10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Arlett »

zVlad wrote: 15 Sep 2018 02:39
LeonidNYC wrote: 15 Sep 2018 01:19
zVlad wrote: 15 Sep 2018 00:34
Роза wrote: 14 Sep 2018 10:43 ... "Жизнь у человека одна и прожить ее надо в Крыму"
Хорошо бы. Но не всем это дано.
И большинству это не надо вообще. Кроме того, она толком нигде не была, чтобы реально сравнивать жизнь в другом месте. Имеется в виду полноценная жизнь - с карьерой, друзьями, хорошей семьёй, итд.
Я не про нее и не про тех кому не надо. Я про таких как я сам. Из 63+ лет моей жизни я примерно 20 дней провел в Крыму. Крым стал моей второй, малой, родиной. После Челябинска и цепочки деревень: Русская Теча, Нижнепетропавловское, Лобаново.
Крым стал таким для меня даже раньше чем я там побывал первый раз, в 2015 году. А после того как официантка татарского ресторана на Ай-Петри признала во мне человека могущего быть татарином, в то время как я в ней увидел русскую девушку, а себя считаю исключительно русским, все встало на свои места.
Я об этом уже писал. Там, за Уралом, откуда мои корни, был брошен росток из Причерноморья. Может быть из Крыма - мой пращур был участником крымской войны.
Ну а возле онтарийского парламента стоят пушки подаренные королевой из трофеев той войны. Так что все сходится... и расходится одновременно.
Если бы вы побывали в Крыму году эдак 1985, то пришли бы в ужас от того, что увидели в 2015. Шалманы в заповедной зоне Ай-Петри вообще за гранью. Говорят, что их посносили, надеюсь не врут.
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by zVlad »

Arlett wrote: 15 Sep 2018 02:49 ....
Если бы вы побывали в Крыму году эдак 1985, то пришли бы в ужас от того, что увидели в 2015. Шалманы в заповедной зоне Ай-Петри вообще за гранью. Говорят, что их посносили, надеюсь не врут.
Может быть. Даже наверняка. Но мне и тот Крым что я видел в мае этого года нравится больше чем все "прелести" Канады.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

zVlad wrote: 15 Sep 2018 02:39Я не про нее и не про тех кому не надо. Я про таких как я сам. Из 63+ лет моей жизни я примерно 20 дней провел в Крыму. Крым стал моей второй, малой, родиной. После Челябинска и цепочки деревень: Русская Теча, Нижнепетропавловское, Лобаново....
Я более 20 лет провёл в Нью Йорке. Нью Йорк стал моей второй, малой, родиной. Я знаю каждый угол, каждый двор, кажудю улицу этого метрополиса. Я облазил с детьми все музеи и многие прикольные места.

Я каждый год езжу на карибское побережье Мексики с его белоснежными пляжами, голубым, теплейшим морем с рыбами и кораловыми рифами, и доброжелательными людьми - стало моей второй, малой, родиной. Я там знаю все деревушки - где я только не снорклал с рыбами и черепрахами. Я облазил всю Плаю Дель Кармен, почти все кафе и рестораны, и плавал там во многих местах с моими детьми...

Итд. Итп....

Давайте вместе поплачем за Крым, за малые родины, и за поездки в Америку на халяву к американским спонсорам в деревне. А также за журналистров, которые делают самые примитивные орфографические ошибки на своём родном языке.

ПС. После моих малых родин, Симферополь выгладит как Простоквашино, только без красивой коровы, кота и собаки. :food: :radio%:
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Lyuba »

Каждому свое. Каждый год летом в Крым на месяц летаю из Калифорнии. Была один раз на Гаваях, один раз в Мексике, один раз в Канаде, в Европу в разные страны заезжала. Ну по неделе в каждое место. Еще куда нибудь поеду. Или не поеду. А в Крым обязательно и не меньше месяца. Пробовала не ездить. Депрессия на весь год.
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by +KPOT+ »

Похоже, крымчан много малохольных рнально :D
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by lizacat »

Lyuba wrote: 15 Sep 2018 04:56 Каждому свое. Каждый год летом в Крым на месяц летаю из Калифорнии. Была один раз на Гаваях, один раз в Мексике, один раз в Канаде, в Европу в разные страны заезжала. Ну по неделе в каждое место. Еще куда нибудь поеду. Или не поеду. А в Крым обязательно и не меньше месяца. Пробовала не ездить. Депрессия на весь год.
Из СА (просто интересно, хотя и не важно: где в СА?) в Крым.... Каждый год..... Вместо Гаваи..... :o Надеюсь это родню навещать, а не отпуск....
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by lizacat »

del
I will not apologize
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Lyuba »

lizacat wrote: 15 Sep 2018 05:05
Lyuba wrote: 15 Sep 2018 04:56 Каждому свое. Каждый год летом в Крым на месяц летаю из Калифорнии. Была один раз на Гаваях, один раз в Мексике, один раз в Канаде, в Европу в разные страны заезжала. Ну по неделе в каждое место. Еще куда нибудь поеду. Или не поеду. А в Крым обязательно и не меньше месяца. Пробовала не ездить. Депрессия на весь год.
Из СА (просто интересно, хотя и не важно: где в СА?) в Крым.... Каждый год..... Вместо Гаваи..... :o Надеюсь это родню навещать, а не отпуск....
Из Bay Area

Отпуск и родню навещать. Все вместе. Путешествовать я тоже люблю, одну неделю в году, куда нибудь.. Но второй раз не хочется в одно и то же место. Только в Крым каждый год. Там где я живу тоже неплохо-и природа и погода. Но в Крым сьездить для меня, это как батарейку зарядить, что-ли.
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by mermaid »

+KPOT+ wrote: 15 Sep 2018 05:00 Похоже, крымчан много малохольных рнально :D

Почему крымчан? "Розу" я только онлайн встретила. Основная масса вполне нормальные люди. Так что если убрать в вашей фразе слово "крымчан", то это будет болеет ближе к правде. Вообще малохольных много. Особенно в сети.
mermaid
Уже с Приветом
Posts: 822
Joined: 30 Nov 2002 07:03
Location: Bellevue, WA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by mermaid »

Lyuba wrote: 15 Sep 2018 04:56 Каждому свое. Каждый год летом в Крым на месяц летаю из Калифорнии. Была один раз на Гаваях, один раз в Мексике, один раз в Канаде, в Европу в разные страны заезжала. Ну по неделе в каждое место. Еще куда нибудь поеду. Или не поеду. А в Крым обязательно и не меньше месяца. Пробовала не ездить. Депрессия на весь год.

Вот Роза мне не отвечает про деревни в степной части Крыма. Скорее всего и не ответит. А вы в какое место ( места) едите заряжаться?

Сама себе: как же хорошо, что мне для зарядки не надо так далеко летать. Мне б на море-окияны, да на любые. Акромя северных, разумеется :D Вон Тихий рядом. Что с него толку :D Но люблю посидеть на заливе - морской запах и шум волны приносят радость.
User avatar
Lyuba
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 26 Feb 1999 10:01
Location: СССР->СНГ->USA(CA)

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Lyuba »

mermaid wrote: 15 Sep 2018 06:04
Lyuba wrote: 15 Sep 2018 04:56 Каждому свое. Каждый год летом в Крым на месяц летаю из Калифорнии. Была один раз на Гаваях, один раз в Мексике, один раз в Канаде, в Европу в разные страны заезжала. Ну по неделе в каждое место. Еще куда нибудь поеду. Или не поеду. А в Крым обязательно и не меньше месяца. Пробовала не ездить. Депрессия на весь год.

Вот Роза мне не отвечает про деревни в степной части Крыма. Скорее всего и не ответит. А вы в какое место ( места) едите заряжаться?

Сама себе: как же хорошо, что мне для зарядки не надо так далеко летать. Мне б на море-окияны, да на любые. Акромя северных, разумеется :D Вон Тихий рядом. Что с него толку :D Но люблю посидеть на заливе - морской запах и шум волны приносят радость.
На океане и я люблю посидет. Но холодныый :-)
Степной Крым я не знаю. Только в студентах под Джанкой ездили, помидоры, виноград собирали. Я из Севастополя. Знаю горный Крым, Южный Берег. Я в молодости туризмом, скалолазанием занималась. Сейчас, если удается кого-нибудь из старых друзей выловить, тоже иногда получается в походик сходить.
Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

mermaid wrote: 15 Sep 2018 06:04


Вот Роза мне не отвечает про деревни в степной части Крыма. Скорее всего и не ответит.
Какие именно деревни Вас интересут? Если приморские - Прибрежное, Морское, Заозерное, Штормовое, Поповка, то посмотрите сами на booking.com там масса современных отелей выросло, это, по сути теперь курортные поселки.
Lyuba wrote: 15 Sep 2018 04:56 Каждый год летом в Крым на месяц летаю из Калифорнии. Была один раз на Гаваях, один раз в Мексике, один раз в Канаде, в Европу в разные страны заезжала. Ну по неделе в каждое место. Еще куда нибудь поеду. Или не поеду. А в Крым обязательно и не меньше месяца. Пробовала не ездить. Депрессия на весь год.
У меня ближайшая подруга живет в Лос Анжелесе, уехала туда лет 5 назад. Они с мужем путешествуют, регулярно постит фотки на фейбсуке. Но на ллето она летит в Крым, каждое лето. Отдыхает на Южном берегу, в Ялте, Алуште, степной Крым она не любит.
Моя тетка, которая переехала в США еще в 2000-м, каждое лето в Питере и в Крыму, пропустила только два сезона, когда получала гринку и когда получала гражданство США. Жила она в разных местах - сначала в Новом Орлеане, потом в Канзасе, сейчас живут в Филадельфии. Сейчас они обе тоже здесь - и подруга из Лос Анжжелеса и тетка.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

LeonidNYC wrote: 15 Sep 2018 03:29
zVlad wrote: 15 Sep 2018 02:39Я не про нее и не про тех кому не надо. Я про таких как я сам. Из 63+ лет моей жизни я примерно 20 дней провел в Крыму. Крым стал моей второй, малой, родиной. После Челябинска и цепочки деревень: Русская Теча, Нижнепетропавловское, Лобаново....
Я более 20 лет провёл в Нью Йорке. Нью Йорк стал моей второй, малой, родиной. Я знаю каждый угол, каждый двор, кажудю улицу этого метрополиса. Я облазил с детьми все музеи и многие прикольные места.

Я каждый год езжу на карибское побережье Мексики с его белоснежными пляжами, голубым, теплейшим морем с рыбами и кораловыми рифами, и доброжелательными людьми - стало моей второй, малой, родиной. Я там знаю все деревушки - где я только не снорклал с рыбами и черепрахами. Я облазил всю Плаю Дель Кармен, почти все кафе и рестораны, и плавал там во многих местах с моими детьми...
Прекрасно, я лично очень рада за Вас :love: Только в толк не пойму - с чего это Вы, вот такой продвинутый, гражданин такой прогрессивной страны, никак не можете понять, что мир хорош своим разнообразием, и если Вам нравится Нью Йорк, то кому-то (ине мне одной даже в этом топике) нравится Крым?
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 534
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by ListenMeNow »

Arlett wrote: 15 Sep 2018 02:49 Шалманы в заповедной зоне Ай-Петри вообще за гранью. Говорят, что их посносили, надеюсь не врут.
Там в последний год на ай-петринских татар сильно Ялта наехала, по экологическим соображениям,
плюс еще Аксенов. Но говорят, что шалманы до сих пор стоят.
А году в 2012 это был полный атас - там шагу нельзя было ступить без их назойливого сервиса
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Leo_XL »

Роза wrote: 15 Sep 2018 11:19 ...никак не можете понять, что мир хорош своим разнообразием, и если Вам нравится Нью Йорк, то кому-то (ине мне одной даже в этом топике) нравится Крым?
Роза, многим нравится автомобиль Лада и в этом ничего плохого я не вижу, но обычно хотелось бы узнать какие ещё другие автомобили человек водил и чем еще владел. Если кто-то поездил на Тойоте, владел парочкой Мерседесов и все равно пересел на Ладу, то конечно, хотелось бы узнать, что такого в этой машине и что изменилось в этой марке за последние 20 лет.
Но вот если бы кто-то продал Ладу, его покатали на Тойоте и он теперь топит только за Ладу, то согласитесь, это вызывает некоторые сомнения в объективности рассуждений о преимуществах российской продукции и недостатках японской.
Не зная броду, не суйся в воду.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16206
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by zVlad »

LeonidNYC wrote: 15 Sep 2018 03:29 ....
Леонид посмотри, пожалуйста, новую мою темку в "Вопросы ИТ".
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by inock »

Komissar wrote: 14 Sep 2018 09:38 а в чем сакральность фразы "Дальше" Крыма земли нет? Почему не говорят "Лучше" Крыма земли нет?
В том что человек не может полноценно жить вне Крыма, есть ли лучше земли или нет. Для него/неё Крым не лучший, а единственный.

Ну, я так понял "сакральность" по крайней мере.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Снежная__ »

Leo_XL wrote: 15 Sep 2018 13:41
Роза wrote: 15 Sep 2018 11:19 ...никак не можете понять, что мир хорош своим разнообразием, и если Вам нравится Нью Йорк, то кому-то (ине мне одной даже в этом топике) нравится Крым?
Роза, многим нравится автомобиль Лада и в этом ничего плохого я не вижу, но обычно хотелось бы узнать какие ещё другие автомобили человек водил и чем еще владел. Если кто-то поездил на Тойоте, владел парочкой Мерседесов и все равно пересел на Ладу, то конечно, хотелось бы узнать, что такого в этой машине и что изменилось в этой марке за последние 20 лет.
Но вот если бы кто-то продал Ладу, его покатали на Тойоте и он теперь топит только за Ладу, то согласитесь, это вызывает некоторые сомнения в объективности рассуждений о преимуществах российской продукции и недостатках японской.
Это необьяснить. Мой брат работает доктором в Израиле. Есть своя клиника. Знаете куда он частенько ездит отдыхать? Угадайте с трех раз?? :-) В Крым. По Европе так же ездит. Но, в Крым, стабильно, два раза в год прилетает. Брат моего мужа живет в Германии. Конечно он с семьей много где отдыхает. Но, в Крым для них святое. Раз в году точно отдыхают там. Мы с мужем неправильные крымчане. Последний раз были в Крыму лет 10 назад. :radio%:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by worldCitizen »

inock wrote: 10 Sep 2018 23:15
Maw Hogben wrote: 10 Sep 2018 23:13 Ну и прекрасно :) Многие тут находятся там где хотят находиться... Вы одна из них. Можно за это выпить... Или все же подождать пятницы? :)
Может быть попробуем её уговорить вернуться?
Нет, зачем, не надо уговаривать. Нам интересны ея опусы. Они же перестанут быть интересными, с любой точки зрения, или вообще перестанут появляться если...Так что поздравления, счастья и творческих успехов! :great:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

worldCitizen wrote: 15 Sep 2018 18:09
inock wrote: 10 Sep 2018 23:15
Maw Hogben wrote: 10 Sep 2018 23:13 Ну и прекрасно :) Многие тут находятся там где хотят находиться... Вы одна из них. Можно за это выпить... Или все же подождать пятницы? :)
Может быть попробуем её уговорить вернуться?
Нет, зачем, не надо уговаривать. Нам интересны ея опусы. Они же перестанут быть интересными, с любой точки зрения, или вообще перестанут появляться если...Так что поздравления, счастья и творческих успехов! :great:
Возвращатся также бессмысленно как ехать сюда с самого начала. Для чего вообще иммиграция? Большинство едет профессионально реализоватся, найти себя, построить карьеру, или из-за будущего детей, или потому что им очень интересно жить на новом месте, и жить в другой стране, интересует другая культура. Некоторые едут с чисто материальной точки зрения, но тоже, чтобы работать и развиватся.

Тут же профессии/желания работать не было и нет. Кому будет интересно сидеть без дела в американском селе без друзей, близких, без общения, без какой-то мотицации? Я бы тоже завыл волком. Творческих успехов тоже не заметно. В чём они? Самая большая загадка для меня как она зарабатывает себе на жизнь этой журналистикой. Кто за это платит, и как на это можно питатся? Разве что если капитаны всякие подкармливают...
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by niks01 »

LeonidNYC wrote: 15 Sep 2018 18:25 Кому будет интересно сидеть без дела в американском селе без друзей, близких, без общения, без какой-то мотицации?
А что в этом такого?? :D По моему нормально. Можно предаваться философским размышлениям...ходить наблюдать за дикой природой, растить огород. По моему самое оно.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by inock »

Maw Hogben wrote: 14 Sep 2018 22:01
Роза wrote: 14 Sep 2018 21:51
Maw Hogben wrote: 14 Sep 2018 21:38
Роза wrote: 14 Sep 2018 21:23 Вот еще вам немного пыльных улиц Симферополя
Ага, задело. А нас не должно было задевать, да?
А чего это Вас должно задевать? Где в старт-посте этого топика критика Сиэтла или других городов Америки?
Я не про этот пост. Я про то что я таки не забыла что именно вы писали про Сиэтл. Именно по той же самой причине, по которой вы так отреагировали на всего то чьи то старые детские воспоминания о Симферополе...
Да ладно!
Симперополь кроет туже Ниццу как бык овцу. Я, правда, в Ницце никогда не был, а в Симферополе был, но думаю так.
В Симферополе Алла Пугачёва с концертом выступала на стадионе. мне понравилось! А в Ницце, как часто Пугачёва выступает?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by inock »

Arlett wrote: 14 Sep 2018 23:30 Ну, этому есть старое как мир объяснение, видать так предлагают, что просто не возможно не отказаться. Либо выдают желаемое за действительное. Я тоже могу написать, что меня звали замуж в баре когда предлагали выпить, а возьми и откажись
До или после? :roll:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

inock wrote: 15 Sep 2018 19:03 Я, правда, в Ницце никогда не был, ...
... но очень хочу пальцануться. :food: ... понимаю.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by inock »

LeonidNYC wrote: 15 Sep 2018 18:25
worldCitizen wrote: 15 Sep 2018 18:09
inock wrote: 10 Sep 2018 23:15
Maw Hogben wrote: 10 Sep 2018 23:13 Ну и прекрасно :) Многие тут находятся там где хотят находиться... Вы одна из них. Можно за это выпить... Или все же подождать пятницы? :)
Может быть попробуем её уговорить вернуться?
Нет, зачем, не надо уговаривать. Нам интересны ея опусы. Они же перестанут быть интересными, с любой точки зрения, или вообще перестанут появляться если...Так что поздравления, счастья и творческих успехов!
Возвращатся также бессмысленно как ехать сюда с самого начала. Для чего вообще иммиграция? Большинство едет профессионально реализоватся, найти себя, построить карьеру, или из-за будущего детей, или потому что им очень интересно жить на новом месте, и жить в другой стране, интересует другая культура. Некоторые едут с чисто материальной точки зрения, но тоже, чтобы работать и развиватся.

Тут же профессии/желания работать не было и нет. Кому будет интересно сидеть без дела в американском селе без друзей, близких, без общения, без какой-то мотицации? Я бы тоже завыл волком. Творческих успехов тоже не заметно. В чём они? Самая большая загадка для меня как она зарабатывает себе на жизнь этой журналистикой. Кто за это платит, и как на это можно питатся? Разве что если капитаны всякие подкармливают...
Ничего не загадка.
У Розы свой бизнес с иностранцами.

Return to “О жизни”