10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

VladDod wrote: 16 Sep 2018 00:09
Роза wrote: 15 Sep 2018 23:56 Сдаются конечно. Понятия не имею сколько чего стоит. Можно и яхту в аренду взять, как везде.
Меня вот Вадик хотел свозить на Ибицу, но я ему сказала, что если он яхту пригонит к берегам Крыма, то, так уж и быть, я в нее сяду :mrgreen: Но он сказал, что это сильно дорого из Испании или Хорватии сюда яхту тащить. И надо долететь до Испании или там Хорватии на крайняк, там он возьмет яхту в аренду, как член какого-то там морского сообщества, забыла как называется, и оттуда поплывем. Но пилить через Перекоп на машине до Киева, чтобы там сесть в самолет и полететь в Европу, чтобы там сесть на ту яхту, или же через Краснодар или Москву - геморройно. Вообще, если бы не было санкций на Крым, может быть я бы и съездила в Анталию на кораблике, или на ту же Ибицу. А так сложно, только самолетом везде, а я летать не люблю.
Ну видишь, как круто! :good: Ты меня убеждаешь, что слаще морковки ни разу? Я и так это знаю. :lol:

Но спасибо, ... раз даже твой Вадик, предпочитает арендовать лодку в Хорватии и Испании ... значит в Крыму точно - ловить нечего. Убедила лишний раз. :good:

Кстати, зря не поехала. В Хорватию, вода в Адриатике своей прозрачностью и чистотой славится. Я же показывал. Эхолот > 15 метров, а дно - как на ладони.
Вадик хотел нам с ребятами Ибицу показать. Вот кто путешествует, так это он. 3.5 месяца в море, Европа-Африка, с заходом в порты разумеется. А за 3.5 месяца с середины июня, что он был на суше, успел проехать по всей Германии, потом через всю Литву и в Латвии побывать, оттуда в Одессу, а потом в Крым, где, кстати, в основном сидел в Симферополе, изредка выезжая к морю, причем на Западное побережье - Фрунзе, ну и ко мне в Евпаторию ездил. И, когда я его тянула на море, все шутил, что моря ему хватает на работе :wink:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

Роза wrote: 16 Sep 2018 00:04 Влад, покажи пример хорошего пляжа. Для меня тот пляж хороший, который широкий, дикий, чтобы было много песка и не было бы народу. И чтобы не мелко, а сразу чтоб глубоко. Вот типа таких - наших с братом любимых пляжей Западного побережья.
Оспидя, да я же иx столько здесь показывал! 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

А я в этом году впервые побывала на Донузлаве. Для тех, кто не знает - это бывшая база десантников при СССР. Поэтому я в Мирном была еще при советах, а на Донузлав никого не пускали. В это году мы с братом съездили туда. Там. конечно, отелей понастроили прямо на озере. Вода там более соленая, чем в море, не бывает ни медуз, ни волн. Донузлав - это строго не озеро, а залив. Из-за того, что там не бывает волн, на дне камни острые, не галька, которую волны гладкой делают.

Image

Image
Last edited by Роза on 16 Sep 2018 00:43, edited 2 times in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

Роза wrote: 16 Sep 2018 00:15 Вадик хотел нам с ребятами Ибицу показать.
Но вы не сдались! :umnik1: :D ыыы ... правильно!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

VladDod wrote: 16 Sep 2018 00:20
Роза wrote: 16 Sep 2018 00:04 Влад, покажи пример хорошего пляжа. Для меня тот пляж хороший, который широкий, дикий, чтобы было много песка и не было бы народу. И чтобы не мелко, а сразу чтоб глубоко. Вот типа таких - наших с братом любимых пляжей Западного побережья.
Оспидя, да я же иx столько здесь показывал! 8O
Ой, нет! Это же мелко как! Это как у нас на Лазурном и в Заозерке. Я такое не люблю.
И волны где? Без волн не интересно.
И где удобства? лежаки и зонтики? Типа как на нашей Эволюции хотя бы
Image
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17921
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by laponka »

Роза wrote: 15 Sep 2018 23:39 Влад, ты на такой вот фиговине катался? А на Фиоленте бывал и по веревкам переправлялся? В горах наших бывал?
И на Фиоленте была, и в горах. И во дворцах... С тёткой родной - экскурсоводом по Крыму.
НИОЧЕМ!!!
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

VladDod wrote: 16 Sep 2018 00:23
Роза wrote: 16 Sep 2018 00:15 Вадик хотел нам с ребятами Ибицу показать.
Но вы не сдались! :umnik1: :D ыыы ... правильно!
У нас, кстати, пара девочек любит путешествовать. У них есть украинские биометрические паспорта, и они постоянно куда-то ездят. Вот одна недавно вернулась из Италии, говорит, что Рим понравился, а Венеция - нет, так как там воняет, грязно и обшарпанные дома, и толпы. Они хотели с Вадиком на Ибицу поехать. Но ен сложилось, так как надо было набрать на яхту 8 человек, и мужики чтоб были. Так как когда на яхте один Вадик и куча баб, которые не смогут, если что помочь, то это жесть. А мужики у нас лишь бы пивко попивать :mrgreen:
А вот мы с моей ближайшей подругой (кстати ну очень обеспеченной) не любим путешествовать. Нам дискомфортно. И на Ибицу не хотели. У нас даже паспортов украинских нет биометрических. Потому что за ними надо ехать в Херсон сдавтаь биометрию, а потом через месяц снова ехать в Херсон, что утомительно, так как на машине, плюс граница, паспортный контроль с обеих сторон. У меня есть российский биометрический, но с ним в Европу без визы не въедешь. А за визой в визовый центр надо в Краснодар переться. Так что, спасибо санкциям, теперь и физически у нас "Дальше Крыма земли нет" :mrgreen:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

Вот фото Донузлава из интернета, в нормальном качестве. Я снимал асвоим телефоном, плюч мы были с братом там уже вечером.

Image

Image

Про Донузлав можно почитать тут
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by арлекино »

VladDod wrote: 16 Sep 2018 00:20 Оспидя, да я же иx столько здесь показывал! 8O
Это не пляж а кусочек моря. Расскажи, чем этот пляж принципиально отличается от остальных. :pain1:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

Роза wrote: 16 Sep 2018 00:26 И где удобства? лежаки и зонтики?
...
Для меня тот пляж хороший, который широкий, дикий, чтобы было много песка и не было бы народу.

:%) ... может уже определиться стоит, дикий, пляж или зонтики. А то какие то странные метания. :lol:

Я показал по запросу. Дикий пляж. :pain1: Едальня, правда есть.

А удобства там вдали видны, на рейде стоят. Шконка, душ и холодильник с шампусем. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by арлекино »

В Крыму точно так-же есть места, где очень мало людей и абсолютно прозрачная вода. Там на самом деле замечательная природа и море. Надо только в порядок привести и будет прекрасное курортное место.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

арлекино wrote: 16 Sep 2018 00:41 Расскажи, чем этот пляж принципиально отличается от остальных. :pain1:
Конкретно этот? Я выкладывал на этом форуме довольно длинное описание всех пляжей от Порто Веккио до Бонифачо на юге Корсики. Этот снимок был там. Повторяться не буду. Во первых, лениво. Во вторых (судя по именно твоей реакции) именно здесь, это нафик никому не надо. А полный туротчет находится на форуме натуристов и гуглится по моему нику на раз. Это если и правда интересно. Но я в этом сомневаюсь.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by арлекино »

Элементарный запрос в яндексе по поводу аренды яхт в Крыму выдал кучу ссылок.
https://yandex.ru/search/?clid=9582&tex ... n=ru&lr=38
Вот самая первая:
http://equinoxe.ru/regioni/krym
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

арлекино wrote: 16 Sep 2018 00:45 В Крыму точно так-же есть места, где очень мало людей и абсолютно прозрачная вода. Там на самом деле замечательная природа и море. Надо только в порядок привести и будет прекрасное курортное место.
Уже многое приводится в порядок.
Влад, на вкус и цвет. Я написала какие пляжи люблю - песок, глубина, и чтобы не было людей, или было их мало.
Некотрые любят, чтобы был тут же кабак, орущая музыка, народ, пиво на пляже, ну и там всякие раздевалки и пр. Дело вкуса.
У нас все есть. Надо только места знать. Мы этим летом объездили почти все Западное побережье в районе Евпатории, на многих пляжах были. Даже на моих фотках выше видно, что везде по-разному даже песок, где-то он с галькой, где-то желтый твердый, где-то мелкий, пудровый и почти белый.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by арлекино »

VladDod wrote: 16 Sep 2018 00:51 А полный туротчет находится на форуме натуристов и гуглится по моему нику на раз.
Ааа, ты опять о своем о девичьем, ну бог с тобой.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

арлекино wrote: 16 Sep 2018 00:51 Элементарный запрос в яндексе по поводу аренды яхт в Крыму выдал кучу ссылок.
https://yandex.ru/search/?clid=9582&tex ... n=ru&lr=38
Вот самая первая:
http://equinoxe.ru/regioni/krym
Ужас как дорого! От 35 тыс евро в неделю! Вадик называл совсем другие цены, ну ему как члену клуба быть может. Там получалось, что если на 8 человек, то на неделю по 650 евро с носа получится. Там еще какие-то расходы были, но он их брал на себя. Это по кругу 5200 евро всего на ту же неделю.
Я могу его спросить где он их брал. Они так уже ходили один раз.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

арлекино wrote: 16 Sep 2018 00:45 В Крыму точно так-же есть места, где очень мало людей и абсолютно прозрачная вода. Там на самом деле замечательная природа и море. Надо только в порядок привести и будет прекрасное курортное место.
Дазаради бога! Кто то против, что ли? Но меня, как туриста вы с Розой заинтересовать ни разу не смогли. Вот и все.

зы ... Я рад, что ты и по чартерным вопросам крута. :good: Но вообще, смешно, право. :lol: :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by арлекино »

VladDod wrote: 16 Sep 2018 01:00 Дазаради бога! Кто то против, что ли? Но меня, как туриста вы с Розой заинтересовать ни разу не смогли. Вот и все.
А что, кто-то пытался? :crazy: Не льсти себе.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

арлекино wrote: 16 Sep 2018 01:03
VladDod wrote: 16 Sep 2018 01:00 Дазаради бога! Кто то против, что ли? Но меня, как туриста вы с Розой заинтересовать ни разу не смогли. Вот и все.
А что, кто-то пытался? :crazy: Не льсти себе.
Тебе так хотелось наехать, что ты даже начало разговора не проследила? :o :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by арлекино »

VladDod wrote: 16 Sep 2018 01:09 Тебе так хотелось наехать, что ты даже начало разговора не проследила? :o :lol:
Нет, я как раз проследила. И в очередной раз порадовалась твоей "мужской" логике. Мой вопрос о том, чем этот кусок воды принципиально отличается от любого другого, ты посчитал моей агитацией вместе с Розой тебя как туриста. Вот больше делать нечего, ага. :crazy:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

Роза wrote: 16 Sep 2018 00:56
арлекино wrote: 16 Sep 2018 00:51 Элементарный запрос в яндексе по поводу аренды яхт в Крыму выдал кучу ссылок.
https://yandex.ru/search/?clid=9582&tex ... n=ru&lr=38
Вот самая первая:
http://equinoxe.ru/regioni/krym
Ужас как дорого! От 35 тыс евро в неделю!
:shock: :%) ... нууу ... у Арлекин - свои причуды. нам, работягам, их не понять. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

арлекино wrote: 16 Sep 2018 00:52
VladDod wrote: 16 Sep 2018 00:51 А полный туротчет находится на форуме натуристов и гуглится по моему нику на раз.
Ааа, ты опять о своем о девичьем, ну бог с тобой.
А что тебя здесь то удивляет? 8O
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by zVlad »

VladDod wrote: 15 Sep 2018 23:47 ...
Роза, я бы убрал поскорее то, что вы выставили как пример
Роза, плавсредства напрокат у вас там сдаются? Чего стоит катамаранчик на неделю?
Удивительно, но я тоже люблю на таких катамаранах под парусом рассекать. Пройдет время и в Крыму они появятся. Но я думаю они и так уже есть.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by арлекино »

Мне кажется в этой теме началось проецирование отношения к Розе на то место, где она находится. На мой взгляд Крым совсем не виноват в том, что там живет Роза. Надо как-то разделять, для объективности.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

арлекино wrote: 16 Sep 2018 01:15 чем этот кусок воды принципиально отличается от любого другого
Чистотой, температурой, бухта закрыта от волны и ветра, как следствие пляж идеальн для отдыха с маленькими детьми. Не очень удобен подъезд с берега, километра три горной грунтовки от трассы, парковка платная, жилья (для съема) на берегу нет, но зато идеальная якорная стоянка для всех маломерок. Вполне безопасно лодку бросить и податься в ресторан. Вечером там танцульки.

Я ответил?

Вот только честно признайся, что нафик тебе этот ответ не нужен был. :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”