vkontacte - ребята обкурились?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by Maw Hogben »

Dweller wrote: 13 Sep 2018 05:38 Да скоро и в штатах прижмут всех под видом либо шпионов либо еще кого - уже вызывают в конгресс СЕО и ФБ и Гугл и пр.
Многие местные сервисы тоже кстати нуждаются в вашем телефоне, а телефонные компании хотят ID чтобы вы пользовались в кредит, так что
Я то думала в конгресс фб, твиттер и прочих тянут не за шпионство, а мол республиканцев обижают... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by M. Ridcully »

Dweller wrote: 13 Sep 2018 05:38 уже вызывают в конгресс СЕО и ФБ и Гугл и пр.
Этих давно пора регулировать как public utility.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by арлекино »

Privet wrote: 12 Sep 2018 23:28 Для восстановления:
1. Давай телефон.
2. За время, пока считает таймер (минуту - ни фига себе!) сделайте своё фото (уже побежал рассылать свои фото неизвестно кому), более того (sic!) на фоне этого конкретного сообщения, да ещё так, чтобы был виден цифровой код.
Скорее всего вашу страницу кто-то взломал за долгое отсутствие. Такой протокол восстановления страницы был уже очень давно. Мы так ребенку страницу его восстанавливали, когда он еще мелким был, то есть не меньше лет семи назад.
Просто пароль очень быстро восстанавливается. Нажимаешь забыли пароль и на телефон смс приходит с новым паролем. Я постоянно свой пароль забываю и делаю это крайне регулярно. :-)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by ie »

Vikka wrote: 13 Sep 2018 02:51 Если в ВКонтакте не дорожит своими клиентами, то они уйдут в другое место, вот и всё.
Викка... ну вы же не маленькая :wink:
вы должны понимать что любоффь в одну сторону не бывает :umnik1:
и кагда "клиент" гуляет где попало по разым там ликедин прости гос-ди..
а потом возваращается.. то он должен доказать что он вернулся с серьезными намерениями.
пусть фотку зашлет новую ну или телефон даст..
как по мне так все логично. :pain1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by geek7 »

Dweller wrote: 13 Sep 2018 05:38 Да скоро и в штатах прижмут всех под видом либо шпионов либо еще кого - уже вызывают в конгресс СЕО и ФБ и Гугл и пр.
Многие местные сервисы тоже кстати нуждаются в вашем телефоне, а телефонные компании хотят ID чтобы вы пользовались в кредит, так что
не споря с тезисом (согласен что прижмут) не соглашусь с аргументацией:
"вызывают в конгресс СЕО и ФБ и Гугл " - вызывали цукермана как раз по поводу приторговывания собранными данными другим компаниям, а не с указанием регистрировать по паспортам и стучать на лайки в НСА
"а телефонные компании хотят ID чтобы вы пользовались в кредит" - препейд было и есть дофига. заходи в любую аптеку или салон связи плати налом назвавшись Джоном Доу и пользуйся анонимно :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by Vikka »

ie wrote: 13 Sep 2018 13:38
Vikka wrote: 13 Sep 2018 02:51 Если в ВКонтакте не дорожит своими клиентами, то они уйдут в другое место, вот и всё.
Викка... ну вы же не маленькая :wink:
вы должны понимать что любоффь в одну сторону не бывает :umnik1:
и кагда "клиент" гуляет где попало по разым там ликедин прости гос-ди..
а потом возваращается.. то он должен доказать что он вернулся с серьезными намерениями.
пусть фотку зашлет новую ну или телефон даст..
как по мне так все логично. :pain1:
Маленькая я или нет, какая разница? 🤗

А любоффь бывает какая угодно и в одну сторону тоже. Называется она безответная или беззаветная. Клиент это вообще из другой оперы. Свои серьезные намерения он вапще не обязан доказывать, но если где-то требуют фотку, то это уже дело клиента слать эту фотку или идти в другое место.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by ie »

Vikka wrote: 13 Sep 2018 15:43 Маленькая я или нет, какая разница? 🤗
что значит какая разница?
мы же тут общаемся, выстраеваем отношения...
всяко может случится.
Vikka wrote: 13 Sep 2018 15:43 это уже дело клиента слать эту фотку или идти в другое место.
а кто с этим спорил? :kofe:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by Vikka »

ie wrote: 13 Sep 2018 15:48
Vikka wrote: 13 Sep 2018 15:43 Маленькая я или нет, какая разница? 🤗
что значит какая разница?
мы же тут общаемся, выстраеваем отношения...
всяко может случится.
что может случится?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by ie »

Vikka wrote: 13 Sep 2018 15:56
ie wrote: 13 Sep 2018 15:48
Vikka wrote: 13 Sep 2018 15:43 Маленькая я или нет, какая разница? 🤗
что значит какая разница?
мы же тут общаемся, выстраеваем отношения...
всяко может случится.
что может случится?
use your imagination :kofe:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by jsjs »

Хотел недавно завести себе Телеграм (на волне хайпа), так они тоже телефон хотят. При этом ещё нос воротят с тех левых номеров, которые на интернете вывешивают специално для целей такой бросовой регистрации.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by Think_Different »

если страницу кто-то был способен взломать, то грош цена такому сайту. представьте, чтобы аккаунты на фейсбуке или инстаграме взламывались так же часто как аккаунты на вконтакте или одноклассниках. представить такое трудно :roll:
так что вперде. как обычно...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by Maw Hogben »

M. Ridcully wrote: 13 Sep 2018 08:24
Dweller wrote: 13 Sep 2018 05:38 уже вызывают в конгресс СЕО и ФБ и Гугл и пр.
Этих давно пора регулировать как public utility.
Вот, вот, ни у кого, ни у республиканцев, ни у демократов нет про не надо регулировать... все хотят регулировать... только разное... все яйца, только с разным видом.... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by jsjs »

Если яйцо круглое (сферическое яйцо в вакууме), то оно одинаково выглядит с любого ракурса.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by Maw Hogben »

Это не в вакууме, это что с остроконечники vs. тупоконечники...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12412
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by ReactoR »

VK популярен, у меня одно время началась какая то непонятная движуха, сменилась картинка, начались левые подписки и рассылки. Пришлось быстро поменять пароль и почистить от мусора, видимо хакнули, но по тупому, возможность восстановления осталась на моих емайлах. Соцсети это вроде телефонной книжки для прошлого, открыл страничку, а там чувак с которым учился или работал. Если прошлое не интересует, то и соцсети не нужны.
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by kyk »

Я несколько месяцев назад писал, что в процессе открытия эккаунта на инстаграмме меня заблокировали (видимо из соображений security) и тоже предложили прислать им фотографию себя в определённом ракурсе с бумагой в руках, на которой я должен был написать опредёлённое число.

У FB и Инстаграммы просто параноидальная security и Вконтакте учится у них.
Last edited by kyk on 14 Sep 2018 01:17, edited 1 time in total.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by kyk »

jsjs wrote: 13 Sep 2018 16:41 себе Телеграм
Может и мне надо? Чего там раздают?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by jsjs »

kyk wrote: 14 Sep 2018 01:14
jsjs wrote: 13 Sep 2018 16:41 себе Телеграм
Может и мне надо? Чего там раздают?
Пока не преодолел проблему левого телефона -- не могу сказать. Знаю лишь, что целый ряд интересных людей, кого я одно
время периодически читал (ну то есть, люди, они, может, и не особо интересные, но тексты порождали неплохие),
мигрировал туда с воплями "спасаемся от кровавой гебни!!!" (да я помню поучительную историю о жизни
Неуловимого Джо), и теперь я их не читаю (возможно, зря).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by jsjs »

kyk wrote: 14 Sep 2018 01:11 Я несколько месяцев назад писал, что в процессе открытия эккаунта на инстаграмме меня заблокировали (видимо из соображений security) и тоже предложили прислать им фотографию себя в определённом ракурсе с бумагой в руках, на которой я должен был написать опредёлённое число.

У FB и Инстаграммы просто параноидальная security и Вконтакте учится у них.
Кстати, этот метод верификации аккаунтов давно используется на разного рода взрослых сайтах.
Так что ноги оттуда растут, скорее всего. Ну и всё остальное, что там растёт.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by Maw Hogben »

jsjs wrote: 14 Sep 2018 03:11
kyk wrote: 14 Sep 2018 01:11 Я несколько месяцев назад писал, что в процессе открытия эккаунта на инстаграмме меня заблокировали (видимо из соображений security) и тоже предложили прислать им фотографию себя в определённом ракурсе с бумагой в руках, на которой я должен был написать опредёлённое число.

У FB и Инстаграммы просто параноидальная security и Вконтакте учится у них.
Кстати, этот метод верификации аккаунтов давно используется на разного рода взрослых сайтах.
Так что ноги оттуда растут, скорее всего. Ну и всё остальное, что там растёт.
Так вот откуда вк растёт :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by kyk »

jsjs wrote: 14 Sep 2018 03:08мигрировал туда с воплями "спасаемся от кровавой гебни!!!"
люди из совка?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by jsjs »

kyk wrote: 14 Sep 2018 03:40
jsjs wrote: 14 Sep 2018 03:08мигрировал туда с воплями "спасаемся от кровавой гебни!!!"
люди из совка?
Русскоязычные.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13593
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by lxf »

Странно. Мне они иногда высылают код проверки на телефон, если заходишь с чужого компьютера. Но никаких фоток на фоне не было.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by sfbaguy1 »

jsjs wrote: 13 Sep 2018 16:41 Хотел недавно завести себе Телеграм (на волне хайпа), так они тоже телефон хотят. При этом ещё нос воротят с тех левых номеров, которые на интернете вывешивают специално для целей такой бросовой регистрации.
Только телефон при регистрации - это наглость. Хотя для тех, кому есть чего скрывать, это не проблема - у них припейд номера без привязки к пасспортным данным.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: vkontacte - ребята обкурились?

Post by jsjs »

sfbaguy1 wrote: 14 Sep 2018 15:46
jsjs wrote: 13 Sep 2018 16:41 Хотел недавно завести себе Телеграм (на волне хайпа), так они тоже телефон хотят. При этом ещё нос воротят с тех левых номеров, которые на интернете вывешивают специално для целей такой бросовой регистрации.
Только телефон при регистрации - это наглость. Хотя для тех, кому есть чего скрывать, это не проблема - у них припейд номера без привязки к пасспортным данным.
Понятно, что не проблема, но заводить prepaid phone специально для Телеграма (или какой другой соц.сети) -- это как-то уж слишком.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”