Володин поставил вопрос

Moderator: sss1

User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Володин поставил вопрос

Post by geek7 »

https://youtu.be/BwHnL8MIbp0?t=280
- говорит "Будут ли гос. пенсии или нет - вопрос". Вот так, как в анекдоте про "ну, погоди" - повышение возраста только начало.
phpBB [video]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Володин поставил вопрос

Post by Вячеслав Викторович »

geek7 wrote: 14 Aug 2018 17:25 https://youtu.be/BwHnL8MIbp0?t=280
- говорит "Будут ли гос. пенсии или нет - вопрос". Вот так, как в анекдоте про "ну, погоди" - повышение возраста только начало.
phpBB [video]
Ну да, проболтался тёзка!
Я себе тоже ответил на этот вопрос - не будет.
В Германии тоже не будет... Пенсии нигде не будет. Для нашего поколения по-крайней мере.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Володин поставил вопрос

Post by Nostradamus »

Ничего, говорят где-то в Мексике можно практически бесплатно жить :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Ulitkan
Новичок
Posts: 77
Joined: 07 Jul 2018 20:05

Re: Володин поставил вопрос

Post by Ulitkan »

Вячеслав Викторович wrote: 14 Aug 2018 18:09 Ну да, проболтался тёзка!
Я себе тоже ответил на этот вопрос - не будет.
В Германии тоже не будет... Пенсии нигде не будет. Для нашего поколения по-крайней мере.
Дело в том, что тезка брешет. Никакого дефицита бюджета в России нет. По крайней мере пока он и Путинская команда не украли все. Ну так решение простое - повесить их. И тогда с пенсиями проблем не будет.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Володин поставил вопрос

Post by Вячеслав Викторович »

Ulitkan wrote: 15 Aug 2018 06:46
Вячеслав Викторович wrote: 14 Aug 2018 18:09 Ну да, проболтался тёзка!
Я себе тоже ответил на этот вопрос - не будет.
В Германии тоже не будет... Пенсии нигде не будет. Для нашего поколения по-крайней мере.
Дело в том, что тезка брешет. Никакого дефицита бюджета в России нет. По крайней мере пока он и Путинская команда не украли все. Ну так решение простое - повесить их. И тогда с пенсиями проблем не будет.
всё бы вам вешать, да убивать...
Эх нолодость, где мои шешнадцать лет...
Почему же тогда в Германии пенсия аж с 67-ми и для женщин и для мужчин?
И то говорят опшиблись с расчётами, надо вообще 70-72 сделать...
Так что до восьмидесяти придётца по клавишам клёцать артрозными пальцами, ну и программы будут из под пера злопными и ворчливыми выходить... :twisted:
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Володин поставил вопрос

Post by KinDzaDza »

Ulitkan wrote: 15 Aug 2018 06:46
Вячеслав Викторович wrote: 14 Aug 2018 18:09 Ну да, проболтался тёзка!
Я себе тоже ответил на этот вопрос - не будет.
В Германии тоже не будет... Пенсии нигде не будет. Для нашего поколения по-крайней мере.
Дело в том, что тезка брешет. Никакого дефицита бюджета в России нет. По крайней мере пока он и Путинская команда не украли все. Ну так решение простое - повесить их. И тогда с пенсиями проблем не будет.
Вот совсем недавно в одной соседней и очень гордой и независимой стране банду Яныка - геть, и сбросили, но повесить не успели. На смену плохим пришли хорошие. И что, сука, характeрно - как сразу зажили они, просто завидки берут. И с пенсиями у них все сразу наладилось. Так же как и с зарплатами, и с промышленностью и со всеми остальными ништяками. Не жизнь настала, а малина. Вы предлагаете тоже самое проделать в РФ? Вопрос - кому, и самое главное - нахера это надо?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Володин поставил вопрос

Post by adda_ »

Я опять посмотрел на статистику по продолжительности жизни в России. В моей родной области мужики живут в среднем до 64 с копейками лет. После повышения пенсионного возраста они в среднем на пенсию не пойдут. Сдохнут от счастья.
Я уже по статистике должен сдохнуть, но блин позадержался несколько. Державе убыток и раззорение.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Володин поставил вопрос

Post by Komissar »

adda_ wrote: 23 Aug 2018 04:57 Я опять посмотрел на статистику по продолжительности жизни в России. В моей родной области мужики живут в среднем до 64 с копейками лет. После повышения пенсионного возраста они в среднем на пенсию не пойдут. Сдохнут от счастья.
Я уже по статистике должен сдохнуть, но блин позадержался несколько. Державе убыток и раззорение.
Это статистика была 15 лет назад. Сейчас пердят до 75 запросто, а если не сильно пьют, то и до 80 запросто дотянут.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Володин поставил вопрос

Post by adda_ »

Komissar wrote: 23 Aug 2018 05:03
adda_ wrote: 23 Aug 2018 04:57 Я опять посмотрел на статистику по продолжительности жизни в России. В моей родной области мужики живут в среднем до 64 с копейками лет. После повышения пенсионного возраста они в среднем на пенсию не пойдут. Сдохнут от счастья.
Я уже по статистике должен сдохнуть, но блин позадержался несколько. Державе убыток и раззорение.
Это статистика была 15 лет назад. Сейчас пердят до 75 запросто, а если не сильно пьют, то и до 80 запросто дотянут.
Написано что 2018 год. Так что извините, вы не правы.
До 75 мужики даже в США не живут. Средняя продолжительность жизни здесь 78 лет на сегодня, у мужиков на 3 года меньше, у женщин - на три больше.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Володин поставил вопрос

Post by Easbayguy »

Komissar wrote: 23 Aug 2018 05:03
adda_ wrote: 23 Aug 2018 04:57 Я опять посмотрел на статистику по продолжительности жизни в России. В моей родной области мужики живут в среднем до 64 с копейками лет. После повышения пенсионного возраста они в среднем на пенсию не пойдут. Сдохнут от счастья.
Я уже по статистике должен сдохнуть, но блин позадержался несколько. Державе убыток и раззорение.
Это статистика была 15 лет назад. Сейчас пердят до 75 запросто, а если не сильно пьют, то и до 80 запросто дотянут.
Это мы себя так успокаиваем, типа осталось еще ого ого. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Володин поставил вопрос

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 23 Aug 2018 10:08 Это мы себя так успокаиваем, типа осталось еще ого ого. :-)
У меня есть приятель, который ушел на пенсию в 55. Говорит что исходя из статистики - 78 лет в среднем, причем последние два года - люди обычно тяжело болеют. Так что нет смысла работать до 66. Потому что остается всего десять лет более менее нормальной жизни. Ну вот ему сейчас за 70. 15 лет хорошей жизни он уже использовал.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Володин поставил вопрос

Post by ie »

adda_ wrote: 23 Aug 2018 21:16
Easbayguy wrote: 23 Aug 2018 10:08 Это мы себя так успокаиваем, типа осталось еще ого ого. :-)
У меня есть приятель, который ушел на пенсию в 55. Говорит что исходя из статистики - 78 лет в среднем, причем последние два года - люди обычно тяжело болеют. Так что нет смысла работать до 66. Потому что остается всего десять лет более менее нормальной жизни. Ну вот ему сейчас за 70. 15 лет хорошей жизни он уже использовал.
конешно если бухать и курить как нивсебе до 55 лет... то 65 скорее всего будешь тяжело болеть. тут ничего удивительного.
и жизнь укоротится в не зависимости работаешь ты или нет.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Володин поставил вопрос

Post by ie »

adda_ wrote: 23 Aug 2018 04:57 Я опять посмотрел на статистику по продолжительности жизни в России. В моей родной области мужики живут в среднем до 64 с копейками лет. После повышения пенсионного возраста они в среднем на пенсию не пойдут. Сдохнут от счастья.
Я уже по статистике должен сдохнуть, но блин позадержался несколько. Державе убыток и раззорение.
уже вроде как несколько раз тут об'ясняли нам что 64 это с учетом тех кто умер в младенчестве, тинеджерстве, от вотки в 30лет, от курения в 40 и т.д. и т.п.
то есть если кому сейчас за 60 у них вполне приличные шансы дожить до 80...
зачем нагонять вест этот ужас-ужас?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Володин поставил вопрос

Post by adda_ »

ie wrote: 23 Aug 2018 21:23 конешно если бухать и курить как нивсебе до 55 лет... то 65 скорее всего будешь тяжело болеть. тут ничего удивительного.
и жизнь укоротится в не зависимости работаешь ты или нет.
На самом деле это в основном от генетики зависит. Помню у нас на кафедре был доцент, не пил, не курил, к студенткам и посторонним женщинам не домогался, вел здоровый образ жизни, стройный и подтянутый. Умер в 60 лет. И знаю кучу людей, которые пили, курили, творили безобразия, отличались излишним весом и которые живы и здоровы при том что им далеко за 70, а кой кому и за 80.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Володин поставил вопрос

Post by ie »

adda_ wrote: 23 Aug 2018 22:35
ie wrote: 23 Aug 2018 21:23 конешно если бухать и курить как нивсебе до 55 лет... то 65 скорее всего будешь тяжело болеть. тут ничего удивительного.
и жизнь укоротится в не зависимости работаешь ты или нет.
На самом деле это в основном от генетики зависит. Помню у нас на кафедре был доцент, не пил, не курил, к студенткам и посторонним женщинам не домогался, вел здоровый образ жизни, стройный и подтянутый. Умер в 60 лет. И знаю кучу людей, которые пили, курили, творили безобразия, отличались излишним весом и которые живы и здоровы при том что им далеко за 70, а кой кому и за 80.
вот! и я о том же. вот вышел он на пенсию в 55 его мозг разу получил сигнал -- все активная жизнь закончилась, тепрь сиди на скамейке запасных ты -- пенсионер.
а природа она не любит фри-лоадерс :nono#: она сразу рааааз и включает механизм самоликвидации :umnik1: потомушта накой хрен такой перчик нужен?
размножатся он давно перестал, неработает, пользы от него зиро целых ноль десятых... вот и все. крышка. :evil:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Володин поставил вопрос

Post by Nostradamus »

ie wrote: 23 Aug 2018 23:13 а природа она не любит фри-лоадерс :nono#: она сразу рааааз и включает механизм самоликвидации :umnik1: потомушта накой хрен такой перчик нужен?
размножатся он давно перестал, неработает, пользы от него зиро целых ноль десятых... вот и все. крышка.
Все далеко не так просто. На самом деле, зависит какая работа и какой человек. Бывает творческая работа типа писателей, художников с которой вообще не уходят на пенсию. Если на работе сплошной стресс, то загнуться можно запросто. Опять же, многие люди не могут организовать свое время - им обязательно надо работать, иначе конец. Другие же вполне нормально живут в свое удовольствие, путешествуют и занимаются любимым делом не для денег. У меня соседи такие.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Володин поставил вопрос

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 23 Aug 2018 21:16
Easbayguy wrote: 23 Aug 2018 10:08 Это мы себя так успокаиваем, типа осталось еще ого ого. :-)
У меня есть приятель, который ушел на пенсию в 55. Говорит что исходя из статистики - 78 лет в среднем, причем последние два года - люди обычно тяжело болеют. Так что нет смысла работать до 66. Потому что остается всего десять лет более менее нормальной жизни. Ну вот ему сейчас за 70. 15 лет хорошей жизни он уже использовал.
Все как всегда зависит от денег, работает ли супруг/супруга, есть ли доступ к медицинской страховке, собираетесь ли помогать детям и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Пенсии”