Новости жизни от zVlad.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

city_girl wrote: 21 Aug 2018 16:35 ....
История рассказана просто как иллюстрация пути продвижения идей. Любых и кого угодно. Но конечно я понимаю, что вы предпочитаете думать, что идет были просто неправильные)))

Нет, я так не думаю. Я думаю что идеи по экономике сильно зависят от того какую экономическую систему они исследуют и для какой, соответственно, вырабатывают свои рекомендации. То что имело смысл во времена СССР может быть сколько угодно правильным и полезным, но совершенно не приемлемым для сегодняшней России. К сожалению или к счастью экономика вторична по отношению к некоторым боллее фундаментальным основам государства, которые в свою очередь оказываются зависимыми от основ управляющих совокупностями государств.
СССР и ряд стран с ним былои более менее самодостаточным образованием, и поэтому имело сильно другие возможности (которыми недостаточно хорошо пользовалась власть, однако) по сравнению с нынешней Россией, которой в заслугу ставится что она лучше чем Турция держит удары от США.

Еще открою один секрет - я думаю не по предпочтениям а по известным мне фактам и знаниям.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by city_girl »

zVlad wrote: 21 Aug 2018 16:56
city_girl wrote: 21 Aug 2018 16:35 ....
История рассказана просто как иллюстрация пути продвижения идей. Любых и кого угодно. Но конечно я понимаю, что вы предпочитаете думать, что идет были просто неправильные)))

Нет, я так не думаю. Я думаю что идеи по экономике сильно зависят от того какую экономическую систему они исследуют и для какой, соответственно, вырабатывают свои рекомендации. То что имело смысл во времена СССР может быть сколько угодно правильным и полезным, но совершенно не приемлемым для сегодняшней России. К сожалению или к счастью экономика вторична по отношению к некоторым боллее фундаментальным основам государства, которые в свою очередь оказываются зависимыми от основ управляющих совокупностями государств.
СССР и ряд стран с ним былои более менее самодостаточным образованием, и поэтому имело сильно другие возможности (которыми недостаточно хорошо пользовалась власть, однако) по сравнению с нынешней Россией, которой в заслугу ставится что она лучше чем Турция держит удары от США.

Еще открою один секрет - я думаю не по предпочтениям а по известным мне фактам и знаниям.
У меня нет ни целей ни желаний спорить с вами, ни в чем-то переубеждать вас, тем более вы даже не знакомы с предметом дискуссии. Тем более, что я говорила не об экономике, а о природе права и возможности продвигать свои идеи, в чем бы они ни были.

Могу только пожелать вам успехов в ваших делах.
Last edited by city_girl on 21 Aug 2018 17:04, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

city_girl wrote: 21 Aug 2018 17:02 ...

Могу только пожелать вам успехов в ваших делах.
Спасибо. Я искренне желаю того же Вам.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Torma »

zVlad wrote: 21 Aug 2018 16:56 К сожалению или к счастью экономика вторична по отношению к некоторым боллее фундаментальным основам государства, которые в свою очередь оказываются зависимыми от основ управляющих совокупностями государств.
Признаться, я не поняла этой фразы :( И что это за более фундаментальные основы государства?.. которые зависят от "основ". Что за основы?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

Torma wrote: 21 Aug 2018 17:46
zVlad wrote: 21 Aug 2018 16:56 К сожалению или к счастью экономика вторична по отношению к некоторым боллее фундаментальным основам государства, которые в свою очередь оказываются зависимыми от основ управляющих совокупностями государств.
Признаться, я не поняла этой фразы :( И что это за более фундаментальные основы государства?.. которые зависят от "основ". Что за основы?
Например, тех которые Вы в другом топике назвали "мировоззрением людей у власти" и не только этого. Тем не менее в рамках одних и тех же основ уместны и возможны разные системы управления экономикой, кек совокупности налогов, тарифов, ставок и других правил, включая пенсионную систему.
Есть внутренние и внешние обстоятельства (основы) влияющие на внутренние дела любого государства.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Torma »

zVlad wrote: 21 Aug 2018 18:38
Torma wrote: 21 Aug 2018 17:46
zVlad wrote: 21 Aug 2018 16:56 К сожалению или к счастью экономика вторична по отношению к некоторым боллее фундаментальным основам государства, которые в свою очередь оказываются зависимыми от основ управляющих совокупностями государств.
Признаться, я не поняла этой фразы :( И что это за более фундаментальные основы государства?.. которые зависят от "основ". Что за основы?
Например, тех которые Вы в другом топике назвали "мировоззрением людей у власти" и не только этого. Тем не менее в рамках одних и тех же основ уместны и возможны разные системы управления экономикой, кек совокупности налогов, тарифов, ставок и других правил, включая пенсионную систему.
Есть внутренние и внешние обстоятельства (основы) влияющие на внутренние дела любого государства.
Тогда понятно. Т.е. можно понимать, что фундаментальными основами государства (в вашей терминологии) является мировоззрение правящих государственных групп, осуществляющих ту ли иную экономическую политику?
Прошу прощение за уточнения. Словарь важен для понимания.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

Torma wrote: 21 Aug 2018 19:26
zVlad wrote: 21 Aug 2018 18:38
Torma wrote: 21 Aug 2018 17:46
zVlad wrote: 21 Aug 2018 16:56 К сожалению или к счастью экономика вторична по отношению к некоторым боллее фундаментальным основам государства, которые в свою очередь оказываются зависимыми от основ управляющих совокупностями государств.
Признаться, я не поняла этой фразы :( И что это за более фундаментальные основы государства?.. которые зависят от "основ". Что за основы?
Например, тех которые Вы в другом топике назвали "мировоззрением людей у власти" и не только этого. Тем не менее в рамках одних и тех же основ уместны и возможны разные системы управления экономикой, кек совокупности налогов, тарифов, ставок и других правил, включая пенсионную систему.
Есть внутренние и внешние обстоятельства (основы) влияющие на внутренние дела любого государства.
Тогда понятно. Т.е. можно понимать, что фундаментальными основами государства (в вашей терминологии) является мировоззрение правящих государственных групп, осуществляющих ту ли иную экономическую политику?
Прошу прощение за уточнения. Словарь важен для понимания.
Вот Ваша цитата из соседнего топика:
Torma wrote: 20 Aug 2018 19:51 ..ээ
Экономика - наука не точная, а мировоззренческая. Поэтому интегралами ее не возьмешь :D И с пенсиями нонятно, что делается и почему прогрессивный налог не вводится... Кто во власти, тот и рулит могласно своим интересам.
А я просто Вам немножко подыграл включив в некие фундаментальные основы/обстоятельства субъективное участие в экономических процессах власти.
Оно действительно имеет место быть. Разные люди и организации могут убиться убеждая что НДФЛ должен быть прогрессивным, а возраст выхода на пенсию пока рано повышать, а правительство будет не мытьем как катанием добиваться своего и таки добьется причем без каких-либо экономических теорий и построений моделей и вопреки даже здравому смыслу.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by stenking »

zVlad wrote: 24 Aug 2018 12:16 Спасибо друзья (stenking, city_girl) за засраный топик.
Извени, больше не буду)
Бога нет.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Oleg Co »

zVlad wrote: 24 Aug 2018 12:16 Спасибо друзья (stenking, city_girl) за засраный топик.
Он с самого начала был об этом.
zVlad wrote: 26 Aug 2018 06:43 Собаке собачья смерть.
... говняный топик.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Boriskin »

zVlad wrote: 17 Aug 2018 23:49 - подал документы и практически зачислен на магистерскую программу по экономике в южноуральский госунивер (собственно моя альма-матер);
А каков планируемый генеральный выхлоп? Оставаться ментально активным и не давать мозгам плесневеть?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by VladDod »

Boriskin wrote: 28 Aug 2018 23:11 ... на политической сцене появляется кристально чистый Нео "Ходорковский" и внезапно власть начинает уплывать из рук Пу и его команды ...
Это вы про Яйценюка, что ли, вспомнили? :food: Что там у них, кстати? Совсем что то их СМИ забросили.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Boriskin »

VladDod wrote: 28 Aug 2018 23:46
Boriskin wrote: 28 Aug 2018 23:11 ... на политической сцене появляется кристально чистый Нео "Ходорковский" и внезапно власть начинает уплывать из рук Пу и его команды ...
Это вы про Яйценюка, что ли, вспомнили? :food: Что там у них, кстати? Совсем что то их СМИ забросили.
Ты, Влад, как то совсем отвык мыслить абстрактно. :Search:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

Boriskin wrote: 28 Aug 2018 22:45
zVlad wrote: 17 Aug 2018 23:49 - подал документы и практически зачислен на магистерскую программу по экономике в южноуральский госунивер (собственно моя альма-матер);
А каков планируемый генеральный выхлоп? Оставаться ментально активным и не давать мозгам плесневеть?
Да какой может быть выхлоп в 63 года и будучи в строю наемных работников в Канаде? Есть несколько людей в округе не дающих мозгам плесневеть.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Boriskin »

Экс коллега друга например в этом возрасте вышел из ОйБиЭма на пенсию, продал дом, купил виноградник в районе Prince Edward county и занялся виноделием. Why бы и not?

Спасать Расею мыслями из Канады - имхо тухляк, там на свои то мысли насрать, а уж на забугорные - и подавно. "Ты бы о себе, чтоль, подумал..." (с)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

Boriskin wrote: 29 Aug 2018 19:13 Экс коллега друга например в этом возрасте вышел из ОйБиЭма на пенсию, продал дом, купил виноградник в районе Prince Edward county и занялся виноделием. Why бы и not?

Спасать Расею мыслями из Канады - имхо тухляк, там на свои то мысли насрать, а уж на забугорные - и подавно. "Ты бы о себе, чтоль, подумал..." (с)
В общем согласен. Особенно после вчерашнего выступления Путина по пенсионным делам можно не сомневаться что до 2024 года ничего в России происходить такого чтобы хотелось бы поучаствовать в этом не случится.
Свет надежды зажегшийся было несколько лет назад полностью погас.
Градус недовольства россиян однако растет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by ie »

zVlad wrote: 30 Aug 2018 13:36
Boriskin wrote: 29 Aug 2018 19:13 Экс коллега друга например в этом возрасте вышел из ОйБиЭма на пенсию, продал дом, купил виноградник в районе Prince Edward county и занялся виноделием. Why бы и not?

Спасать Расею мыслями из Канады - имхо тухляк, там на свои то мысли насрать, а уж на забугорные - и подавно. "Ты бы о себе, чтоль, подумал..." (с)
В общем согласен. Особенно после вчерашнего выступления Путина по пенсионным делам можно не сомневаться что до 2024 года ничего в России происходить такого чтобы хотелось бы поучаствовать в этом не случится.
Свет надежды зажегшийся было несколько лет назад полностью погас.
Градус недовольства россиян однако растет.
что такого было во вчерашнем выступлении?
в чем поучаствовать вы бы хотели?
поподробней можно?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

ie wrote: 30 Aug 2018 13:48
zVlad wrote: 30 Aug 2018 13:36
Boriskin wrote: 29 Aug 2018 19:13 Экс коллега друга например в этом возрасте вышел из ОйБиЭма на пенсию, продал дом, купил виноградник в районе Prince Edward county и занялся виноделием. Why бы и not?

Спасать Расею мыслями из Канады - имхо тухляк, там на свои то мысли насрать, а уж на забугорные - и подавно. "Ты бы о себе, чтоль, подумал..." (с)
В общем согласен. Особенно после вчерашнего выступления Путина по пенсионным делам можно не сомневаться что до 2024 года ничего в России происходить такого чтобы хотелось бы поучаствовать в этом не случится.
Свет надежды зажегшийся было несколько лет назад полностью погас.
Градус недовольства россиян однако растет.
что такого было во вчерашнем выступлении?
в чем поучаствовать вы бы хотели?
поподробней можно?
А зачем? Нет, серьезно, зачем Вам мои иллюзии знать?

По вчерашнему выступлению есть статьи на любом новостном российском сайте. Особенно интересны комментарии к ним. Что характерно на форуме никто не открыл тему, а между тем это может оказаться переломным моментом в жизни России. Очарование Путиным сильно пошатнулось, если не упало с грохотом.

Следущее интeресное представление ожидается после 9-го сентября, после выборов. Ожидается провал Единой России.

Я сейчас читаю отчет ГосДумы по событиям сентября-октября 1993, 25-ти летие которого стремительно приближается. Это было наглый, неприкрытый (точнее прикрытый от обличения и порицания западными странами их молчаливым одобрением) даже элементaрной порядочностью, фашисткий переворот. Поскольку с тех пор ничего не произошло столь же эпохального, то получается что Россиия живет с фашистской властью у руля, или по крайней мере властью унаследовшей от фашистов. Людей тогда били организованными властью бандами милиционеров, омоновцев, вв-шников, на всю катушку использовался подкуп, ложь, лицемерие и силовое давление на совершенно законные органы власти, плюс Конституционный суд. К сожаления нашлось и много предателей среди тех кто официально представлял Верховный Совет и сьезд.
Тяжелое чувство вызывает чтение официального отчета о тех событиях.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by VladDod »

zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:13 Ожидается провал Единой России.
Кем ожидается? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by ie »

zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:13 А зачем? Нет, серьезно, зачем Вам мои иллюзии знать?
вот те раз....
в теме про ВАС, которую вы создали, вы не хотите обсуждать себя, свои иллюзии... хммм
у кого из нас раздвоение личности? :wink:

zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:13 Очарование Путиным сильно пошатнулось
из-за... пенсий? :roll:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Blender »

zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:13 А зачем? Нет, серьезно, зачем Вам мои иллюзии знать? ...
Ну вы же сами открыли эту тему именно для того чтобы поделиться в т. ч. и своими иллюзиями... А теперь фкусты?
... Что характерно на форуме никто не открыл тему, а между тем это может оказаться переломным моментом в жизни России. Очарование Путиным сильно пошатнулось, если не упало с грохотом.
Ничего переломного я например не заметил. А что такое переломилось-то? Что очарование упало (если вдруг у кого и было) - это даже хорошо. Перзиденты - не волшебники и могут сделать только то что могут. :umnik1: Чем быстрее избиратели поймут это - тем лучше - и для избирателей и для перзидентов.
Следущее интeресное представление ожидается после 9-го сентября, после выборов. Ожидается провал Единой России.
Действительно интересно - кем ожидается?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

ie wrote: 30 Aug 2018 14:34 ....
zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:13 Очарование Путиным сильно пошатнулось
из-за... пенсий? :roll:

У всех, видимо, по разным причнам. Я на пенсии. Мое "очарование" (в кавычках потому что его никогда и не было, и тем не менее "очарование" потому что я за него голосовал), улетучилось окончательно из-за того что стало совершенно очевидно что никакого глубокого анализа действиям правительства во главе с Президентом и правящей партией не сопутствует. Есть только какие-то интересы, понятные только власти, и она неуклюже пытается выдавать эти интересы за заботу о россиянах. Это особенно противно когда заботa используется для прикрытия совсем других мотивов.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

VladDod wrote: 30 Aug 2018 14:22
zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:13 Ожидается провал Единой России.
Кем ожидается? :food:
Писал я, получается что мною. Вы ожидали другой ответ?
Last edited by zVlad on 30 Aug 2018 15:14, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

Blender wrote: 30 Aug 2018 14:40
zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:13 А зачем? Нет, серьезно, зачем Вам мои иллюзии знать? ...
Ну вы же сами открыли эту тему именно для того чтобы поделиться в т. ч. и своими иллюзиями... А теперь фкусты?
....
Я открывал эту тему обсуждать текущую обстановку в России, ее проблемы. Для затравки сообщил несколько фактов о себе. Что здесь такого предосудительного, или обязывающего меня выворачивать всю свою душу наизнанку?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Torma »

zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:13 Нет, серьезно, зачем Вам мои иллюзии знать?
По вчерашнему выступлению есть статьи на любом новостном российском сайте. Особенно интересны комментарии к ним. Что характерно на форуме никто не открыл тему, а между тем это может оказаться переломным моментом в жизни России. Очарование Путиным сильно пошатнулось, если не упало с грохотом.
Конечно, интересно. Тем более, как заметили, сами тему открыли. Вы человек опытный в жизни, образованный, конечно интересно.
Что касается перелома, так он давным-давно случится, а сейчас наблюдаем консекюнсез.
Очарование было и есть далеко не у всех. Если оно было у вас, то в чём и в чём пошатнулось?
Я вам ссылку на интервью Глазьева сбросила в личку. О ЦБ РФ он говорит. Какое впечатление от интервью?
Last edited by Torma on 30 Aug 2018 15:05, edited 1 time in total.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Torma »

zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:54
Blender wrote: 30 Aug 2018 14:40
zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:13 А зачем? Нет, серьезно, зачем Вам мои иллюзии знать? ...
Ну вы же сами открыли эту тему именно для того чтобы поделиться в т. ч. и своими иллюзиями... А теперь фкусты?
....
Я открывал эту тему обсуждать текущую обстановку в России, ее проблемы. Для затравки сообщил несколько фактов о себе. Что здесь такого предосудительного, или обязывающего меня выворачивать всю свою душу наизнанку?
Вот душу как раз не надо. А ваши взгляды на экономику и политику интересны. В плане обсуждения текущей обстановки. И, конечно, ничего не обязаны. Тогда можно и топик закрывать. Если хотите.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “О жизни”