Новости жизни от zVlad.

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Blender »

Torma wrote: 30 Aug 2018 15:04
zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:54
Blender wrote: 30 Aug 2018 14:40
zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:13 А зачем? Нет, серьезно, зачем Вам мои иллюзии знать? ...
Ну вы же сами открыли эту тему именно для того чтобы поделиться в т. ч. и своими иллюзиями... А теперь фкусты?
....
Я открывал эту тему обсуждать текущую обстановку в России, ее проблемы. Для затравки сообщил несколько фактов о себе. Что здесь такого предосудительного, или обязывающего меня выворачивать всю свою душу наизнанку?
Вот душу как раз не надо. А ваши взгляды на экономику и политику интересны. В плане обсуждения текущей обстановки. И, конечно, ничего не обязаны. Тогда можно и топик закрывать. Если хотите.
Спасибо, как раз сам и хотел в том же духе ответить. :fr:
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

Blender wrote: 30 Aug 2018 15:12
Torma wrote: 30 Aug 2018 15:04
zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:54
Blender wrote: 30 Aug 2018 14:40
zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:13 А зачем? Нет, серьезно, зачем Вам мои иллюзии знать? ...
Ну вы же сами открыли эту тему именно для того чтобы поделиться в т. ч. и своими иллюзиями... А теперь фкусты?
....
Я открывал эту тему обсуждать текущую обстановку в России, ее проблемы. Для затравки сообщил несколько фактов о себе. Что здесь такого предосудительного, или обязывающего меня выворачивать всю свою душу наизнанку?
Вот душу как раз не надо. А ваши взгляды на экономику и политику интересны. В плане обсуждения текущей обстановки. И, конечно, ничего не обязаны. Тогда можно и топик закрывать. Если хотите.
Спасибо, как раз сам и хотел в том же духе ответить. :fr:
Ребята, давайте по-аккуратнее с выводами. Я не ответил только вот на такой вопрос:
ie wrote: 30 Aug 2018 13:48 .....
в чем поучаствовать вы бы хотели?
поподробней можно?
Это и было "воворачивать душу наизнанку". Разве нет?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

Torma wrote: 30 Aug 2018 15:04 .... А ваши взгляды на экономику и политику интересны. В плане обсуждения текущей обстановки. И, конечно, ничего не обязаны. Тогда можно и топик закрывать. Если хотите.

До сих пор выражение моих "взглядов на экономику и политику" (спасибо за щедрую оценку их) в основном приводили к поучительству, менторству, отсылкой к чтению каких-то документов, и т.п. типа, а ну ка разверни в деталях/подробностях свои взгляды/мысли чтобы нам проще было их попереворачивать, брезгливо покапаться в них пальцем. Не всегда так, но в основном. Такие разговоры мне мало интересны. Я хочу разговоров на равных. Мои взгляды против какогo-угодно другого взглядов, а не отсылок к мне не интересных писателям или известным документам.

Я не знаю как закрываются топики.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Blender »

zVlad wrote: 30 Aug 2018 15:17 Ребята, давайте по-аккуратнее с выводами. Я не ответил только вот на такой вопрос:
ie wrote: 30 Aug 2018 13:48 .....
в чем поучаствовать вы бы хотели?
поподробней можно?
Это и было "воворачивать душу наизнанку". Разве нет?
Ну вобщето я например воспринимаю этот вопрос как предложение поделиться своими планами. Что вы сопсно и начали делать в этом топеге, поэтому наверное нормально что некоторые участники интересуются подробностями. Если вы считаете что это значит "выворачивать душу наизнанку" - ну не делитесь конечно.
Ну и вы на предыдущий вопрос не ответили "что такого было во вчерашнем выступлении?" В смысле что такого прям эпохального? ИМХО весь смысл был в том что пенсионный возраст объективно надо поднимать и у Путин признался что у него нет волшебной палочки чтобы этого можно было бы избежать.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by Blender »

zVlad wrote: 30 Aug 2018 15:27 Я не знаю как закрываются топики.
Надо попросить модератора
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by VladDod »

zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:52
VladDod wrote: 30 Aug 2018 14:22
zVlad wrote: 30 Aug 2018 14:13 Ожидается провал Единой России.
Кем ожидается? :food:
Писал я, получается что мною.
а ... ну тогда - ладно. а то я уже испугаться хотел. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by city_girl »

ListenMeNow wrote: 30 Aug 2018 17:57 Во вчерашнем выступлении путин был жалок.
Куда только подевался его высокопарный тон о технологическом прорыве !
Это был совершенно другой человек с тоской в глазах.
Он оперировал какой-то странной демографической статистикой.

Реальная статистика такова:

Обьем суммарно ежегодных пенсионных выплат составляет около 7.5 триллионов рублей, или 7.5% от ВВП.
В странах восточной европы он составляет 9%-12%, Польша, португалия, Франция - 14%, в Италии - 16%.
Т.е. мы видим, что нагрузка на экономику в России ниже.
Почему так происходит ? Российские работники получают низкую заработную плату.
Стоимость труда в России занижена, отсюда и низкие отчисления на пенсии.
Есть ряд мер, которые можно ввести уже сегодня и которые пополнят пенсионный фонд,
одна из самых известных - ввести плоскую шкалу отчислений.
Сейчас в России, если зарплата превышает 85 тысяч рублей, то отчислений не 22%, а 10%.
Таких работников в России сейчас всего 5%, но если ввести плоскую шкалу, то пенсионный фонд
получит дополнительно 600 миллиардов рублей.

Сейчас в Европе в среднем доля налогообложения составляет порядка 45% от экономики,
что позволяет держать уровень отчислений на пенсии порядка 16% от ВВП, на образование - 7% от ВВП,
здравоохранение - 7%. Суммарно все отчисления получается около 45% от ВВП.
Для сравнения - в Китае 36%, в России - 32%, причем последнюю цифру планируется понизить до 28%.
Т.е. власть говорит, что надо уменьшать бюджет и это целевой показатель нео-либеральной российской власти.
Точка зрения власти проста: то, что выгодно капиталу, выгодно стране, крупному капиталу выгодно, чтобы было низкое
налогообложение.
Мы живем в эпоху первоначального накопления капитала и отстали в своем историческом развитии от западных
партнеров лет на сто, и если кто-то думает, что эта полоса быстро закончится сама собой, то глубоко заблуждается.

На скупку валюты для резервов страны с 2019 по 2021 годы будет потрачено суммарно - внимание -
более 8.5 триллионов рублей !
И это в 2.2 раза больше, чем на реализацию нового майского указа президента по ускорению отечественной экономики,
борьбу с бедностью и т.д и т.п.
Откуда берутся такие деньги ?
Валюта скупается на те самые нефте-газовые доходы, которые получаются от цен на нефть выше 40 долларов за баррель.
2017 год - на эти цели ушло 900 миллиардов рублей.
2018 год - 2.74 триллионов рублей.
2019 год - 3.42 триллионов рублей.
В ближайшие 3 года такими темпами центробанк приобретет около 130 миллиардов баксов - при сохранении нынешнего курса.
При этом траты на оборону составляют 2 триллиона рублей.
Траты на т.н. правоохранительную деятельность - 2.8 триллионов рублей.
При цене на нефть в 75 баксов рубль мог бы укрепиться до 40-50 рублей за бакс.
Но центробанк не желает такого развития событий.
Такая финансовая политика создает прежде всего возможность для развития нефте-газового сектора, о чем мы давно знаем.
Таким образом, прогноз на ближайшие три года неутешителен: реальный сектор экономики будет в заднице,
курс на сырьевой сектор по-прежнему остается флагманским в нашей экономике.
Положительных сдвигов в экономике не предвидется, т.е. будет продолжаться стагнация.

В России приняли программу, в соответствии с которой налогообложение капитала должно постоянно снижаться.
Если в 2011 году налоговая нагрузка на российский капитал составляла 35 процентов, то сегодня 32,
к 2030 году она должна уменьшиться до 28 процентов.
Это означает буквально следующее - государственные расходы сократятся на 4 триллиона (!) рублей.
Соответственно - должен быть увеличен пенсионный возраст, потому что денег нет, а вы держитесь.

Цель пенсионной реформы - не экономическая, не повышение пенсий, не повышение занятости, а как раз наоборот -
безработица только увеличится, потому что на рынок труда будет выброшено 10 миллионов человек.
И эти 10 миллионов человек останутся безработными реально.
Своими решениями государственные чиновники провоцируют социальный взрыв в России.
В ваших словах столько заботы о будущем вашей родной страны и ваших сограждан. Вот вы живете в Москве, зайдите к приемную Президента, Госдумы и еще кого там далее по списку, и выложите им ваши очень важные рассчеты и соображения.

Какого фига вы тратите свое такое драгоценное для России время и мысли на агитацию среди американских пенсионеров (настоящих и будущих)?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16208
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by zVlad »

city_girl wrote: 30 Aug 2018 19:19 ....

В ваших словах столько заботы о будущем вашей родной страны и ваших сограждан. Вот вы живете в Москве, зайдите к приемную Президента, Госдумы и еще кого там далее по списку, и выложите им ваши очень важные рассчеты и соображения.

Какого фига вы тратите свое такое драгоценное для России время и мысли на агитацию среди американских пенсионеров (настоящих и будущих)?
Наезды такого рода в моем топике считаю недопустимыми. Модератор, пожалуйста, проверьте сказанное на предмет соответсвия правилaм форума и если есть нарушение то прошу наказать.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by ie »

zVlad wrote: 30 Aug 2018 19:23 Наезды такого рода
не совсем понятно в чем наезд заключается... :kofe:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Новости жизни от zVlad.

Post by city_girl »

Вы вообще реагируете на реплики или будете только постить простыни? Вы в курсе в какой стране находится форум? Вы как бы вообще живой человек?

Return to “О жизни”