10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by zVlad »

VladDod wrote: 15 Sep 2018 22:20
zVlad wrote: 15 Sep 2018 21:09
VladDod wrote: 15 Sep 2018 21:00
zVlad wrote: 15 Sep 2018 20:57 На Карибы.
И чем Крым интереснее?
Я считаю пошлым сравнивать Крым не только с Карибами, но с любыми другими местами.
Дык, почему? :%) Ну правда интересно. Я ... промеж всех обитатетелей форума, наверное, больше всех путешествую. В Крыму, разумеется бывал ... давно, в советское время, и не припомню, что могло бы меня нынче заинтересовать в поездке туда. Даже однократно, не говоря уж про ежегодно.
Я промеж всех меньше всех путешествовал. И лучше места для моих целей путешествования чем Крым я не знаю, и знать не хочу.
Мне не так уж важны пляжи и вода, они должны быть но не обязательно изумительные какие-то там. Есть и ладно. Главное чтобы вода была чистой (что, честно говоря в последнюю поездку по Крыму не оправдалось, но были штормы и они нагнали. Это былр в Ялте, в конце мая. Новый Свет тоже попахивал ).
Но главнее, лично для меня, это то что я нахожусь на исконно русской земле. Пусть она не всегда была русской. Мои самые родные места - Урал - тоже не всегда (точнее никогда) не были чисто русскими. И тем не менее, более русского места чем Крым на юге того что называется Россия трудно представить. Даже несмотря на 60 лет в составе Украины.
Другой аспект это пешеходные маршруты. Тут Крым многие места засунет за пояс. Я люблю ходить пешком и чтобы видно было и море и скалы и чтобы были леса. Все это есть в Крыму и в достатке.
Есть много исторических мест связанных с различными сферами жизни России начиная от царской семьи заканчивая байкерами.
Солнечная долина моя цель на 2019-ый год.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

zVlad wrote: 16 Sep 2018 01:38 И лучше места для моих целей путешествования чем Крым я не знаю, и знать не хочу.
понятно. просто, но емко.
zVlad wrote: 16 Sep 2018 01:38 Я люблю ходить пешком и чтобы видно было и море и скалы и чтобы были леса.
на прекестулен какойнить не ходили? :food:

или вот так может понравится? :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by lizacat »

zVlad wrote: 15 Sep 2018 21:09 но цели и результаты поездок в Крым диаметрально другие.
Не наше дело конечно, но что за хобби у вас?
I will not apologize
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by HappyCat »

Роза wrote: 16 Sep 2018 00:56
арлекино wrote: 16 Sep 2018 00:51 Элементарный запрос в яндексе по поводу аренды яхт в Крыму выдал кучу ссылок.
https://yandex.ru/search/?clid=9582&tex ... n=ru&lr=38
Вот самая первая:
http://equinoxe.ru/regioni/krym
Ужас как дорого! От 35 тыс евро в неделю! Вадик называл совсем другие цены, ну ему как члену клуба быть может. Там получалось, что если на 8 человек, то на неделю по 650 евро с носа получится. Там еще какие-то расходы были, но он их брал на себя. Это по кругу 5200 евро всего на ту же неделю.
Я могу его спросить где он их брал. Они так уже ходили один раз.
Я так поняла за 35000 евро там 60 футов с джзакузии. Вообщем шикарно выглядит. :great: Если 40-45 футов брать без джакузи то будет подешевле.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Почемучка
Уже с Приветом
Posts: 344
Joined: 21 Sep 2005 05:01
Location: Spain

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Почемучка »

Роза wrote: 13 Sep 2018 12:44
Почемучка wrote: 13 Sep 2018 05:45
Роза wrote: 12 Sep 2018 20:22 Знаете, господа, это всее дело вкуса. У меня тут новый друг - капитан загранки, работает официально на немецкую компанию, плавает Европа-север Африки. Вот вчера выетел в Севилью, откуда уходит судно. Предлагал смотаться с ним на Ибицу, я отказалась, зачем мне туда? Тога он приехал ко мне в Евпаторию, где я провела это лето, а точнее 2.5 месяца, и мы там прекрасно потусовались - загорали, ходили по ресторанам, гуляли. У него есть квартира в Одессе, это мой любимый город, возможно, я с ним как-нибудь туда и съезжу, а может нет. Некомфортно мне. Если бы туда летали самолеты, съездила бы обязательно. А так, через границу, да на машине... некомфортно слишком. И вообще, "дальше Крыма земи нет", и не охота мне некуда выезжать. Тут вечно агитируют Россию посмотреть - Байкал, Сибирь, Москву, Карелию. Коллеги езддили в Карелию этим летом, я никуда не ездила, и не планирую. Я так наездилась в США за те три года, что до сих путешествия просто ненавижу!
Привет Роза, если судно вашего капитана отплывает из Севильи то это капитан речного судна. Этот город далеко от моря, хотя теоритически можно доплыть до моря но явно не рентабельно для торговой навегации.
Почему речного? Я в этом не разбираюсь, но они ходят на Африку, возят грузы. Я спрошу, но он говорил, что пойдут на Гибралтар скоро. Весной он плавал у берегов Италии до Африки.
Роза, я должна извинится, ваш капитан прав. Хотя Севилиья не приморский город, там есть очень важный порт. Цитирую:
"Движение в порту Севильи составляет около четырех миллионов тонн в год. Особо следует отметить движение, связанное с сельскохозяйственным сектором (масла, крупы, удобрения и т. Д.), Как в жидких, так и в твердых продуктах и в общем товаре. Не забывая, из-за его размера и важности, движение лома и изделий из железа и стали; и регулярные линии с Канарскими островами для контейнеров и ро-ро, которые делают порт Севильи ключевым элементом морской торговли между Канарскими островами и Иберийским полуостровом. Внутренние части порта охватывают западную область Андалусии, Эстремадура и, для некоторых продуктов, центр Испании."

Роза, я должна извинится, ваш капитан прав. Хотя Севилиья не приморский город, там есть очень важный порт. Цитирую:
"Движение в порту Севильи составляет около четырех миллионов тонн в год. Особо следует отметить движение, связанное с сельскохозяйственным сектором (масла, крупы, удобрения и т. Д.), Как в жидких, так и в твердых продуктах и в общем товаре. Не забывая, из-за его размера и важности, движение лома и изделий из железа и стали; и регулярные линии с Канарскими островами для контейнеров и ро-ро, которые делают порт Севильи ключевым элементом морской торговли между Канарскими островами и Иберийским полуостровом. Внутренние части порта охватывают западную область Андалусии, Эстремадура и, для некоторых продуктов, центр Испании."

Завидую Вам, мне бы такого капитана.

:sadcry:
Я не кусаюсь, зубы уже не те.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by арлекино »

VladDod wrote: 16 Sep 2018 01:27 Чистотой, температурой, бухта закрыта от волны и ветра, как следствие пляж идеальн для отдыха с маленькими детьми. Не очень удобен подъезд с берега, километра три горной грунтовки от трассы, парковка платная, жилья (для съема) на берегу нет, но зато идеальная якорная стоянка для всех маломерок. Вполне безопасно лодку бросить и податься в ресторан. Вечером там танцульки.
То есть пляж идеален исключительно для тех, кто на своей яхте туда подходит, то есть для достаточно специфического круга. В принципе, что и требовалось. :pain1:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by zVlad »

VladDod wrote: 16 Sep 2018 01:47 ...
или вот так может понравится? :-)
Так не может не понравиться. Круто.
Но для меня все же зависит от того места. Если это не Русь, то .....
Я на гонюсь за картинками, мне важна физическая трудность, красивость, и чтобы это было где-нибудь там... у нас.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by zVlad »

lizacat wrote: 16 Sep 2018 01:48
zVlad wrote: 15 Sep 2018 21:09 но цели и результаты поездок в Крым диаметрально другие.
Не наше дело конечно, но что за хобби у вас?
Нет у меня хобби. Я разным занимался, и лыжи горные (две зимы пропустил), и на катамаране могу, и по крымским тропам ходить всегда готов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

арлекино wrote: 16 Sep 2018 02:22 То есть пляж идеален исключительно для тех, кто на своей яхте туда подходит, то есть для достаточно специфического круга. В принципе, что и требовалось. :pain1:
Что именно требовалось то? :pain1: Тебе описание других пляжей надо?
По пляжам и бухтам. Общее впечатление - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Очень красиво. Белый песок, голубая вода. Прямо как на Мальдивах!
...

По порядку в сторону Бонифачо.

...
Первый пляж называется Plage de Palombaggia. Мы нашли два спуска на него. Первый, ближайший к нашему кемпингу, - очень удобный заезд на парковку. Парковка в сосновом лесу. Причем в начале идут две большие платные парковки, а ближе к морю - бесплатная. Видимо кому не хватит бесплатного места оставляют машину за деньги. Мы были там около 10-ти утра, бесплатная парковка только начала заполняться. Сосны обрамляют пляж с берега, две небольшие красные(!) каменные гряды уходят в море и обрамляют пляж по сторонам. И при этом пляж из белого песка! Дно с плавным спуском всё того же белого песка. Соответственно море ярко-голубого цвета. Очень красиво и живописо! Яркие контрасные цвета! Прямо Италия )) На пляже есть кафе, но муж последнее время озаботился поддержанием моей фигуры в форме. Пришлось уйти голодной.

Второй въезд на этот же пляж через километра два. Сворот с основной дороги и резко вниз вдоль забора по узенькой улице. Парковки как таковой нет, ближе к морю ставят машины по краю дорожки которая и без того узкая, вертлявая и с резким подъемом. Очень не удобно. А ведь Том-том вёл именно к этой, так сказать, парковочке, а не к первой: просторной и удобной. Пляж всё тот же: белый песок и ярко-голубая вода. А вот красных камней тут не заметила. Всё прекрасно за иcключением парковки. И это еще нет 11-ти утра и народ прибывает. Выехать обратно на дорогу, навстречу спускающимся к пляжу машинам, было утомительно и трудно. На пляже тоже есть кафе. Кстати, у кафе обратила на себя внимание разрисованная всеми непотребными цветами Лада. Еще ездит! )) Своим ходом! Рехнуться.

Следующая бухточка с пляжем - Santa Giulia. Подъезд удобный. Парковка платная, но есть небольшая и бесплатная, естественно забитая по самое-самое... На подъходе к пляжу с правой стороны находится озеро с цаплями. Сама бухта довольно большая, правильной округлой формы. Мне напомнима Геленджик. В том числе и количеством народа. Большое количество пляжников объясняется многочисленными гостиницами разбросанными на окружающих бухту откосах. Еще не понравилось большое количество морской травы на берегах. Пляж белого песка, дно плавное и песчаное. Вода всё того же непередаваемого бирюзового цвета. Искупались в трусах, пофотографировали и ушли к машине.

Golfe de Porto Novo решили выпустить - не нашли спуска на машине. Видимо не очень то и искали. На дороге вдоль берега припаркованно очень много машин: видимо какие-то спуски к воде есть.

Дальше пляж Rondinara. Подъезд самый сложный и долгий. Серпантин вверх, серпантин вниз...Парковка только платная: 5 Ев. Когда мы подъехали парковка была почти пустая, но машины которые стояла имели в большинстве корсиканские номера. Это самая красивая белоснежная бухта, правильной круглой формы, с абсолютно спокойной водой. Идеальная бухта. Гостиниц нет, ничего нет вообще. Пляж и едальня. Народ приезжает на машинах или подходит с моря на плавсредствах, соответственно довольно малолюдно. С ластами там делать нечего. Дно - пустыня из белого песка без каменистых выходов. То самое скучное дно, на котором купающиеся стоят по ... от пояса и выше в воде часами и ведут светские беседы. Благо вода очень тёплая. Сказывается закрытость бухты. Много семей с маленькими детьми. Мы там дольше всего купались и загорали.
Супруга для народа с ниэтого форума записывала.

Арличка, я искренне надеюсь, что ты не пытаешься меня убедить в пляжном превосходстве Крыма, над Корсикой, Сардинией, Сицилией и даже Ибицей, (про которую Роза слышала) вместе взятыми? А? Не ты, конечно, можешь попробовать, это забавно. Но ведь опять придется отвечать на неудобные вопросы о вкусе омаров. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

zVlad wrote: 16 Sep 2018 02:30 Но для меня все же зависит от того места. Если это не Русь, то .....
То это фиорды Норвегии. :oops: Кстати, нашего туриста там хайкает пожалуй поболее чем норгов. Ну оно понятно, во всей Норвегии численность населения как в Питере.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by арлекино »

VladDod wrote: 16 Sep 2018 02:43 Арличка, я искренне надеюсь, что ты не пытаешься меня убедить в пляжном превосходстве Крыма, над Корсикой, Сардинией, Сицилией и даже Ибицей, (про которую Роза слышала) вместе взятыми? А? Не ты, конечно, можешь попробовать, это забавно. Но ведь опять придется отвечать на неудобные вопросы о вкусе омаров. :oops:
Ты всерьез полагаешь, что кроме тебя там никто не был? Учти, я не Роза, которая дальше Симферополя носа не высовывает. И не начинай про вкус омаров, в том же Крыму ты был в детском возрасте больше 25 лет назад и имеешь крайне специфические предпочтения и образ жизни.
Я, в отличии от тебя, не противопоставляю. Мне везде нравится. И в каждом из мест я нахожу что-то особенное. Я повторю, что Крым, в плане природы, прекрасное место. Почему он должен быть хуже или лучше той-же Сицилии? Они хороши каждый по своему. Я вообще никого ни в чем не пытаюсь убедить. Это ты постоянно обсирашь все, что не входит в круг твоих интересов или не укладывается в твой образ жизни. :pain1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by lizacat »

zVlad wrote: 16 Sep 2018 02:35
lizacat wrote: 16 Sep 2018 01:48
zVlad wrote: 15 Sep 2018 21:09 но цели и результаты поездок в Крым диаметрально другие.
Не наше дело конечно, но что за хобби у вас?
Нет у меня хобби. Я разным занимался, и лыжи горные (две зимы пропустил), и на катамаране могу, и по крымским тропам ходить всегда готов.
Тропы....

Appalachian Trail (и не только, конечно , и намного ближе из Канады) - 2 раза пыталась весь пройти..... Во второй раз где-то 1/3 прошли ( в первый раз рано начали - мошкара заставила плюнуть на это дело, во второй раз муж ногу подвернул - так что сошли). Но мне два раза новые кроссовки (ну и одежду и вообще....) подвозили, знаю-знаю - читинг. Может еще попробуем.
I will not apologize
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

арлекино wrote: 16 Sep 2018 02:57 в том же Крыму ты был в детском возрасте больше 25 лет назад ... :pain1:
Но я там был. И как я уже отметил, Херсонесс, Чуфут Кале и Воронцовский дворец за это время не изменились. В Севастополе, кстати, проходил стажировку военно-морскую, на тральщиках, так что о городе тоже имею представление.
арлекино wrote: 16 Sep 2018 02:57 Ты всерьез полагаешь, что кроме тебя там никто не был?
А когда ты говоришь, на Корсике то была? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by арлекино »

VladDod wrote: 16 Sep 2018 03:06 А когда ты говоришь, на Корсике то была? :food:
Именно на Корсике не была. Была в Сардинии. Думаешь там совсем другое море?
Правда были мы там не с пляжными целями, все больше нурагами интересовались, но я и в остальные места не на пляжах валяться катаюсь, это лишь как приятное дополнение.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by zVlad »

lizacat wrote: 16 Sep 2018 03:03
Тропы....

Appalachian Trail (и не только, конечно , и намного ближе из Канады) - 2 раза пыталась весь пройти..... Во второй раз где-то 1/3 прошли ( в первый раз рано начали - мошкара заставила плюнуть на это дело, во второй раз муж ногу подвернул - так что сошли). Но мне два раза новые кроссовки (ну и одежду и вообще....) подвозили, знаю-знаю - читинг. Может еще попробуем.
Боткинская, Штангеевская и Таракташская тропы в один заход. Эклизи-Бурун с Ангарского перевала.
Ласпинская смотровая площадка и до Балаклавы.
Есть еще несчитаное количество маршрутов в Крыму, где каждый кустик еще и история.
А в США я ни ногой. Эта страна мне враждебна.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by mermaid »

Lyuba wrote: 15 Sep 2018 07:41
mermaid wrote: 15 Sep 2018 06:04
Lyuba wrote: 15 Sep 2018 04:56 Каждому свое. Каждый год летом в Крым на месяц летаю из Калифорнии. Была один раз на Гаваях, один раз в Мексике, один раз в Канаде, в Европу в разные страны заезжала. Ну по неделе в каждое место. Еще куда нибудь поеду. Или не поеду. А в Крым обязательно и не меньше месяца. Пробовала не ездить. Депрессия на весь год.

Вот Роза мне не отвечает про деревни в степной части Крыма. Скорее всего и не ответит. А вы в какое место ( места) едите заряжаться?

Сама себе: как же хорошо, что мне для зарядки не надо так далеко летать. Мне б на море-окияны, да на любые. Акромя северных, разумеется :D Вон Тихий рядом. Что с него толку :D Но люблю посидеть на заливе - морской запах и шум волны приносят радость.
На океане и я люблю посидет. Но холодныый :-)
Степной Крым я не знаю. Только в студентах под Джанкой ездили, помидоры, виноград собирали. Я из Севастополя. Знаю горный Крым, Южный Берег. Я в молодости туризмом, скалолазанием занималась. Сейчас, если удается кого-нибудь из старых друзей выловить, тоже иногда получается в походик сходить.
Спасибо за ответ. Я так думала, что вы скорее всего не из степного Крыма. Севастополь :great:
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by mermaid »

Роза wrote: 15 Sep 2018 11:16
mermaid wrote: 15 Sep 2018 06:04


Вот Роза мне не отвечает про деревни в степной части Крыма. Скорее всего и не ответит.
Какие именно деревни Вас интересут? Если приморские - Прибрежное, Морское, Заозерное, Штормовое, Поповка, то посмотрите сами на booking.com там масса современных отелей выросло, это, по сути теперь курортные поселки.
Lyuba wrote: 15 Sep 2018 04:56 Каждый год летом в Крым на месяц летаю из Калифорнии. Была один раз на Гаваях, один раз в Мексике, один раз в Канаде, в Европу в разные страны заезжала. Ну по неделе в каждое место. Еще куда нибудь поеду. Или не поеду. А в Крым обязательно и не меньше месяца. Пробовала не ездить. Депрессия на весь год.
У меня ближайшая подруга живет в Лос Анжелесе, уехала туда лет 5 назад. Они с мужем путешествуют, регулярно постит фотки на фейбсуке. Но на ллето она летит в Крым, каждое лето. Отдыхает на Южном берегу, в Ялте, Алуште, степной Крым она не любит.
Моя тетка, которая переехала в США еще в 2000-м, каждое лето в Питере и в Крыму, пропустила только два сезона, когда получала гринку и когда получала гражданство США. Жила она в разных местах - сначала в Новом Орлеане, потом в Канзасе, сейчас живут в Филадельфии. Сейчас они обе тоже здесь - и подруга из Лос Анжжелеса и тетка.

Роза. Вы или специально играете в игру под названием наперстки или упорно не видите, что сами же и откволотили. Напишу капслоком в СТЕПНОЙ ЧАСТИ КРЫМА. Я не кричу, я чтобы вы заметили.

Так что вы ответите мне вот на этот мой это пост про СТЕПНУЮ часть Крыма?

viewtopic.php?p=7017201#p7017201
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

del
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by mermaid »

lizacat wrote: 14 Sep 2018 22:27 Чего к Розе привязались? Крым же недавно к России присоединили, у Росиии руки наконец дошли плиткой улицы выложить - вот человек и радуется.

П.С. Я, например, жду когда нам в сотый раз начнут доказывать что бетонный пляж - это самый лучший пляж...... :D
Это кто еще к кому привязался :D :D :D
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by mermaid »

Снежная__ wrote: 15 Sep 2018 16:59
Leo_XL wrote: 15 Sep 2018 13:41
Роза wrote: 15 Sep 2018 11:19 ...никак не можете понять, что мир хорош своим разнообразием, и если Вам нравится Нью Йорк, то кому-то (ине мне одной даже в этом топике) нравится Крым?
Роза, многим нравится автомобиль Лада и в этом ничего плохого я не вижу, но обычно хотелось бы узнать какие ещё другие автомобили человек водил и чем еще владел. Если кто-то поездил на Тойоте, владел парочкой Мерседесов и все равно пересел на Ладу, то конечно, хотелось бы узнать, что такого в этой машине и что изменилось в этой марке за последние 20 лет.
Но вот если бы кто-то продал Ладу, его покатали на Тойоте и он теперь топит только за Ладу, то согласитесь, это вызывает некоторые сомнения в объективности рассуждений о преимуществах российской продукции и недостатках японской.
Это необьяснить. Мой брат работает доктором в Израиле. Есть своя клиника. Знаете куда он частенько ездит отдыхать? Угадайте с трех раз?? :-) В Крым. По Европе так же ездит. Но, в Крым, стабильно, два раза в год прилетает. Брат моего мужа живет в Германии. Конечно он с семьей много где отдыхает. Но, в Крым для них святое. Раз в году точно отдыхают там. Мы с мужем неправильные крымчане. Последний раз были в Крыму лет 10 назад. :radio%:

Снежная, и вы тоже - крымчанка? Откуда? Шо ж вы молчали то так долго, :D Я че то подумала, когда вы обратились ко мне "землячка", что вы их Сиэтла. Про Крым и не подумала даже.

Так нас тут много крымских собралось: вы, я, Арлетт, Люба. Роза, наконец :lol: Статистика форума : четверо из пяти выбрали жизнь не в Крыму. Роза, откомендируйте пожалуйста сей факт. О, поправочка. Пятеро против одной. Пятый тут мужчина где то пробегал - крымский парень. Роза, и мы это, настоящие если что 8)
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Снежная__ »

mermaid wrote: 16 Sep 2018 04:32
Снежная__ wrote: 15 Sep 2018 16:59
Leo_XL wrote: 15 Sep 2018 13:41
Роза wrote: 15 Sep 2018 11:19 ...никак не можете понять, что мир хорош своим разнообразием, и если Вам нравится Нью Йорк, то кому-то (ине мне одной даже в этом топике) нравится Крым?
Роза, многим нравится автомобиль Лада и в этом ничего плохого я не вижу, но обычно хотелось бы узнать какие ещё другие автомобили человек водил и чем еще владел. Если кто-то поездил на Тойоте, владел парочкой Мерседесов и все равно пересел на Ладу, то конечно, хотелось бы узнать, что такого в этой машине и что изменилось в этой марке за последние 20 лет.
Но вот если бы кто-то продал Ладу, его покатали на Тойоте и он теперь топит только за Ладу, то согласитесь, это вызывает некоторые сомнения в объективности рассуждений о преимуществах российской продукции и недостатках японской.
Это необьяснить. Мой брат работает доктором в Израиле. Есть своя клиника. Знаете куда он частенько ездит отдыхать? Угадайте с трех раз?? :-) В Крым. По Европе так же ездит. Но, в Крым, стабильно, два раза в год прилетает. Брат моего мужа живет в Германии. Конечно он с семьей много где отдыхает. Но, в Крым для них святое. Раз в году точно отдыхают там. Мы с мужем неправильные крымчане. Последний раз были в Крыму лет 10 назад. :radio%:

Снежная, и вы тоже - крымчанка? Откуда? Шо ж вы молчали то так долго, :D Я че то подумала, когда вы обратились ко мне "землячка", что вы их Сиэтла. Про Крым и не подумала даже.

Землячка- в смысле крымчанка, как и я :-) Здесь я живу в Сан- Диего.
Родом же из степной части Крыма, из любимой Розой Евпатории( и чуточку из Ялты). :-)
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Chipmunk7 »

mermaid wrote: 16 Sep 2018 04:32 Снежная, и вы тоже - крымчанка? Откуда? Шо ж вы молчали то так долго, :D Я че то подумала, когда вы обратились ко мне "землячка", что вы их Сиэтла. Про Крым и не подумала даже.

Так нас тут много крымских собралось: вы, я, Арлетт, Люба. Роза, наконец :lol: Статистика форума : четверо из пяти выбрали жизнь не в Крыму. Роза, откомендируйте пожалуйста сей факт. О, поправочка. Пятеро против одной. Пятый тут мужчина где то пробегал - крымский парень. Роза, и мы это, настоящие если что 8)
Вы, русалка, и остальные пятеро, особо не примазывайтесь :( . Диагноз розой поставлен: сказала- не крымчане, так тому и быть. Уроженцы, говорит :umnik1: . Вот брат ее, сто лет живущий в оркестре Башмета , почему-то все еще крымчанин. Тетка в Америке опять же крымчанка. Родственникам предоставляются скидки и двойные стандарты. :wink:
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by mermaid »

LeonidNYC wrote: 15 Sep 2018 03:29
zVlad wrote: 15 Sep 2018 02:39Я не про нее и не про тех кому не надо. Я про таких как я сам. Из 63+ лет моей жизни я примерно 20 дней провел в Крыму. Крым стал моей второй, малой, родиной. После Челябинска и цепочки деревень: Русская Теча, Нижнепетропавловское, Лобаново....
Я более 20 лет провёл в Нью Йорке. Нью Йорк стал моей второй, малой, родиной. Я знаю каждый угол, каждый двор, кажудю улицу этого метрополиса. Я облазил с детьми все музеи и многие прикольные места.

Я каждый год езжу на карибское побережье Мексики с его белоснежными пляжами, голубым, теплейшим морем с рыбами и кораловыми рифами, и доброжелательными людьми - стало моей второй, малой, родиной. Я там знаю все деревушки - где я только не снорклал с рыбами и черепрахами. Я облазил всю Плаю Дель Кармен, почти все кафе и рестораны, и плавал там во многих местах с моими детьми...

Итд. Итп....

Давайте вместе поплачем за Крым, за малые родины, и за поездки в Америку на халяву к американским спонсорам в деревне. А также за журналистров, которые делают самые примитивные орфографические ошибки на своём родном языке.

ПС. После моих малых родин, Симферополь выгладит как Простоквашино, только без красивой коровы, кота и собаки. :food: :radio%:
Я бы не стала ставить Симферополь на один уровень с деревней Простоквашино. Хотя я и понимаю о чем вы. Но Симферополь все же - областной центр. Хотя и очень посредственный город. Любить его могут только те, кто там родился и вырос. Как это делает Роза. И это замечательно. Это нормально любить те места, с чем связано детство, юность и ты ды и ты пы. У меня возникает протест только тогда, когда Роза преподносит Симферополь, как какое то уникальное и необыкновенное место. Типа город - мечта.

Симферополь, это весьма обычный областной центр, коих по Украине и в России - масса. Для меня он стоит в том же ряду, где и Мелитополь или Николаев. Просто города. Обычные. Не маленькие, но и не большие. Нет, ну разумеется есть там какие то достопримечательности исторические, как и в любом городе. Симферополь находится в степной части Крыма. Там нет моря, гор. Есть речка Салгир цвета мочи больного пожилого человека. Там очень пыльно и жутко воняет выхлопными газами. Вылизан только центр.

Из Ютуба Роза притащила только позитивные ролики. Как и всегда :D А между тем она часто тут постила Гагаринский парк как эталон красоты и главной достопримечтаельсти славного города Симферополь. На самом деле их (парков)не много в Симферополе. Больше скверов, а вот Варламов дал свое ревью, на самый популярный, Гагаринский. ГорячО любимый Розой

https://www.youtube.com/watch?v=rHqIPmDXO0A&t=924s

Справедливости ради хочу заметить, что реконструкция на момент его видео ( этот год, свежее) была не закончена. И моя тетя (живет в Симферополе) говорит, что еще не все завершено.

Но я собственно вот о чем. Я как то очень давно читала, что В Сиэтле и округе около 150 парков. Это я так думала. Но их там гораздо больше. Причем многие парки весьма интересны тем, что вот ты в городе. Покинул парковку, вошел в парк, но оказался в лесу. С колибри, дятлами, поищи птицами,в настоящем таком лесу из сказки, с обалденные чистым воздухом и тишиной. В черте города и настоящий такой лес.

Некоторе мои излюбленные места коме парков имеют пляжи и выход к воде на заливе или озерам. Сarcreek parк, Richmond Beach, Discovery, Howard Park. Многие просто скверы, но тоже весьма приятные глазу. Некоторые ботанические, с обилием цветов, деревьев и фонтанов:

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_parks_in_Seattle

Даже при при все том, что население Сила с пригородами гораздо многочисленнее , чем население Симферополя, то все равно парков в Сиэтл ария больше в пропорционально соотношении. А это делает город чище, интереснее, привлекательнее.

Поэтому такие города в Украине как Днепропетровск, Верхнеднепровск, Днепродержинск, Запорожье гораздо красивее, чем замызганный Симферополь. Я привожу навскидку по памятей только те, где я была и которые понравились красотами. Одно то, что там есть выход с видами на Днепр с днепровских круч кроет Симферополь как бык овцу. В Симферополе можно лишь любоваться на речку - вонючку Салгир. А уличных музыкантов вы найдете везде. Не это красит город.

А посему мой вывод такой: на хрен пропаганду Симферополя. Любителям природы и чистого воздуха там делать нечего.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by mermaid »

Снежная__ wrote: 16 Sep 2018 05:08
mermaid wrote: 16 Sep 2018 04:32
Снежная__ wrote: 15 Sep 2018 16:59
Leo_XL wrote: 15 Sep 2018 13:41
Роза wrote: 15 Sep 2018 11:19 ...никак не можете понять, что мир хорош своим разнообразием, и если Вам нравится Нью Йорк, то кому-то (ине мне одной даже в этом топике) нравится Крым?
Роза, многим нравится автомобиль Лада и в этом ничего плохого я не вижу, но обычно хотелось бы узнать какие ещё другие автомобили человек водил и чем еще владел. Если кто-то поездил на Тойоте, владел парочкой Мерседесов и все равно пересел на Ладу, то конечно, хотелось бы узнать, что такого в этой машине и что изменилось в этой марке за последние 20 лет.
Но вот если бы кто-то продал Ладу, его покатали на Тойоте и он теперь топит только за Ладу, то согласитесь, это вызывает некоторые сомнения в объективности рассуждений о преимуществах российской продукции и недостатках японской.
Это необьяснить. Мой брат работает доктором в Израиле. Есть своя клиника. Знаете куда он частенько ездит отдыхать? Угадайте с трех раз?? :-) В Крым. По Европе так же ездит. Но, в Крым, стабильно, два раза в год прилетает. Брат моего мужа живет в Германии. Конечно он с семьей много где отдыхает. Но, в Крым для них святое. Раз в году точно отдыхают там. Мы с мужем неправильные крымчане. Последний раз были в Крыму лет 10 назад. :radio%:

Снежная, и вы тоже - крымчанка? Откуда? Шо ж вы молчали то так долго, :D Я че то подумала, когда вы обратились ко мне "землячка", что вы их Сиэтла. Про Крым и не подумала даже.

Землячка- в смысле крымчанка, как и я :-) Здесь я живу в Сан- Диего.
Родом же из степной части Крыма, из любимой Розой Евпатории( и чуточку из Ялты). :-)

:fr: Минуточку. Евпатория и Ялта - это таки побережье.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by mermaid »

Chipmunk7 wrote: 16 Sep 2018 05:15
mermaid wrote: 16 Sep 2018 04:32 Снежная, и вы тоже - крымчанка? Откуда? Шо ж вы молчали то так долго, :D Я че то подумала, когда вы обратились ко мне "землячка", что вы их Сиэтла. Про Крым и не подумала даже.

Так нас тут много крымских собралось: вы, я, Арлетт, Люба. Роза, наконец :lol: Статистика форума : четверо из пяти выбрали жизнь не в Крыму. Роза, откомендируйте пожалуйста сей факт. О, поправочка. Пятеро против одной. Пятый тут мужчина где то пробегал - крымский парень. Роза, и мы это, настоящие если что 8)
Вы, русалка, и остальные пятеро, особо не примазывайтесь :( . Диагноз розой поставлен: сказала- не крымчане, так тому и быть. Уроженцы, говорит :umnik1: . Вот брат ее, сто лет живущий в оркестре Башмета , почему-то все еще крымчанин. Тетка в Америке опять же крымчанка. Родственникам предоставляются скидки и двойные стандарты. :wink:
Если бы я была какой то там уроженкой ( спасибо хоть не уродинкой :lol: ), мне бы паспорт рассейский не выдали. Вот у меня докУмент есть. А у Розы -лишь буйные фантазии. Что не есть плохо. Роза - это праздник который всегда с тобой. :D

Return to “О жизни”