Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

sindbad wrote: 10 Jul 2019 04:38 Тоже правда. Кстати не только выше перечисленные: Австралия, Англия, Новая Зеландия. Требования к клин испытаниям много мягче и много дешевле. На мой вопрос "что ж вы преклиничеслие исследования не проводите?" один (весьма именитый) Австралийский дохтур сказал именно это; "зачем- клинические намного дешевле".
Про грузин ничего не знаю.
Именно так. И собачек мучать - ни-ни! А на грузинах, кыргызах и украинцах - запросто. С китайцами проблема, что они за плошку риса своего живота не пожалеют: народ с очень больной печенью ломится на КИ сильных антибиотиков, которые по природе сильно токсичны. Мрут как мухи, портят Биг Фарме статистику. С грузинами куда проще иметь дело.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

Имхо, Им нужно генетическое разнообразие, КИ на одних азиатах, рискуешь выпустить недопроверенный товар с побочками, FDA штраф выпишет. а свою белую кость травить чревато, так что Грузия , Украина вполне подходят как второсортный Caucasian, одним выстрелом всех зайцев, и нежалко, и дёшево, клиенты с песня готовы жрать любое говно, лишь бы с запада
Мир это Выхухоль.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Хороший образ бСССР:

https://twitter.com/sovietvisuals/statu ... 42690?s=09
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deev_a_v »

Клинические исследования в России — истории успеха

https://biomolecula.ru/articles/klinich ... ii-uspekha
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Just Elk »

ReactoR wrote: 10 Jul 2019 07:39 Имхо, Им нужно генетическое разнообразие, КИ на одних азиатах, рискуешь выпустить недопроверенный товар с побочками, FDA штраф выпишет. а свою белую кость травить чревато, так что Грузия , Украина вполне подходят как второсортный Caucasian, одним выстрелом всех зайцев, и нежалко, и дёшево, клиенты с песня готовы жрать любое говно, лишь бы с запада
Себя к первому сорту причисляете? Можете сертифицат качества показать? А клинические испытания и в России проводят те же самые фирмы. Наверное выбирают второй сорт среди первосортных русичей.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ReactoR »

Конечно, только это не я себя причисляю, а законодательство конкретных стран. Что можно, а что нельзя
Мир это Выхухоль.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Очень правильное видео (IMHO) о сложностях иммиграции парня, который уехал с семьёй в Финляндию 13 лет назад. Много интересный коментариев россиян под ним.
phpBB [video]
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by worldCitizen »

LeonidNYC wrote: 12 Aug 2019 04:33 Очень правильное видео (IMHO) о сложностях иммиграции парня, который уехал с семьёй в Финляндию 13 лет назад. Много интересный коментариев россиян под ним.
Интересный рассказ, спасибо. Парнишка сам похож на финна.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Leo_XL »

LeonidNYC wrote: 12 Aug 2019 04:33 Очень правильное видео (IMHO) о сложностях иммиграции парня, который уехал с семьёй в Финляндию 13 лет назад.
Как-то нерадужно он описывает иммиграцию в социалистическую Финляндию.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Diana Mamicheva »

LeonidNYC wrote: 12 Aug 2019 04:33 Очень правильное видео (IMHO) о сложностях иммиграции парня, который уехал с семьёй в Финляндию 13 лет назад. Много интересный коментариев россиян под ним.
phpBB [video]
Leo_XL wrote: 12 Aug 2019 12:55 Как-то нерадужно он описывает иммиграцию в социалистическую Финляндию.
Посмотрела. Очень понравился парень; как-то веришь ему. Всё правда про эмиграцию. Не поняла Leo_XL реакцию: какая такая "социалистическая" Финляндия? Капиталистическая страна. Везде надо работать, если хочешь жить хорошо.
Я только что из России. Встретила пару людей, которые работать не хотят, но жить хотят хорошо. Они почему-то считают, что это возможно за границей; когда я пыталась сказать, что работать надо везде, это совсем не понравилось. Когда я сказала, что все мои одноклассники (я встретилась с несколькими) живут в 100 раз лучше, чем их родители в СССР, это не понравилось совсем. Шофёр такси, что вёз меня в аэропорт, рассказал мне, с огромной обидой, что он в детстве ел чёрную икру ложками, а его трое детей этого не видят. [В скобках: чёрную икру я впервые попробовала взрослой, в буфете Большого Театра; солёная склизкая гадость. Как это едят и ещё нахваливают, мне никогда не понять. Но "чёрная икра" в рассказе таксиста выступала символом роскошной жизни простой семьи в Советском Союзе. ] Мне стало интересно, и я расспросила, кем же работали его родители, и кем работает он сам. Оказалось, оба родителя работали всю жизнь, инженерами "на оборонку". Таксист же работает на Яндекс, когда у него есть время. Я спросила, чем же он занят. "У меня трое детей. Я должен проводить время с семьёй!" А на постоянную работу вместо такси, он не идёт, потому что "платят мало, а на работу нужно ходить каждый день, да ещё и делать, что прикажут". Ему 50 лет. Жене 40 (не то второй, не то третий брак), и она не работает совсем. Детям 24, 18, и 8 лет; ни один не работает. С ещё большей обидой мне было рассказано, что на ребёнка платили по 700 рублей в месяц, "а памперсы стоят тысячу!"
Народ, я была в шоке. Я не знаю ни одной страны в мире, где на ребёнка государство платило бы деньги, при двоих молодых здоровых родителях. Я уж не стала говорить, что своих детей пеленала (и стирала, сушила, и даже гладила эти пелёнки, каждый день), а об одноразовых памперсах не слышала.
И этот таксист считает, что в том, что его детям недоступна чёрная икра, а памперсы стоят больше, чем пособие на ребёнка, виноват Путин. Я не шучу. Именно это и было сказано. Кроме того, он уверен, что вот за границей он бы как сыр в масле катался. И цены за границей не растут, а в России инфляция.
Вот такие экземпляры живут в России и обвиняют Путина за свою не роскошную жизнь. Они уверены, что и в СССР, и за границей жизнь лучше.
Этот парень из Финляндии рассказывает правду: в любой стране мира, если хочешь не упасть на дно, надо постоянно прилагать усилия. Что касается детей, то растить и кормить их должны родители, не Путин. Это опять-таки, в любой стране мира.
Smile. It's free therapy.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Diana Mamicheva wrote: 13 Aug 2019 02:41 ...
Вот такие экземпляры живут в России и обвиняют Путина за свою не роскошную жизнь. Они уверены, что и в СССР, и за границей жизнь лучше.
Этот парень из Финляндии рассказывает правду: в любой стране мира, если хочешь не упасть на дно, надо постоянно прилагать усилия. Что касается детей, то растить и кормить их должны родители, не Путин. Это опять-таки, в любой стране мира.
В этом проблема всех авторитарных правительей и царей - так как они прявят балом, когда жить хорошо, все боготворят их, когда не очень все винят их, так как в стране всё определяется из Кремя, сплошная вертикаль власти, итд. Если бы в каждом регионе, области и городе люди реальны выбирали кто ими правит и кто управляет хозяйством, было бы много кого винить. А когда один царь и куча дворян, царя и винят, и не просто так. Пока людям денег не хватает, он устраивает войнушки, придворные компании купаются в миллиардах, и скупают особняки в Европе. Народ об этом знает, и негодование понемногу растёт. Даже 1ый канал не помогает...
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

Денег не хватает тем кто не работает? Какой кошмар!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by worldCitizen »

Diana Mamicheva wrote: 13 Aug 2019 02:41
Посмотрела. Очень понравился парень; как-то веришь ему. Всё правда про эмиграцию. Не поняла Leo_XL реакцию: какая такая "социалистическая" Финляндия? Капиталистическая страна. Везде надо работать, если хочешь жить хорошо.
Я только что из России. Встретила пару людей, которые работать не хотят, но жить хотят хорошо. Они почему-то считают, что это возможно за границей; когда я пыталась сказать, что работать надо везде, это совсем не понравилось. Когда я сказала, что все мои одноклассники (я встретилась с несколькими) живут в 100 раз лучше, чем их родители в СССР, это не понравилось совсем. Шофёр такси, что вёз меня в аэропорт, рассказал мне, с огромной обидой, что он в детстве ел чёрную икру ложками, а его трое детей этого не видят. [В скобках: чёрную икру я впервые попробовала взрослой, в буфете Большого Театра; солёная склизкая гадость. Как это едят и ещё нахваливают, мне никогда не понять. Но "чёрная икра" в рассказе таксиста выступала символом роскошной жизни простой семьи в Советском Союзе. ] Мне стало интересно, и я расспросила, кем же работали его родители, и кем работает он сам. Оказалось, оба родителя работали всю жизнь, инженерами "на оборонку". Таксист же работает на Яндекс, когда у него есть время. Я спросила, чем же он занят. "У меня трое детей. Я должен проводить время с семьёй!" А на постоянную работу вместо такси, он не идёт, потому что "платят мало, а на работу нужно ходить каждый день, да ещё и делать, что прикажут". Ему 50 лет. Жене 40 (не то второй, не то третий брак), и она не работает совсем. Детям 24, 18, и 8 лет; ни один не работает. С ещё большей обидой мне было рассказано, что на ребёнка платили по 700 рублей в месяц, "а памперсы стоят тысячу!"
У таксиста правильное понятие, если платят мало, то с такой работы надо бежать. Это как бы здравый смысл.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

"Мало платят" понятие относительное. Особенно если есть желание черной икрой ежедневно объедаться.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deliasmith »

worldCitizen wrote: 13 Aug 2019 05:56 А на постоянную работу вместо такси, он не идёт, потому что "платят мало, а на работу нужно ходить каждый день, да ещё и делать, что прикажут". Ему 50 лет. Жене 40 (не то второй, не то третий брак), и она не работает совсем. Детям 24, 18, и 8 лет; ни один не работает. С ещё большей обидой мне было рассказано, что на ребёнка платили по 700 рублей в месяц, "а памперсы стоят тысячу!"
У таксиста правильное понятие, если платят мало, то с такой работы надо бежать. Это как бы здравый смысл.

Вообще-то сначала надо до работы добежать, прежде чем икры требовать. Это здравый смысл. В 50 лет нарожать 3 детей, работать на подхвате , и искать виноватых- это как бы в детстве застрять. Такие и здесь ноют , и там ныли.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by worldCitizen »

deliasmith wrote: 13 Aug 2019 06:30
worldCitizen wrote: 13 Aug 2019 05:56 А на постоянную работу вместо такси, он не идёт, потому что "платят мало, а на работу нужно ходить каждый день, да ещё и делать, что прикажут". Ему 50 лет. Жене 40 (не то второй, не то третий брак), и она не работает совсем. Детям 24, 18, и 8 лет; ни один не работает. С ещё большей обидой мне было рассказано, что на ребёнка платили по 700 рублей в месяц, "а памперсы стоят тысячу!"
У таксиста правильное понятие, если платят мало, то с такой работы надо бежать. Это как бы здравый смысл.

Вообще-то сначала надо до работы добежать, прежде чем икры требовать. Это здравый смысл. В 50 лет нарожать 3 детей, работать на подхвате , и искать виноватых- это как бы в детстве застрять. Такие и здесь ноют , и там ныли.
Во-первых, нарожать 3 детей это по нынешним временам подвиг, особенно в России. За это раньше орден давали. Во-вторых, откровенность россиянина тоже импонирует. Не боится говорить правду, это симпатично. В третьих, чего он там на самом деле хотел выразить, мы точно не знаем, нам скормили рассказ впечатлительной старомодной барышни. и в четвертых уже поздно, пошел спать, завтра рано вставать... :-)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Leo_XL »

Diana Mamicheva wrote: 13 Aug 2019 02:41
Leo_XL wrote: 12 Aug 2019 12:55 Как-то нерадужно он описывает иммиграцию в социалистическую Финляндию.
Посмотрела. Очень понравился парень; как-то веришь ему. Всё правда про эмиграцию. Не поняла Leo_XL реакцию: какая такая "социалистическая" Финляндия? Капиталистическая страна. Везде надо работать, если хочешь жить хорошо.
Парень в том видео рассказывает как они всей семьёй работали в Финляндии целый день за коробку еды. Он даже как-то намекает, что мол работали меньше чем за минималку. Я с таким в США не встречался да и почему-то думал раз налоги в Финляндии выше, то подняться на средний уровень легче чем в США. Кто в США работает меньше чем за минималку? Мексиканцы на полях?
Не зная броду, не суйся в воду.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

LeonidNYC wrote: 13 Aug 2019 02:53
Diana Mamicheva wrote: 13 Aug 2019 02:41 ...
Вот такие экземпляры живут в России и обвиняют Путина за свою не роскошную жизнь. Они уверены, что и в СССР, и за границей жизнь лучше.
Этот парень из Финляндии рассказывает правду: в любой стране мира, если хочешь не упасть на дно, надо постоянно прилагать усилия. Что касается детей, то растить и кормить их должны родители, не Путин. Это опять-таки, в любой стране мира.
В этом проблема всех авторитарных правительей и царей - так как они прявят балом, когда жить хорошо, все боготворят их, когда не очень все винят их, так как в стране всё определяется из Кремя, сплошная вертикаль власти, итд. Если бы в каждом регионе, области и городе люди реальны выбирали кто ими правит и кто управляет хозяйством, было бы много кого винить. А когда один царь и куча дворян, царя и винят, и не просто так. Пока людям денег не хватает, он устраивает войнушки, придворные компании купаются в миллиардах, и скупают особняки в Европе. Народ об этом знает, и негодование понемногу растёт. Даже 1ый канал не помогает...
То есть Путин виноват, что таксист не работает и не любит Путина?

Был бы Навальный, таксист пошел нормально зарабатывать и его дети ели бы черную икру?
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by IvanGrozniy »

Уважаемые форумчане. У меня есть комментарий по поводу доступности черной икры. Черная икра всегда была нелегальна во времена СССР. Если поймали на промысле, то штрафовали безбожно. Могли и в каталажке подержать. Пробовал я ее еще будучи в школе. Был у одноклассника в гостях. Его папа - большая шишка в городе. Кто-то ему выслужился и принес банку черной икры.
Так что нужно было сказать таксисту, что его родители нелегально черную икру ели.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

IvanGrozniy wrote: 13 Aug 2019 15:23 Черная икра всегда была нелегальна во времена СССР.
Если только в альтернативной вселенной.

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by арлекино »

Image
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by city_girl »

IvanGrozniy wrote: 13 Aug 2019 15:23 Уважаемые форумчане. У меня есть комментарий по поводу доступности черной икры. Черная икра всегда была нелегальна во времена СССР. Если поймали на промысле, то штрафовали безбожно. Могли и в каталажке подержать. Пробовал я ее еще будучи в школе. Был у одноклассника в гостях. Его папа - большая шишка в городе. Кто-то ему выслужился и принес банку черной икры.
Так что нужно было сказать таксисту, что его родители нелегально черную икру ели.
Икра была разная. Была браконьерская (это я узнала в 90-ые) и официальная.

Первый раз попробовала когда поехали к деду на юбилей и купили ему икры на праздничный обед. Меня поставили делать бутерброды с икрой, до сих пор помню как дед ругался, что я неправильно икру намазываю, расстроилась очень. Дед из Астрахани из купеческой семьи, так что икра в его детстве водилась и он в ней толк знал.

А так ее даже в нашем институтском буфете подавали. Единственно, что один бутер стоил как два обеда по талонам. Так что не разбежишься.

Но я иногда я ходила в Большой, покупала билет у спекулянтов в ложу, шла в буфет и там шампанское и бутерброд с икрой. Жить надо хорошо)))
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by nvvosk »

IvanGrozniy wrote: 13 Aug 2019 15:23 Уважаемые форумчане. У меня есть комментарий по поводу доступности черной икры. Черная икра всегда была нелегальна во времена СССР. Если поймали на промысле, то штрафовали безбожно. Могли и в каталажке подержать. Пробовал я ее еще будучи в школе. Был у одноклассника в гостях. Его папа - большая шишка в городе. Кто-то ему выслужился и принес банку черной икры.
Так что нужно было сказать таксисту, что его родители нелегально черную икру ели.
Вы что, шутите так что ли?
Черную икру продавали и банками в развес.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Перекатиполе »

city_girl wrote: 13 Aug 2019 16:34 Но я иногда я ходила в Большой, покупала билет у спекулянтов в ложу, шла в буфет и там шампанское и бутерброд с икрой. Жить надо хорошо)))
Икринка за икринкой гоняется с дубинкой (с) :D
User avatar
Amirko
Уже с Приветом
Posts: 5192
Joined: 08 Jul 2002 09:36
Location: В глухой провинции, у моря...

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Amirko »

В конце 50-х или начале 60-х черная икра появлялась в магазинах в Казани. Ничего не было, была икра и черный хлеб. Недорогая была, студенты ели. Товарищ вспоминал как-то. Так что всякое бывало.
Cheers,
Amirko

Return to “О жизни”