Вопросы экономики России... и других стран

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Вячеслав Викторович »

city_girl wrote: 23 Aug 2018 17:55
Nostradamus wrote: 23 Aug 2018 17:22
zVlad wrote: 23 Aug 2018 16:57 Вот в Канаде с 2019 года начнется пенсионная реформа. Я с ней ознакомился и у меня нет никаких возражений и претензий.
Что за реформа? Возражений нет потому что лично вас она не касается? Или по другим причинам?
Естественно, разве не видно, что человека интересует только пенсия по обе стороны океана, а не рост и развитие производства и экономики. С каких пор экономики росли от "правильных" повышенных выплат пенсионерам? Бюджет может только сэкономить, урезав пенсионные выплаты, но никак не улучшить экономику, увеличив выплаты пенсионерам.
Ну почему? Платежеспособный спрос, как раз стимулирует рост экономики. Больше пенсии - больше спрос. Тут всё очевидно.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

city_girl wrote: 23 Aug 2018 17:49 .....

Да и еще со слов "Новый фонд" в самом конце с таблицей "Кто платит пониженные пенсионные взносы", пожалуйста.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

city_girl wrote: 23 Aug 2018 17:49 ...
Между прочим, при высоких зарплатах платится уменьшенный пенсионный взнос , но все равно платится. А в США например SS не платится при достижении определенного лимита.
В США также как и в Канаде и это логично потому что и размер пенсии в Канаде имеет принципиальный максимум.
В России пенсии тоже не резиновые и то что взнос в ПФ РФ не ограничен (хоть и уменьшен) это не правильно. А все что не правильно является способом сокращения разходов на зарплату. Этот момент тоже используется в России для сокращения взносов в ПФ РФ.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

Nostradamus wrote: 23 Aug 2018 17:22
zVlad wrote: 23 Aug 2018 16:57 Вот в Канаде с 2019 года начнется пенсионная реформа. Я с ней ознакомился и у меня нет никаких возражений и претензий.
Что за реформа? Возражений нет потому что лично вас она не касается? Или по другим причинам?
Будут плавно повышаться процент взноса в CPP и будет введена дополнительная граница заработка, с которого будет браться дополнительный взнос по своей ставке. Приведет это к тому что покрытие пенсией увеличится с нынешних 25% до 33%.
Лично меня это касается лишь немного, и я не вижу причин иметь претензии даже если бы кaсалось по полной програме.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by city_girl »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2018 18:40
city_girl wrote: 23 Aug 2018 17:55
Nostradamus wrote: 23 Aug 2018 17:22
zVlad wrote: 23 Aug 2018 16:57 Вот в Канаде с 2019 года начнется пенсионная реформа. Я с ней ознакомился и у меня нет никаких возражений и претензий.
Что за реформа? Возражений нет потому что лично вас она не касается? Или по другим причинам?
Естественно, разве не видно, что человека интересует только пенсия по обе стороны океана, а не рост и развитие производства и экономики. С каких пор экономики росли от "правильных" повышенных выплат пенсионерам? Бюджет может только сэкономить, урезав пенсионные выплаты, но никак не улучшить экономику, увеличив выплаты пенсионерам.
Ну почему? Платежеспособный спрос, как раз стимулирует рост экономики. Больше пенсии - больше спрос. Тут всё очевидно.
Смотря за счет чего пенсии. Если пенсии за счет того что работающим, на развитие инфраструктуры, производства и экономики меньше денег, то никакого стимулирования нет. Потому что простое перераспределение платежеспособного спроса между участниками рынка - это одно, а дополнительный спрос (что и должно быть целью) это другое (спрос еще надо и подтверждать местным предложением, чтобы заработанное не уплывало за кордон за импорт). Поэтому как бы логично, что речь должна быть о реальной ситуации, балансе и приоритетах на текущий момент, чтобы не случился тришкин кафтан. И потом есть разница в спросе, то ли это идет речь об уровне выживания, то ли это уже более широкий диапазон.

Я к чему это, что правильного ответа о пенсиях в отрыве от экономической общей ситуации и предстоящих задач нет. Вроде бы ясно сказали, что пенсионный возраст повышают не от жадности, а от того что ситуация вынуждает. Но zVlad и эксперты, которых он приводит, оспаривают этот тезис. Этот тезис можно оспаривать только с цифрами и анализу по всем сферам, но я нигде не увидела реальных цирф, только отдельные тезисы, утверждения и предположения, некоторые кстати не соответвтуют действительности. Например, ИП вче таки платят пенсионные взносы, более того их пенсии рассчитываются именно из объема уплаченных взносов. Говорится, стало меньше компаний-плательшиков, а про физические лица (ИП и самозанятые) почему не упоминается. Правительство вроде бы четко говорит, что есть и демографические провалы тоже. То есть делать вот так вот заявление, что проблема в том, что народ побежал в ИП и ничего не платит в корне не верно.

И за пример почему-то берется канадская и другие западные пенсионные системы, но там же эти возрастные границы уже давно установлены. Разве нет?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by city_girl »

zVlad wrote: 23 Aug 2018 19:15
city_girl wrote: 23 Aug 2018 17:49 ...
Между прочим, при высоких зарплатах платится уменьшенный пенсионный взнос , но все равно платится. А в США например SS не платится при достижении определенного лимита.
В США также как и в Канаде и это логично потому что и размер пенсии в Канаде имеет принципиальный максимум.
В России пенсии тоже не резиновые и то что взнос в ПФ РФ не ограничен (хоть и уменьшен) это не правильно. А все что не правильно является способом сокращения разходов на зарплату. Этот момент тоже используется в России для сокращения взносов в ПФ РФ.
Ну то есть "все что не так как в США и Канаде, то плохо".
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Вячеслав Викторович »

city_girl wrote: 23 Aug 2018 19:21
Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2018 18:40
city_girl wrote: 23 Aug 2018 17:55
Nostradamus wrote: 23 Aug 2018 17:22
zVlad wrote: 23 Aug 2018 16:57 Вот в Канаде с 2019 года начнется пенсионная реформа. Я с ней ознакомился и у меня нет никаких возражений и претензий.
Что за реформа? Возражений нет потому что лично вас она не касается? Или по другим причинам?
Естественно, разве не видно, что человека интересует только пенсия по обе стороны океана, а не рост и развитие производства и экономики. С каких пор экономики росли от "правильных" повышенных выплат пенсионерам? Бюджет может только сэкономить, урезав пенсионные выплаты, но никак не улучшить экономику, увеличив выплаты пенсионерам.
Ну почему? Платежеспособный спрос, как раз стимулирует рост экономики. Больше пенсии - больше спрос. Тут всё очевидно.
Смотря за счет чего пенсии. Если пенсии за счет того что работающим, на развитие инфраструктуры, производства и экономики меньше денег, то никакого стимулирования нет. Потому что простое перераспределение платежеспособного спроса между участниками рынка - это одно, а дополнительный спрос (что и должно быть целью) это другое (спрос еще надо и подтверждать местным предложением, чтобы заработанное не уплывало за кордон за импорт). Поэтому как бы логично, что речь должна быть о реальной ситуации, балансе и приоритетах на текущий момент, чтобы не случился тришкин кафтан. И потом есть разница в спросе, то ли это идет речь об уровне выживания, то ли это уже более широкий диапазон.

Я к чему это, что правильного ответа о пенсиях в отрыве от экономической общей ситуации и предстоящих задач нет. Вроде бы ясно сказали, что пенсионный возраст повышают не от жадности, а от того что ситуация вынуждает. Но zVlad и эксперты, которых он приводит, оспаривают этот тезис. Этот тезис можно оспаривать только с цифрами и анализу по всем сферам, но я нигде не увидела реальных цирф, только отдельные тезисы, утверждения и предположения, некоторые кстати не соответвтуют действительности. Например, ИП вче таки платят пенсионные взносы, более того их пенсии рассчитываются именно из объема уплаченных взносов. Говорится, стало меньше компаний-плательшиков, а про физические лица (ИП и самозанятые) почему не упоминается. Правительство вроде бы четко говорит, что есть и демографические провалы тоже. То есть делать вот так вот заявление, что проблема в том, что народ побежал в ИП и ничего не платит в корне не верно.

И за пример почему-то берется канадская и другие западные пенсионные системы, но там же эти возрастные границы уже давно установлены. Разве нет?
Силуанов катал в педераче по первому каналу Наилю Аскер-Заде на своей тачке за сотни тысяч евро, а потом в педераче с Пёзднером обьяснял как у нас херово с финансами и нам надо всем ужаться.
Когда промежуток между педерачами всего ничего, то мне кажется это всех немного злит.
Мне кажется, им надо быть хотя бы немного поумнее и/или поскромнее.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by city_girl »

Вячеслав Викторович wrote: 23 Aug 2018 19:35 Силуанов катал в педераче по первому каналу Наилю Аскер-Заде на своей тачке за сотни тысяч евро, а потом в педераче с Пёзднером обьяснял как у нас херово с финансами и нам надо всем ужаться.
Когда промежуток между педерачами всего ничего, то мне кажется это всех немного злит.
Мне кажется, им надо быть хотя бы немного поумнее и/или поскромнее.
согласна
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Nostradamus »

city_girl wrote: 23 Aug 2018 19:21 И за пример почему-то берется канадская и другие западные пенсионные системы, но там же эти возрастные границы уже давно установлены. Разве нет?
Возраст в Штатах тоже повышается. Проблема в России не с повышением пенсионного возраста, а как это происходит. Такое впечатление что властям хочется сразу всего и сейчас, а что там будет через десять лет - наплевать, потому что они с деньгами уже давно будут в других более пригодных для жизни местах.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by stenking »

city_girl wrote: 23 Aug 2018 16:04
ИП не освобождены от налогов, кто вам такое сказал? 15% от прибыли или 6% от поступлений - это вполне нормально когда обычный бизнес платит налог 20% от прибыли и имеет возмещение НДС (малый бизнес такого не имеет) Это просто упрощенная система, а не освобождение от налогов. Но система действительно проста и есть очень дешевое программное сопровождение, что снижает расходы.
В России абсолютно идиотская система. Хотел легально в России открыть дочку - поговорил с адвокатами, посчитал, налоговая нагрузка +45%. Т.е. вместо скажем 20К в месяц буду платить практически 30К. Ну ок, работал с IP которые начали платить 6%. А сейчас вообще придумали систему ваучеров по которой можно раз в год уплатить налог вперёд по каким-то идиотским ставкам и получается что пограмист с доходом 4К за год платит налог в $1000-$1500. И это со всеми пенсионными, соц фондами и т.д.


Т.е. абсолютно идиотская схема. В одном случае получается 45% а в другом 2%. Я конечно в выигрыше и с удовольствием всем этим пользуюсь но придумать такое мог только полный дебил.
Last edited by stenking on 23 Aug 2018 20:10, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Torma »

zVlad wrote: 23 Aug 2018 15:57
Torma wrote: 23 Aug 2018 15:40
zVlad wrote: 22 Aug 2018 22:47 Интересная статья попалась про Набиулину и график изменения инфляции и ключевой ставки в ней, а также вот такое глубоконаучное высказывание лицо облеченного властью делать что хочешь:
"Трудные решения трудно объяснить [правительству]", - сказала она. "Мне было легко принять это решение по ставке, потому что я была уверена, что альтернативы нет".
Это по поводу увеличения ставки вдвое до 17% в декабре 2014 года.
Вполне честно: "уверена, альтернативы нет"
Что не так? Все по "писаному"

И эту свою уверенность она держит в секрете ото всех. Все не достойны прекоснуться к источнikу ее мудрости и озариться видением достойным только избранных.

Уверен, решение это было взято с потолка и согласно графику, к которому я отсылал люботытных, вызвало, причем с задержкой т.е. стало причиной, бурного роста инфляции. А потом, когда ставку стали снижать, инфляция довольно долго практически не менялась и оставалась высокой.

Так чем же Набиулина управляла тогда? Я знаю ответ на этот вопрос.
Никакого секрета нет.
Чем управляет?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by ie »

stenking wrote: 23 Aug 2018 20:05
city_girl wrote: 23 Aug 2018 16:04
ИП не освобождены от налогов, кто вам такое сказал? 15% от прибыли или 6% от поступлений - это вполне нормально когда обычный бизнес платит налог 20% от прибыли и имеет возмещение НДС (малый бизнес такого не имеет) Это просто упрощенная система, а не освобождение от налогов. Но система действительно проста и есть очень дешевое программное сопровождение, что снижает расходы.
В России абсолютно идиотская система. Хотел легально в России открыть дочку - поговорил с адвокатами, посчитал, налоговая нагрузка +45%. Т.е. вместо скажем 20К в месяц буду платить практически 30К. Ну ок, работал с IP которые начали платить 6%. А сейчас вообще придумали систему ваучеров по которой можно раз в год уплатить налог вперёд по каким-то идиотским ставкам и получается что пограмист с доходом 4К за год платит налог в $1000-$1500. И это со всеми пенсионными, соц фондами и т.д.


Т.е. абсолютно идиотская схема. В одном случае получается 45% а в другом 2%.
странно... тут хор мальчиков нам который год поет жалобную песню как не хорошо обижать пенсионеров, бюджетников, врачей и учетелей.
а тут вы опять с критикой крававаго режима... откуда же взять деньги на бесплатную медицину и образование?
может закабалить молодеж драконовсеими студент-лоанс как в самой лучшей стране?
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by stenking »

ie wrote: 23 Aug 2018 20:11
странно... тут хор мальчиков нам который год поет жалобную песню как не хорошо обижать пенсионеров, бюджетников, врачей и учетелей.
а тут вы опять с критикой крававаго режима... откуда же взять деньги на бесплатную медицину и образование?
может закабалить молодеж драконовсеими студент-лоанс как в самой лучшей стране?
Я говорю что в стране где правят идиоты законы такие же идиотские. Не должен пограмист с доходом в 4К не платить налог. И нельзя кошмарить небольшой бизнес для которого +45% это очень много. И то и то неправильно. И система лонов это очень правильная система которая учит основам инвестирования и выборе жизненного пути. Правда в России её всё равно испоганят и создадут очередного уродца.

С врачами тоже полный хаос. Я знаю девушку которая дерматолог в поликлинике в Челябинске - у неё доходы копеечные. Вроде что-то в райёне 20К рублей. Живёт с мамой и ребёнком в однушке и т.д. В то же время знаю дентиста с своим креслом в Питере - вполне себе крутой человек с $5М в месяц плюс. Почему так? А потому! Страна такая где всё через задницу
Бога нет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Вячеслав Викторович »

stenking wrote: 23 Aug 2018 20:17
ie wrote: 23 Aug 2018 20:11
странно... тут хор мальчиков нам который год поет жалобную песню как не хорошо обижать пенсионеров, бюджетников, врачей и учетелей.
а тут вы опять с критикой крававаго режима... откуда же взять деньги на бесплатную медицину и образование?
может закабалить молодеж драконовсеими студент-лоанс как в самой лучшей стране?
Я говорю что в стране где правят идиоты законы такие же идиотские. Не должен пограмист с доходом в 4К не платить налог. И нельзя кошмарить небольшой бизнес для которого +45% это очень много. И то и то неправильно. И система лонов это очень правильная система которая учит основам инвестирования и выборе жизненного пути. Правда в России её всё равно испоганят и создадут очередного уродца.

С врачами тоже полный хаос. Я знаю девушку которая дерматолог в поликлинике в Челябинске - у неё доходы копеечные. Вроде что-то в райёне 20К рублей. Живёт с мамой и ребёнком в однушке и т.д. В то же время знаю дентиста с своим креслом в Питере - вполне себе крутой человек с $5М в месяц плюс. Почему так? А потому! Страна такая где всё через задницу
что за программист с доходом в 4к?
и вроде бы по идеологическим соображениям оккупационному режиму Путина ни копейки налогов не платил?
Причём здесь сейчас все эти еврейские ходы конём?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

city_girl wrote: 23 Aug 2018 19:34
zVlad wrote: 23 Aug 2018 19:15
city_girl wrote: 23 Aug 2018 17:49 ...
Между прочим, при высоких зарплатах платится уменьшенный пенсионный взнос , но все равно платится. А в США например SS не платится при достижении определенного лимита.
В США также как и в Канаде и это логично потому что и размер пенсии в Канаде имеет принципиальный максимум.
В России пенсии тоже не резиновые и то что взнос в ПФ РФ не ограничен (хоть и уменьшен) это не правильно. А все что не правильно является способом сокращения разходов на зарплату. Этот момент тоже используется в России для сокращения взносов в ПФ РФ.
Ну то есть "все что не так как в США и Канаде, то плохо".
Кому как. По мне так элементарная логика (без интегралов и бубнов) если что-то можно получать в ограниченном количестве, то и платить за это нужно ограничено. Или иначе, если правительство ограничивает свои обязательства перед гражданами то и обязательства граждан перед правительством должны иметь ограничение. Без США и Канады это видно и понятно.
Если Вы этого не понимаете, то мне Вас жаль.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by ie »

stenking wrote: 23 Aug 2018 20:17 Страна такая где всё через задницу
но вы то уже в самой-правильной стране поселились... кончено бруклин это гето по большей части...
но что поделать манхэтн он не для всех. :pain1:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

Nostradamus wrote: 23 Aug 2018 20:02
.......а что там будет через десять лет - наплевать, потому что они с деньгами уже давно будут в других более пригодных для жизни местах.
Через десять лет будет зафиксировно снижение продолжительности жизни, ибо снижения уровня жизни всегда ведет к снижению ее продолжительности. А ее повышение связано с повышением уровня жизни.
Повышение пенсионного возраста это понижение уровня жизни. Все остальное это пропаганда и давление на психику.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by city_girl »

ie wrote: 23 Aug 2018 20:11 В России абсолютно идиотская система. Хотел легально в России открыть дочку - поговорил с адвокатами, посчитал, налоговая нагрузка +45%. Т.е. вместо скажем 20К в месяц буду платить практически 30К. Ну ок, работал с IP которые начали платить 6%. А сейчас вообще придумали систему ваучеров по которой можно раз в год уплатить налог вперёд по каким-то идиотским ставкам и получается что пограмист с доходом 4К за год платит налог в $1000-$1500. И это со всеми пенсионными, соц фондами и т.д.


Т.е. абсолютно идиотская схема. В одном случае получается 45% а в другом 2%.
А зачем вам дочка то, если вам нужны только люди?

IP платит 6% подоходного от оборота (или 15% от прибыли) плюс пенсионный и медстрахование независимо от патент это или упрощенная форма.
Так что без патента будет уплочено порядка 173000 рублей или около 3К и плюс 58880 рублей или около 1000К, то есть в размере одной зарплаты (ближе к 10% не 2%, при этом нельзя списывать производственные расходы - рабочее место, интернет, комп, телефон и т.д.), а полученные средства производства ака компы по-правильному надо тоже декларировать как доход. Если вы говорите о налогах в 1500 долларов, это значит вы платите им около двух тысяч (точнее не им, а фонд зарплаты, а им достанется вообще чистыми минус 43%). А при фонде 4000К в месяц это будет порядка 4000 долларов налогов и взносов по году на упрощенке. Никак не 1000-1500.

Для ставки 4000 долларов в месяц (вы разве столько платите людям?) стоимость патента в Москве для программиста составляет 300 000 рублей или порядка 5К долларов (смотрите налоговый калькулятор https://patent.nalog.ru/info/) плюс к этому отчисления в пенсионнй порядка 600000 руб и медстрахование сколько то там, что хуже чем на упрощенной системе. То есть программисту выгоднее работать на упрощенке, а не на патенте. (Это в Москве). Опять же производтвенные расходы списывать нельзя.

А в первом случае вы не правы тоже, не 45%, а при зарплате 4000 примерно 33% от фонда заработной платы составят налоги - подоходный плюс пенсионный и медстрах. Для зарплаты до 85000 рублей будет максимальный процент 43%, при росте далее процент будет уменьшаться, так как вышло за предельные велечины облагаемой базы. Конечно если у вас в структуре расходов основную сумму занимает фонд заработной платы и вы их можете нанимать как контракторов, то выгоднее нанимать их контракторами. Разве в США не нанимают фрилансеров и контракторов, если это выгоднее? Но если вы захотите выполнять серьезные работы для серьезных российских компаний с ИП они связываться не будут.

ну и важное оступление = пенсия то реально будет начислятся от суммы реально уплаченных пенсионных взносов, то есть тот кто мало платит должен позаботиться сам о пенсии, иначе будет минималка.

Ну и потом , как только налоговая наберет инфы, сколько реально зарабатывают программеры в качестве ИП, то могут вырасти и ставки и могут вывести деятельность из-под упрощенки. У налоговой пока толком инфы то нет, кто сколько зарабатывает. Вот соберут, и начнут трясти.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by city_girl »

ie wrote: 23 Aug 2018 20:52
stenking wrote: 23 Aug 2018 20:17 Страна такая где всё через задницу
но вы то уже в самой-правильной стране поселились... кончено бруклин это гето по большей части...
но что поделать манхэтн он не для всех. :pain1:
Да не обращайте внимание, то его радовало, что мало налогов платится и можно людей по дешевке нанимать, то вдруг расплакался, что много дерут.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by ie »

city_girl wrote: 23 Aug 2018 21:14
ie wrote: 23 Aug 2018 20:52
stenking wrote: 23 Aug 2018 20:17 Страна такая где всё через задницу
но вы то уже в самой-правильной стране поселились... кончено бруклин это гето по большей части...
но что поделать манхэтн он не для всех. :pain1:
Да не обращайте внимание, то его радовало, что мало налогов платится и можно людей по дешевке нанимать, то вдруг расплакался, что много дерут.
похоже плохо дела идут у нашего стартапера... может ему на украинушке попытать счастье?
там говорят щас демократия расцвела, и как результат раб сила подешевела (ну так которая не смогла разбежаться)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by city_girl »

ie wrote: 23 Aug 2018 21:20
city_girl wrote: 23 Aug 2018 21:14
ie wrote: 23 Aug 2018 20:52
stenking wrote: 23 Aug 2018 20:17 Страна такая где всё через задницу
но вы то уже в самой-правильной стране поселились... кончено бруклин это гето по большей части...
но что поделать манхэтн он не для всех. :pain1:
Да не обращайте внимание, то его радовало, что мало налогов платится и можно людей по дешевке нанимать, то вдруг расплакался, что много дерут.
похоже плохо дела идут у нашего стартапера... может ему на украинушке попытать счастье?
там говорят щас демократия расцвела, и как результат раб сила подешевела (ну так которая не смогла разбежаться)
Вообще-то сейчас в России выделили проблему фрилансеров, и ломают голову как их контролировать и заставить платить налоги. Потому что они бегают по гоа и тайландам, работают удаленно (не только программеры, еще ряд весьма популярных и неплохо зарабатывающих профессий) и их просто тяжело контролировать, где они работают и где зарабатывают. Плюс они в основном молодые и им пофигу пенсии пока что.

P.S. Я тут недавно Бруклин проехала от Rockaway до северной его части, мама дорогая, ужос ужасный по каким местам навигатор провел((((
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by stenking »

Как я и говорил везде видна абсолютная безграмотность. Патент для айтишников не зависит от дохода ( там лимит в $1М долларов и рассчитывается от средней зарплаты в области ) . Да, такой вот идиотизм!

Поэтому слушать рассуждения сити гёл это как пример этой тотальной безграмотности.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by stenking »

Кстати, так вот работает служба налогов - через полную ж :)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Бога нет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Blender »

stenking wrote: 23 Aug 2018 22:00 Кстати, так вот работает служба налогов - через полную ж :)
Странно, если пальцы не ратопыривать то получается по-другому
Наверное все же через полную ж работает кто-то другой, не служба налогов...
Capture.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by stenking »

К сожалению, какая страна такие и сайты :)

О...я понял. Дебилы интерфейсы делали :) Нужно вначале выбрать УФНС ))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Бога нет.

Return to “О жизни”