Я - иммигрант-диссидент

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

SeattleDissident

Я - иммигрант-диссидент

Post by SeattleDissident »

Здравствуйте!

Живу 2 года в США с грин-картой (лотерейщик), в приличном тихом пригороде. Переехал с семьёй из Москвы. Программист, то есть зарабатываю (и раньше зарабатывал) более-менее ок, хотя и не столько чтобы новые машины покупать или по ресторанам регулярно ходить, жизнь здесь дорогая.

Пытаюсь как-то объективно оценивать страну, но на фоне небольшого количества плюсов вижу огромное количество минусов. Каких? Да они всем давно известны - медицина, отпуска и рабочие часы, автомобилизация, насилие, качество жилья, и так далее. Не могу принять местный менталитет, в основе которого лежат деньги, индивидуализм, и интересы корпораций важнее интересов людей. Будущее видится не интересным - картонный дом в глуши в ипотеку на 30 лет, развозить детей после длинного рабочего дня в индийском коллективе, хорошая зарплата но долги больше сбережений и отпуск 2 недели.

Иммигранты вокруг почти в один голос хвалят США и рассказывают какая это прекрасная страна и как ужасно было на родине что им даже противно туда ездить. У меня совсем противоположные ощущения. На родине жизнь была вполне ок, а Москва вообще сейчас прекрасный европейский город. Получается что я - иммигрант-диссидент, меньшинство. Ведь другие приезжают даже по беженству, пашут на нескольких работах на минималку, живут гораздо хуже меня - но очень довольны жизнью здесь.

Открыто о своей неприязни стараюсь особо на эмигрантских форумах и в соцсетях не писать и никому не говорить, т.к. либо затравят, либо забанят как платного кремлёвского тролля - хотя казалось бы в США должны уважать чужое мнение и право его высказывать, т.к это закреплено даже в конституции. Наверное не могут поверить что кому-то искренне может не нравиться жизнь США. Но молчать тоже не могу, есть потребность высказаться. Поэтому написал этот пост.

Надеюсь не забаните. :)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Maw Hogben »

Здесь не забанят, пишите про Омерзительную сколько угодно. :)
Да, а почему не хотите вернуться? Что пока держит?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by совков »

написана правда, но это тролль из КГБ.
ВасилийН
Новичок
Posts: 72
Joined: 10 Jan 2017 05:12

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by ВасилийН »

В чем проблема вернуться или уехать в следующее место? Полно работы что в Европе, что в Азии.
Хаха, назовите мне страну, где можно высказывать своё мнение?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by brrdrr »

В чём проблема Брат? Вернись туда где тебе хорошо! :pain1:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Slonjra »

Типичная история лотерейщика...
ну вийграл что-то из разряда "Вроде и нафиг не нужно, но не выбрасывать же"
Жалко что нельзя продать эту штуку ))))))))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Nukadam »

SeattleDissident wrote: 27 Aug 2018 16:27 Здравствуйте!
...
думаю надо возвращаться, зачем жить в стране к которой неприязнь? Чтоб вам как то помочь, хотелось бы прежде всего понять истоки ваших проблем, вас по какой то причине не пускают на самолет?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by jsjs »

SeattleDissident wrote: 27 Aug 2018 16:27 Не могу принять местный менталитет, в основе которого лежат деньги, индивидуализм, и интересы корпораций важнее интересов людей. Будущее видится не интересным - картонный дом в глуши в ипотеку на 30 лет, развозить детей после длинного рабочего дня в индийском коллективе, хорошая зарплата но долги больше сбережений и отпуск 2 недели.
Не картонный, а фанерный.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Frecken Bock »

Никогда не могла понять живущих здесь и ноящих от плохой жизни. Уже два года жизни - псу под хвост!
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Nukadam »

SeattleDissident wrote: 27 Aug 2018 16:27 ...- картонный дом в глуши в ипотеку на 30 лет...
да, надо возвращаться, в Москве можно в центре за кэш взять, зачем здесь 30 лет корячиться на ипотеку в глуши?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Leo_XL »

Столько нестыковок, SeattleDissident. :pain1: И это только первое сообщениe. :no:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by jsjs »

SeattleDissident wrote: 27 Aug 2018 16:27 хотя казалось бы в США должны уважать чужое мнение и право его высказывать, т.к это закреплено даже в конституции.
Полагаю, что у Вас нет ни телевизора, ни радио в машине. Хотя интернет явно есть, но почему-то Вам такое кажется.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Nukadam »

Frecken Bock wrote: 27 Aug 2018 17:17 Никогда не могла понять живущих здесь и ноящих от плохой жизни. Уже два года жизни - псу под хвост!
ничего, он молодой, наверстает, вот только до Москвы доберется и заживет
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Снежная__ »

Очередная тема про "Омерзительную Америку" Вас насильно кто-то здесь держит? Езжайте туда, где вам лучше :pain1:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Ion Tichy »

Frecken Bock wrote: 27 Aug 2018 17:17 Никогда не могла понять живущих здесь и ноящих от плохой жизни. Уже два года жизни - псу под хвост!
Ничего никому не плохо и не под хвост. Чел просто зашел пофлудить. А вы все уши и развесили.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by jsjs »

Ion Tichy wrote: 27 Aug 2018 17:33
Frecken Bock wrote: 27 Aug 2018 17:17 Никогда не могла понять живущих здесь и ноящих от плохой жизни. Уже два года жизни - псу под хвост!
Ничего никому не плохо и не под хвост. Чел просто зашел пофлудить. А вы все уши и развесили.
Мы :-)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Nukadam »

Ion Tichy wrote: 27 Aug 2018 17:33 Ничего никому не плохо и не под хвост. Чел просто зашел пофлудить. А вы все уши и развесили.
да ну перестаньте, он же написал програмист-диссидент. Как можно такому человеку не верить?
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Leo_XL »

Снежная__ wrote: 27 Aug 2018 17:30 Очередная тема про "Омерзительную Америку" Вас насильно кто-то здесь держит? Езжайте туда, где вам лучше :pain1:
:D
Тут мрак и депрессуха, а иммигранты последних нескольких столетий - жертвы пропаганды! :crazy:
Не зная броду, не суйся в воду.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by niks01 »

jsjs wrote: 27 Aug 2018 17:14
SeattleDissident wrote: 27 Aug 2018 16:27 Не могу принять местный менталитет, в основе которого лежат деньги, индивидуализм, и интересы корпораций важнее интересов людей. Будущее видится не интересным - картонный дом в глуши в ипотеку на 30 лет, развозить детей после длинного рабочего дня в индийском коллективе, хорошая зарплата но долги больше сбережений и отпуск 2 недели.
Не картонный, а фанерный.
А кто запрещает купить или построить брусовый? Закон что ли вышел против них? Очень много брусовых домов в некоторых регионах. Или кирпичный, их тоже полно.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by jsjs »

niks01 wrote: 27 Aug 2018 17:47
jsjs wrote: 27 Aug 2018 17:14
SeattleDissident wrote: 27 Aug 2018 16:27 Не могу принять местный менталитет, в основе которого лежат деньги, индивидуализм, и интересы корпораций важнее интересов людей. Будущее видится не интересным - картонный дом в глуши в ипотеку на 30 лет, развозить детей после длинного рабочего дня в индийском коллективе, хорошая зарплата но долги больше сбережений и отпуск 2 недели.
Не картонный, а фанерный.
А кто запрещает купить или построить брусовый? Закон что ли вышел против них? Очень много брусовых домов в некоторых регионах. Или кирпичный, их тоже полно.
Видимо, не настолько полно, как фанерных. Которых действительно полно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Nukadam »

niks01 wrote: 27 Aug 2018 17:47
А кто запрещает купить или построить брусовый? Закон что ли вышел против них? Очень много брусовых домов в некоторых регионах. Или кирпичный, их тоже полно.
За постройку кирпичного дома в штатах грин карту сразу забирают. По закону иммигранты обязаны жить в картонных домах, при том в глуши.
Дылда
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 03 Nov 2005 04:56
Location: юг

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Дылда »

Поднимем траффик форуму ударными темпами! Еще одна новая тема про ПН - и мы выйдем в топ!
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by niks01 »

jsjs wrote: 27 Aug 2018 17:49
niks01 wrote: 27 Aug 2018 17:47
jsjs wrote: 27 Aug 2018 17:14
SeattleDissident wrote: 27 Aug 2018 16:27 Не могу принять местный менталитет, в основе которого лежат деньги, индивидуализм, и интересы корпораций важнее интересов людей. Будущее видится не интересным - картонный дом в глуши в ипотеку на 30 лет, развозить детей после длинного рабочего дня в индийском коллективе, хорошая зарплата но долги больше сбережений и отпуск 2 недели.
Не картонный, а фанерный.
А кто запрещает купить или построить брусовый? Закон что ли вышел против них? Очень много брусовых домов в некоторых регионах. Или кирпичный, их тоже полно.
Видимо, не настолько полно, как фанерных. Которых действительно полно.
Ну так хозяин барин, сам выбирает жить ли в фанерном доме.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Nostradamus »

Топики про проблемную Америку здесь плодятся как грибы после дождя. Может за это платят хорошие деньги? Хотелось бы узнать где :wink:

Нарушение пп. 1.1, 1.3 правил форума. Для начала предупреждение.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Я - иммигрант-диссидент

Post by Nukadam »

Nostradamus wrote: 27 Aug 2018 17:54 Топики про проблемную Америку здесь плодятся как грибы после дождя. Может за это платят хорошие деньги? Хотелось бы узнать где :wink:
зачем вам это, полония захотелось?

Return to “О жизни”