Как поступить в странной ситуации

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Polaris12
Posts: 10
Joined: 06 Sep 2018 20:35

Как поступить в странной ситуации

Post by Polaris12 »

Может кто то поможет советом. У меня очень редко бывает глубокая связь с людьми, очень редко кто то нравится по-настоящему. При этом я всегда приветлива, да и по работе положено, улыбаюсь, болтаю с людьми, шучу, с сотрудниками, с соседями и даже с случайными в банке, магазине ... и тд. Иногда даже создаётся ошибочное впечатление что я флиртую. А на самом деле я очень одинока и этой мой выбор, ну не могу я и не хочу проводить время с людьми которые мне неинтересны и чужды. И вот две недели назад я встретила на работе мужчину. Он подошёл, заговорил со мной, и я будучи в плохом депрессивном настроении, ответила что-то вежливо, но односложно. Что так необычно для меня! Я никогда не показываю свои эмоции, мало ли какие трагедии, окружающие не виноваты. И он подошёл ко мне второй раз, завязал small talk. Я почувствовала что он неординарный человек, к тому же очень симпатичный ...но опять обошлась стандартными короткими ответами. Вот не знаю почему. Когда он ушёл окончательно, я физически ощущала какую связь, магию его личности, ума. Это была конференция и все участники и спикеры были в name tags. Я googled его имя. Не буду говорить кто он такой, но у него есть свой веб-сайт, написанные им книги, интервью на радио и ТВ. Я просто утонула в его интересном глубоком мире. А главное, наши мысли, моральные ценности, интересы, и многое другое совпадают даже в самом необычном. Через два дня (спасибо товарищу Гуглу, всяким white pages, facebook-ам...) я знала многое, например, что он одинок по той же причине, no deep connections), но мечтает не быть одиноким. Я написала ему через его рабочий веб-сайт, просто спасибо за вашу работу и усилия в помощи людям, он ответил: спасибо за поддержку. Я снова написала какой он замечательный и что меня очень впечатлила история его жизни. Он опять ответил спасибо за добрые слова и если мне нужна дальнейшая информация или another talk for your group please let me know. И я как последняя дура написала, что я не связана с его профессиональной деятельностью и мне ничего от него не надо, а просто встретила его in person briefly and later discovered his world on internet, и он не обязан мне отвечать, только если когда либо почувствует себя одиноким или растерянным, тогда пусть напишет: hey, Polaris, tell me how wonderful and amazing I am. and I will be happy to do that. Больше он не ответил. А я чем больше читаю его книги, тем больше хочу встретить его ещё раз. Мне было так интересно его послушать, спросить, узнать, да просто побыть с таким хорошим необычным человеком. И ведь был шанс, он хотел познакомиться, но я этот шанс упустила. Как мне быть, друзья?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by alex_127 »

Polaris12 wrote: 06 Sep 2018 22:22 Может кто то поможет советом. ... Как мне быть, друзья?
Hi, I want to talk with you in person. Too many things to cover and I want to have high-bandwidth conversation.
When can this be arranged?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by alex_127 »

alex_127 wrote: 06 Sep 2018 22:58
Polaris12 wrote: 06 Sep 2018 22:22 Может кто то поможет советом. ... Как мне быть, друзья?
Hi, I want to talk with you in person. Too many things to cover and I want to have high-bandwidth conversation.
When can this be arranged?
<в смысле - берите за рога и вперед>
Polaris12
Posts: 10
Joined: 06 Sep 2018 20:35

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Polaris12 »

Спасибо. Но я не хочу быть навязчивой. Он уже НЕ ответил. Я знаю где он работает, где живёт, его рабочий и даже cell. Но ведь он не для того опубликовал это на сайте чтоб донимали какие то сумасшедшие. К тому между нами часа 4-5 to drive. Да я бы поехала, но тогда уж совсем буду выглядеть как маньяк. Придумайте что то нестандартное пожалуйста. К тому же мы из совсем разных миров, и по положению и профессионально. Эти миры никогда не пересекаются. К тому же очевидно что он зарабатывает намного больше меня. Даже если он помнит о нашей встрече, то получается что когда он хотел знакомства я не проявила интерес, а как узнала кто он, так сразу нужен стал. Я просто в отчаянии. Всю жизнь хотела встретить такого человека.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by city_girl »

оставьте в покое человека.

просто в следующий раз не надо обращаться к мужчине настолько свысока: "звони, если будет растерянным и одиноким и попроси меня (утешить) и рассказать какой-ты замечательный". будьте проще
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by alex_127 »

Polaris12 wrote: 06 Sep 2018 23:09 Спасибо. Но я не хочу быть навязчивой. Он уже НЕ ответил. Я знаю где он работает, где живёт, его рабочий и даже cell. Но ведь он не для того опубликовал это на сайте чтоб донимали какие то сумасшедшие. К тому между нами часа 4-5 to drive. Да я бы поехала, но тогда уж совсем буду выглядеть как маньяк. Придумайте что то нестандартное пожалуйста. К тому же мы из совсем разных миров, и по положению и профессионально. Эти миры никогда не пересекаются. К тому же очевидно что он зарабатывает намного больше меня. Даже если он помнит о нашей встрече, то получается что когда он хотел знакомства я не проявила интерес, а как узнала кто он, так сразу нужен стал. Я просто в отчаянии. Всю жизнь хотела встретить такого человека.
вы мне скажите что теряете если будете настойчивой?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by kyk »

Обострение в последнее время и у семейных, и у холостых.
Или искусственный интеллекто у ботов развился :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Krasavcheg »

Я думаю, надо послать ему фото в купальнике.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Polaris12
Posts: 10
Joined: 06 Sep 2018 20:35

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Polaris12 »

Вообще-то ничего не теряю. Вы правы. Просто пока есть надежда: а вдруг ещё ответит попозже сам. А если ещё раз напишу и не ответит - тогда точно всё. следующего раза уж не будет, и такого как он тоже нет. Мне ведь давно не 20 лет. Он редкой души человек.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Айва »

Polaris12 wrote: 06 Sep 2018 23:09..когда он хотел знакомства я не проявила интерес.
Вы уверены, что он именно этого хотел?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Think_Different »

Krasavcheg wrote: 06 Sep 2018 23:33 Я думаю, надо послать ему фото в купальнике.
А лучше без.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Think_Different »

alex_127 wrote: 06 Sep 2018 22:58
Polaris12 wrote: 06 Sep 2018 22:22 Может кто то поможет советом. ... Как мне быть, друзья?
Hi, I want to talk with you in person. Too many things to cover and I want to have high-bandwidth conversation.
When can this be arranged?
Это уж очень формально :roll:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Think_Different »

Как мне быть, друзья?

Первый вопрос - вы уверены, что у никого никого нет? (жены, подруги, другого мужчины...)
Last edited by Think_Different on 06 Sep 2018 23:51, edited 1 time in total.
Polaris12
Posts: 10
Joined: 06 Sep 2018 20:35

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Polaris12 »

Не на сто процентов уверена, Айва, но он спросил когда я заканчиваю работу и что буду делать. Я ответила, что поздно и дома меня ждут мои pets, и собака болеет.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Ion Tichy »

Krasavcheg wrote: 06 Sep 2018 23:33 Я думаю, надо послать ему фото в купальнике.
Можно просто фото купальника.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Polaris12
Posts: 10
Joined: 06 Sep 2018 20:35

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Polaris12 »

Жены нет, он разведён, про подругу или мужчину не знаю. Но я читаю его блог, тренинги которые он даёт, четыре месяца назад была тема про одиночество и mid-life dating, и он делился своим опытом и сказал что привык к одиночеству, научился с ним жить, но надежду не оставляет.
Polaris12
Posts: 10
Joined: 06 Sep 2018 20:35

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Polaris12 »

Да мне и не обязательно его date, просто дружить тоже много, он супер интересный человек.
Polaris12
Posts: 10
Joined: 06 Sep 2018 20:35

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Polaris12 »

Ну ладно, всем спасибо за ответы. Поделилась и как то по-другому стало. Все равно расстояние между нами и разность положений, и оба мы люди занятые. Просто мог в жизни быть один вечер тогда. Но поехала домой к собаке.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Lena318 »

Ну раз он так активно присутствует онлайн... попробуйте комментировать его посты или статьи иногда.

А вообще, если честно, когда мужик заинтересован, так просто не отстанет, природа у них такая, а раз не проявляет инициативы, значит ему оно не надо. Сори((
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Айва »

Polaris12 wrote: 06 Sep 2018 23:59 Да мне и не обязательно его date, просто дружить тоже много, он супер интересный человек.
Читайте его книги, блог, раз интересный. Как вы представляете дружбу с ним в 4х часах езды? Это и для проверенной-то годами дружбы испытание. Тем более, он с вами явно не "дружить" хотел, но как мужчина не заинтересовал вас. Я хоть и сторонница "быка за рога" обычно, но тут, если не услышите от него больше, то поезд ушёл, мне кажется.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Think_Different »

Polaris12 wrote: 06 Sep 2018 23:56 Жены нет, он разведён, про подругу или мужчину не знаю. Но я читаю его блог, тренинги которые он даёт, четыре месяца назад была тема про одиночество и mid-life dating, и он делился своим опытом и сказал что привык к одиночеству, научился с ним жить, но надежду не оставляет.
По-моему он большой чудак. Но если вы тоже чудачка и считаете, что это судьба, то надо напроситься на встречу. :roll:
Но чтобы показаться воспитанной девочкой нужен хороший предлог :D конференция какая, или выставка в музее и т.п.
И не перемудрить с выбором слов в имейле. Чтобы не очень формально и по-простому.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Think_Different »

Lena318 wrote: 07 Sep 2018 00:16 Ну раз он так активно присутствует онлайн... попробуйте комментировать его посты или статьи иногда.

А вообще, если честно, когда мужик заинтересован, так просто не отстанет, природа у них такая, а раз не проявляет инициативы, значит ему оно не надо. Сори((
Мужчины они такие же разные как и женщины. Это просто вам так «повезло» :roll:
Polaris12
Posts: 10
Joined: 06 Sep 2018 20:35

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Polaris12 »

Да, он не стандартный человек. И со словами в email я точно перемудрила :) английский же мне не родной. Сейчас перечитала, ужас: sex appeal of intellect и другую чушь. Тут любой испугается.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Prosche »

Polaris12 wrote: 06 Sep 2018 22:22 И я как последняя дура написала, что я не связана с его профессиональной деятельностью и мне ничего от него не надо, а просто встретила его in person briefly and later discovered his world on internet, и он не обязан мне отвечать, только если когда либо почувствует себя одиноким или растерянным, тогда пусть напишет: hey, Polaris, tell me how wonderful and amazing I am. and I will be happy to do that. Больше он не ответил.
Логично, что не ответил. Ерунду написали. Не пишите ничего больше, только усугубите. Насколько я понимаю, вас интернетную, с реальной он не связал. Значит интернетную прибейте, а в реале найдите способ случайно встретиться, читайте его, ищите способ. Только при встрече не несите высокопарной чуши, уж простите, будьте нормальным человеком.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Как поступить в странной ситуации

Post by Ion Tichy »

Think_Different wrote: 07 Sep 2018 00:25
Polaris12 wrote: 06 Sep 2018 23:56 Жены нет, он разведён, про подругу или мужчину не знаю. Но я читаю его блог, тренинги которые он даёт, четыре месяца назад была тема про одиночество и mid-life dating, и он делился своим опытом и сказал что привык к одиночеству, научился с ним жить, но надежду не оставляет.
По-моему он большой чудак. Но если вы тоже чудачка и считаете, что это судьба, то надо напроситься на встречу. :roll:
Но чтобы показаться воспитанной девочкой нужен хороший предлог :D конференция какая, или выставка в музее и т.п.
И не перемудрить с выбором слов в имейле. Чтобы не очень формально и по-простому.
Проштудируйте труды поручика Ржевского - бааальшой мастер был насчет познакомиться.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “О жизни”