Я - иммигрант-диссидент

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by LeonidNYC »

evandrey wrote: 06 Oct 2018 16:34Я смотрю, народ в Нью-Йорке не только злобный, но и , как бы это помягче-то сказать, альтернативно-одаренный.
Да, так как самые одарённые остались в Питере, висят годами на американских форумах и рассказывают американцам, как плохо жить в США.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by evandrey »

LeonidNYC wrote: 06 Oct 2018 21:05
evandrey wrote: 06 Oct 2018 16:34Я смотрю, народ в Нью-Йорке не только злобный, но и , как бы это помягче-то сказать, альтернативно-одаренный.
Да, так как самые одарённые остались в Питере, висят годами на американских форумах и рассказывают американцам, как плохо жить в США.
Как сказал Харрисон Форд Сильвестру Сталлоне в фильме Неудержимые 3:
Расслабься. Так и до инсульта недалеко.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by LeonidNYC »

evandrey wrote: 06 Oct 2018 21:25 Как сказал Харрисон Форд Сильвестру Сталлоне в фильме Неудержимые 3:
Расслабься. Так и до инсульта недалеко.
Я не смотрю такие фильмы. Предпочитаю фильмы о Ленине.

Кроме того, я и так расслаблен.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by adda_ »

LeonidNYC wrote: 06 Oct 2018 21:02 На федеральном уровне здесь метро никто не поддерживает, так как в Сенате от каждого штата по два сенатора. Поэтому у сенатора Калифорнии такое же влияние на бюджетные вопросы как у сенатора Делавэра.

Поэтому финансирование местное, а профсоюзные работники много получают, поэтому любой ремонтный проект стоит дорого.

Что касается наркоманов в СФ, либеральные перекосы этого конкретного города.
Мало того, здесь на федерельном уровне мало чего поддерживается. Скажем Метрополитен Опера и одноименный музей живут на пожертвования богатых людей. Поэтому то они могут приглашать супер дорогих артистов и продавать билеты на галерку по 10 долларов (стоячие места). Да и на неделе билеты на балконе почти по цене кинотеатра. Скажем в СФ таких меценатов меньше, поэтому и актеры похуже и постановок поменьше да и сами они победнее.
Это не Россия, когда могут забрать деньги у бюджетников и пустить на благоустройстово одного города.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by worldCitizen »

даже Три Медведя эмигрировали из России
https://drscdn.500px.org/photo/92214511 ... 01fa991f38
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 06 Oct 2018 15:51 Он решил нам рассказать про наше метро. Не устал от пропаганды? Разобрался бы с российскими проблемами, так нет - Америка не даёт спать.
У вас там не метро а дерьмо полное.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by StrangerR »

adda_ wrote: 06 Oct 2018 22:02
LeonidNYC wrote: 06 Oct 2018 21:02 На федеральном уровне здесь метро никто не поддерживает, так как в Сенате от каждого штата по два сенатора. Поэтому у сенатора Калифорнии такое же влияние на бюджетные вопросы как у сенатора Делавэра.

Поэтому финансирование местное, а профсоюзные работники много получают, поэтому любой ремонтный проект стоит дорого.

Что касается наркоманов в СФ, либеральные перекосы этого конкретного города.
Мало того, здесь на федерельном уровне мало чего поддерживается. Скажем Метрополитен Опера и одноименный музей живут на пожертвования богатых людей. Поэтому то они могут приглашать супер дорогих артистов и продавать билеты на галерку по 10 долларов (стоячие места). Да и на неделе билеты на балконе почти по цене кинотеатра. Скажем в СФ таких меценатов меньше, поэтому и актеры похуже и постановок поменьше да и сами они победнее.
Это не Россия, когда могут забрать деньги у бюджетников и пустить на благоустройстово одного города.
О да, тут то назовут ПРОПОЗАЛ А и проголосуют, но результат будет тем же или даже хуже (вообще денег не будет). Ну а качество.. про балки на супер новом и супер дорогом автовокзале я надеюсь вы в курсе?
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 08 Oct 2018 16:51
LeonidNYC wrote: 06 Oct 2018 15:51 Он решил нам рассказать про наше метро. Не устал от пропаганды? Разобрался бы с российскими проблемами, так нет - Америка не даёт спать.
У вас там не метро а дерьмо полное.
Спасибо что рассказали. Пока другого нет, буду на этом ездить на работу. Может и дерьмо, но работает.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by LeonidNYC »

Кстати, не метро дерьмо, а станции дерьмо. Само метро приличное.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Nostradamus »

Метро в Союзе было с самого начала не просто способом перемещения, а средством внушения гражданам гордости за достижения советской власти. Большинство этих граждан жили в то время в бараках и коммуналках. Потом продолжали по похожим стандартом, хотя граждане стали жить лучше но очки втирать требуется по сей день. Штаты - это страна автомобилей, метро здесь это просто средство избежать пробок и проблем с парковкой в городах. По поводу наркоманов и алкашей на станциях и в поездах: в Москве например их тоже немерянно, но им особо не дают валяться в метро потому что опять же граждане будут разочарованы. В Штатах считается что человек может делать что угодно и где угодно пока он не нарушил закон. Поэтому вонючие бомжи здесь практически везде (особенно в городах), и с ними никто ничего не может сделать. Запретить им бомжевать, колоться и справлять нужду закона нет.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by domperignon »

Надо сделать Нью-Йорк городом «федерального значения» как у Путина. Тогда на метро из федерального бюджета распределять можно будет :-)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by LeonidNYC »

Я сейчас во Флориде среди тропической растительности и местных красот. Тут нет проблем с метро, но и метро тоже нет.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Мальчик-Одуванчик »

Nostradamus wrote: 08 Oct 2018 18:45 Метро в Союзе было с самого начала не просто способом перемещения, а средством внушения гражданам гордости за достижения советской власти. Большинство этих граждан жили в то время в бараках и коммуналках.
В тридцатых годах прошлого века большинство американских граждан жило не лучше.
Изменения к лучшему стали заметны после войны, когда союзу пришлось восстанавливать разрушенное, а американы начали получать отдачу от навара в этой войне.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by domperignon »

Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Oct 2018 20:26
Nostradamus wrote: 08 Oct 2018 18:45 Метро в Союзе было с самого начала не просто способом перемещения, а средством внушения гражданам гордости за достижения советской власти. Большинство этих граждан жили в то время в бараках и коммуналках.
В тридцатых годах прошлого века большинство американских граждан жило не лучше.
Изменения к лучшему стали заметны после войны, когда союзу пришлось восстанавливать разрушенное, а американы начали получать отдачу от навара в этой войне.
Откуда сведения, что не лучше? После войны кстати не только союз восстанавливался
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by LeonidNYC »

Уроки американской истории от историков-любителей на Привете...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Мальчик-Одуванчик »

domperignon wrote: 08 Oct 2018 22:15
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Oct 2018 20:26
Nostradamus wrote: 08 Oct 2018 18:45 Метро в Союзе было с самого начала не просто способом перемещения, а средством внушения гражданам гордости за достижения советской власти. Большинство этих граждан жили в то время в бараках и коммуналках.
В тридцатых годах прошлого века большинство американских граждан жило не лучше.
Изменения к лучшему стали заметны после войны, когда союзу пришлось восстанавливать разрушенное, а американы начали получать отдачу от навара в этой войне.
Откуда сведения, что не лучше? После войны кстати не только союз восстанавливался
Великая типа депрессия - работали за жратву, жили в фанерных бараках.
Мясо курицы по выходным считалось Великой Американской Мечтой.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by domperignon »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Oct 2018 01:13
domperignon wrote: 08 Oct 2018 22:15
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Oct 2018 20:26
Nostradamus wrote: 08 Oct 2018 18:45 Метро в Союзе было с самого начала не просто способом перемещения, а средством внушения гражданам гордости за достижения советской власти. Большинство этих граждан жили в то время в бараках и коммуналках.
В тридцатых годах прошлого века большинство американских граждан жило не лучше.
Изменения к лучшему стали заметны после войны, когда союзу пришлось восстанавливать разрушенное, а американы начали получать отдачу от навара в этой войне.
Откуда сведения, что не лучше? После войны кстати не только союз восстанавливался
Великая типа депрессия - работали за жратву, жили в фанерных бараках.
Мясо курицы по выходным считалось Великой Американской Мечтой.
Это на фоне коллективизации, голодомора и лагерей в СССР? В Америке во время депрессии государство активно нанямало строить всякие дороги, дамбы и т д, сделали SSA и другие соц защиты. Целые городки для работяг понастроили. В тех домах и сейчас проживают
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Мальчик-Одуванчик »

domperignon wrote: 09 Oct 2018 01:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Oct 2018 01:13
domperignon wrote: 08 Oct 2018 22:15
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Oct 2018 20:26
Nostradamus wrote: 08 Oct 2018 18:45 Метро в Союзе было с самого начала не просто способом перемещения, а средством внушения гражданам гордости за достижения советской власти. Большинство этих граждан жили в то время в бараках и коммуналках.
В тридцатых годах прошлого века большинство американских граждан жило не лучше.
Изменения к лучшему стали заметны после войны, когда союзу пришлось восстанавливать разрушенное, а американы начали получать отдачу от навара в этой войне.
Откуда сведения, что не лучше? После войны кстати не только союз восстанавливался
Великая типа депрессия - работали за жратву, жили в фанерных бараках.
Мясо курицы по выходным считалось Великой Американской Мечтой.
Это на фоне коллективизации, голодомора и лагерей в СССР? В Америке во время депрессии государство активно нанямало строить всякие дороги, дамбы и т д, сделали SSA и другие соц защиты. Целые городки для работяг понастроили. В тех домах и сейчас проживают
Средний уровень как раз был примерно одинаков - в обоих странах большинство работало за еду и жило в бараках.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by domperignon »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Oct 2018 06:54
domperignon wrote: 09 Oct 2018 01:34
Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Oct 2018 01:13
domperignon wrote: 08 Oct 2018 22:15
Мальчик-Одуванчик wrote: 08 Oct 2018 20:26

В тридцатых годах прошлого века большинство американских граждан жило не лучше.
Изменения к лучшему стали заметны после войны, когда союзу пришлось восстанавливать разрушенное, а американы начали получать отдачу от навара в этой войне.
Откуда сведения, что не лучше? После войны кстати не только союз восстанавливался
Великая типа депрессия - работали за жратву, жили в фанерных бараках.
Мясо курицы по выходным считалось Великой Американской Мечтой.
Это на фоне коллективизации, голодомора и лагерей в СССР? В Америке во время депрессии государство активно нанямало строить всякие дороги, дамбы и т д, сделали SSA и другие соц защиты. Целые городки для работяг понастроили. В тех домах и сейчас проживают
Средний уровень как раз был примерно одинаков - в обоих странах большинство работало за еду и жило в бараках.
Кто интересно в сталинском СССР мог объективно замерить средний уровень? Откуда вы данные черпаете? Обычно пишут что советские солдаты были удивлены уровню жизни когда были в странах Европы по время второй мировой войны. В США уровень жизни был наверное не хуже Европы. Если средний уровень был примерно одинаков, чем можно было удивить мородеров?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Мальчик-Одуванчик »

domperignon wrote: 09 Oct 2018 16:05
Кто интересно в сталинском СССР мог объективно замерить средний уровень? Откуда вы данные черпаете? Обычно пишут что советские солдаты были удивлены уровню жизни когда были в странах Европы по время второй мировой войны. В США уровень жизни был наверное не хуже Европы. Если средний уровень был примерно одинаков, чем можно было удивить мородеров?
В Европе в тридцатые в очереди за бесплатным супом толпами не стояли, в отличие от США.
Да и достаточно посмотреть на фанерные будки сороковых-пятидесятых, которые в то время считались чуть ли не вершиной благосостояния.
В тридцатые большинство населения и таких будок себе не могло позволить.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by domperignon »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Oct 2018 20:38
domperignon wrote: 09 Oct 2018 16:05
Кто интересно в сталинском СССР мог объективно замерить средний уровень? Откуда вы данные черпаете? Обычно пишут что советские солдаты были удивлены уровню жизни когда были в странах Европы по время второй мировой войны. В США уровень жизни был наверное не хуже Европы. Если средний уровень был примерно одинаков, чем можно было удивить мородеров?
В Европе в тридцатые в очереди за бесплатным супом толпами не стояли, в отличие от США.
Да и достаточно посмотреть на фанерные будки сороковых-пятидесятых, которые в то время считались чуть ли не вершиной благосостояния.
В тридцатые большинство населения и таких будок себе не могло позволить.
Депрессия, безработица и очереди за бесплатным супом были в Европе как и в США. В СССР большая часть населения жили в деревнях, в бараках, и по несколько семей в одном доме безо всяких удобств. А городах жили в общагах и коммуналках. На 38 комнаток всего одна уборная. Кучу населения сослали в Сибирь и посадили в лагеря. Эти трудности даже в советской литературе были описаны. Что за будки? Дома из фанеры тут всегда строили и сейчас строят из плитки какой то стружечной и фанеры. Это значит, что и сейчас Америка беднее Европы и бывшего СССР?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Мальчик-Одуванчик »

"Типичная лондонская трущоба представляла из себя двухэтажный дом с четырьмя спальнями и террасой, а также навесом для туалетной комнаты. Материалы, использованные для постройки были пористые, крыша протекала, штукатурка осыпалась, потолок провисал. Плохо функционирующий туалет находился во дворе, то же самое касалось водопровода...города на севере имели даже более серьезные недостатки. В Лидсе было огромное количество случаев, когда тысячи домов были расположены один ко одному по 70 или 80 на акр*****, при этом они были сырыми, прогнившими, плохо проветриваемыми, темными с одним туалетом на улице на каждые три-четыре дома. В Бирмингеме также находилось 40 тыс домом, построенных один к одному. Ливерпуль, пожалуй, отличался самыми худшими трущобами в Англии: здесь можно было найти людей, живущих в подвалах и во дворах зданий, которые были запрещены к эксплуатации в 1854 году. В Ливерпуле 20 тыс людей жили по три человека на комнату. В Глазго, где трущобы были намного хуже остальных в Англии, около 200 тыс человек проживали по три и более человека на комнату.”


И чем это отличается от барака?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Leo_XL »

Если не ошибаюсь, к концу 30-х около половины американцев уже пользовались стиральной машинкой дома.
Не зная броду, не суйся в воду.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Leo_XL »

Мальчик-Одуванчик wrote: 09 Oct 2018 01:13 Великая типа депрессия - работали за жратву, жили в фанерных бараках.
Если трудодни в колхозе считать работой за жратву, то в СССР в деревне за жратву работали лет 30.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by арлекино »

Leo_XL wrote: 10 Oct 2018 12:06 Если трудодни в колхозе считать работой за жратву.
С чего это? Трудодни это всего лишь одна из форм учета.
Весь доход после выполнения обязательств перед государством (обязательные поставки и внесения натуроплаты за услуги машинно-тракторных станций) поступал в распоряжение колхоза. Каждый колхозник получал за свою работу долю колхозного дохода соответственно выработанным им трудодням.
В колхозах, занимающихся техническими культурами (хлопководство), выплаты были выше и в большей степени в денежной форме. Например в 1935 году в Таджикистане в колхозе «Большевик» каждая семья в среднем получила по 10 тыс. рублей дохода, а семья Салихана Дадаева, выработавшая 1593 трудодня, получила 22 303 руб. дохода (14 рублей на трудодень). В колхозах продовольственного производства (на Украине, в средней полосе РСФСР) выплаты были значительно ниже и преимущественно в натуральной форме. Денежные выплаты не превышали 3 рублей на трудодень

Return to “О жизни”