаю что у тебя односторонний опыт отношений только с тетками... но так вообще то, FYI, это внегендерно, вы тоже умеете :D
При желании все умеют. :pain1: Но мы вернулись к истоку. ПМСов у нас нет :umnik1: ... и если мы хотим трахаться - то мы ищем способ это реализовать, а вы - выедаете моски ближнему. Вот и вся разница. :D
Конкретно ПМС, конечно, нет. А вот Irritable male syndrome (IMS) таки есть и мозг вы выедаете отнюдь не только из-за спермотоксикоза....
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 01:45 Конкретно ПМС, конечно, нет.
А у вас - есть! :umnik1: И предлагаю замять для краткости.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 01:59
Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 01:45 Конкретно ПМС, конечно, нет.
А у вас - есть! :umnik1: И предлагаю замять для краткости.
А у вас есть IMS! Дальше заминай если хочется.. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maxisha »

Maw, я что за история?
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Роза »

Maw Hogben wrote: 20 Sep 2018 19:00
Роза wrote: 20 Sep 2018 15:02 Мало вводных, чтобы понять почему именно так произошло. Тем более мало вводных, чтобы обобщать или экстраполировать на другие случаи.
brrdrr wrote: 20 Sep 2018 01:34
Maw Hogben wrote: 20 Sep 2018 01:20 То есть вы мне вполне серьезно говорите что я должна была сидеть одна с ребенком и ждать когда моему мужу вдруг соблаговолится или нет вернуться? 2 года вам очевидно мало... Сколько? 5 лет? 10? 20? Всю оставшуюся жизнь? :D
Вот корень вашей проблемы! Вы изначально занимали эгоистическую позицию, которая присуща только самцам.
Вам надо было не ждать не два года ни два дня, а идти к нему со словами: «вернись кормилиц и надёжа». Это если бы вас интересовал результат.
Вы же стали вести себя как «самец», показывая свой характер. Два самца никогда в одном месте не уживаются, потому как они конкуренты, исходя из закона писаного эволюцией.
Поэтому хотите прочное гнездо – будьте «самкой»!
Тем более у вас был убийственный аргумент – это ребёнок. Ни один самец не уйдёт от своего потомства по доброй воле.
А вот тут Вы неправы. С точки зрения психологии отношений в первую очередь. Не надо было вообще ни ждать, ни унижаться. Потому что тем самым униженный партнер еще более понижает свою ценность в глазах того, кого он просит и ждет. Тем более, если женщина просит мужчину. Потому что с точки зрения опять-таки вашей американской психологии отношений, она уже "пойманная дичь", и, какой бы ни был там самец и его отношение к ребенку, подсознание диктует ему:"Она недостаточно хороша для тебя, вон как старается тебя вернуть. Тебе нужна другая, лучшая, та, которую еще надо будет добиваться, за которую надо побороться. А эта уже отдалась вся с потрохами, видать ты для нее - приз." Та же психология отношений гласит, что никто в глубине души не хочет жить с неликвидом или вторым сортом, все хотят лучшего. И чтобы тебя хотели, ты сам\сама должен любить себя и ощущать лучшей. На это направлены различные тренинги по повышению самооценки и установки себя в качестве приза в отношениях.
Та же психология в подобных сллучаях рекомендует так:"Еси мужчина сделал от вас шаг в сторону, вы должны сделать от него два шага." И ни в коем случае не навязываться. Отойти. Если вы для него ценная, то он заскучае и сам пойдет навстречу, а если нет, или у него есть уже кто-то более ценный для него, то он забудет вас. Тогда и вам надо забыть, зачем вам человек, который вас не ценит? - это не мои слова, это цитаты психологов.

Роза :)

а) псхология не наука а измышлизмы, особенна вот такая попса про призы и прочее...
б) продолжение истории, о которой я уж не буду писать, не соответствует вашим выводам...
а)Психология - наука. Вы считаете, что это измышлизмы, это Ваша личная, субъективная установка. Психологию преподают в Университетах, присваивают ученые степени и пр. пр.
б) Вариантов развития сюжета не так уж много, вернее мало и все они укладываются в схемы:
После того, как жена подала на развод с мужем - изменщиком ( то етс сделала шаг в сторону, как написано выше согласно рекомендациям психологии), там было два варианта:
1. Муж спохватился и начал сомневаться - а так уж ему не нужна та жена. И мог сделать задних ход.
2. Муж вздохнул свободно и радостно развелся, радуясь, что наконец-то ничто не препятствует его счастию с новой любовью.
3. По прошествии времени после развода муж вдруг начал понимать, что не прав он был, что не ценил так благоверную, да и новая любовь поднадоела, да и о ребенке вспомнил, и опять-таки начал давтаь задний ход.

Все это укладывается в схему: Если мужчина сделал от вас шаг в сторону, вы должны сделать от него два шага."

Все просто и прогнозируемо.
Крайне мало индивидуумов, которые способны на нестандартные поступки и решения, да и то, подкорка у всех одна и поведение мужчин достаточно типично.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Роза wrote: 21 Sep 2018 11:34 Все это укладывается в схему: Если мужчина сделал от вас шаг в сторону, вы должны сделать от него два шага."
Это укладывается не в "схему", а в "позу" обиженной деточки ... не-писай-в-мой-горшок. :lol:

не видать вам приличных трахателей с такими подходами. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maxisha »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 15:01
Роза wrote: 21 Sep 2018 11:34 Все это укладывается в схему: Если мужчина сделал от вас шаг в сторону, вы должны сделать от него два шага."
Это укладывается не в "схему", а в "позу" обиженной деточки ... не-писай-в-мой-горшок. :lol:

не видать вам приличных трахателей с такими подходами. :no:
А как тогда?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 21 Sep 2018 03:11 А у вас есть IMS!
ойдаладно ... нормальный человек без гугла это и не выговорит ... а пмс - зверь общеизвестный. :razz:

и кстати, я по английски не читаю. переводи на русский, а то непонятно, что за аббревиатура тут у тебя? :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maxisha wrote: 21 Sep 2018 15:04 А как тогда?
однозначно только не как Роза ... :no: ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Maxisha »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 15:26
Maxisha wrote: 21 Sep 2018 15:04 А как тогда?
однозначно только не как Роза ... :no: ...
Вот если вам женщина не интересна, а она все добивается, то что тогда?
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Гюльбешекер »

Ну всё, Роза теперь еще и психолог... 8O
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Vikka »

Ладно психолог, тут ещё вот экстрасенс объявился и предсказывает, что у Розы будет в будущем :mrgreen:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Роза »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 15:26
Maxisha wrote: 21 Sep 2018 15:04 А как тогда?
однозначно только не как Роза ... :no: ...
А это не Роза, а психологи по отношениям.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Роза »

Гюльбешекер wrote: 21 Sep 2018 15:37 Ну всё, Роза теперь еще и психолог... 8O
Я не психолог, но прохожу курсы и тренинги по психологии.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Maxisha wrote: 21 Sep 2018 15:34 Вот если вам женщина не интересна, а она все добивается, то что тогда?
Чего именно добивается?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Роза wrote: 21 Sep 2018 16:03 Я не психолог, но прохожу курсы и тренинги по психологии.
С твоим опытом - уже самой преподавать пора ... "как не надо" :-) :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Роза »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 16:03
Maxisha wrote: 21 Sep 2018 15:34 Вот если вам женщина не интересна, а она все добивается, то что тогда?
Чего именно добивается?
тебя добивается. Пристает, а тебе не надо. Или была интересна, но до того к тебе пристает, что ты уже не знаешь куда от нее деваться :mrgreen: ты хочешь сказать, что мужчину вот так можно взять измором? Нифига, так даже женщину не всякую возьмешь, надоест.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Гюльбешекер »

"This woman hates me so much, I'm starting to like it" :mrgreen:
https://www.youtube.com/watch?v=GLWR2pfqdRo
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by tau »

Гюльбешекер wrote: 21 Sep 2018 15:37 Ну всё, Роза теперь еще и психолог... 8O
Ещё, поди, и степень научную имеет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Роза »

VladDod wrote: 21 Sep 2018 16:05
Роза wrote: 21 Sep 2018 16:03 Я не психолог, но прохожу курсы и тренинги по психологии.
С твоим опытом - уже самой преподавать пора ... "как не надо" :-) :oops:
Все тренеры обычно начинают предсавление сеюя с того, что у них мало что получалось в отношениях, а потом они, наконец-то изучили психологию отношений, и все встало на свои места :) Например, вот эта - в третьем счастливом браке дама, кандидат наук по психологии.
https://woman-project.ru/

Моя ближайшая подруга обучается вот у этого тренера из Москвы, он ей нравится. ВОт как раз на этой неделе записалась на очередной тренинг за 900 баксов в пересчете к нему на новый тренинг. Мне он не очень нравится, хотя бы некорректным поведением по отношению к коллегам, на своем инстаграмме он всех критикует и раздалбывает, стараясь устранить конкурентов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by VladDod »

Роза wrote: 21 Sep 2018 16:06 тебя добивается. Пристает, а тебе не надо.
не стоит, что ли? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Выйти замуж за правильного человека?

Post by Роза »

Влад, а вообще вся эта психология отношений разработана именно американцами. И все трениры и коучи на нее опираются. Почитай хотя бы знаменитуюю книгу " Парадокс страсти" Дина Делиса. Там как раз про это - чем больше один любит, тем сильнее раскачивается лодка эмоций от него в сторону партнера, и тем более партнер отдаляется.

Return to “О жизни”