Как поступить в странной ситуации

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by NYgal »

JN wrote: 07 Sep 2018 18:45 Image
:great:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by NYgal »

adda_ wrote: 07 Sep 2018 21:56 Я вот подумал, на работе почти каждый день с кем либо перекидваешься парой слов пока кофемашинка делает кофе. Типа, как дела, хорошая погода и прочее. Блин, а может тетки с которыми говоришь, тоже потом мучаются месяцами из за этого? А с учетом того что я работаю в прогрессивном городе, то и дядьки?
Я вообще очень приветлива к людям. Расслабтесь, не обязательно отсутствие морды кирпичем означает романтическую заинтересованность
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Vikka »

Image
Да, это замечательная позиция, и совесть при этом всегда чистая :angel:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by NtNet »

Интересная тема
Я вот наоборот всегда увлекаюсь и нравится кто-то. Но научилась не заморачиваться и справляться с такими симпатиями.

Имхо, не надо ему писать
У меня сколько-то лет назад был эпизод когда человек очегььпонравился, я ему об этом сказала а оказалось что он чувствовал ко мне только дружбу

По самооценке очень сильно бьет такое

×××
Максимум может действительно как-то оказаться на мероприятии одном с ним или что-то подобное. И там посмотреть - получится ли с ним общение , если нет то и продолжать и пытаться ничего не надо

Я согласна с ником Вишенка - надо человеку, пусть сам и завоевывает, нет - в сад. Максимум- намек , не понял - мысленно идет в сад-)
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Maxisha »

Может подождать ещё? А лучше конечно отпустить ситуацию, счастье всегда приходит неожиданно!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Frecken Bock »

Maxisha wrote: 09 Sep 2018 13:43 Может подождать ещё? А лучше конечно отпустить ситуацию, счастье всегда приходит неожиданно!
"Под лежащий камень вода не течет". А разве здесь не неожиданно пришли чувства? И в какой ситуации можно сразу увидеть, что это счастье?
Если есть шанс побороться за себя, то это надо делать.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Айва »

Frecken Bock wrote: 09 Sep 2018 16:10
Maxisha wrote: 09 Sep 2018 13:43 Может подождать ещё? А лучше конечно отпустить ситуацию, счастье всегда приходит неожиданно!
"Под лежащий камень вода не течет". А разве здесь не неожиданно пришли чувства? И в какой ситуации можно сразу увидеть, что это счастье?
Если есть шанс побороться за себя, то это надо делать.
Лично меня смутило, что "чувства" пришли конкретно после "Не буду говорить кто он такой, но у него есть свой веб-сайт, написанные им книги, интервью на радио и ТВ."(с) Больше похоже, что она star struck.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by NtNet »

Violet77 wrote: 09 Sep 2018 10:22 И что намек в себя включает? Попросить у него номер телефона?
Не знаю, автору виднее.
Номер телефона это очень толстый намек
Можно оказаться на одной с ним встрече, конференции (Если возможно)
А там - просто попытаться (мягко и ненавязчиво и только если ситуация представится) - поговорить, о природе погоде- small talk

Если узнает ее и предложет встретиться то согласиться, а нет так нет

Это всё!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by worldCitizen »

2 раза видела, перебросилась случайными фразами, это ерунда.

Я вот не могу найти старую знакомую с которой....на Фейсбуке и других Social sites ее нет, телефонные, адресные справочники ничего не дают, известен только город, имя, фамилия, день рождения. Что делать?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by NtNet »

worldCitizen wrote: 09 Sep 2018 19:48 2 раза видела, перебросилась случайными фразами, это ерунда.

Я вот не могу найти старую знакомую с которой....на Фейсбуке и других Social sites ее нет, телефонные, адресные справочники ничего не дают, известен только город, имя, фамилия, день рождения. Что делать?
Хоть и ерунда а что делать с чувствами автору? Не так просто переключиться на что-то или кого-то другого если понравился именно этот чел.
Я это прекрасно понимаю
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by worldCitizen »

NtNet wrote: 09 Sep 2018 23:32
worldCitizen wrote: 09 Sep 2018 19:48 2 раза видела, перебросилась случайными фразами, это ерунда.

Я вот не могу найти старую знакомую с которой....на Фейсбуке и других Social sites ее нет, телефонные, адресные справочники ничего не дают, известен только город, имя, фамилия, день рождения. Что делать?
Хоть и ерунда а что делать с чувствами автору? Не так просто переключиться на что-то или кого-то другого если понравился именно этот чел.
Я это прекрасно понимаю
По-научному, (JMHO) это называется infatuation. Strong but not usually lasting feelings of love or attraction:
It's just an infatuation. She'll get over it.
No one expected their infatuation with each other to last.

А как решить мою проблему?
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Ir4 »

worldCitizen wrote: 09 Sep 2018 19:48 2 раза видела, перебросилась случайными фразами, это ерунда.

Я вот не могу найти старую знакомую с которой....на Фейсбуке и других Social sites ее нет, телефонные, адресные справочники ничего не дают, известен только город, имя, фамилия, день рождения. Что делать?
зайти на веб сайт города. Если известна профессия - потусоваться в саб-форуме по профессии. Еще обычно есть такие веб сайты где вся инфа со стационарными телефонами. Я потеряла блокнот с телефоном двоюродного брата - нашла в течение 5 минут. Он естественно нигде не зарегистрирован - ни в линкедине, ни в фейсбуке
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by NtNet »

worldCitizen wrote: 10 Sep 2018 06:15
NtNet wrote: 09 Sep 2018 23:32
worldCitizen wrote: 09 Sep 2018 19:48 2 раза видела, перебросилась случайными фразами, это ерунда.

Я вот не могу найти старую знакомую с которой....на Фейсбуке и других Social sites ее нет, телефонные, адресные справочники ничего не дают, известен только город, имя, фамилия, день рождения. Что делать?
Хоть и ерунда а что делать с чувствами автору? Не так просто переключиться на что-то или кого-то другого если понравился именно этот чел.
Я это прекрасно понимаю
По-научному, (JMHO) это называется infatuation. Strong but not usually lasting feelings of love or attraction:
It's just an infatuation. She'll get over it.
No one expected their infatuation with each other to last.

А как решить мою проблему?
А может у неё долго продлится, и будет все равно думать о том человеке
Тем более что толком и не знакома с ним, хороший повод для фантазий и образа...
У меня было долго и болезненно (с комплексами, которые потом надеюсь победила), но я знала человека
Но все равно много чего себе пофантазировала о том какой ОН ))

×××
Насчет вас - а вдруг у вас тоже infatuation этот?
Зачем вам ее контакты?
;) 😏
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by NtNet »

А вообще, Имхо, самый эффектный способ покорить понравившегося мужчину- это не брать в голову, заниматься собой и своими делами и, или что надо там в порядок привести ))

И как в каком-то или рассказе или интернетом "баяне" написано
" Легче и позитивнее..

Имхо...
Но конечно много факторов должно совпадать))
Last edited by NtNet on 10 Sep 2018 06:50, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by NtNet »

Кстати, насчет вашей знакомой, world citizen, вы пробовали разные платные системы всякие white pages или подобное где платишь и можно увидеть адреса старые и возможно телефоны

Если она в России там тоже возможно что то подобное есть
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Вишенка »

Может, та знакомая умерла? Всяко бывает. :(
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Maxisha »

Надо вспомнить общих знакомых и их в соцсетях поискать, у знакомых порасспрашивать.
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Natalca »

Maxisha wrote: 10 Sep 2018 12:57 Надо вспомнить общих знакомых и их в соцсетях поискать, у знакомых порасспрашивать.
Детей можно поискать, по той же фамилии в этом городе. Очень многие В контакте сидят в России.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by worldCitizen »

NtNet wrote: 10 Sep 2018 06:46 Кстати, насчет вашей знакомой, world citizen, вы пробовали разные платные системы всякие white pages или подобное где платишь и можно увидеть адреса старые и возможно телефоны

Если она в России там тоже возможно что то подобное есть
В Росси конечно есть всякие платные сервисы, Но насколько они эффективны и вообще не жулики, никто отсюда не знает.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Komissar »

worldCitizen wrote: 11 Sep 2018 05:58
NtNet wrote: 10 Sep 2018 06:46 Кстати, насчет вашей знакомой, world citizen, вы пробовали разные платные системы всякие white pages или подобное где платишь и можно увидеть адреса старые и возможно телефоны

Если она в России там тоже возможно что то подобное есть
В Росси конечно есть всякие платные сервисы, Но насколько они эффективны и вообще не жулики, никто отсюда не знает.
а как узнать про не-жуликов американцев? Какие механизмы для местных сервисов?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by worldCitizen »

Komissar wrote: 11 Sep 2018 06:28
worldCitizen wrote: 11 Sep 2018 05:58
NtNet wrote: 10 Sep 2018 06:46 Кстати, насчет вашей знакомой, world citizen, вы пробовали разные платные системы всякие white pages или подобное где платишь и можно увидеть адреса старые и возможно телефоны

Если она в России там тоже возможно что то подобное есть
В Росси конечно есть всякие платные сервисы, Но насколько они эффективны и вообще не жулики, никто отсюда не знает.
а как узнать про не-жуликов американцев? Какие механизмы для местных сервисов?
просто открыть телефонную книгу, и всех делов.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by worldCitizen »

Вообще то, классика. Мы ффсе любили понемногу, когда-нибудь и как-нибудь.
Т.ч. полный одобрям-с.
А.С.Пушкин Сцены из романа "Евгений Онегин"
phpBB [video]

Return to “О жизни”