Прощай, Калифорния!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Прощай, Калифорния!

Post by jsjs »

Gabi wrote: 27 Aug 2018 01:02
jsjs wrote: 27 Aug 2018 00:21 ... а как же
You can check out any time you like,
But you can never leave
?

:-)
Пришлось заплатить... тапками. :-)

Кстати, мне эта песня всегда казалась странной и подозрительной, недаром ее взяли на вооружение некоторые грекобуквенные организации.
Бог с ними, с тапками -- босиком куда симпатичнее :-)

Нет, не был, не состоял.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Gabi »

Ion Tichy wrote: 27 Aug 2018 00:47 Нипонял... :(
В чем фишка, в чем фан встретить в макдоналдсовской очереди за бургером старшего выносителя горшка г-на ПэЖэ и завести с ним разговор про какой-нибудь Deutsche Bundesbank? Потрындеть ради потрындеть?
Ну, одним интересно обсуждать знаменитостей, другим политику с дивана, третьим омерзительную Х на форуме, четвертым спорт, пятым предметы статуса и роскоши ну и так далее.

Меня интересует международная политика, языки и все, что связано с этими двумя областями.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Gabi »

jsjs wrote: 27 Aug 2018 01:06 Бог с ними, с тапками...
Вот я тоже так подумала.
cool, with nerdy accents
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Ion Tichy »

Gabi wrote: 27 Aug 2018 01:06
Ion Tichy wrote: 27 Aug 2018 00:47 Нипонял... :(
В чем фишка, в чем фан встретить в макдоналдсовской очереди за бургером старшего выносителя горшка г-на ПэЖэ и завести с ним разговор про какой-нибудь Deutsche Bundesbank? Потрындеть ради потрындеть?
Ну, одним интересно обсуждать знаменитостей, другим политику с дивана, третьим омерзительную Х на форуме, четвертым спорт, пятым предметы статуса и роскоши ну и так далее.

Меня интересует международная политика, языки и все, что связано с этими двумя областями.
Не, это то понятно. Нипонятно зачем в эпоху тырнета ради обсуждения стоять в очереди в надежде встретить собеседника и уж тем более переезжать через всю страну поближе к очереди.
Впрочем, если Вам это в кайф, то мои Вам поздравления.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Nostradamus »

Gabi wrote: 26 Aug 2018 21:12
Nostradamus wrote: 26 Aug 2018 21:07 Тем не менее, действительно интересно будет узнать что за причины. Хотя очень подозреваю что это - цены на недвижимость: в DC вроде тоже нынче дорого но уже что-то имеет место быть а в Кали надо заново покупать?
В моем случае это были не цены, или лучше сказать: не особенно цены. Как вы справедливо заметили, цены в Вашингтоне сопоставимые, и я к ним давно привыкла.

Мне не понравилась некоторая провинциальность Калифорнии и удаленность ее от интересных мест. Последнее было, конечно, известно заранее, но я не предполагала, что чувство удаленности от всего будет для меня таким значительным.
Удаленность от Европы по-моему сильно преувеличена: длина полета часто длиннее всего на пару часов. Но согласен что Калифорния сильно неоднородная: острова цивилизации в море заброшенной провинции. Культурные места безусловно есть, мне вот нравится Santa Monica.
А вот от разговоров о политике по-моему в наше время лучше держаться подальше - кто его знает как оно обернется, вон Марина Бутина тусовалась среди чиновников в DC и теперь похоже села надолго :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Прощай, Калифорния!

Post by niks01 »

Nostradamus wrote: 27 Aug 2018 01:19
Gabi wrote: 26 Aug 2018 21:12
Nostradamus wrote: 26 Aug 2018 21:07 Тем не менее, действительно интересно будет узнать что за причины. Хотя очень подозреваю что это - цены на недвижимость: в DC вроде тоже нынче дорого но уже что-то имеет место быть а в Кали надо заново покупать?
В моем случае это были не цены, или лучше сказать: не особенно цены. Как вы справедливо заметили, цены в Вашингтоне сопоставимые, и я к ним давно привыкла.

Мне не понравилась некоторая провинциальность Калифорнии и удаленность ее от интересных мест. Последнее было, конечно, известно заранее, но я не предполагала, что чувство удаленности от всего будет для меня таким значительным.
Удаленность от Европы по-моему сильно преувеличена: длина полета часто длиннее всего на пару часов. Но согласен что Калифорния сильно неоднородная: острова цивилизации в море заброшенной провинции. Культурные места безусловно есть, мне вот нравится Santa Monica.
А вот от разговоров о политике по-моему в наше время лучше держаться подальше - кто его знает как оно обернется, вон Марина Бутина тусовалась среди чиновников в DC и теперь похоже села надолго :nono#:
Интересное мнение....ничего себе. Я вижу Калифорнию как море прекрасной природы (гор и лесов), с отдельными пятнами отравленных химией ужасных мегаполисов (где делать совершенно нечего) и жуткой Центральной Долиной. Заброшенной провинции....В 21м веке "провинция" находится в городах.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Nostradamus »

niks01 wrote: 27 Aug 2018 01:24 Интересное мнение....ничего себе. Я вижу Калифорнию как море прекрасной природы (гор и лесов), с отдельными пятнами отравленных химией ужасных мегаполисов (где делать совершенно нечего) и жуткой Центральной Долиной. Заброшенной провинции....В 21м веке провинция в городах.
С таким мнением тоже соглашусь :-) Но я природу не рассматривал, поскольку Gabi про нее не писала. Я как раз имел в виду центральную долину, которая занимает большую часть территории с севера на юг. А что за ужасные мегаполисы? По-моему Сан-Франциско на холмах очень симпатичен и в своем роде уникален, химии там не больше чем в любом другом мегаполисе.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Прощай, Калифорния!

Post by niks01 »

Nostradamus wrote: 27 Aug 2018 01:29
niks01 wrote: 27 Aug 2018 01:24 Интересное мнение....ничего себе. Я вижу Калифорнию как море прекрасной природы (гор и лесов), с отдельными пятнами отравленных химией ужасных мегаполисов (где делать совершенно нечего) и жуткой Центральной Долиной. Заброшенной провинции....В 21м веке провинция в городах.
С таким мнением тоже соглашусь :-) Но я природу не рассматривал, поскольку Gabi про нее не писала. Я как раз имел в виду центральную долину, которая занимает большую часть территории с севера на юг. А что за ужасные мегаполисы? По-моему Сан-Франциско на холмах очень симпатичен и в своем роде уникален, химии там не больше чем в любом другом мегаполисе.
Ужасные мегаполисы...да все они, SF, LA, SD, Sac...от СФ было жуткое впечатление еще в далеких 90х (сумасшедшие бездомные спасибо Рейгану, итд). Мне СФ показался тогда страшнее предефолтовской России... Значит я вас неправильно поняла. Но калифорнийские "провинции" не особо заброшены, даже очень в основном дорогие и ухоженные владенья (сельские проперти дешевые на Востоке по сравнению с Западными, не без причин). А города мне все больше напоминают деревни алкашей и крепостных рабов....бары давно сбежали в поместья
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Misha »

Gabi wrote: 26 Aug 2018 22:11 В очереди в ресторан можно завести разговор про какой-нибудь Deutsche Bundesbank или наркотрафик из Афганистана через Киргизстан.
У нас тут в самом ресторане ставят длинные столы чтобы люди общались - communal tables, но далеко не всем нравится.
А стоять в очереди в ресторан как то мало приходится - либо заказываешь заранее, либо ожидаешь столика сидя у барной стойки, либо просто идёшь в другой ресторан.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Прощай, Калифорния!

Post by sfbaguy1 »

niks01 wrote: 27 Aug 2018 01:46
Nostradamus wrote: 27 Aug 2018 01:29
niks01 wrote: 27 Aug 2018 01:24 Интересное мнение....ничего себе. Я вижу Калифорнию как море прекрасной природы (гор и лесов), с отдельными пятнами отравленных химией ужасных мегаполисов (где делать совершенно нечего) и жуткой Центральной Долиной. Заброшенной провинции....В 21м веке провинция в городах.
С таким мнением тоже соглашусь :-) Но я природу не рассматривал, поскольку Gabi про нее не писала. Я как раз имел в виду центральную долину, которая занимает большую часть территории с севера на юг. А что за ужасные мегаполисы? По-моему Сан-Франциско на холмах очень симпатичен и в своем роде уникален, химии там не больше чем в любом другом мегаполисе.
Ужасные мегаполисы...да все они, SF, LA, SD, Sac...от СФ было жуткое впечатление еще в далеких 90х (сумасшедшие бездомные спасибо Рейгану, итд). Мне СФ показался тогда страшнее предефолтовской России... Значит я вас неправильно поняла. Но калифорнийские "провинции" не особо заброшены, даже очень в основном дорогие и ухоженные владенья (сельские проперти дешевые на Востоке по сравнению с Западными, не без причин). А города мне все больше напоминают деревни алкашей и крепостных рабов....бары давно сбежали в поместья
Кстати, бомжи производят яркие впечатления на впервые прибывших из России. Особенно те что буйные - орут и машут руками. В России их меньше и они все же потише, в основном пьют водку. А здесь они еще какую то химию жрут и затем в
возбужденом состоянии шляются по улицам.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Misha »

Nostradamus wrote: 27 Aug 2018 01:29
niks01 wrote: 27 Aug 2018 01:24 Интересное мнение....ничего себе. Я вижу Калифорнию как море прекрасной природы (гор и лесов), с отдельными пятнами отравленных химией ужасных мегаполисов (где делать совершенно нечего) и жуткой Центральной Долиной. Заброшенной провинции....В 21м веке провинция в городах.
С таким мнением тоже соглашусь :-) Но я природу не рассматривал, поскольку Gabi про нее не писала. Я как раз имел в виду центральную долину, которая занимает большую часть территории с севера на юг. А что за ужасные мегаполисы? По-моему Сан-Франциско на холмах очень симпатичен и в своем роде уникален, химии там не больше чем в любом другом мегаполисе.
А с точки зрения выхода на пенсию вообще могут быть другие критерии.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Maw Hogben »

Misha wrote: 27 Aug 2018 01:55
Gabi wrote: 26 Aug 2018 22:11 В очереди в ресторан можно завести разговор про какой-нибудь Deutsche Bundesbank или наркотрафик из Афганистана через Киргизстан.
У нас тут в самом ресторане ставят длинные столы чтобы люди общались - communal tables, но далеко не всем нравится.
А стоять в очереди в ресторан как то мало приходится - либо заказываешь заранее, либо ожидаешь столика сидя у барной стойки, либо просто идёшь в другой ресторан.
Что за самый ресторан? Может нам надо? :-) У нас тут тоже есть пальцатый ресторан где можно выбрать communal table, мы два раза за такими сидели, нам понравилось..
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Gabi »

Ion Tichy wrote: 27 Aug 2018 01:14 Нипонятно зачем в эпоху тырнета ради обсуждения стоять в очереди в надежде встретить собеседника и уж тем более переезжать через всю страну поближе к очереди.
Впрочем, если Вам это в кайф, то мои Вам поздравления.
Я предпочитаю общение в реале. Тем более с людьми, которые непосредственно формируют парадигму политической реальности в этой стране.
Но в очередях в ресторан и правда обычно не стою, особенно в надежде...
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Gabi »

niks01 wrote: 27 Aug 2018 01:24 Я вижу Калифорнию как море прекрасной природы (гор и лесов)...
Природа в Калифорнии действительно красивая.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Gabi »

Nostradamus wrote: 27 Aug 2018 01:19 Удаленность от Европы по-моему сильно преувеличена: длина полета часто длиннее всего на пару часов.
В моем случае положительные стороны Калифорнии не компенсировали пару-другую часов полета плюс пересадки.
cool, with nerdy accents
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Nostradamus »

Misha wrote: 27 Aug 2018 02:13 А с точки зрения выхода на пенсию вообще могут быть другие критерии.
На пенсию туда где дешево (чтоб денег хватило с хлеба на водку перебиться), тепло (кости меньше болят), сухо (по той же причине), светло (чтобы лучше видеть) и много разных врачей на любой вкус :crazy:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Gabi »

Мне вот так нравится:
MVIMG_20180826_220458.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
cool, with nerdy accents
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Прощай, Калифорния!

Post by kyk »

Gabi wrote: 27 Aug 2018 02:53формируют парадигму политической реальности
https://en.wikipedia.org/wiki/Sensation_seeking
Occupational choices
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Komissar »

а если по-честному, просто не продлили appointment на след год в шпиенском институте, вот и пришлось лететь взад с криками "не больно-то и хотелось"
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:25 а если по-честному, просто не продлили appointment на след год в шпиенском институте, вот и пришлось лететь взад с криками "не больно-то и хотелось"
ой да ладно! Она - тут, Он- там. они, я думаю, просто все просчитали, что и как. Тут в Сфба таки очень-очень-очень дорого.

Она поселилась в Монтерей. Они там решили retire? он кто????? поскольку мы имени не услышали, то и нет денег.... Кто может там retire????
Last edited by Вишенка on 27 Aug 2018 05:40, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 27 Aug 2018 05:37
Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:25 а если по-честному, просто не продлили appointment на след год в шпиенском институте, вот и пришлось лететь взад с криками "не больно-то и хотелось"
ой да ладно! Она - тут, Он- там. они, я думаю, просто все просчитали, что и как. Тут в Сфба таки очень-очень-очень дорого.

Она поселилась в Монтерей. Они там решили retire? он кто?????
она не была в СФБА
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:39
Вишенка wrote: 27 Aug 2018 05:37
Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:25 а если по-честному, просто не продлили appointment на след год в шпиенском институте, вот и пришлось лететь взад с криками "не больно-то и хотелось"
ой да ладно! Она - тут, Он- там. они, я думаю, просто все просчитали, что и как. Тут в Сфба таки очень-очень-очень дорого.

Она поселилась в Монтерей. Они там решили retire? он кто?????
она не была в СФБА
ну, скажем, в Монтерей недешево тоже. Особенно, если хочешь домик где в Pacific Grove.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Komissar »

зато теперь стоишь в очереди за чиккен-наггетсами, можно о дойчебанке перетереть, на немецком. А в Кали что? Сплошной испанский и никаких дойчебанков, только капустные поля и мексонаселение.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Вишенка »

Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:46 зато теперь стоишь в очереди за чиккен-наггетсами, можно о дойчебанке перетереть, на немецком. А в Кали что? Сплошной испанский и никаких дойчебанков, только капустные поля и мексонаселение.
Комиссар, там какой-то у..... до меня докопался в другой теме.... :oops:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Прощай, Калифорния!

Post by Nostradamus »

Komissar wrote: 27 Aug 2018 05:46 зато теперь стоишь в очереди за чиккен-наггетсами, можно о дойчебанке перетереть, на немецком.
Гитлер капут :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “О жизни”