10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

Итак, прошло 10 лет с тех пор, как мой последний самолет рейсов Сиэтл-Лондон-Киев-Симферополь приземлился на родную землю. И тогда я твердо решила, что в назад не вернусь. В этом году истек срок моей гринкарты, я получила ее в 2008 на 10 лет. Разумеется, она протухла, когда я пропустила положенный для въезда срок.
Все эти годы я жила счастливо на родной земле. Я НИ РАЗУ не пожалела о том, что вернулась. Но я и не жалею, что жила в Америке, потому что, как ни парадоксально, но именно в США я в полной мере поняла что такое любить родную землю. Именно эмиграция показала мне каково это жить вдалике от Крыма, от любимых с детства уголков, улиц, парков, от дорогих друзей и близких.
Я шесть раз летала через океан. Я могла вместо этого полететь в Европу или в Мексику, где у моего мужа было собственное кондо в комплексе с бассейном на берегу океана. Но я всякий раз выбирала свой любимый Крым и летела сюда.
Именно в Америке я поняла какое это счастье жить там, где сердце. А мое сердце было, есть и будет тут, в Крыму. И я имею право заявить с полной отдачей, повторяя любимый слоган крымчан: "Дальше Крыма земли нет!". Да, я это знаю!
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by inock »

Годовщина однако!
Я за Вас рад! Сам продолжаю мучаться вдалеке.
Спасибо, Розочка, что скрашиваете нашу тяжёлую жизнь сдеся.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by jsjs »

Не нужен нам берег турецкий.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by M. Ridcully »

Дык, из Сиэттла, поди, и в Гондурас сбежишь!
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Maw Hogben »

Ну и прекрасно :) Многие тут находятся там где хотят находиться... Вы одна из них. Можно за это выпить... Или все же подождать пятницы? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by inock »

Maw Hogben wrote: 10 Sep 2018 23:13 Ну и прекрасно :) Многие тут находятся там где хотят находиться... Вы одна из них. Можно за это выпить... Или все же подождать пятницы? :)
Может быть попробуем её уговорить вернуться?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Maw Hogben »

inock wrote: 10 Sep 2018 23:15
Maw Hogben wrote: 10 Sep 2018 23:13 Ну и прекрасно :) Многие тут находятся там где хотят находиться... Вы одна из них. Можно за это выпить... Или все же подождать пятницы? :)
Может быть попробуем её уговорить вернуться?
А вам с какой целью?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
cfn
Уже с Приветом
Posts: 1074
Joined: 26 Dec 2016 19:08

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by cfn »

Счастье любит тишину.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

Зато сколько тем и обсуждений это создало на форуме - море! Но теперь мы знаем что нет ничего роднее для крымского журналиста чем Крым. Ураааа товарищи!!!!
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by brrdrr »

Если отбросить патриотический пафос, то с точки зрения обычного здравого смысла – это неразумно. Продлить гринкарту денег больших не стоит, зато открывается множество возможностей для свободного перемещения. Причём если теперь потребуется въехать в США, то нужно будет тратить больше сил и средств на визу.
Так что чем мы гордимся, тем что поступили не рационально?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by KinDzaDza »

M. Ridcully wrote: 10 Sep 2018 23:12 Дык, из Сиэттла, поди, и в Гондурас сбежишь!
Роза не из Сиэттла, если мне мой склероз не изменяет. Я этим летом был в тех Пьяалупских местах, там красиво и нормально для жизни - типичная обычная Америка.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Maw Hogben »

KinDzaDza wrote: 11 Sep 2018 01:30
M. Ridcully wrote: 10 Sep 2018 23:12 Дык, из Сиэттла, поди, и в Гондурас сбежишь!
Роза не из Сиэттла, если мне мой склероз не изменяет. Я этим летом был в тех Пьяалупских местах, там красиво и нормально для жизни - типичная обычная Америка.
Роза из ибеней недалеко от Сиэтла, Bonny Lake.

Но, наверное, если для меня после Питера Сиэтловская погода это апгрейд, да и живу я не в ибенях, а все же в городе... Но вполне могу себе представить что после Крымской погоды Сиэтловская не особо, да и даже замухрышный но город Симферополь получше того озера в ибенях...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by KinDzaDza »

Maw Hogben wrote: 11 Sep 2018 01:38
KinDzaDza wrote: 11 Sep 2018 01:30
M. Ridcully wrote: 10 Sep 2018 23:12 Дык, из Сиэттла, поди, и в Гондурас сбежишь!
Роза не из Сиэттла, если мне мой склероз не изменяет. Я этим летом был в тех Пьяалупских местах, там красиво и нормально для жизни - типичная обычная Америка.
Роза из ибеней недалеко от Сиэтла, Bonny Lake.

Но, наверное, если для меня после Питера Сиэтловская погода это апгрейд, да и живу я не в ибенях, а все же в городе... Но вполне могу себе представить что после Крымской погоды Сиэтловская не особо, да и даже замухрышный но город Симферополь получше того озера в ибенях...
Ну так этот ваш Bonney Lake в 2 милях к востоку от Puyallup-a. А до Seattle 40 миль на север.
Там красивые места, в Bonney Lake живет 18000, в Puyallup 35000, да и вообше там все западнее до Tacoma, южнее и севернее до самого Seattle показано как сплошные города переходяшие один в другой - весьма похоже на SF Bay Area.
Так что совсем не ибеня получаются. Это вы еше настояших ибеней не видели видимо. Могу порекоммендовать из тех где приходилось побывать лично например Moorcroft, WY или там Salmon, ID.
Last edited by KinDzaDza on 11 Sep 2018 02:03, edited 1 time in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

brrdrr wrote: 11 Sep 2018 01:03 Если отбросить патриотический пафос, то с точки зрения обычного здравого смысла – это неразумно. Продлить гринкарту денег больших не стоит, зато открывается множество возможностей для свободного перемещения. Причём если теперь потребуется въехать в США, то нужно будет тратить больше сил и средств на визу.
Так что чем мы гордимся, тем что поступили не рационально?
На билет в Америку надо долго копить там обычному журналисту. К кому она поедет и зачем? К бывшему американскому мужу?

Я так понял она даже и не была в Нью Йорке, Бостоне, Сан Франциско, во Флориде, итд. Так как все темы и жалобы были про Сиэтл и как он уступает "столичности" Симферополя, как там скучно (что действительно так, если у тебя там нет друзей, знакомых, семьи, реально любимого мужа, а не американца по расчёту).
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

Maw Hogben wrote: 11 Sep 2018 01:38...Но вполне могу себе представить что после Крымской погоды Сиэтловская не особо, да и даже замухрышный но город Симферополь получше того озера в ибенях...
Именно поэтому и сказал классик что Симферополь это праздник, который всегда с тобой.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

KinDzaDza wrote: 11 Sep 2018 01:30
M. Ridcully wrote: 10 Sep 2018 23:12 Дык, из Сиэттла, поди, и в Гондурас сбежишь!
Роза не из Сиэттла, если мне мой склероз не изменяет. Я этим летом был в тех Пьяалупских местах, там красиво и нормально для жизни - типичная обычная Америка.
А газета "Крым Нашь, а Вам Шиш" там есть? А общественная работа? Говорят ли там на языке Ленина? В том то и дело, что нет!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Ion Tichy »

LeonidNYC wrote: 11 Sep 2018 02:12
KinDzaDza wrote: 11 Sep 2018 01:30
M. Ridcully wrote: 10 Sep 2018 23:12 Дык, из Сиэттла, поди, и в Гондурас сбежишь!
Роза не из Сиэттла, если мне мой склероз не изменяет. Я этим летом был в тех Пьяалупских местах, там красиво и нормально для жизни - типичная обычная Америка.
А газета "Крым Нашь, а Вам Шиш" там есть? А общественная работа? Говорят ли там на языке Ленина? В том то и дело, что нет!
А синагога там есть?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

Ion Tichy wrote: 11 Sep 2018 02:35
LeonidNYC wrote: 11 Sep 2018 02:12
KinDzaDza wrote: 11 Sep 2018 01:30
M. Ridcully wrote: 10 Sep 2018 23:12 Дык, из Сиэттла, поди, и в Гондурас сбежишь!
Роза не из Сиэттла, если мне мой склероз не изменяет. Я этим летом был в тех Пьяалупских местах, там красиво и нормально для жизни - типичная обычная Америка.
А газета "Крым Нашь, а Вам Шиш" там есть? А общественная работа? Говорят ли там на языке Ленина? В том то и дело, что нет!
А синагога там есть?
Про синагоги ничего не знаю. Не бывал ни в Сиэтловской деревне, ни в Симферополе. Если нет, можно организовать.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Lena318 »

LeonidNYC wrote: 11 Sep 2018 02:12
KinDzaDza wrote: 11 Sep 2018 01:30
M. Ridcully wrote: 10 Sep 2018 23:12 Дык, из Сиэттла, поди, и в Гондурас сбежишь!
Роза не из Сиэттла, если мне мой склероз не изменяет. Я этим летом был в тех Пьяалупских местах, там красиво и нормально для жизни - типичная обычная Америка.
А газета "Крым Нашь, а Вам Шиш" там есть? А общественная работа? Говорят ли там на языке Ленина? В том то и дело, что нет!
Да все там есть, включая Ленина в шарфике :D

А юбилей знатный действительно - Десять Лет, как Роза не может забыть и оставить в покое Америку, которая ей так не понравилась! :lol:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

Lena318 wrote: 11 Sep 2018 02:43 А юбилей знатный действительно - Десять Лет, как Роза не может забыть и оставить в покое Америку, которая ей так не понравилась! :lol:
Над страной весенний ветер веет.
С каждым днем все радостнее жить,
И никто на свете не умеет
Лучше нас смеяться и любить.

Но сурово брови мы насупим,
Если враг захочет нас сломать,
Как невесту, Родину мы любим,
Бережем, как ласковую мать.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Nukadam »

Роза wrote: 10 Sep 2018 22:40 ...повторяя любимый слоган крымчан: "Дальше Крыма земли нет!". Да, я это знаю!
для меня кaк крымчанина, это давольно спорный слоган ...
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

Тем временем в Крыму: https://varlamov.ru/3081129.html
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Maw Hogben »

KinDzaDza wrote: 11 Sep 2018 01:54
Maw Hogben wrote: 11 Sep 2018 01:38
KinDzaDza wrote: 11 Sep 2018 01:30
M. Ridcully wrote: 10 Sep 2018 23:12 Дык, из Сиэттла, поди, и в Гондурас сбежишь!
Роза не из Сиэттла, если мне мой склероз не изменяет. Я этим летом был в тех Пьяалупских местах, там красиво и нормально для жизни - типичная обычная Америка.
Роза из ибеней недалеко от Сиэтла, Bonny Lake.

Но, наверное, если для меня после Питера Сиэтловская погода это апгрейд, да и живу я не в ибенях, а все же в городе... Но вполне могу себе представить что после Крымской погоды Сиэтловская не особо, да и даже замухрышный но город Симферополь получше того озера в ибенях...
Ну так этот ваш Bonney Lake в 2 милях к востоку от Puyallup-a. А до Seattle 40 миль на север.
Там красивые места, в Bonney Lake живет 18000, в Puyallup 35000, да и вообше там все западнее до Tacoma, южнее и севернее до самого Seattle показано как сплошные города переходяшие один в другой - весьма похоже на SF Bay Area.
Так что совсем не ибеня получаются. Это вы еше настояших ибеней не видели видимо. Могу порекоммендовать из тех где приходилось побывать лично например Moorcroft, WY или там Salmon, ID.
У меня есть погромист, который ездит на работу из Пьюаллапа, приезжает черт знает во сколько, уезжает в обед, регулярно работает из дома... Территориально ибеня... ну Сиэтловские ибеня... Настоящей Симферопольской принцессе деревня деревней.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Maw Hogben »

LeonidNYC wrote: 11 Sep 2018 02:02
brrdrr wrote: 11 Sep 2018 01:03 Если отбросить патриотический пафос, то с точки зрения обычного здравого смысла – это неразумно. Продлить гринкарту денег больших не стоит, зато открывается множество возможностей для свободного перемещения. Причём если теперь потребуется въехать в США, то нужно будет тратить больше сил и средств на визу.
Так что чем мы гордимся, тем что поступили не рационально?
На билет в Америку надо долго копить там обычному журналисту. К кому она поедет и зачем? К бывшему американскому мужу?

Я так понял она даже и не была в Нью Йорке, Бостоне, Сан Франциско, во Флориде, итд. Так как все темы и жалобы были про Сиэтл и как он уступает "столичности" Симферополя, как там скучно (что действительно так, если у тебя там нет друзей, знакомых, семьи, реально любимого мужа, а не американца по расчёту).
Да и ладно. Ну хорошо ей теперь и прекрасно. Во всей этой истории можно только порадоваться за Розу, тут не повезло только нам, потому что именно нам Роза регулярно рассказывает в каком ужасном месте мы живем :) и если оно нам нравится, то только потому что нам стыдно признаться как же плохо мы живём на самом то деле... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

Maw Hogben wrote: 11 Sep 2018 03:25Да и ладно. Ну хорошо ей теперь и прекрасно. Во всей этой истории можно только порадоваться за Розу, тут не повезло только нам, потому что именно нам Роза регулярно рассказывает в каком ужасном месте мы живем :) и если оно нам нравится, то только потому что нам стыдно признаться как же плохо мы живём на самом то деле... :D
:super:

Return to “О жизни”