Тони Роббинс - WTF?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Тони Роббинс - WTF?

Post by geek7 »

Тут Дед Архимед поведал мне что есть такое явление
https://www.youtube.com/watch?v=wunUjsMlmH0
- я в принципе могу понять, что мотивационная речь товар не бесполезный и может быть весьма востребован..... но до такой степени?
Билеты стоили от 30 тыс. рублей, а некоторые заплатили в несколько раз больше этой суммы, чтобы посмотреть выступление гуру. За эти деньги даже купившие билеты на вип-места получили многочасовую очередь, аппараты для синхронного перевода без батареек и другой организационный хаос...
рассказ очевидца:
UPD 13:30. 3,5 часа от момента начала, который указан в билетах. Тони ещё не выпускали.

UPD 14:00. 4 часа с момента начала, тонны рекламы прослушаны, выступает Алан Пиз с презентацией из 90-х, переведённой на русский язык, видимо, гуглтранслейтом. Посмотрите слайды в комментах, мы рыдали от смеха. Тони пока нет...

UPD 14:40. А вот и Тони! Не 10 утра, конечно, но лучше поздно, чем никогда. Охреневшая после долгой прелюдии московская публика на зажигательную стимуляцию реагирует слабо — это как когда ждал так долго ждал, что уже почти расхотелось. "Вы такие тихие!" — удивляется он.

UPD 16:00. Тони, конечно, красавчик, потихоньку раскачал весь танцпол (видео дискотеки в комментариях). Контент очень простой, но для человека, который вообще никогда не думал про себя, своё развитие и свою жизнь, уверена, полезный

https://life.ru/t/бизнес/1148606/lokhot ... i_robbinsa
- и целый олимпийский таких... кто эти люди? не могли получить пинка другим способом? причём это не индивидуальный пинок (за который этот мотиватор берёт лям баксов) а универсальный :pain1:


phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by jsjs »

Я не знаю кто такой Тони Роббинс, но судя по ключевым словам, это какой-то англосаксонский (судя по имени) Кашпировский. Если это действительно так, то удивляться нечему.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by +KPOT+ »

geek7 wrote: 05 Sep 2018 17:33 Тут Дед Архимед поведал мне что есть такое явление https://www.youtube.com/watch?v=wunUjsMlmH0 - я в принципе могу понять, что мотивационная речь товар не бесполезный и может быть весьма востребован..... но до такой степени?
У меня тут в Омерике есть двое друзей, которые постоянно на него ходят, платя примерно $1,500 каждыйраз. При этом обои очень успешные предприниматели мелкого пошиба. Очень часто в жизни бывает так, что нужен поджопник, чтобы подняться над рутиной и начать делать что то новое, выйти на следующий уровень и так далее. Именно в этой области как раз помогают его семинары. Хотя сборище на стадионе семинаром уже и не назовёшь :)
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by Think_Different »

Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. (c)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by jsjs »

phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by Дылда »

+KPOT+ wrote: 05 Sep 2018 18:14 У меня тут в Омерике есть двое друзей, которые постоянно на него ходят, платя примерно $1,500 каждыйраз. При этом обои очень успешные предприниматели мелкого пошиба. Очень часто в жизни бывает так, что нужен поджопник, чтобы подняться над рутиной и начать делать что то новое, выйти на следующий уровень и так далее. Именно в этой области как раз помогают его семинары. Хотя сборище на стадионе семинаром уже и не назовёшь :)
В любую non denominational church здесь можно пойти и получить такого же уровня шоу и motivational speech за двадцатку. Мне даже двадцатку жаба давит, хотя я их люблю. Но $500 в России - это за гранью
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by Torma »

Think_Different wrote: 05 Sep 2018 18:20 Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. (c)
:mrgreen: https://www.youtube.com/watch?v=l5eJRa7P46U
Песня великого кота Базилио и прекрасной лисы Алисы - "Приключения Буратино" Прослушала еще раз и получила величайшее наслаждение :great:
"..Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь..."
Булат Окуджава
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by Torma »

+KPOT+ wrote: 05 Sep 2018 18:14
geek7 wrote: 05 Sep 2018 17:33 Тут Дед Архимед поведал мне что есть такое явление https://www.youtube.com/watch?v=wunUjsMlmH0 - я в принципе могу понять, что мотивационная речь товар не бесполезный и может быть весьма востребован..... но до такой степени?
У меня тут в Омерике есть двое друзей, которые постоянно на него ходят, платя примерно $1,500 каждыйраз. При этом обои очень успешные предприниматели мелкого пошиба. Очень часто в жизни бывает так, что нужен поджопник, чтобы подняться над рутиной и начать делать что то новое, выйти на следующий уровень и так далее. Именно в этой области как раз помогают его семинары. Хотя сборище на стадионе семинаром уже и не назовёшь :)
По моим наблюдениям: успешные предприниматели не всегда умние люди, увы.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by +KPOT+ »

Torma wrote: 05 Sep 2018 18:41По моим наблюдениям: успешные предприниматели не всегда умние люди, увы.
Не только по вашим наблюдениям. Очень часто люди недооценивают удачу как составного компонента успеха :fr:
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by Dm.uk »

Image
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by +KPOT+ »

Дылда wrote: 05 Sep 2018 18:36
+KPOT+ wrote: 05 Sep 2018 18:14 У меня тут в Омерике есть двое друзей, которые постоянно на него ходят, платя примерно $1,500 каждыйраз. При этом обои очень успешные предприниматели мелкого пошиба. Очень часто в жизни бывает так, что нужен поджопник, чтобы подняться над рутиной и начать делать что то новое, выйти на следующий уровень и так далее. Именно в этой области как раз помогают его семинары. Хотя сборище на стадионе семинаром уже и не назовёшь :)
В любую non denominational church здесь можно пойти и получить такого же уровня шоу и motivational speech за двадцатку. Мне даже двадцатку жаба давит, хотя я их люблю. Но $500 в России - это за гранью
В России куча успешных людей вполне способных позволить себе $500 за билет :pain1: И во многих ли церквях могут мотивировать так, что пройдёшь по раскалённым углям? То то же. А мой знакомый со всей своей семьёй это сделал. Я не то чтобы агитирую ходить на его представления, но для меня совершенно неочевидна их некчёмность.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by city_girl »

+KPOT+ wrote: 05 Sep 2018 18:55
Torma wrote: 05 Sep 2018 18:41По моим наблюдениям: успешные предприниматели не всегда умние люди, увы.
Не только по вашим наблюдениям. Очень часто люди недооценивают удачу как составного компонента успеха :fr:
Не только удачу, но и умение воспользоваться предоставленным шансом, и еще ряд нужных качеств.

Вообще-то "умный" - это понятие очень относительное и смотря в чем умный. И одного ума очень и очень мало для успеха. По настоящему умные люди это как раз понимают
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by +KPOT+ »

city_girl wrote: 05 Sep 2018 19:02
+KPOT+ wrote: 05 Sep 2018 18:55
Torma wrote: 05 Sep 2018 18:41По моим наблюдениям: успешные предприниматели не всегда умние люди, увы.
Не только по вашим наблюдениям. Очень часто люди недооценивают удачу как составного компонента успеха :fr:
Не только удачу, но и умение воспользоваться предоставленным шансом, и еще ряд нужных качеств.

Вообще-то "умный" - это понятие очень относительное и смотря в чем умный. И одного ума очень и очень мало для успеха. По настоящему умные люди это как раз понимают
Спасибо. Вы гораздо лучше меня выразили словами что я эмел в виду :fr:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by Torma »

+KPOT+ wrote: 05 Sep 2018 19:00 В России куча успешных людей вполне способных позволить себе $500 за билет :pain1: И во многих ли церквях могут мотивировать так, что пройдёшь по раскалённым углям? То то же. А мой знакомый со всей своей семьёй это сделал. Я не то чтобы агитирую ходить на его представления, но для меня совершенно неочевидна их некчёмность.
И не обожгллись совсем?
А никчёмность, кончно, не очевидна. Другой вопрос: в чём кчёмность? :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by +KPOT+ »

Torma wrote: 05 Sep 2018 20:23
+KPOT+ wrote: 05 Sep 2018 19:00 В России куча успешных людей вполне способных позволить себе $500 за билет :pain1: И во многих ли церквях могут мотивировать так, что пройдёшь по раскалённым углям? То то же. А мой знакомый со всей своей семьёй это сделал. Я не то чтобы агитирую ходить на его представления, но для меня совершенно неочевидна их некчёмность.
И не обожгллись совсем?
А никчёмность, кончно, не очевидна. Другой вопрос: в чём кчёмность? :-)
Да вот меня тоже очень удивило, что не обожглись. Как ёги, говорит, прошли по углям всей семьёй с детьми, и никто не пострадал. А кчёмность я выше, вроде, обьяснил. И citigirl добавила. Что вам ещё нужно услышать?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by Torma »

+KPOT+ wrote: 05 Sep 2018 21:32
Torma wrote: 05 Sep 2018 20:23
+KPOT+ wrote: 05 Sep 2018 19:00 В России куча успешных людей вполне способных позволить себе $500 за билет :pain1: И во многих ли церквях могут мотивировать так, что пройдёшь по раскалённым углям? То то же. А мой знакомый со всей своей семьёй это сделал. Я не то чтобы агитирую ходить на его представления, но для меня совершенно неочевидна их некчёмность.
И не обожгллись совсем?
А никчёмность, кончно, не очевидна. Другой вопрос: в чём кчёмность? :-)
Да вот меня тоже очень удивило, что не обожглись. Как ёги, говорит, прошли по углям всей семьёй с детьми, и никто не пострадал. А кчёмность я выше, вроде, обьяснил. И citigirl добавила. Что вам ещё нужно услышать?
Вроде нет.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by Вячеслав Викторович »

+KPOT+ wrote: 05 Sep 2018 21:32
Torma wrote: 05 Sep 2018 20:23
+KPOT+ wrote: 05 Sep 2018 19:00 В России куча успешных людей вполне способных позволить себе $500 за билет :pain1: И во многих ли церквях могут мотивировать так, что пройдёшь по раскалённым углям? То то же. А мой знакомый со всей своей семьёй это сделал. Я не то чтобы агитирую ходить на его представления, но для меня совершенно неочевидна их некчёмность.
И не обожгллись совсем?
А никчёмность, кончно, не очевидна. Другой вопрос: в чём кчёмность? :-)
Да вот меня тоже очень удивило, что не обожглись. Как ёги, говорит, прошли по углям всей семьёй с детьми, и никто не пострадал. А кчёмность я выше, вроде, обьяснил. И citigirl добавила. Что вам ещё нужно услышать?
пироманы практически все в шрамах от ожогов, если на них внимательно посмотреть. Практически на любой европейской центральной площади их пруд пруди, бесплатно кочевряжатся и народ вокруг огнём пугают.
Но если ваши знакомые своих детей на угли загнали, то это уже конкретно кукушечка закуковала. Надо психиатору их принудительно показать. С этим не шутят!
alexan1
Новичок
Posts: 57
Joined: 11 Oct 2015 17:03

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by alexan1 »

я вашь новый коуч
руський ноучу
главное нисите
деньги коучу

© ¡Good Luck!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by geek7 »

+KPOT+ wrote: 05 Sep 2018 19:00
Дылда wrote: 05 Sep 2018 18:36
+KPOT+ wrote: 05 Sep 2018 18:14 У меня тут в Омерике есть двое друзей, которые постоянно на него ходят, платя примерно $1,500 каждыйраз. При этом обои очень успешные предприниматели мелкого пошиба. Очень часто в жизни бывает так, что нужен поджопник, чтобы подняться над рутиной и начать делать что то новое, выйти на следующий уровень и так далее. Именно в этой области как раз помогают его семинары. Хотя сборище на стадионе семинаром уже и не назовёшь :)
В любую non denominational church здесь можно пойти и получить такого же уровня шоу и motivational speech за двадцатку. Мне даже двадцатку жаба давит, хотя я их люблю. Но $500 в России - это за гранью
В России куча успешных людей вполне способных позволить себе $500 за билет :pain1:
И во многих ли церквях могут мотивировать так, что пройдёшь по раскалённым углям? То то же. А мой знакомый со всей своей семьёй это сделал. Я не то чтобы агитирую ходить на его представления, но для меня совершенно неочевидна их некчёмность
ну я сразу сказал что мотивационная речь товар не бесполезный, но воот соотношение цена\качество..... в составе олимпийского стадиона послушать через переводчика что там вещает далёкая фигурка... за $500? или тут как раз и мотивация - если на халяву в ютубе глянул то не мотивирует, а та-же хрень но за кровные бапки да ещё после того как припёрся на стадион и там несколько часов промариновали - мотивирует?
насчёт углей - я надеюсь это иносказательно, типа алегория?
.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by Leo_XL »

geek7 wrote: 05 Sep 2018 17:33 Тут Дед Архимед поведал мне что есть такое явление
А деду Архимеду слабо приехать, скажем, в Лаос, собрать стадион и зарядить народ энергией? А вот Тони могЁт в Москве. :D
Какова "красная цена" билета на Тони?
Обсуждали бы Тони, если бы он брал 5 долларов zа вход?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by +KPOT+ »

Leo_XL wrote: 07 Sep 2018 16:18Какова "красная цена" билета на Тони?
Обсуждали бы Тони, если бы он брал 5 долларов zа вход?
Цену определяет рынок. Если тысячи хомячков заплатили по 500 бакинских, значит оно того и стоит.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by geek7 »

+KPOT+ wrote: 07 Sep 2018 19:11
Leo_XL wrote: 07 Sep 2018 16:18Какова "красная цена" билета на Тони?
Обсуждали бы Тони, если бы он брал 5 долларов zа вход?
Цену определяет рынок. Если тысячи хомячков заплатили по 500 бакинских, значит оно того и стоит.
ну вот ,например, игра с Остапом Ибрагимовичем стоила
Плата за игру — 50 коп. Плата за вход — 20 коп
ставки другие конечно и времена были попроше - важно было успеть убежать
— Держи гроссмейстера! — вопили в перегруженной барке.

— Ходу, Киса! — сказал Остап. — Если они нас догонят, я не смогу поручиться за целость вашего пенсне.

Обе лодки шли вниз по течению. Расстояние между ними все уменьшалось. Остап выбивался из сил.

— Не уйдете, сволочи! — кричали из барки.

Остап не отвечал. Было некогда
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by geek7 »

Leo_XL wrote: 07 Sep 2018 16:18
geek7 wrote: 05 Sep 2018 17:33 Тут Дед Архимед поведал мне что есть такое явление
А деду Архимеду слабо приехать, скажем, в Лаос, собрать стадион и зарядить народ энергией? А вот Тони могЁт в Москве. :D
ээээ Вы решили,что "сначала добейся" это достаточно хорошо забытый старый приём чтобы его опять можно было попробовать применить
Какова "красная цена" билета на Тони?
Обсуждали бы Тони, если бы он брал 5 долларов zа вход?
скорее всего нет... воровать так мульён - известная истина
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Тони Роббинс - WTF?

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]

Return to “О жизни”