Прощай, Калифорния!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:46 зато теперь стоишь в очереди за чиккен-наггетсами, можно о дойчебанке перетереть, на немецком. А в Кали что? Сплошной испанский и никаких дойчебанков, только капустные поля и мексонаселение.
это не ко мне, это к автору топика. Сорри. Я ваще в дешевом районе живу.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Вишенка »

Nostradamus wrote: 27 Aug 2018 05:50
Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:46 зато теперь стоишь в очереди за чиккен-наггетсами, можно о дойчебанке перетереть, на немецком.
Гитлер капут :nono#:
И че? не капут что ли?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Прощай, Калифорния!

Post by MYXOMOPP »

Gabi wrote: 26 Aug 2018 20:53 Я переехала в Калифорнию в прошлом ноябре, предполагая, что пробуду там пару лет одна, а потом муж выйдет в отставку, переедет ко мне и мы будем там жить до моей пенсии. Но не сложилось, не срослось и я по принципу чемоданвокзала, разроняв при этом тапки, вернулась на восточное побережье в окрестности Вашингтона. Ликую вот теперь, глядя на городской пейзаж за окном. :-)
Добро пожаловать назад!
Хотя, мне кажется, что Дистрикт ов Коррапшн тоже какое-то сомнительное место..
Вот центральная или юго-западная Вирджинии должна быть более подходяща для проживания..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Прощай, Калифорния!

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:25 а если по-честному, просто не продлили appointment на след год в шпиенском институте, вот и пришлось лететь взад с криками "не больно-то и хотелось"
А шпиёнство разве не "теньюрная" область деятельности?
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Прощай, Калифорния!

Post by +KPOT+ »

Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:25 а если по-честному, просто не продлили аппоинтмент на след год в шпиенском институте, вот и пришлось лететь взад с криками "не больно-то и хотелось"
Очень похоже на правду. В любом случае, пожелаем топикстартерше удачи на новом старом месте :D
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Прощай, Калифорния!

Post by metaller »

niks01 wrote: 27 Aug 2018 01:24Я вижу Калифорнию как море прекрасной природы (гор и лесов), с отдельными пятнами отравленных химией ужасных мегаполисов (где делать совершенно нечего) и жуткой Центральной Долиной. Заброшенной провинции....В 21м веке "провинция" находится в городах.
+1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Прощай, Калифорния!

Post by HappyCat »

Gabi wrote: 26 Aug 2018 21:05 Не могу сказать, что у меня был очень негативный опыт Кали, но совокупность мелких неудобств и некоторых местных заморочек изрядно охладила мое желание жить там, работать и тем более выходить на пенсию.

Отчасти из-за моих личных предпочтений и ситуации, отчасти из-за некоторой необустроенности и не особенно эффективной организации жизни в Калифорнии, у меня сложилось впечатление, что этот штат изрядно overrated. Но я желаю удачи и процветания калифорнийцам. :-) И побольше нового жилья. :-)

:hat:
Поздравляю, что больше не будете здесь мучиться. :good:

Но пожалуйста не нада нам больше нового жилья. Мне как раз деревня нравится. Вот только вернулась из Флориды И все-таки побережье застроено нафиг небоскребами.простo сплошное eyesore Была в етот раз на севере мексиканского залива - вода изумрудная, теплая, действительно цвет совершенно уникальный. Но застройка ужасная.

СФ некоторым нравится. Я больше как раз деревенские пейзажи люблю, а мои друзья меня все время в СФ тащат. Но в СФ много интересных И красивых районов, в отличии от ЛА, где тоже сплошные eyesore.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:39
Вишенка wrote: 27 Aug 2018 05:37
Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:25 а если по-честному, просто не продлили appointment на след год в шпиенском институте, вот и пришлось лететь взад с криками "не больно-то и хотелось"
ой да ладно! Она - тут, Он- там. они, я думаю, просто все просчитали, что и как. Тут в Сфба таки очень-очень-очень дорого.

Она поселилась в Монтерей. Они там решили retire? он кто?????
она не была в СФБА
Кстати, тут смотрел на Ютубе видео, от одного младого консерватора, так он прям Горы Говн в Санфране показывал, везде. И бомжи. И шприцы, шприцы, шприцы везде валяются, в перемешку с наркоманами. Это правда?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Прощай, Калифорния!

Post by HappyCat »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 27 Aug 2018 16:03
Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:39
Вишенка wrote: 27 Aug 2018 05:37
Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:25 а если по-честному, просто не продлили appointment на след год в шпиенском институте, вот и пришлось лететь взад с криками "не больно-то и хотелось"
ой да ладно! Она - тут, Он- там. они, я думаю, просто все просчитали, что и как. Тут в Сфба таки очень-очень-очень дорого.

Она поселилась в Монтерей. Они там решили retire? он кто?????
она не была в СФБА
Кстати, тут смотрел на Ютубе видео, от одного младого консерватора, так он прям Горы Говн в Санфране показывал, везде. И бомжи. И шприцы, шприцы, шприцы везде валяются, в перемешку с наркоманами. Это правда?
Я там бываю часто, но гор муора ни разу не видела. Вообще мусора не видела. В некоторый районах видела на улица странных личностей. Но даже не знaю бездомные они или нет.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Прощай, Калифорния!

Post by domperignon »

На грин стрит вроде бомжей не было. Не знаю как сейчас, после закрытия
LapkaL
Уже с Приветом
Posts: 2399
Joined: 14 May 2005 23:39
Location: CA

Re: Прощай, Калифорния!

Post by LapkaL »

Бомжи в центре тусуются, там много хорошо зарабатывающих и хорошо подают. Много их на Mission Street.
А консулат был в очень хорошем месте, параллельная улица Brodway в этом месте называется в простонародье 'Billionaires' Row' .
User avatar
NSG
Уже с Приветом
Posts: 1066
Joined: 24 Feb 2006 03:09
Location: Chicago

Re: Прощай, Калифорния!

Post by NSG »

Я была в СФ прошлым летом и меня поразило огромное количество бомжей в самом центре города (прямо там где туристы), справляющих там же свои надобности. Мне показалось, что их количество выросло в разы по сравнению с тем, что было еще пять лет назад. Однако я читала, что в этом году мэр города взялась за дело и создала команды по уборке г-на с зарплатой между прочим 185000 в год.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Leo_XL »

Gabi wrote: 26 Aug 2018 20:53 Ликую вот теперь, глядя на городской пейзаж за окном. :-)
:good:
Удачи вам и позитива на новом месте!
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Misha »

Maw Hogben wrote: 27 Aug 2018 02:24
Misha wrote: 27 Aug 2018 01:55
Gabi wrote: 26 Aug 2018 22:11 В очереди в ресторан можно завести разговор про какой-нибудь Deutsche Bundesbank или наркотрафик из Афганистана через Киргизстан.
У нас тут в самом ресторане ставят длинные столы чтобы люди общались - communal tables, но далеко не всем нравится.
А стоять в очереди в ресторан как то мало приходится - либо заказываешь заранее, либо ожидаешь столика сидя у барной стойки, либо просто идёшь в другой ресторан.
Что за самый ресторан? Может нам надо? :-) У нас тут тоже есть пальцатый ресторан где можно выбрать communal table, мы два раза за такими сидели, нам понравилось..
Поищи в Yelp “communal dining”
Их тут несколько
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Maw Hogben »

Misha wrote: 27 Aug 2018 20:13
Maw Hogben wrote: 27 Aug 2018 02:24
Misha wrote: 27 Aug 2018 01:55
Gabi wrote: 26 Aug 2018 22:11 В очереди в ресторан можно завести разговор про какой-нибудь Deutsche Bundesbank или наркотрафик из Афганистана через Киргизстан.
У нас тут в самом ресторане ставят длинные столы чтобы люди общались - communal tables, но далеко не всем нравится.
А стоять в очереди в ресторан как то мало приходится - либо заказываешь заранее, либо ожидаешь столика сидя у барной стойки, либо просто идёшь в другой ресторан.
Что за самый ресторан? Может нам надо? :-) У нас тут тоже есть пальцатый ресторан где можно выбрать communal table, мы два раза за такими сидели, нам понравилось..
Поищи в Yelp “communal dining”
Их тут несколько
Но какой из них самый? :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Komissar »

MYXOMOPP wrote: 27 Aug 2018 06:08
Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:25 а если по-честному, просто не продлили appointment на след год в шпиенском институте, вот и пришлось лететь взад с криками "не больно-то и хотелось"
А шпиёнство разве не "теньюрная" область деятельности?
Центр отозвал Юстаса.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Gabi »

Ничего-то вы о шпиенстве не знаете, для шпиенства нужно быть совершенно в других местах.
Лубянку - на пенсию. :D
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Gabi »

SF симпатичный город, но проблема с бездомными есть и ее нужно срочно решать.
В Вашингтоне тоже полно бездомных, а на этой стороне Потомака их почти нет. Такое ощущение, что этой проблемой специально не занимаются в некоторых городах, правда не знаю, с какой целью.
cool, with nerdy accents
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Komissar »

Gabi wrote: 27 Aug 2018 21:23 Ничего-то вы о шпиенстве не знаете, для шпиенства нужно быть совершенно в других местах.
Лубянку - на пенсию. :D
Wie geht es der Deutschen Bundesbank heute?
Verkaufen Sie ein slawisches Kabinett?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Maw Hogben »

Gabi wrote: 27 Aug 2018 21:28 SF симпатичный город, но проблема с бездомными есть и ее нужно срочно решать.
В Вашингтоне тоже полно бездомных, а на этой стороне Потомака их почти нет. Такое ощущение, что этой проблемой специально не занимаются в некоторых городах, правда не знаю, с какой целью.
То-то когда мы искали айрбнб или отель в столице новой родины, знающие люди сразу говорили где не надо :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: Прощай, Калифорния!

Post by ofni »

Gabi wrote: 27 Aug 2018 21:28 SF симпатичный город, но проблема с бездомными есть и ее нужно срочно решать.
В Вашингтоне тоже полно бездомных, а на этой стороне Потомака их почти нет. Такое ощущение, что этой проблемой специально не занимаются в некоторых городах, правда не знаю, с какой целью.
В Сиэттле их тоже много -
42!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Прощай, Калифорния!

Post by +KPOT+ »

phpBB [video]
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Вишенка »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 27 Aug 2018 16:03
Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:39
Вишенка wrote: 27 Aug 2018 05:37
Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:25 а если по-честному, просто не продлили appointment на след год в шпиенском институте, вот и пришлось лететь взад с криками "не больно-то и хотелось"
ой да ладно! Она - тут, Он- там. они, я думаю, просто все просчитали, что и как. Тут в Сфба таки очень-очень-очень дорого.

Она поселилась в Монтерей. Они там решили retire? он кто?????
она не была в СФБА
Кстати, тут смотрел на Ютубе видео, от одного младого консерватора, так он прям Горы Говн в Санфране показывал, везде. И бомжи. И шприцы, шприцы, шприцы везде валяются, в перемешку с наркоманами. Это правда?
Правда. Есть отдельные районы где лучше. Но в целом грязища везде.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Прощай, Калифорния!

Post by HappyCat »

Вишенка wrote: 29 Aug 2018 12:58
Eman N. Azi-Nagro wrote: 27 Aug 2018 16:03
Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:39
Вишенка wrote: 27 Aug 2018 05:37
Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:25 а если по-честному, просто не продлили appointment на след год в шпиенском институте, вот и пришлось лететь взад с криками "не больно-то и хотелось"
ой да ладно! Она - тут, Он- там. они, я думаю, просто все просчитали, что и как. Тут в Сфба таки очень-очень-очень дорого.

Она поселилась в Монтерей. Они там решили retire? он кто?????
она не была в СФБА
Кстати, тут смотрел на Ютубе видео, от одного младого консерватора, так он прям Горы Говн в Санфране показывал, везде. И бомжи. И шприцы, шприцы, шприцы везде валяются, в перемешку с наркоманами. Это правда?
Правда. Есть отдельные районы где лучше. Но в целом грязища везде.
а где грязища -то? Я в основном там турыстом хожу. От Голден гата до Хаигхт- Ашбуры нy И по верфи. И нигде нет грязи. На Ашбуры много интересных магазинчиков. Иногда гучкуются какие-то странные личности. Но совершенно безобидные, скорее калоритные.

Если куда-то в городские трущебы залеzть то в любом штате будет грязища а в нелиберальных ее еще И больше
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Прощай, Калифорния!

Post by HappyCat »

+KPOT+ wrote: 29 Aug 2018 06:25
phpBB [video]
Да-да, не езжайте к нам И собственно скатертью дорожка в даллас :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”