10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by lizacat »

mermaid wrote: 16 Sep 2018 05:47 не уродинкой :lol:
:appl:
Last edited by lizacat on 16 Sep 2018 05:51, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Снежная__ »

mermaid wrote: 16 Sep 2018 05:41
Снежная__ wrote: 16 Sep 2018 05:08
mermaid wrote: 16 Sep 2018 04:32
Снежная__ wrote: 15 Sep 2018 16:59
Leo_XL wrote: 15 Sep 2018 13:41
Роза, многим нравится автомобиль Лада и в этом ничего плохого я не вижу, но обычно хотелось бы узнать какие ещё другие автомобили человек водил и чем еще владел. Если кто-то поездил на Тойоте, владел парочкой Мерседесов и все равно пересел на Ладу, то конечно, хотелось бы узнать, что такого в этой машине и что изменилось в этой марке за последние 20 лет.
Но вот если бы кто-то продал Ладу, его покатали на Тойоте и он теперь топит только за Ладу, то согласитесь, это вызывает некоторые сомнения в объективности рассуждений о преимуществах российской продукции и недостатках японской.
Это необьяснить. Мой брат работает доктором в Израиле. Есть своя клиника. Знаете куда он частенько ездит отдыхать? Угадайте с трех раз?? :-) В Крым. По Европе так же ездит. Но, в Крым, стабильно, два раза в год прилетает. Брат моего мужа живет в Германии. Конечно он с семьей много где отдыхает. Но, в Крым для них святое. Раз в году точно отдыхают там. Мы с мужем неправильные крымчане. Последний раз были в Крыму лет 10 назад. :radio%:

Снежная, и вы тоже - крымчанка? Откуда? Шо ж вы молчали то так долго, :D Я че то подумала, когда вы обратились ко мне "землячка", что вы их Сиэтла. Про Крым и не подумала даже.

Землячка- в смысле крымчанка, как и я :-) Здесь я живу в Сан- Диего.
Родом же из степной части Крыма, из любимой Розой Евпатории( и чуточку из Ялты). :-)

:fr: Минуточку. Евпатория и Ялта - это таки побережье.
Да, побережье. Но, Евпатория это западная часть степного Крыма.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

Почемучка wrote: 16 Sep 2018 02:02
Роза wrote: 13 Sep 2018 12:44
Почемучка wrote: 13 Sep 2018 05:45 Привет Роза, если судно вашего капитана отплывает из Севильи то это капитан речного судна. Этот город далеко от моря, хотя теоритически можно доплыть до моря но явно не рентабельно для торговой навегации.
Почему речного? Я в этом не разбираюсь, но они ходят на Африку, возят грузы. Я спрошу, но он говорил, что пойдут на Гибралтар скоро. Весной он плавал у берегов Италии до Африки.
Роза, я должна извинится, ваш капитан прав. Хотя Севилиья не приморский город, там есть очень важный порт. Цитирую:
"Движение в порту Севильи составляет около четырех миллионов тонн в год. Особо следует отметить движение, связанное с сельскохозяйственным сектором (масла, крупы, удобрения и т. Д.), Как в жидких, так и в твердых продуктах и в общем товаре. Не забывая, из-за его размера и важности, движение лома и изделий из железа и стали; и регулярные линии с Канарскими островами для контейнеров и ро-ро, которые делают порт Севильи ключевым элементом морской торговли между Канарскими островами и Иберийским полуостровом. Внутренние части порта охватывают западную область Андалусии, Эстремадура и, для некоторых продуктов, центр Испании."


Завидую Вам, мне бы такого капитана.

:sadcry:
Не поняла Вашего юмора? Чему конкретно завидуете? :) Чему вообще можно завидовать? Что такого особенного?
Только что общалась с капитаном. Уточню, кстати, сейчас он работает не капитаном (это было раньше и на других судах), а старпомом (стапшим помощником), но его все зовут по-старинке captain. Мы с ним часто переходим на ангглийский в разговоре, у него хороший английский, он же всю жизнь в море, и на судне, где он работает сейчас, нет ни одного русскоязычного, к примеру. Сейчас он подходит к Кастельон. И уточнила у него член какого он клуба - Royal yacht club barsellona, по испански - Rial yacht club nautico barsellona.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

да, не заметила. Извините. Хотя, за что мне извиняться то? Это я из вежливости извинилась. Потому как не обязана читать все, что вы тут пишите, не правда ли? ну раз Вы спросили - отвечу, во-первых, Вы путаете многое. Симферополь - это не степная часть Крыма. Это не степь. Нету там степи. Симферополь расположен между холмов, он ими окружен, поэтому ветров там таких нет. А вот Евпатория, как выше указала Снежная, это действительно степь. В вообще понимаете чем степь отличается? Там мало растительности, ветра, не растут многие деревья и кустарники, которые растут в нашем, окруженном холмами, городе. В Симферополе много плодовых деревьев, прямо на улицах. В начале лета шелковица и сливы падают прямо под ноги, там, где они растут, тротуары чернильного цвета. Некоторые едят фрукты прямо с деревьев.
Лично я степь люблю. Предпочитаю степь горам, видимо мои предки были кочевниками, потому что в бескрайней степи мне хочется лететь и петь, у меня настроение повышается, драйв возникает. Я просто обожаю бескрайние пляжи Западного побережья, обожаю нестись на машине мимо этих пляжей по трассе там. где это можно, мне весело и хорошо, картинка не надоедает.

Касательно северного Крыма и тех сел, что Вы упомянули. Вы бы еще Армянск вспомнили, Вы вообще в курсе что там сейчас происходит? ЧС позавчера объявили вообще-то :(
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

И последнее - тут кое-кто (не буду показывать пальцем) писал, что, дескать я такая-растакая, не то, что остальные крымчане.
Вот чем я люблю фейсбук - тем. чтто там реальные люди, а не ники, которые чего-то там себе напридумывали про других ников, которых в глаза не видели.
На мой день рождения (сейчас поосмотрела) - аж 95 человек меня на фейсбуке поздравили! Привожу скриншот для тех, кто сейчас начнет громко сомневаться.
Также привожу скриншот двух поздравлений - одного моего друга, коллеги и соратника. А второе - коллеги управдома, оно прикольное. Мои друзья все смеялись:"Лида, ты еще и управдом?". Да, я управдом нашего дома, не потому, что оно мне надо, просто надо же кому-то все тянуть. А все отмазывались. Пришлось мне, зато у нас уютно, красиво во дворе, и мы не платим никакой управляющей компании, не платим ни квартплату, ни капремонт. Все сами.
Засим откланиваюсь. Пора заниматься делами, так как выходной и основной работы нет, пошла заниматься делами управдомовскими :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Почемучка »

Роза wrote: 16 Sep 2018 06:03
Почемучка wrote: 16 Sep 2018 02:02
Роза wrote: 13 Sep 2018 12:44
Почемучка wrote: 13 Sep 2018 05:45 Привет Роза, если судно вашего капитана отплывает из Севильи то это капитан речного судна. Этот город далеко от моря, хотя теоритически можно доплыть до моря но явно не рентабельно для торговой навегации.
Почему речного? Я в этом не разбираюсь, но они ходят на Африку, возят грузы. Я спрошу, но он говорил, что пойдут на Гибралтар скоро. Весной он плавал у берегов Италии до Африки.
Роза, я должна извинится, ваш капитан прав. Хотя Севилиья не приморский город, там есть очень важный порт. Цитирую:
"Движение в порту Севильи составляет около четырех миллионов тонн в год. Особо следует отметить движение, связанное с сельскохозяйственным сектором (масла, крупы, удобрения и т. Д.), Как в жидких, так и в твердых продуктах и в общем товаре. Не забывая, из-за его размера и важности, движение лома и изделий из железа и стали; и регулярные линии с Канарскими островами для контейнеров и ро-ро, которые делают порт Севильи ключевым элементом морской торговли между Канарскими островами и Иберийским полуостровом. Внутренние части порта охватывают западную область Андалусии, Эстремадура и, для некоторых продуктов, центр Испании."


Завидую Вам, мне бы такого капитана.

:sadcry:
Не поняла Вашего юмора? Чему конкретно завидуете? :) Чему вообще можно завидовать? Что такого особенного?
Только что общалась с капитаном. Уточню, кстати, сейчас он работает не капитаном (это было раньше и на других судах), а старпомом (стапшим помощником), но его все зовут по-старинке captain. Мы с ним часто переходим на ангглийский в разговоре, у него хороший английский, он же всю жизнь в море, и на судне, где он работает сейчас, нет ни одного русскоязычного, к примеру. Сейчас он подходит к Кастельон. И уточнила у него член какого он клуба - Royal yacht club barsellona, по испански - Rial yacht club nautico barsellona.
Роза, никакого юмора, я серьезно. Обожаю море. А Кастельон мое любимое место отдыха. Один час на машине от моего дома. Кроме хороших пляжей можно прыгать с парашютом и летать на дельтаплане, чем я и занимаюсь уже 2 года.
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Arlett »

mermaid wrote: 15 Sep 2018 06:04
Lyuba wrote: 15 Sep 2018 04:56 Каждому свое. Каждый год летом в Крым на месяц летаю из Калифорнии. Была один раз на Гаваях, один раз в Мексике, один раз в Канаде, в Европу в разные страны заезжала. Ну по неделе в каждое место. Еще куда нибудь поеду. Или не поеду. А в Крым обязательно и не меньше месяца. Пробовала не ездить. Депрессия на весь год.

Вот Роза мне не отвечает про деревни в степной части Крыма. Скорее всего и не ответит. А вы в какое место ( места) едите заряжаться?

Сама себе: как же хорошо, что мне для зарядки не надо так далеко летать. Мне б на море-окияны, да на любые. Акромя северных, разумеется :D Вон Тихий рядом. Что с него толку :D Но люблю посидеть на заливе - морской запах и шум волны приносят радость.
Cейчас в Армянске хорошо заряжаться. Заряд на всю жизнь
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Arlett »

ListenMeNow wrote: 15 Sep 2018 12:44
Arlett wrote: 15 Sep 2018 02:49 Шалманы в заповедной зоне Ай-Петри вообще за гранью. Говорят, что их посносили, надеюсь не врут.
Там в последний год на ай-петринских татар сильно Ялта наехала, по экологическим соображениям,
плюс еще Аксенов. Но говорят, что шалманы до сих пор стоят.
А году в 2012 это был полный атас - там шагу нельзя было ступить без их назойливого сервиса
Там же раньше ничего не было кроме домика обходчика/лесника. Такая красота, аж дух захватывало. Не думаю, что когда-то экология будет восствновлена, не при моей жизни. Поэтому не люблю туда, в смысле в Крым, ездить, один сплошной стресс от какой-то всеобъемлющей грязи и шанхайности :cry:
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

Говоря о Севильи, она явно может конкурировать с Симферополем:
https://youtu.be/rDxseZuZQZw?t=39s
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

Arlett wrote: 16 Sep 2018 16:46Там же раньше ничего не было кроме домика обходчика/лесника. Такая красота, аж дух захватывало. Не думаю, что когда-то экология будет восствновлена, не при моей жизни. Поэтому не люблю туда, в смысле в Крым, ездить, один сплошной стресс от какой-то всеобъемлющей грязи и шанхайности :cry:
Зато там журналистика на высоте! И много капитанов, готовых поддержать в сложную минуту.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by zVlad »

LeonidNYC wrote: 16 Sep 2018 22:41
Arlett wrote: 16 Sep 2018 16:46Там же раньше ничего не было кроме домика обходчика/лесника. Такая красота, аж дух захватывало. Не думаю, что когда-то экология будет восствновлена, не при моей жизни. Поэтому не люблю туда, в смысле в Крым, ездить, один сплошной стресс от какой-то всеобъемлющей грязи и шанхайности :cry:
Зато там журналистика на высоте! И много капитанов, готовых поддержать в сложную минуту.
Не очень умная эрония.
Я поднимался пешком по Таракташской тропе, один, на ай-петринскую яйлу. Шел до Охотничего, мимо домика обходчика/лесника, откуда меня татары подвезли к канатной дороге, о которой речь.
В принципе там все было прилично. Никто ни на кого не кидался. Меня покормили, налили, заплатил и по канатной дороге спустился в Мисхор.
Это было два года назад, в мае 2016 года.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

zVlad wrote: 16 Sep 2018 23:06
LeonidNYC wrote: 16 Sep 2018 22:41 Зато там журналистика на высоте! И много капитанов, готовых поддержать в сложную минуту.
Не очень умная эрония.
Это он от гордости, что про капитанов вживую услышал.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

zVlad wrote: 16 Sep 2018 23:06Не очень умная эрония.
А кто сказал что я умный? Разве не умные не имеют право участвовать в дискуссии?
Я поднимался пешком по Таракташской тропе, один, на ай-петринскую яйлу. Шел до Охотничего, мимо домика обходчика/лесника, откуда меня татары подвезли к канатной дороге, о которой речь.
В принципе там все было прилично. Никто ни на кого не кидался. Меня покормили, налили, заплатил и по канатной дороге спустился в Мисхор.
Это было два года назад, в мае 2016 года.
Это хорошо. Я слышал одного в такой же ситуации сьели. Ням-Ням!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by zVlad »

LeonidNYC wrote: 16 Sep 2018 23:11 ....Я слышал одного в такой же ситуации сьели. Ням-Ням!
Дак то ж было в NewYork city. А это ж был Крым, детка!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by worldCitizen »

Vikka wrote: 11 Sep 2018 03:29
Maw Hogben wrote: 11 Sep 2018 03:25 Да и ладно. Ну хорошо ей теперь и прекрасно. Во всей этой истории можно только порадоваться за Розу, тут не повезло только нам, потому что именно нам Роза регулярно рассказывает в каком ужасном месте мы живем :) и если оно нам нравится, то только потому что нам стыдно признаться как же плохо мы живём на самом то деле...
Ой, да ладно вам )
Где это Роза рассказывает нам в каком ужасном месте мы живём? Вроде она просто за себя радуется. Про Омерзительную Америку нам тут регулярно другие всем известные персонажи рассказывают. :)
AGREE.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

А вот так мы веселимся, кто посмотрит весь альбом по ссылке, увидит и меня :)

https://geometria.ru/events/party/2018/9/21/1069891
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Nukadam »

Роза wrote: 23 Sep 2018 22:52 А вот так мы веселимся, кто посмотрит весь альбом по ссылке, увидит и меня :)

https://geometria.ru/events/party/2018/9/21/1069891
В Симферополе вечеринка Irish True???
Ничего святого не осталось. Нет чтоб какой нибудь День Стрибога отмечать или Перунов День. Ну на крайнях д/р Путина. Откуда в Крыму взялись Irish, что им посвятили вечеринку?

Image
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by NYgal »

Я понимаю Розу.
Жить надо там, где сердце радуется.
Если у кого-то не радуется от Крыма - ну что ж такого, ей то хорошо.
Очень вкусно написала про поездки вдоль моря и про сливы на улицах.
Можно возразить, что в сливах на улицах много свинца и есть пляжи покрасивше Евпатории, но who cares?
Ей то хорошо.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

NYgal wrote: 24 Sep 2018 19:04 Я понимаю Розу.
Жить надо там, где сердце радуется.
Если у кого-то не радуется от Крыма - ну что ж такого, ей то хорошо.
Очень вкусно написала про поездки вдоль моря и про сливы на улицах.
Можно возразить, что в сливах на улицах много свинца и есть пляжи покрасивше Евпатории, но who cares?
Ей то хорошо.
+100 :fr:
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by ГАВРИЛА »

Роза wrote: 10 Sep 2018 22:40 Итак, прошло 10 лет с тех пор,...И я имею право заявить с полной отдачей, повторяя любимый слоган крымчан: "Дальше Крыма земли нет!". Да, я это знаю!
Почему на Привете нет смайлика с повязываем пионерского галстука ? :Bravo:
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by ГАВРИЛА »

zVlad wrote: 16 Sep 2018 23:06
LeonidNYC wrote: 16 Sep 2018 22:41
Arlett wrote: 16 Sep 2018 16:46Там же раньше ничего не было кроме домика обходчика/лесника. Такая красота, аж дух захватывало. Не думаю, что когда-то экология будет восствновлена, не при моей жизни. Поэтому не люблю туда, в смысле в Крым, ездить, один сплошной стресс от какой-то всеобъемлющей грязи и шанхайности :cry:
Зато там журналистика на высоте! И много капитанов, готовых поддержать в сложную минуту.
Не очень умная эрония.
Я поднимался пешком по Таракташской тропе, один, на ай-петринскую яйлу. Шел до Охотничего, мимо домика обходчика/лесника, откуда меня татары подвезли к канатной дороге, о которой речь.
В принципе там все было прилично. Никто ни на кого не кидался. Меня покормили, налили, заплатил и по канатной дороге спустился в Мисхор.
Это было два года назад, в мае 2016 года.
в 10 минутах ходьбы от канатки, на Ай Петри, есть глубокая пещера с подсветкой и дорожкой. Вход 200 руб, включая рассказ экскурсовода, льгот нет. Да, кстати никаких татарских сооружений; где бы вас накормили и напоили в районе верхней станции канатки уже нет, так что вы успели покушать!Я был в Ялте в начале октября 2018 2 недели.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Arlett »

ГАВРИЛА wrote: 15 Nov 2018 00:58
zVlad wrote: 16 Sep 2018 23:06
LeonidNYC wrote: 16 Sep 2018 22:41
Arlett wrote: 16 Sep 2018 16:46Там же раньше ничего не было кроме домика обходчика/лесника. Такая красота, аж дух захватывало. Не думаю, что когда-то экология будет восствновлена, не при моей жизни. Поэтому не люблю туда, в смысле в Крым, ездить, один сплошной стресс от какой-то всеобъемлющей грязи и шанхайности :cry:
Зато там журналистика на высоте! И много капитанов, готовых поддержать в сложную минуту.
Не очень умная эрония.
Я поднимался пешком по Таракташской тропе, один, на ай-петринскую яйлу. Шел до Охотничего, мимо домика обходчика/лесника, откуда меня татары подвезли к канатной дороге, о которой речь.
В принципе там все было прилично. Никто ни на кого не кидался. Меня покормили, налили, заплатил и по канатной дороге спустился в Мисхор.
Это было два года назад, в мае 2016 года.
в 10 минутах ходьбы от канатки, на Ай Петри, есть глубокая пещера с подсветкой и дорожкой. Вход 200 руб, включая рассказ экскурсовода, льгот нет. Да, кстати никаких татарских сооружений; где бы вас накормили и напоили в районе верхней станции канатки уже нет, так что вы успели покушать!Я был в Ялте в начале октября 2018 2 недели.
Очень приятная новость! Фоток нет?
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by ГАВРИЛА »

Arlett wrote: 15 Nov 2018 01:26
ГАВРИЛА wrote: 15 Nov 2018 00:58
zVlad wrote: 16 Sep 2018 23:06
LeonidNYC wrote: 16 Sep 2018 22:41
Arlett wrote: 16 Sep 2018 16:46Там же раньше ничего не было кроме домика обходчика/лесника. Такая красота, аж дух захватывало. Не думаю, что когда-то экология будет восствновлена, не при моей жизни. Поэтому не люблю туда, в смысле в Крым, ездить, один сплошной стресс от какой-то всеобъемлющей грязи и шанхайности :cry:
Зато там журналистика на высоте! И много капитанов, готовых поддержать в сложную минуту.
Не очень умная эрония.
Я поднимался пешком по Таракташской тропе, один, на ай-петринскую яйлу. Шел до Охотничего, мимо домика обходчика/лесника, откуда меня татары подвезли к канатной дороге, о которой речь.
В принципе там все было прилично. Никто ни на кого не кидался. Меня покормили, налили, заплатил и по канатной дороге спустился в Мисхор.
Это было два года назад, в мае 2016 года.
в 10 минутах ходьбы от канатки, на Ай Петри, есть глубокая пещера с подсветкой и дорожкой. Вход 200 руб, включая рассказ экскурсовода, льгот нет. Да, кстати никаких татарских сооружений; где бы вас накормили и напоили в районе верхней станции канатки уже нет, так что вы успели покушать!Я был в Ялте в начале октября 2018 2 недели.
Очень приятная новость! Фоток нет?
Нашел вашу заинтересованность . Посмотрю фотки.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО

Return to “О жизни”