Google goes down?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Google goes down?

Post by OtecFedor »

crdigger wrote: 16 Sep 2018 16:18 Давным-давно, в далекой галактике...Гугл поднялся на том, что сделал автоматический и честный поиск без рекламы в то время, как их конкуренты заполняли поиск врукопашную и сугубо пристрастно и за деньги. Если сейчас они протухли, то какой смысл пользоваться ими, а не Бингом, например. Аналогичные явления происходят у меня под домом в минимаркете. Уже 3-й протухает, цены высокие, годится только купить пачку соли, пора ему разоряться и менять хозяев.
Я пользуюсь бингом исключительно потому что на бингмап стритвью изображён я драгоценный с бокалом пива показываю ихнему траку средний палец. К моему огорчению больше никто про бингмап не слышал. Да и узнал только потому что думал то был гуглмап трак и долго ждал свои образ на стритвью, пока не догадался посмотреть бингмап.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Google goes down?

Post by jsjs »

Пользуюсь гуглом для поиска (не раз проверял, что результаты -- особенно для каких-нибудь экзотических термнов -- лучше бинга и duckduckgo). Возможное исключение -- ЕСЛИ термин русский И результаты гугла не удовлетворяют ТО есть смысл посмотреть поиск в яндексе.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Google goes down?

Post by niks01 »

Результаты поиска гугл сейчас ужасные, ухудшились в разы где то с начала весны этого года и невозможно больше им пользоваться не ставя слова и фразы в кавычки. Если не ставить кавычек, в основном выходят, особенно в топ, irrelevant results, а relevant где то дальше, на дне, если вообще выходят. Это результат загнивания внутри компании, не буду распространяться думаю всем понятно.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Google goes down?

Post by worldCitizen »

Пользуюсь только Гугл, зачем все остальное? Если какой то очень специализированный поиск, тогда наверное существуют специальные поисковики, а может и платная версия Гугл (?).
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Google goes down?

Post by Maw Hogben »

OtecFedor wrote: 16 Sep 2018 18:33
crdigger wrote: 16 Sep 2018 16:18 Давным-давно, в далекой галактике...Гугл поднялся на том, что сделал автоматический и честный поиск без рекламы в то время, как их конкуренты заполняли поиск врукопашную и сугубо пристрастно и за деньги. Если сейчас они протухли, то какой смысл пользоваться ими, а не Бингом, например. Аналогичные явления происходят у меня под домом в минимаркете. Уже 3-й протухает, цены высокие, годится только купить пачку соли, пора ему разоряться и менять хозяев.
Я пользуюсь бингом исключительно потому что на бингмап стритвью изображён я драгоценный с бокалом пива показываю ихнему траку средний палец. К моему огорчению больше никто про бингмап не слышал. Да и узнал только потому что думал то был гуглмап трак и долго ждал свои образ на стритвью, пока не догадался посмотреть бингмап.
Оооо, мы с моей командой долго у них висели на одном из перекрёстков, но там понастроили и они видимо пересняли :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Google goes down?

Post by kyk »

На Андроиде, я реанимировал app "Hear We Go" (former Nokia maps) как альтернативу Google Maps.
Потому что Hear We Go делает routing и re-routing быстрее. Типа проскочил поворот, куда дальше ехать?
Last edited by kyk on 16 Sep 2018 22:25, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Google goes down?

Post by LeonidNYC »

Image
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Google goes down?

Post by Maw Hogben »

kyk wrote: 16 Sep 2018 22:11 На Андроиде, я реанимировал app "Hear We Go" (former Nokia maps) как альтернативу Google Maps.
Потому что Hear We Go делает routing и re-routing быстрее. Типа проскочил поворот, куда дальше ехать?
Make U turn! :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Google goes down?

Post by kyk »

Maw Hogben wrote: 17 Sep 2018 01:38Make U turn!
Пока его делаешь, делает re-routing с запаздыванием и предлагает то, что уже поздно на тот момент
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Google goes down?

Post by Maw Hogben »

kyk wrote: 17 Sep 2018 01:47
Maw Hogben wrote: 17 Sep 2018 01:38Make U turn!
Пока его делаешь, делает re-routing с запаздыванием и предлагает то, что уже поздно на тот момент
Именно.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Google goes down?

Post by Komissar »

гугловский поиск стабильно ухудшается уже несколько лет.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Google goes down?

Post by jsjs »

Ухудшается, но реальной альтернативы нет.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Google goes down?

Post by city_girl »

Виртуальная реальность наполнилась и продолжает наполнятся далее виртуалом, все дальше оттесняя реал. Скоро гугл перестанет разбираться как искать инфу о реальности в дебрях реклам, фейк событий, проплаченных рейтингов и ссылок, точне реальность станет археологическим артефактом, на поиски которого надо отправоять команды археологов. Появится новая специальность программист-археолог.

Придумала сюжет фильма. Далекое (или не очень) будущее. Одинокий но таланлтивый программер работает себе работает и вдруг созданная им программа натыкается на скелет динозавра, точнее реальности... и все завертелось.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Google goes down?

Post by jsjs »

Вбил в гугле
American scientists

Последовательность (да и содержание) фоток умиляют.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Google goes down?

Post by city_girl »

jsjs wrote: 18 Sep 2018 04:51 Вбил в гугле
American scientists

Последовательность (да и содержание) фоток умиляют.
я тоже вбила, не знаю что у вас поиск показал, у меня показал, что наукой в Штатах занимаются исключетительно афро-американцы, седьмая правда была белая тетенька и только десятый с краю страницы, закрытый стрелочкой, Энштейн.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Google goes down?

Post by jsjs »

city_girl wrote: 18 Sep 2018 05:07
jsjs wrote: 18 Sep 2018 04:51 Вбил в гугле
American scientists

Последовательность (да и содержание) фоток умиляют.
я тоже вбила, не знаю что у вас поиск показал, у меня показал, что наукой в Штатах занимаются исключетительно афро-американцы, седьмая правда была белая тетенька и только десятый с краю страницы, закрытый стрелочкой, Энштейн.
Раз показал, значит так оно и есть. Гугл врать не будет.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Google goes down?

Post by OtecFedor »

jsjs wrote: 18 Sep 2018 04:51 Вбил в гугле
American scientists

Последовательность (да и содержание) фоток умиляют.
Totally rigged, fake Google search!
Правда если написать scintists United States ни одного смуглого не выдает. Очевидно реагирует на american в привязке с african. Впредь буду пользоваться серчем от Breitbart.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Google goes down?

Post by city_girl »

jsjs wrote: 18 Sep 2018 05:10
city_girl wrote: 18 Sep 2018 05:07
jsjs wrote: 18 Sep 2018 04:51 Вбил в гугле
American scientists

Последовательность (да и содержание) фоток умиляют.
я тоже вбила, не знаю что у вас поиск показал, у меня показал, что наукой в Штатах занимаются исключетительно афро-американцы, седьмая правда была белая тетенька и только десятый с краю страницы, закрытый стрелочкой, Энштейн.
Раз показал, значит так оно и есть. Гугл врать не будет.
я пыталась недавно найти замазку для окон (отремонтировать старые металлические окна), сначала довольно безуспешно, гугл мне подсовывал всякие приблуды для Wnidows (в смысле программные приблуды), пришлось идти на вебсайт Home Depot и уже там вбивать в поиск. Названия то одинаковые, но прироритет у программетров)))) уже потом с допописание (которое соврешенно зря для данного продукта требует гугл) я смогла изучить вопрос - а надо было оказалось что есть большая разница технологиях, предназначениях и долговечности. И вот с гуглом совершенно было невозможно просто так найти. Все забито тем что не надо соврешенно. Причем название для приблуд именно что взяты у замазки, которой пользуются лет сто))))))
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Google goes down?

Post by Komissar »

у меня первые 6 афро, 7й Эйнштей, 8я тетечка, а стрелочкой прикрыт Эдисон

интересно, что когда я по ошибке впечатал America scientist, Эйнштейн был на 1м месте, но все остальные были в том же наборе, слегка другой последовательности. Эдисон продолжал скрываться под стрелочкой.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Google goes down?

Post by jsjs »

Гугло-поиск на

American inventors

тоже впечатляет.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Google goes down?

Post by mikeG »

Я ради интереса ввел american murderers, получил не менее странную выборку - почему-то все тетки
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Google goes down?

Post by city_girl »

mikeG wrote: 18 Sep 2018 06:20 Я ради интереса ввел american murderers, получил не менее странную выборку - почему-то все тетки
У меня все белые мужчины.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Google goes down?

Post by Maw Hogben »

city_girl wrote: 18 Sep 2018 06:24
mikeG wrote: 18 Sep 2018 06:20 Я ради интереса ввел american murderers, получил не менее странную выборку - почему-то все тетки
У меня все белые мужчины.
А у меня тоже все тетки :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Google goes down?

Post by jsjs »

Maw Hogben wrote: 18 Sep 2018 06:26
city_girl wrote: 18 Sep 2018 06:24
mikeG wrote: 18 Sep 2018 06:20 Я ради интереса ввел american murderers, получил не менее странную выборку - почему-то все тетки
У меня все белые мужчины.
А у меня тоже все тетки :D
И у меня.

Зато в american killers -- сплошь дядьки, один из которых -- некто Пичушкин.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Google goes down?

Post by Москвичка »

трацкизм галавного мозга. Совершенно невероятно.
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)

Return to “О жизни”