Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

kyk wrote: 12 Nov 2018 01:24
alex_127 wrote: 11 Nov 2018 16:15 У меня мало проблем в жизни, много проблем на работе (это нормально), куча денег и совсем нет времени. Поэтому я и говорю что для меня отказ от гражданства выглядит проще. Последние два российских паспорта вообще не были использованы ни разу для пересечения границ - использовались только для голосования.
Это интересно. Делать паспорт специально для голосования. Активный "предатель родины"? Я последний и единственный раз голосовал, когда голосовали за Ельцина. В другие разы было лень куда-то ехать .
О! я тоже голосовала за Ельцина. Думала - спасение Отечества. :D Блин, как же мне мозги тогда промыли! :D Потом за Путина голосовала.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by VladG2 »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 01:18
VladG2 wrote: 11 Nov 2018 23:56
арлекино wrote: 11 Nov 2018 23:19
VladDod wrote: 11 Nov 2018 23:02 А деяния Путина увековечены в холодильниках, а не в газетах, как бы вам там не хотелось обратного.
И не только в холодильниках. :-)
При любом правительстве переход от плановой экономике был бы болезненным. К 2000 сформировались новые отношения, нефть за несколько лет выросла от 15 до 100. Коньюктура на другие товары тоже помогла. Т.е не умоляя достоинств, надо понимать что дул попутный ветер.
Может, и дул. Кто его щас помнит.

А сейчас что? чем вас конкретно что не устраивает? Вы же в США тоже живете? Вас тут все устраивает? Если нет, пойдете под Белый Дом бунтовать? вряд ли. Вот и сидите дальше на диване.

А только щас заметила - товарищ из Лос Альтос пишет. Ну, миллионеров всегда устраивает власть, когда их не хотят низвергнуть в простые трудящиеся. :D

Это как а) либо с Рублевки пишет, б) из Зимнего дворца царской эпохи.
Вишенка, Вас читать одно удовольствие!:)
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Хомяк »

LeonidNYC wrote: 10 Nov 2018 05:56
арлекино wrote: 09 Nov 2018 22:07 Вот мои личные из тех что с "прогулки"
Я даже и не видел что она тут закидала тему фотками, так как смотрел и отвечал на телефоне на ходу... и всё чтобы мне доказать как там хорошо... Вообще, удивительно что мои коментарии вызвали столько эмоций. Я просто так для прикола и от нефиг делать болтаю, а кто-то воспринимает это серьёзно, и пытается доказать как в России жить хорошо. Не то что мне "не хочется видеть положительные фотки" о жизни в Питере, мне просто абсолютно, совершенно пофигу, как там живут и обустраиваются люди в Ржевке или в Приморском районе, так же как людям там совершенно пофигу на детские площадки где-нибудь в Квинсе, Бруклине, Коннектикуте, итд. Кроме того, что за постоянное желание навязать любовь к России? Это тоже самое что обижатся на тех, кто не находит вашего супруга привлекательным. Вам нравится, и это самое главное. Вам наверное Америке на очень нравится. Я так подозреваю. Любите Америку? Когда вы собираетесь посетить нашь город финансов и небоскрёбов? После многих лет споров на этом форуме, я считаю что уже пора! :D
Насчет детских площадок - даже не сравнивайте, к сожалению. В Москве, в городах Подмосковья в каждом дворе отличная площадка, а здесь... я искала детские площадки рядом с Вустером, МА, есть, одна в парке в Вустере, одна в парке в Shrewsbury, одна еще где-то... и все ничуть не лучше рядовой в Москве. У нас городе дела получше, но тоже несколько хороших площадок на 150К населения
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

VladDod wrote: 11 Nov 2018 22:13...Вы явно прогрессируете..
Дальше можно не читать... :nut:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Насчет детских площадок - даже не сравнивайте, к сожалению. В Москве, в городах Подмосковья в каждом дворе отличная площадка, а здесь... я искала детские площадки рядом с Вустером, МА, есть, одна в парке в Вустере, одна в парке в Shrewsbury, одна еще где-то... и все ничуть не лучше рядовой в Москве. У нас городе дела получше, но тоже несколько хороших площадок на 150К населения
И что? Я согласен что вам надо срочно собрать вещи и уехать в Москву, или города подмосковья. Как только приедите и обживётесь, напишите. Иначе мне реально вас жалко, что вы так мучаетесь в каких-то Массачусетсах, когда в Москве такая лафа. Просто жизнь проподает, можно сказать. Годы летят - вы могли мы там сейчас офигенно погулять среди площадок и всей той красоты которые там паханы настроили.

Короче, мы имеет 2х пропагандистов из России, которые в Америке никогда не были и обьясняют как там хорошо + подобных здесь, которых сидят в Америке как партизаны, и рассказывают как тут хуже чем там. Странно что местные массачусетские патриоты не закидывают тему фотками с дронов. Я думаю, это будет через 10 страниц.
Last edited by LeonidNYC on 12 Nov 2018 01:55, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 01:18А сейчас что? чем вас конкретно что не устраивает? Вы же в США тоже живете? Вас тут все устраивает? Если нет, пойдете под Белый Дом бунтовать? вряд ли. Вот и сидите дальше на диване.
Тут ведь местная власть тоже избирается. Если вы не в курсе, только что были выборы. И многих на местных уровнях ушли - именно так как не понравилось. Конечно, обычный обыватель имеет очень мало влияние. Голос единицы - тоньше писка. Но хоть она есть. Лично я голосовал. И вам тоже советую.
А только щас заметила - товарищ из Лос Альтос пишет. Ну, миллионеров всегда устраивает власть, когда их не хотят низвергнуть в простые трудящиеся. :D
Ну вы так сильно не скромничайте - сами писали про ваши зарплаты за 150К (точно цифры не помню), и живёте вы далеко не в Простоквашино, и даже не в Фарго, North Dakota.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 01:55
Вишенка wrote: 12 Nov 2018 01:18А сейчас что? чем вас конкретно что не устраивает? Вы же в США тоже живете? Вас тут все устраивает? Если нет, пойдете под Белый Дом бунтовать? вряд ли. Вот и сидите дальше на диване.
Тут ведь местная власть тоже избирается. Если вы не в курсе, только что были выборы. И многих на местных уровнях ушли - именно так как не понравилось. Конечно, обычный обыватель имеет очень мало влияние. Голос единицы - тоньше писка. Но хоть она есть. Лично я голосовал. И вам тоже советую.
А только щас заметила - товарищ из Лос Альтос пишет. Ну, миллионеров всегда устраивает власть, когда их не хотят низвергнуть в простые трудящиеся. :D
Ну вы так сильно не скромничайте - сами писали про ваши зарплаты за 150К (точно цифры не помню), и живёте вы далеко не в Простоквашино, и даже не в Фарго, North Dakota.
А вот не надо меня в пример приводить. Вы знаете, что мне далось зарабатывать то, что я имею? знаете? нет. Но и не возникайте. То, во что я тут приехала.... неважно.

Я не голосую. Я не гражданка. А вот товарищи из Лос Алтоса с домами в 3+ млн. не советчики. Это 1% населения. Ах да!!!! Ведь мы забыли, что тот самый 1% страной и управляет. :D

PS вообще непонятно, почему моя з/пл, которую я озвучила чисто в теме о возвращении, чтобы узнать, как и что, теперь мне же в упрек ставится. Все, кто в СФБА живут, я гарантирую, зарабатывают в 2-3 раза больше меня. Я не понимаю, почему я цель унижений.
Last edited by Вишенка on 12 Nov 2018 02:14, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:09А вот не надо меня в пример приводить. Вы знаете, что мне далось зарабатывать то, что я имею? знаете? нет. Но и не возникайте. То, во что я тут приехала.... неважно.
Ну так это и есть американская мечта - мнго работы, и успех. Мне тоже много чего далось то что я имею сейчас. Вопрос в другом - странно что вы это не цените, как может показатся из многих ваших постов.
Я не голосую. Я не гражданка.
А вот это реально странно. Вы же уже тут много, много лет. Сознательный выбор не получать американский паспорт?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:09Вы знаете, что мне далось зарабатывать то, что я имею? знаете? нет.
Не знаем, но судя по следущему:
Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:09Я не голосую. Я не гражданка.
c жиру беситесь :mrgreen: Я бы понял если нет возможности получить грин-карту, либо в совецком посольстве работала (ну или КГБ)
Last edited by kyk on 12 Nov 2018 02:16, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Вот когда мне 65 исполнится, я получу гражданство, если доживу :)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 02:12странно что вы это не цените, как может показатся из многих ваших постов.
более чем :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:15 Вот когда мне 65 исполнится, я получу гражданство, если доживу :)
Учитывая что у вас муж американц и вы уже тут дикое количество лет, вы могли бы давно иметь, это уж точно.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 02:19
Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:15 Вот когда мне 65 исполнится, я получу гражданство, если доживу :)
Учитывая что у вас муж американц и вы уже тут дикое количество лет, вы могли бы давно иметь, это уж точно.
Я не могу, в силу своих "особенностей", я уже писала о них. Я не могу ответить да не некоторые вопросы, как, например, защищать страну США - бла-бла. Я уже писала сто раз об этом. Вот когда мне будет 60, когда я уже точно буду знать, что никто меня за автомат не посадит, я получу то граж-во, лишь бы SSN не потерять. Это все, что мне будет нужно. Налоги-то я платила.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 02:19Учитывая что у вас муж американц и вы уже тут дикое количество лет, вы могли бы давно иметь, это уж точно.
Только обаяние Вишенки спасает от мысли, что это не боец невидимого фронта :mrgreen:
Last edited by kyk on 12 Nov 2018 02:25, edited 2 times in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:23Я не могу, в силу своих "особенностей", я уже писала о них. Я не могу ответить да не некоторые вопросы, как, например, защищать страну США - бла-бла. Я уже писала сто раз об этом....
Извините, я всё не читал, пропустил детали.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

kyk wrote: 12 Nov 2018 02:24
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 02:19Учитывая что у вас муж американц и вы уже тут дикое количество лет, вы могли бы давно иметь, это уж точно.
Только обояние Вишенки спасает от мысли, что это не боец невидимиго фронта :mrgreen:
:D У меня нет никакого обояния. :D Funny. Смешной. :-)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 02:24
Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:23Я не могу, в силу своих "особенностей", я уже писала о них. Я не могу ответить да не некоторые вопросы, как, например, защищать страну США - бла-бла. Я уже писала сто раз об этом....
Извините, я всё не читал, пропустил детали.
ничего. У меня коллега-подруга на работе. Родилась во Франции, и у нас был в свое время разговор - давай подавать на гражданство вместе. Я грю - давай.... Но вопросы за столько лет не изменились. Я не могу на некоторые честно ответить.... Вот и все. наверно, я одна из тех "шизанутых русских".
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:28
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 02:24
Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:23Я не могу, в силу своих "особенностей", я уже писала о них. Я не могу ответить да не некоторые вопросы, как, например, защищать страну США - бла-бла. Я уже писала сто раз об этом....
Извините, я всё не читал, пропустил детали.
ничего. У меня коллега-подруга на работе. Родилась во Франции, и у нас был в свое время разговор - давай подавать на гражданство вместе. Я грю - давай.... Но вопросы за столько лет не изменились. Я не могу на некоторые честно ответить.... Вот и все.
Есть 2 варианта 1) Отвечать нечестно 2) Врать :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:28не могу на некоторые честно ответить....
как легенда (aka excuse) - годится
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 02:29
Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:28
LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 02:24
Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:23Я не могу, в силу своих "особенностей", я уже писала о них. Я не могу ответить да не некоторые вопросы, как, например, защищать страну США - бла-бла. Я уже писала сто раз об этом....
Извините, я всё не читал, пропустил детали.
ничего. У меня коллега-подруга на работе. Родилась во Франции, и у нас был в свое время разговор - давай подавать на гражданство вместе. Я грю - давай.... Но вопросы за столько лет не изменились. Я не могу на некоторые честно ответить.... Вот и все.
Есть 2 варианта 1) Отвечать нечестно 2) Врать :D
Я не могу врать :oops: Там так серьезно спрашивают....
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:31Я не могу врать :oops: Там так серьезно спрашивают....
Ой Вишенка... Вы как будто не в СССР родились. Правду говорят только партизаны и аристократы. И те что шампанслкое пьют утром. :-)
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

LeonidNYC wrote: 12 Nov 2018 02:32
Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:31Я не могу врать :oops: Там так серьезно спрашивают....
Ой Вишенка... Вы как будто не в СССР родились. Правду говорят только партизаны и аристократы. И те что шампанслкое пьют утром. :-)
я в СССР родилась. Потому и не могу на их вопросы отвечать. Я уже раз 5 пыталась заполнять то заявление на гр-во. Как доходит до некоторых вопросов, все - меня клинит.

Муж уже много лет говорит, что я того - придурок типа. Ну, вот... езжу везде с визами. Доставляю себе неудобств, типа.... А что делать... :sadcry:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:38я в СССР родилась. Потому и не могу на их вопросы отвечать. Я уже раз 5 пыталась заполнять то заявление на гр-во. Как доходит до некоторых вопросов, все - меня клинит.
Если честно, я это всё уже позабыл, так как проходил через это 18 лет назад...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Вот в 2012м ездила в Финляндию. Делала визу через их консульство в Лос Анжлелесе- в то время, по почте визу прислали. Щас не пришлют больше, к сожалению. Им нужны биопаспорта, так что присутствие нужно лично.... Ну, что я лично приехала. Многие не понимают, почему у меня нет граж-ва. Но это мой выбор.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by kyk »

Вишенка wrote: 12 Nov 2018 02:38Ну, вот... езжу везде с визами. Доставляю себе неудобств, типа....
это и называется - "с жиру бесишься " :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”