Новости жизни от zVlad.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

worldCitizen wrote: 19 Aug 2018 18:55 ....
Насколько я понял, будут ли слушать не является главной целью. Намного важнее получить "статус", насчет слушать это уже побочный эффект.
Вы неправильно поняли. Статус нужен именно для того чтобы услышали.
Вот моя статья о пенсиях, опубликованная не под моим авторством:
http://grosh-blog.ru/как-платят-пенсию- ... очему-пен/
Попытка опубликовать ее на другом ресурсе столкнулась с тем что я был заподозрен в плагиате. Написал статью на эту же тему, но иначе и по другому, но пока на посылал, столкнулся с некоторыми проблемами изложения своих же идей - слишком широко они растеклись у меня. Пока взял перерыв небольшой.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by +KPOT+ »

zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:05Кроме того мне интересно чему и как учат российских экономистов в России.
Точно тому же, что и здесь. Берёте сначала книжку МакКоннела и Брю. Потом Пиндайка и Рубинфельда. А дальше экономика = матеметика. Усё. Везде всё одинаково.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

worldCitizen wrote: 19 Aug 2018 21:13
zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:05
Torma wrote: 19 Aug 2018 20:58
zVlad wrote: 17 Aug 2018 23:49 Я тут парочку (на самом деле больше) тем замутил:
- подал документы и практически зачислен на магистерскую программу по экономике в южноуральский госунивер (собственно моя альма-матер);
Влад, просто интересно, зачем вам зачисление а программу? Можно ведь самому осваивать. Образование у вас есть, значит можите и сами разобраться. Разве не так?
Конечно могу и сам во всем что мне надо разобраться. Для чего мне нужна программа и диплом я уже объяснял выше.
Кроме того мне интересно чему и как учат российских экономистов в России.
Явное противоречие detected. Несколькими постами раньше было заявлено "совсем не интересно". Как минимум Вы не умеете ясно выражать свои мысли.
Нет никакого противоречия. Да, мне не интересно чему конкретно меня будут учить, но мне интересно чему учат экономистов в России. Конечно одна из многих программ не показательна, но все же.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

+KPOT+ wrote: 19 Aug 2018 21:16
zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:05Кроме того мне интересно чему и как учат российских экономистов в России.
Точно тому же, что и здесь. Берёте сначала книжку МакКоннела и Брю. Потом Пиндайка и Рубинфельда. А дальше экономика = матеметика. Усё. Везде всё одинаково.
Вот с этим я хочу поспорить. Экономика вовсе не равно математика, хотя действительно к этому сейчас экономика во многом сведена. В этом и есть глубокая проблема экономики как науки.
Все эти математические модели экономических конструкций они ровным счетом ни чего не значат ибо в их предсказания никто не верит, и они не дают решения когда та или иная конструкция приводит к кризису. Даже если кризис это модель и предсказывает.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by +KPOT+ »

zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:26
+KPOT+ wrote: 19 Aug 2018 21:16
zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:05Кроме того мне интересно чему и как учат российских экономистов в России.
Точно тому же, что и здесь. Берёте сначала книжку МакКоннела и Брю. Потом Пиндайка и Рубинфельда. А дальше экономика = матеметика. Усё. Везде всё одинаково.
Вот с этим я хочу поспорить. Экономика вовсе не равно математика, хотя действительно к этому сейчас экономика во многом сведена. В этом и есть глубокая проблема экономики как науки.
Все эти математические модели экономических конструкций они ровным счетом ни чего не значат ибо в их предсказания никто не верит, и они не дают решения когда та или иная конструкция приводит к кризису. Даже если кризис это модель и предсказывает.
Дык, зачем идти учиться тому, с чем хочется спорить. В общем, мне лично совершенно непонятно чё вам надо :mrgreen: Комиссар там выше очень по делу написал, кстати.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

+KPOT+ wrote: 19 Aug 2018 21:29 ....
Дык, зачем идти учиться тому, с чем хочется спорить. В общем, мне лично совершенно непонятно чё вам надо :mrgreen: Комиссар там выше очень по делу написал, кстати.

Мне и самому не очень понятно что мне надо. Просто я со многим, слишком многим, не согласен и мне кажется что из этого несогласия есть выходы. Ситуация в России далека от идеалистичной. Пенсионная реформа ярко показала что у правительства нет ни руля ни ветрил. Жизнь в Канаде показала мне воочию что можно по крайней мере сбалансировать интересы и дать людям спокойствие и уверенность в завтра, чего лишены россияне.

P.S. Коммисар конечно мудр, но и с ним я не во всем согласен.
Last edited by zVlad on 19 Aug 2018 21:40, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Вячеслав Викторович »

Frecken Bock wrote: 19 Aug 2018 13:17
Komissar wrote: 19 Aug 2018 06:02
Maw Hogben wrote: 18 Aug 2018 01:29 Мне помнится тут статейка попалась про одну местную тетушку, которая в возрасте вязать для внуков закончила местную не самую престижную law school и пошла работать pro bono адвокатом, благо на пенсию себе уже и так заработала... И оказалась весьма хваткая тетушка, многим помогла... Я вот полагаю вообще молодец :)
зачем нам какие-то левые тетушки, у нас тут своя бабулька - почти PhD по математике - Diana Mamicheva-Popova. Вот кто молодец так молодец. :great: :love:
+ много
Да уж, удивительная дама! Хоть бы чуточку ее энергии...
но уж шибко срамными словами президента ругает! Вот так на лекции, что-нибудь такое выскочит и здравствуй жопа Новый год прощай кафедра!
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Вячеслав Викторович »

zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:38Жизнь в Канаде показала мне воочию что можно по крайней мере сбалансировать интересы и дать людям спокойствие и уверенность в завтра, чего лишены россияне.
Ну Канада - это северная Саудовская Аравия. Тоже монархия, тоже сырьевой придадок, маленькое население, прожирающее свои природные ресурсы.
Ну понятно живут неплохо пока, но любая прихоть хозяина может это изменить.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Torma »

zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:05
Torma wrote: 19 Aug 2018 20:58
zVlad wrote: 17 Aug 2018 23:49 Я тут парочку (на самом деле больше) тем замутил:
- подал документы и практически зачислен на магистерскую программу по экономике в южноуральский госунивер (собственно моя альма-матер);
Влад, просто интересно, зачем вам зачисление а программу? Можно ведь самому осваивать. Образование у вас есть, значит можите и сами разобраться. Разве не так?
Конечно могу и сам во всем что мне надо разобраться. Для чего мне нужна программа и диплом я уже объяснял выше.
Кроме того мне интересно чему и как учат российских экономистов в России.
Простите, пропустила. А учат их "экономикс", насколько я знаю. Разве для этого надо зачисляться на курс? Может наоборот?..
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

Вячеслав Викторович wrote: 19 Aug 2018 21:49
zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:38Жизнь в Канаде показала мне воочию что можно по крайней мере сбалансировать интересы и дать людям спокойствие и уверенность в завтра, чего лишены россияне.
Ну Канада - это северная Саудовская Аравия. Тоже монархия, тоже сырьевой придадок, маленькое население, прожирающее свои природные ресурсы.
Ну понятно живут неплохо пока, но любая прихоть хозяина может это изменить.
Вы жили в Канаде?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Вячеслав Викторович »

zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:59
Вячеслав Викторович wrote: 19 Aug 2018 21:49
zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:38Жизнь в Канаде показала мне воочию что можно по крайней мере сбалансировать интересы и дать людям спокойствие и уверенность в завтра, чего лишены россияне.
Ну Канада - это северная Саудовская Аравия. Тоже монархия, тоже сырьевой придадок, маленькое население, прожирающее свои природные ресурсы.
Ну понятно живут неплохо пока, но любая прихоть хозяина может это изменить.
Вы жили в Канаде?
Зачем?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

Вячеслав Викторович wrote: 19 Aug 2018 22:02
zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:59
Вячеслав Викторович wrote: 19 Aug 2018 21:49
zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:38Жизнь в Канаде показала мне воочию что можно по крайней мере сбалансировать интересы и дать людям спокойствие и уверенность в завтра, чего лишены россияне.
Ну Канада - это северная Саудовская Аравия. Тоже монархия, тоже сырьевой придадок, маленькое население, прожирающее свои природные ресурсы.
Ну понятно живут неплохо пока, но любая прихоть хозяина может это изменить.
Вы жили в Канаде?
Зачем?
Ну чтобы суждения такие о ней делать.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Вячеслав Викторович »

zVlad wrote: 19 Aug 2018 22:07
Вячеслав Викторович wrote: 19 Aug 2018 22:02
zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:59
Вячеслав Викторович wrote: 19 Aug 2018 21:49
zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:38Жизнь в Канаде показала мне воочию что можно по крайней мере сбалансировать интересы и дать людям спокойствие и уверенность в завтра, чего лишены россияне.
Ну Канада - это северная Саудовская Аравия. Тоже монархия, тоже сырьевой придадок, маленькое население, прожирающее свои природные ресурсы.
Ну понятно живут неплохо пока, но любая прихоть хозяина может это изменить.
Вы жили в Канаде?
Зачем?
Ну чтобы суждения такие о ней делать.
Вы в своей Канаде уже за деревьями леса не видите.
Вы живёте не просто среди деревьев, а в лесу.
Для этого и нужен взгляд со стороны!
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

Вячеслав Викторович wrote: 19 Aug 2018 22:10
zVlad wrote: 19 Aug 2018 22:07
Вячеслав Викторович wrote: 19 Aug 2018 22:02
zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:59
Вячеслав Викторович wrote: 19 Aug 2018 21:49
Ну Канада - это северная Саудовская Аравия. Тоже монархия, тоже сырьевой придадок, маленькое население, прожирающее свои природные ресурсы.
Ну понятно живут неплохо пока, но любая прихоть хозяина может это изменить.
Вы жили в Канаде?
Зачем?
Ну чтобы суждения такие о ней делать.
Вы в своей Канаде уже за деревьями леса не видите.
Вы живёте не просто среди деревьев, а в лесу.
Для этого и нужен взгляд со стороны!
Это России нужен взгляд со стороны, а не Канаде. В Канаде такого дерьма как повышение возраста выхода на пенсию для неподготовленного для этого населения быть не может. А вот в России пройдет референдум и скажет народ нет. Что тогда?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by city_girl »

Zvlad, раз вы развлекаетесь учебой, почему бы не взять курс и в Канаде и в Челябинске, ну для сравнения?

Раз хотите посмотреть чему учат там, почему бы не узнать чем отличается от здесь? Я знаю аб что для местных в России Биг 4, все кадры готовят местные заведения. Их потом этот же Биг 4 посылает в Гарвард на MBA и оплачивает учебу (с условием возврата).

Дети моей подруги учатся в РАНХГИС и у них большие программы с лучшими заведениями мира (Франция, Великобритания, США и т д) - магистра-мастера можно делать много где, то есть программы вполне соответствует мировым стандартам.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Maw Hogben »

Komissar wrote: 19 Aug 2018 06:02
Maw Hogben wrote: 18 Aug 2018 01:29 Мне помнится тут статейка попалась про одну местную тетушку, которая в возрасте вязать для внуков закончила местную не самую престижную law school и пошла работать pro bono адвокатом, благо на пенсию себе уже и так заработала... И оказалась весьма хваткая тетушка, многим помогла... Я вот полагаю вообще молодец :)
зачем нам какие-то левые тетушки, у нас тут своя бабулька - почти PhD по математике - Diana Mamicheva-Popova. Вот кто молодец так молодец. :great: :love:
Кстати, да! :-)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

city_girl wrote: 20 Aug 2018 00:18 Zvlad, раз вы развлекаетесь учебой, почему бы не взять курс и в Канаде и в Челябинске, ну для сравнения?

Раз хотите посмотреть чему учат там, почему бы не узнать чем отличается от здесь? Я знаю аб что для местных в России Биг 4, все кадры готовят местные заведения. Их потом этот же Биг 4 посылает в Гарвард на MBA и оплачивает учебу (с условием возврата).

Дети моей подруги учатся в РАНХГИС и у них большие программы с лучшими заведениями мира (Франция, Великобритания, США и т д) - магистра-мастера можно делать много где, то есть программы вполне соответствует мировым стандартам.
Я бы не сказал что увлекаюсь учебой. Учеба это возможно последний путь по которому я мог бы донести до как можно большему количеству людей в России свои мысли. Я пробoвал по другому и ничего не получалось. Оно понятно что главное в том что я в Канаде нахожусь, и тем не менее.
В Канаде у меня есть сын, который взял бакалавра в Йорк университете и MBA в Шулике. Его я уже опросил и не раз и представление имею о том чему учат здесь, на Западе. Иллюзий по поводу того будет откровением узнавание чему учат в России у меня нет заранее, тому же учат вероятней всего только на русском языке и по-русски.
Какого то преклонения, пиетета перед гарвардами у меня нет ни грамма. Обучение наших там это часть программы добивания России, делания из нее такой страны как все, что означает унижение и порабощение.
User avatar
ListenMeNow
Уже с Приветом
Posts: 518
Joined: 31 Jul 2002 13:09
Location: Москва

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by ListenMeNow »

zVlad wrote: 19 Aug 2018 21:05 Кроме того мне интересно чему и как учат российских экономистов в России.
Боюсь, что российская экономическая наука учит тому, чему ее просят учить
Я имею ввиду в частности высшую экономическую школу, которая стала законодателем новых экономических инициатив,
в частности пенсионной реформы
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Easbayguy »

Вячеслав Викторович wrote: 19 Aug 2018 21:39
Frecken Bock wrote: 19 Aug 2018 13:17
Komissar wrote: 19 Aug 2018 06:02
Maw Hogben wrote: 18 Aug 2018 01:29 Мне помнится тут статейка попалась про одну местную тетушку, которая в возрасте вязать для внуков закончила местную не самую престижную law school и пошла работать pro bono адвокатом, благо на пенсию себе уже и так заработала... И оказалась весьма хваткая тетушка, многим помогла... Я вот полагаю вообще молодец :)
зачем нам какие-то левые тетушки, у нас тут своя бабулька - почти PhD по математике - Diana Mamicheva-Popova. Вот кто молодец так молодец. :great: :love:
+ много
Да уж, удивительная дама! Хоть бы чуточку ее энергии...
но уж шибко срамными словами президента ругает! Вот так на лекции, что-нибудь такое выскочит и здравствуй жопа Новый год прощай кафедра!
Вы наверное шутите, это за не ругание президента можно вылететь из преподавания!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Nostradamus »

Кстати для преподавания в России нынче нужны крепкие нервы. Я когда-то преподавал, не знаю смог бы сейчас. Богатые неучи считают что за деньги могут купить все. Если кто-то не хочет им ставить зачет или экзамен за приличную сумму, то начинают угрожать расправой. В родственника стреляли из духового ружья, правда это были школьники старших классов (он преподает в физматшколе). Сейчас это приняло такой размах, что решили даже создать специальные группы из опытных преподов чтобы решали такие проблемы.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Komissar »

zVlad wrote: 20 Aug 2018 11:36
В Канаде у меня есть сын, который взял бакалавра в Йорк университете и MBA в Шулике.
где-где МВА? В Жулике? 8O
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

Komissar wrote: 20 Aug 2018 22:00
zVlad wrote: 20 Aug 2018 11:36
В Канаде у меня есть сын, который взял бакалавра в Йорк университете и MBA в Шулике.
где-где МВА? В Жулике? 8O
iMBA - Internation MBA. Проходил практику в Крыму и семестр учился в Амстердаме по обмену.
Schulich School of Business:

http://schulich.yorku.ca
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by city_girl »

zVlad wrote: 20 Aug 2018 11:36
city_girl wrote: 20 Aug 2018 00:18 Zvlad, раз вы развлекаетесь учебой, почему бы не взять курс и в Канаде и в Челябинске, ну для сравнения?

Раз хотите посмотреть чему учат там, почему бы не узнать чем отличается от здесь? Я знаю аб что для местных в России Биг 4, все кадры готовят местные заведения. Их потом этот же Биг 4 посылает в Гарвард на MBA и оплачивает учебу (с условием возврата).

Дети моей подруги учатся в РАНХГИС и у них большие программы с лучшими заведениями мира (Франция, Великобритания, США и т д) - магистра-мастера можно делать много где, то есть программы вполне соответствует мировым стандартам.
Я бы не сказал что увлекаюсь учебой. Учеба это возможно последний путь по которому я мог бы донести до как можно большему количеству людей в России свои мысли. Я пробoвал по другому и ничего не получалось. Оно понятно что главное в том что я в Канаде нахожусь, и тем не менее.
А вы никогда не думали, что доносить свои мысли (как скажем и товар) до людей есть само по себе работа? Отдельная и немалая. Так как те, кто добивается привелегии владеть умами, имеет возможность реально влиять на ситуацию (локально или более широко). Получать финансирование своей деятельности - как минимум, а то и неплохо зарабатывать.

Вот вы отучитесь и что? Будут корочки. Сколько еще людей ознакомятся с вашими мыслями? Ваш научный руководитель и пяток сокурсников? Так у них может своих мыслей (важных для них) вагон и телега. Почему кто-то должен подвинутся и уступить вам место «на рынке вещания мыслей»?

Я на полном серьезе. Все борются за место под солнцем, используя все доступные средства. Почему вы думаете, что это место к вам придет вместе с дипломом? Почему кто-то уступит вам свою школу, идеологию, мировозрение, призвание, источник ресурсов, наконец, только потому что у вас есть мысли? Тем более, что абсолютно правильных мыслей нет, всегда есть варианты и есть еще их внедрение (под что завязаны инфраструктура и деятельность очень многих)

Я к чему, если вы так хотите свои мысли продвигать, то может просто их начать продвигать? Ну вот напечатали вас под каким то именем, возьмите его как псевдоним(уже одна публикация где-то есть) зарегистрируйте себе в Канаде ллс «институт инновационных экономических разработок», назначьте себя там сео и главным экспертом, создайте сайт и пишите во всякие блоги, оттачивайте перо и мысли, добивайтесь участия в каких нибудь панельных дискуссиях, семинарах и т д. (Путь М.Хазина и многих других, я видела таких высказывающих свое «экспертное» мнение например на канале РБК)

У меня как бы в семье есть ученые со степенями, и жаждущие блага и экономического процветания стране, но как бы степени сами по себе помогают только в разговорах на кухне, а все остальное нужна конкретная работа на очень высококонкурентнои рынке умов, власти и просто слушателей.

PS. У меня мама очень долго писала Книгу. (Она на минуточку почти доктор экономических наук, прошла почти все формальности с защитой но что-то там накрылось при развале СССР, и она не стала по новой запускаться уже в новых условиях, тем более что потначалу казалось что это теперь не имеет значения)

Много лет она этому отдала, много общалась с весьма небезызвестными всем людьми. Это занимало большую часть ееэ жизни в определенный период. Безусловно у нее было много разных интересных идей и людям с ней было интересно общаться. Я не буду тут заниматься name dropping, но список внушительный. Все это делалось, чтобы издать Книгу. Много лет было, уже вот вот, еще чуть чуть. Казалось это ее мечта и смысл всей жизни.

Однажды, мне вдруг стукнуло в голову, что нынче можно издать Книгу самим и я просто сказала маме, давай я дам денег и ты наконец то ее издашь. Она удивилась и обрадовалась, но через несколько мгновений сказала. «Да, но весь смысл не в том чтобы ее издать, а в том чтобы ее прочитали как можно больше людей. А разве это решить, просто издав книгу?»

В этот момент до меня дошло, что дело не в Книге, и не в том, чтобы люди ее прочли, а в том что ей хотелось бы чтобы ее мысли стали превалирующими и люди бы ими стали руководствоваться. И желательно в законодательной, идеологической и политических сферах. А это уже совсем другая история. И на мой взгляд совсем другие пути.

Самое примечательное, что про Книгу со времен моего предложения ее издать, я никогда не слышу.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

city_girl wrote: 21 Aug 2018 14:47 ....
А вы никогда не думали, ...
Искренее большое спасибо за глубокий анализ моих намерений и озвучивание Вашего отношения к ним.

Если коротко то мне не нужно никакого места нигде. Я с радостью передам свои идеи любому кто солидируется со мной и захочет сам продвигать их. Я внимательно слежу за теми кто на виду и толкает идеи и как только я обнаружу личность/организацию с хотя бы на 90% совпадующих с моими представлениями то я сразу с облегчением вздохну и прекращу попытки как-то там обозначится в экономике. Вернусь в лоно ИТ по сути дела покинутое мною по причине переключения на экономические проблемы.

По поводу Книги Вашей мамы. Книга, говорите, была почти готова к моменту распада СССР. Но с тех пор столько изменилось, столько появилось того чего в СССР даже близко не было и никогда уже не будет. Может ли такая книга быть интересной и полезной? Может я не понимаю и наверняка я ничего о содержании Книги не знаю, но мне кажется только написанное на основе текущего материала, обстановки может быть интересным и полезным.

Я вообще-то всегда думаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by city_girl »

zVlad wrote: 21 Aug 2018 16:05
city_girl wrote: 21 Aug 2018 14:47 ....
А вы никогда не думали, ...
Искренее большое спасибо за глубокий анализ моих намерений и озвучивание Вашего отношения к ним.

Если коротко то мне не нужно никакого места нигде. Я с радостью передам свои идеи любому кто солидируется со мной и захочет сам продвигать их. Я внимательно слежу за теми кто на виду и толкает идеи и как только я обнаружу личность/организацию с хотя бы на 90% совпадующих с моими представлениями то я сразу с облегчением вздохну и прекращу попытки как-то там обозначится в экономике. Вернусь в лоно ИТ по сути дела покинутое мною по причине переключения на экономические проблемы.

По поводу Книги Вашей мамы. Книга, говорите, была почти готова к моменту распада СССР. Но с тех пор столько изменилось, столько появилось того чего в СССР даже близко не было и никогда уже не будет. Может ли такая книга быть интересной и полезной? Может я не понимаю и наверняка я ничего о содержании Книги не знаю, но мне кажется только написанное на основе текущего материала, обстановки может быть интересным и полезным.

Я вообще-то всегда думаю.
Так все так хотят, с удовольствием передать свои идеи (и товар) другим для продвижения. А другие почему то не хотят просто так их брать и вкладывать массу усилий и средств в их продвижение. Я об этом. И о том, что если определиться с целями, то и выбрать наиболее короткие и эффективные пути.

Я лично не вижу ничего плохого в сообщению миру своих мыслей. Поэты и писатели, философы и ученые же делятся. Многих вдохновляя на какие-то весьма полезные дела. Просто если хотеть сообщить мысли надо это делать и не придумывать окольные пути и маскировки.

История Книги рассказана просто как иллюстрация пути продвижения идей. Любых и кого угодно. Но конечно я понимаю, что вы предпочитаете думать, что идеи были просто неправильные))) а иначе бы «все завертелось»...

На счет содержания Книги я спорить не буду. Хотя мое мнение по поводу значимости текущего момента кардинально отличается от вашего. Но история в любом случае уже в прошлом.

Return to “О жизни”