Выводим мааасквичей на чистую воду

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Жадина-говядина...

солёный огурец
42
68%
турецкий барабан
18
29%
я вапще нерусский, мая твая не понимает
2
3%
 
Total votes: 62

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by ReactoR »

Огурец, до Москвы 8 часов на автобусе пилить
Мир это Выхухоль.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Вишенка »

Easbayguy wrote: 25 Aug 2018 08:59
Вишенка wrote: 25 Aug 2018 06:24
Komissar wrote: 25 Aug 2018 06:20
Вишенка wrote: 25 Aug 2018 06:10 помню, что моя мама возила моим кузинам (они меня на 7-11 лет старше, их несколько) и джинсы, и всякие другие шмотки и обувь. И кузины мои, как детей рожали, от моих родичей получали и коляски, и стульчики для еды (они еще конвертировались в ходунки - короче, ГДР, что ли их делали, на инете, наверно, найти можно - во! это они вроде https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rpt=simage), и всякое другое.
ну да, общество тогда разделилось - на мажоров (кому возили барахло из заграна), спекулянтов-фарцы, и нас нищебродов.
да ладно! Мы обычной семьей были. ну, были у нас деньги по сов. временам, но я никогда себя мажоркой не считала, никогда! я обычный человек. просто мне повезло жить там, где я жила в те годы. Очень жалею, что послушала папу и никуда не поехала. А я хотела в Москву. Я была не дура. У меня была медаль, я была top 2 в классе в школе в том году. Лучше бы я поехала. Но сейчас уже что..
Челябинск 65, Челябинск 70, Арзамас 10.. ? У нас жлобы были из запретки, редко когда Sandeman допросишься! Небось в филиале МФТИ учились?
Нет :)
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote: 25 Aug 2018 05:21
Вишенка wrote: 25 Aug 2018 05:15
Komissar wrote: 25 Aug 2018 05:14 давайте лучше меряться захоронениями. Щитово: Донской монастырь, Новодевичье.
хмммм.... и че? все там будем. на том свете.
завидуешь, мать? Я вот лично местечко у Кремлевской Стены забронировал. Хочешь, ляжем вместе? :mrgreen:
Там о предпочтениях склеившего ласты и/или родственников не спрашивают (по крайней мере - раньше не спрашивали)..
Одного моего дальнего и непрямого родственника закопали в одной яме вместе с девахой "пониженной социальной ответственности," страдавшей от поноса, и каким-то тифозно-вшивым империалистическим пресститутом.. :(
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote: 25 Aug 2018 04:49 замкадыши, слушайте эксперта: москвич в 5м поколении, бабушка захоронена при Донском монастыре -

единственное правильное продолжение - турецкий барабан.
Согласен, хотя и провёл практически всё детство и существенную часть юношества на замкадовских конюшнях..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Ion Tichy »

Вишенка wrote: 25 Aug 2018 06:10...Потому что даже уже в середине 80х все доступно было....
:ROFL:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by PumpkinPie »

Жадина-говядина
Соленый огурец
По полу валяется
Никто его не ест.
Из моего детства времени перестройки.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by GoodBuyAmerica »

Komissar wrote: 25 Aug 2018 05:54 ... я даже носил джынсы "Орбита" (при чем, когда уже они испоганились)...
Какой бишь это был год? 1978?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Vikka »

GoodBuyAmerica wrote: 25 Aug 2018 21:07
Komissar wrote: 25 Aug 2018 05:54 ... я даже носил джынсы "Орбита" (при чем, когда уже они испоганились)...
Какой бишь это был год? 1978?
Боже мой, вы носили джинсы в 78 году?
Сколько же вам лет? :pardon:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Vikka »

Вишенка wrote: 25 Aug 2018 06:10...Потому что даже уже в середине 80х все доступно было....

Кому-то может и было доступно.
В 86 году я пошла в школу и помню середину 80-х как время тотального дефицита. Помню "заказы" родителей, которые они получали на работе. И с хорошими шмотками была напряжёнка. Мои родители оба были простые советские инженеры, которые не имели лишних денег на импортные шмотки. Моя мама пошла на курсы кройки и шитья, чтобы себе и нам шить нормальную одежду. Тогда так многие делали.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Slonjra »

Vikka wrote: 25 Aug 2018 23:18
Вишенка wrote: 25 Aug 2018 06:10...Потому что даже уже в середине 80х все доступно было....

Кому-то может и было доступно.
В 86 году я пошла в школу и помню середину 80-х как время тотального дефицита. Помню "заказы" родителей, которые они получали на работе. И с хорошими шмотками была напряжёнка. Мои родители оба были простые советские инженеры, которые не имели лишних денег на импортные шмотки. Моя мама пошла на курсы кройки и шитья, чтобы себе и нам шить нормальную одежду. Тогда так многие делали.
как-то у вас малехо не стыкуются времена ))) если вы только в 86м пошли в школу, то вы никак не можете об'ективно помнить середину 80х ...
талоны на водку и пяток других продуктов были в 80-83..
курсы шитья -> тоже сильно опоздали,,шикарные парадные вельветовые брюки мне тетушка сшила лет на 10 раньше )))) в 70м каком-то
к 87-88 кучу денег не имел только тот, кто привык сидеть на зряплате в каком-нибуть НИИ )))
я как обычный студент в те времена имел доход чутка больше, чем мой батя ( обычный прораб самой крутой строй-конторы в городе)

ну а затем пришли "шикарные 90е" ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Vikka »

Slonjra wrote: 25 Aug 2018 23:33
Vikka wrote: 25 Aug 2018 23:18
Вишенка wrote: 25 Aug 2018 06:10...Потому что даже уже в середине 80х все доступно было....

Кому-то может и было доступно. В 86 году я пошла в школу и помню середину 80-х как время тотального дефицита. Помню "заказы" родителей, которые они получали на работе. И с хорошими шмотками была напряжёнка. Мои родители оба были простые советские инженеры, которые не имели лишних денег на импортные шмотки. Моя мама пошла на курсы кройки и шитья, чтобы себе и нам шить нормальную одежду. Тогда так многие делали.
как-то у вас малехо не стыкуются времена )))
талоны на водку и пяток других продуктов были в 80-83..
курсы шитья -> тоже сильно опоздали,,шикарные парадные вельветовые брюки мне тетушка сшила лет на 10 раньше )))) в 70м каком-то к 87-88 кучу денег не имел только тот, кто привык сидеть на зряплате в каком-нибуть НИИ ))) я как обычный студент в те времена имел доход чутка больше, чем мой батя ( обычный прораб самой крутой строй-конторы в городе) ну а затем пришли "шикарные 90е"
Всё у меня стыкуется, я себя хорошо помню с четырех-пяти лет. И я говорила не про "талоны", а "заказы". Вы всё перепутали. Что с того, что ваша тётушка вам брюки шила на 10 лет раньше? Моя родительница пошла на курсы кройки и шиться в середине 80-х. Насчёт того, что кто-то привык сидеть на своей зряплате в своем нии, то да кто-то привык и что с того? Не все умеют крутиться и работать не по специальности. Люди то все разные. В стародавние времена конца 20 века для большинства на самом деле было шоком, что чтобы "нормально" жить, мало работать на своей работе как обычно, а типа крутиться надо.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Slonjra »

Vikka wrote: 25 Aug 2018 23:40
Всё у меня стыкуется, я себя хорошо помню с четырех-пяти лет. И я говорила не про "талоны", а "заказы". Вы всё перепутали. Насчёт того, что кто-то привык сидеть на своей зряплате в своем нии, то да кто-то привык и что с того? Не все умеют крутиться и работать не по специальности. Люди то все разные. В стародавние времена конца 20 века для большинства на самом деле было шоком, что чтобы "нормально" жить мало работать на своей работе как обычно, а типа крутиться надо.
заказы ??? ааа это та хрень, что была у высшего партзвена ??))) те которые на дом приносили ??
да к этой фигне моя семья не имела доступа ...

а насчет крутится и работать по НЕ специальности... )))
в те времена я с 4ого курса радиофака полутеха ушел за 3 месяца до распределения...
ох как меня батя матом обкладывал ))))
и устроился работатать в кооператив по смежной спецухе, в городе появились первые персоналки ))
через 2 года у меня был собственный дом и ...... запорожец, горбатый , 365ый )))))
а первый из моих друзей-одокашников получил квартиру только лет через 10 ....
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Vikka »

Slonjra wrote: 25 Aug 2018 23:53
Vikka wrote: 25 Aug 2018 23:40
Всё у меня стыкуется, я себя хорошо помню с четырех-пяти лет. И я говорила не про "талоны", а "заказы". Вы всё перепутали. Насчёт того, что кто-то привык сидеть на своей зряплате в своем нии, то да кто-то привык и что с того? Не все умеют крутиться и работать не по специальности. Люди то все разные. В стародавние времена конца 20 века для большинства на самом деле было шоком, что чтобы "нормально" жить мало работать на своей работе как обычно, а типа крутиться надо.
заказы ??? ааа это та хрень, что была у высшего партзвена ??))) те которые на дом приносили ??
да к этой фигне моя семья не имела доступа ...

а насчет крутится и работать по НЕ специальности... )))
в те времена я с 4ого курса радиофака полутеха ушел за 3 месяца до распределения...
ох как меня батя матом обкладывал ))))
и устроился работатать в кооператив по смежной спецухе, в городе появились первые персоналки ))
через 2 года у меня был собственный дом и ...... запорожец, горбатый , 365ый )))))
а первый из моих друзей-одокашников получил квартиру только лет через 10 ....
Не знаю, как у вас (из какого вы города?), а у нас в Маааскве заказы "распределяли" на любом крупном и средне-крупном предприятии. Мои родители не были никогда в высшем парт звене. Они и коммунистами то никогда не были по идейным соображениям. Хотя им много раз предлагали "вступить" в партию, но у них такого желания не было. Мой отец изобрел классную отмазку и говорил, что он пока ещё не созрел :)

В кооперативе не каждый может работать. Вы же это понимаете? Моим родителям было за 40, когда началась перестройка. И перестроилось тогда всё-таки меньшинство, а большинство далеко не сразу смогли перестроиться. Кроме того, из тех, кто быстро тогда в конце 80-х-начале 90-х быстро "перестроился", мало кто остался жив. "Крутые" тогда были времена.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Slonjra »

Vikka wrote: 25 Aug 2018 23:57
В кооперативе не каждый может работать. Вы же это понимаете? Моим родителям было за 40, когда началась перестройка. И перестроилось тогда всё-таки меньшинство, а большинство далеко не сразу смогли перестроиться.
оки...нам с вами точно не прийти к общему мнению ))))
вы косите на родителей, которым тогда уже было пофиг на все...
я же говорю про тех которым было лет раза так в 2 меньше
...а вот они ломанулись в лихие 90е с визгом и радостью
не оглядываясь на достижения родителей....
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Vikka »

Slonjra wrote: 26 Aug 2018 00:05
Vikka wrote: 25 Aug 2018 23:57
В кооперативе не каждый может работать. Вы же это понимаете? Моим родителям было за 40, когда началась перестройка. И перестроилось тогда всё-таки меньшинство, а большинство далеко не сразу смогли перестроиться.
оки...нам с вами точно не прийти к общему мнению ))))
вы косите на родителей, которым тогда уже было пофиг на все...
я же говорю про тех которым было лет раза так в 2 меньше
...а вот они ломанулись в лихие 90е с визгом и радостью
не оглядываясь на достижения родителей....
Мнение не обязательно должно быть общее, раз обстоятельства жизни разные. Если кто-то тогда не смог сразу встроиться, то это не значит, что было пофиг. Мой отец в конце 90-х пошел работать в стартап по инженерной специальности.

Кстати из тех, кто тогда ломанулся в лихие 90-е с визгом и радостью, многих перебили. Точнее они перебились в разборках.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Slonjra »

Vikka wrote: 26 Aug 2018 00:09

Кстати из тех, кто тогда ломанулся в лихие 90-е с визгом и радостью, многих перебили. Точнее они перебились в разборках.
есть такое ))))
именно по этой причине я и оказался в Штатах в 99ом )))
но нифига не жалею, те 90е, были лучшим периодом моей жизни ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Вишенка »

ну, тогда многие шили шмотки. У меня тетя была директором ателье, я себе у нее выпускное платье шила, потому что хоть в магазинах и было много чего, но платье на выпускной хотелось особенное. Ничего в том такого не было - как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная": "Журнал Бурда читаем ежемесячно". :D
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by niks01 »

Водка десять мясо семь,
охренели все совсем!
(это применимо и к США сейчас)
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by sfbaguy1 »

niks01 wrote: 26 Aug 2018 19:34 Водка десять мясо семь,
охренели все совсем!
(это применимо и к США сейчас)
А как будет 25 - пойдём зимний брать опять
жизнь она и проще и сложней
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by sss1 »

Komissar wrote: 25 Aug 2018 05:21
Вишенка wrote: 25 Aug 2018 05:15
Komissar wrote: 25 Aug 2018 05:14 давайте лучше меряться
.... и че?
Я вот лично местечко у Кремлевской Стены забронировал. Хочешь, ляжем вместе?
1.
Для выдающихся деятелей Российского государства с 2013 года открыто Федеральное военное мемориальное кладбище (Осташковское ш. 4-й км, вл. 2, Борисовка, Московская область, 141014). Там даже в начале аллеи забронированы места для Горбачева и Путина.

Меня мучают мутные сомнения по поводу личности Комиссара: Не шпиен ли засланый?
Истиный ариец товарищ с Лубянки должон бы знать что захронения на К. Площади не производятся и не будут производится.
Во времена ВВ2 вражеские лазутчики прокалывались на такой "мелочи" как новенькие(не затрепанные красноармейские книжки со скрепками из нержавейки вместо железных).
Нет ли среди нас истиных работников плаща и кинжала, чтобы проверили не "казачoк ли засланный" гр. Комиссар.

2.
Предположим что гр. Комиссар не вызывает подозрений.
А как СШ отнесется к тому что любымый муж решил полежать с другой женщиной?
Не проклянет? Не развеет прах по ветру?
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by GoodBuyAmerica »

Vikka wrote: 25 Aug 2018 23:14
GoodBuyAmerica wrote: 25 Aug 2018 21:07
Komissar wrote: 25 Aug 2018 05:54 ... я даже носил джынсы "Орбита" (при чем, когда уже они испоганились)...
Какой бишь это был год? 1978?
Боже мой, вы носили джинсы в 78 году?
Сколько же вам лет? :pardon:
Тссс! Это была попытка вывести Комми на чистую воду. :D Но он, похоже, не повелся. Я вообще не помню советских джинс. У большинства моих одноклассников родители регулярно ездили за бугор и привозили фирменное шматье. Я очень быстро усвоил, что ловить мне нечего, и до сих пор практически равнодушен к одежде. Только научился любоваться ею на девушках. :oops:
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Ion Tichy »

GoodBuyAmerica wrote: 27 Aug 2018 02:03
Vikka wrote: 25 Aug 2018 23:14
GoodBuyAmerica wrote: 25 Aug 2018 21:07
Komissar wrote: 25 Aug 2018 05:54 ... я даже носил джынсы "Орбита" (при чем, когда уже они испоганились)...
Какой бишь это был год? 1978?
Боже мой, вы носили джинсы в 78 году?
Сколько же вам лет? :pardon:
Тссс! Это была попытка вывести Комми на чистую воду. :D Но он, похоже, не повелся. Я вообще не помню советских джинс. У большинства моих одноклассников родители регулярно ездили за бугор и привозили фирменное шматье. Я очень быстро усвоил, что ловить мне нечего, и до сих пор практически равнодушен к одежде. Только научился любоваться ею на девушках. :oops:
Какая-нить английская спецшкола?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
GoodBuyAmerica
Уже с Приветом
Posts: 4352
Joined: 12 Jul 2002 06:38
Location: San Diego

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by GoodBuyAmerica »

Ion Tichy wrote: 27 Aug 2018 03:16 Какая-нить английская спецшкола?
Как Вы догадались?
"...обращаться на Вы с большой буквы - это ж каким интеллигентом нужно быть потомственным, злокозненным!" из анонимных постов в ЖЖ
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by Ion Tichy »

GoodBuyAmerica wrote: 27 Aug 2018 04:07
Ion Tichy wrote: 27 Aug 2018 03:16 Какая-нить английская спецшкола?
Как Вы догадались?
Да ляпнул с бухты-барахты, а оно вона ить как...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Выводим мааасквичей на чистую воду

Post by HappyCat »

Хммм, сейчас припоминаю И что то вроде слышала когда-то про барабан от бабушки, но сначало проголосовала за огурец. Т.е. долго думала огурец или барабан, И как-то с говядиний огурец еще как-то сочетается, а про барабан логика была не понятна. Хотя продолжение стишка (никогда раньше не слышала) вроде проливает свет. :D
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “О жизни”