Что ждать от мужа

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

HAHA19
Уже с Приветом
Posts: 275
Joined: 17 Sep 2018 22:27

Что ждать от мужа

Post by HAHA19 »

Я не тролль и мне очень нужна помощь знающих людей. У нас в семье всю почту открывает муж, это его право и обязанность. Недавно открыла случайно несколько конвертов и узнала что он давно уже не платит за дом, свет, воду. В мусорной корзине нашла документы что он закрыл 401к. Мне стало страшно от того что в последнее время он стал часто говорить о том, что устал и давно готов устроить себе отпуск на месяц после которого можно спокойно ложиться в могилу. Всеми финансами заведует он, а у нас дом, двое детей подростков которым на следующий год идти в колледж. Что я могу сделать что-бы помочь мужу и не оказаться без денег, дома и будущего. Ситуация почти как у Вдовы Геймера, но только он хороший очень, никогда не обижал ни меня ни детей. Наш первый сын не от него но он любит его больше чем родного, второго. Что нам делать? Как нам дальше жить?!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что ждать от мужа

Post by city_girl »

если он "хороший", то почему вы его самого не спросите прямо ? может он, без работы сидит?
а после разговоров или попыток разговаривать, уже смотреть по ситуации,
возможно надо идти к семейному counselor-у,
не на форуме надо разговаривать, а с мужем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что ждать от мужа

Post by Komissar »

city_girl wrote: 17 Sep 2018 22:46
не на форуме надо разговаривать, а с мужем.
Тут я в корне не согласен. Форум очень многим помог, здесь душевные люди с опытом. Надо продолжить важный разговор.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что ждать от мужа

Post by city_girl »

Komissar wrote: 17 Sep 2018 22:48
city_girl wrote: 17 Sep 2018 22:46
не на форуме надо разговаривать, а с мужем.
Тут я в корне не согласен. Форум очень многим помог, здесь душевные люди с опытом. Надо продолжить важный разговор.
я имею ввиду первый разговор, надо же понять что вообще произошло или сделать попытку. потому уже разговаривать и думать "куда бежать"?
Last edited by city_girl on 17 Sep 2018 22:51, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что ждать от мужа

Post by Komissar »

Ситуация, когда мужчина любит чужого ребенка больше, чем своего, очень редкая. Что натворил младший, что родной папа предпочитает приемного сына?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Что ждать от мужа

Post by city_girl »

Komissar wrote: 17 Sep 2018 22:51 Ситуация, когда мужчина любит чужого ребенка больше, чем своего, очень редкая. Что натворил младший, что родной папа предпочитает приемного сына?
Может маме так кажется? Меня тоже это удивило.

Хотя может быть такая ситуация, что лучше дружат (а не больше любит), просто потому что старший уже более взрослый
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Что ждать от мужа

Post by Вячеслав Викторович »

HAHA19 wrote: 17 Sep 2018 22:34У нас в семье всю почту открывает муж, это его право и обязанность. Недавно открыла случайно несколько конвертов
Не понил... Что значит случайно? А муж как на вскрытые конверты отреагировал?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что ждать от мужа

Post by Komissar »

ой, ну неужели снова бот? А ведь так хорошо сидим.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что ждать от мужа

Post by LeonidNYC »

"Денег нет, что происходит не знаю, помогите". Если вы сами не в состоянии узнать у мужа что произошло, где деньги, ведите его сюда, мы сприсим. Иначе, как и кто может вам помочь без информации?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Что ждать от мужа

Post by LeonidNYC »

Кстати, я заметил что в некоторых семьях это типичная ситуация, когда один из супругов вообще не в курсе что происходит с семейными финансами.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Что ждать от мужа

Post by JN »

кстати, да. У меня есть знакомая, она не желает вникать во все ето. СКолько раз ей говорили- случись что, ну как ты будешь? А она- ни в какую.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что ждать от мужа

Post by Komissar »

JN wrote: 17 Sep 2018 23:29 кстати, да. У меня есть знакомая, она не желает вникать во все ето. СКолько раз ей говорили- случись что, ну как ты будешь? А она- ни в какую.
"Бог подаст" ?
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Что ждать от мужа

Post by JN »

Komissar wrote: 17 Sep 2018 23:31
JN wrote: 17 Sep 2018 23:29 кстати, да. У меня есть знакомая, она не желает вникать во все ето. СКолько раз ей говорили- случись что, ну как ты будешь? А она- ни в какую.
"Бог подаст" ?
не в етом дело, ей не надо милостей ждать- но знать что где... она даже не знает код от сейфа домашнего.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Что ждать от мужа

Post by Vikka »

HAHA19 wrote: 17 Sep 2018 22:34 Я не тролль и мне очень нужна помощь знающих людей... Недавно открыла случайно несколько конвертов и узнала что он давно уже не платит за дом, свет, воду. В мусорной корзине нашла документы что он закрыл 401к.
Недавно это когда именно?
Сколько месяцев он не платит за дом, свет, воду?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Что ждать от мужа

Post by Natusya »

У меня есть пара таких же приятельниц, которые семейными финансами не интересовались вообще, не понятно по какой причине - не желание брать на себя какую-то ответственность за финансовые решения? Образ я вот такая вся не меркантильная и мне финансы не интересны ? (ага, сейчас) Не желание мужа посвящать супругу в финансовые дела семьи ? (скорее всего)
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Что ждать от мужа

Post by Osen' »

Natusya wrote: 18 Sep 2018 00:02 Не желание мужа посвящать супругу в финансовые дела семьи ? (скорее всего)
Вот это как раз я считаю очень недальновидно со стороны мужей. Думают они вечные и всегда будут все контролировать. А жизнь она такая непредсказуемая, все норовит ключом да по голове. Жена - равноценный партнер, которая не предаст когда наступит черный день - бесценное счастье.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что ждать от мужа

Post by kyk »

Osen' wrote: 18 Sep 2018 00:20Жена - равноценный партнер, которая не предаст когда наступит черный день - бесценное счастье.
Поправил
Жена, которая не предаст, когда наступит черный день - равноценный партнер, - бесценное счастье.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Что ждать от мужа

Post by Arlett »

Komissar wrote: 17 Sep 2018 22:58 ой, ну неужели снова бот? А ведь так хорошо сидим.
Не тушуйтесь, поддержите тему. Расскажите как вас бъет жена и мы вам поможем и счастье обрести, и развестись, и все оттяпать у мезкой абъюзерши :umnik1:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что ждать от мужа

Post by StrangerR »

HAHA19 wrote: 17 Sep 2018 22:34 Я не тролль и мне очень нужна помощь знающих людей. У нас в семье всю почту открывает муж, это его право и обязанность. Недавно открыла случайно несколько конвертов и узнала что он давно уже не платит за дом, свет, воду. В мусорной корзине нашла документы что он закрыл 401к. Мне стало страшно от того что в последнее время он стал часто говорить о том, что устал и давно готов устроить себе отпуск на месяц после которого можно спокойно ложиться в могилу. Всеми финансами заведует он, а у нас дом, двое детей подростков которым на следующий год идти в колледж. Что я могу сделать что-бы помочь мужу и не оказаться без денег, дома и будущего. Ситуация почти как у Вдовы Геймера, но только он хороший очень, никогда не обижал ни меня ни детей. Наш первый сын не от него но он любит его больше чем родного, второго. Что нам делать? Как нам дальше жить?!
Предложить помощь и дать понять что если у него какие то проблемы - все мы люди, тебя это не разочарует в нем...

Вероятно какие то проблмы в которых он очень не хочет признаваться своей жене. Не исключено что из соображения _она думает что я такой сильный и умный, не буду ее разочаровывать и грузить своими проблемами_.

А дети... какая разница родной или нет... может ему с младшим неинтересно а со старшим интересно.

(Все бывает. Рассказано ребятами которых я встретил на тропе в Йосемите, причем они несли младшего и с ними шел мальчишка пострше, года 4 - 5, по 10 мильной тропе на водопады) - знакомая, жена брокера, 6 (шесть) детей. все вроде отлично. Тут кризис, брокер разоряется и сбегает нафиг с концами...

Продала (отдала) дом, взяла всю соц помощь что была доступна, как то договорилась о детях, работала и на кассе и в ВалМарте. За пару лет создала свой бизнес, за 4 - 5 выкрутилась. Чего это ей стоило знает только она. И так бывает.
Ситуация, когда мужчина любит чужого ребенка больше, чем своего, очень редкая. Что натворил младший, что родной папа предпочитает приемного сына?
Ничего подобного. Это совершенно нормально. Все дети для папы одинаковы, но если вдруг какой то интереснее (наприме со старшим можно и на скалы полезть и на парашюте а младший совсем еще мал) то маме будет казаться что старшего он любит больше. В США в отличие от России нет почти предрассудка что _важно чьи там гены_ - в семье дети - дети всей семьи. бывает что отношения с бывшими мешают, и чаще, чем расклад на _свой ребенок или чужой_.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что ждать от мужа

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 18 Sep 2018 02:20 Это совершенно нормально. Все дети для папы одинаковы, но если вдруг какой то интереснее (наприме со старшим можно и на скалы полезть и на парашюте а младший совсем еще мал) то маме будет казаться что старшего он любит больше. В США в отличие от России нет почти предрассудка что _важно чьи там гены_ - в семье дети - дети всей семьи. бывает что отношения с бывшими мешают, и чаще, чем расклад на _свой ребенок или чужой_.
а у вас есть приемные дети?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что ждать от мужа

Post by Komissar »

Arlett wrote: 18 Sep 2018 01:52
Не тушуйтесь, поддержите тему. Расскажите как вас бъет жена и мы вам поможем и счастье обрести, и развестись, и все оттяпать у мезкой абъюзерши :umnik1:
Развестись я уже много лет планирую, жена с этим согласна, но Моя Большая Любовь что-то тормозит выкинуть за шкирку своего старого козла. Так и мучаемся по разные стороны Атлантики.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Что ждать от мужа

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 18 Sep 2018 02:43
Arlett wrote: 18 Sep 2018 01:52
Не тушуйтесь, поддержите тему. Расскажите как вас бъет жена и мы вам поможем и счастье обрести, и развестись, и все оттяпать у мезкой абъюзерши :umnik1:
Развестись я уже много лет планирую, жена с этим согласна, но Моя Большая Любовь что-то тормозит выкинуть за шкирку своего старого козла. Так и мучаемся по разные стороны Атлантики.
По аналогии с "моя СШ" - "моя БЛ"
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Что ждать от мужа

Post by OtecFedor »

HAHA19 wrote: 17 Sep 2018 22:34 Я не тролль и мне очень нужна помощь знающих людей. У нас в семье всю почту открывает муж, это его право и обязанность. Недавно открыла случайно несколько конвертов и узнала что он давно уже не платит за дом, свет, воду. В мусорной корзине нашла документы что он закрыл 401к. Мне стало страшно от того что в последнее время он стал часто говорить о том, что устал и давно готов устроить себе отпуск на месяц после которого можно спокойно ложиться в могилу. Всеми финансами заведует он, а у нас дом, двое детей подростков которым на следующий год идти в колледж. Что я могу сделать что-бы помочь мужу и не оказаться без денег, дома и будущего. Ситуация почти как у Вдовы Геймера, но только он хороший очень, никогда не обижал ни меня ни детей. Наш первый сын не от него но он любит его больше чем родного, второго. Что нам делать? Как нам дальше жить?!
Ето же кино такое было! Дальше, жена приходит домои а там живут другие люди и вопрошают а ты кто вааше, подруга? Мы тут уж как 15 лет.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Что ждать от мужа

Post by Natalca »

Свет и воду отключают через пару мес неплатежей, давно - наверное не так уж давно?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Что ждать от мужа

Post by OtecFedor »

Кстати, что значит "закрыл" 401К? Early withdrawal? Дфаите follow the money, в какую такую могилу они свалились. Может имя етои могилы и ее масть вам хорошо известна.

Return to “О жизни”