если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by city_girl »

geek7 wrote: 27 Jul 2018 12:30
city_girl wrote: 27 Jul 2018 04:22 Даже от Штатов принципиально не отличается. Тут тоже предостаточно «многоженцев».
в РФ я даже лично знаком и слышал неоднократно, а тут как-то недоводилось. что значит предостаточно и откуда дровишки?
Вы что вчера родились?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by geek7 »

city_girl wrote: 27 Jul 2018 12:35
geek7 wrote: 27 Jul 2018 12:30
city_girl wrote: 27 Jul 2018 04:22 Даже от Штатов принципиально не отличается. Тут тоже предостаточно «многоженцев».
в РФ я даже лично знаком и слышал неоднократно, а тут как-то недоводилось. что значит предостаточно и откуда дровишки?
Вы что вчера родились?
поясните - чем именно вызвана реплика
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by city_girl »

geek7 wrote: 27 Jul 2018 14:58
city_girl wrote: 27 Jul 2018 12:35
geek7 wrote: 27 Jul 2018 12:30
city_girl wrote: 27 Jul 2018 04:22 Даже от Штатов принципиально не отличается. Тут тоже предостаточно «многоженцев».
в РФ я даже лично знаком и слышал неоднократно, а тут как-то недоводилось. что значит предостаточно и откуда дровишки?
Вы что вчера родились?
поясните - чем именно вызвана реплика
Существование повсеместно ситуаций наличия «вторых жен», молодых любовниц-содержанок для вас доселе была неведома? А мормоны и всякие мусульмане, придерживающиеся традиций откуда приехали?

Я понимаю конечно, что некоторые и одну то найти не могут.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by geek7 »

city_girl wrote: 27 Jul 2018 15:13
geek7 wrote: 27 Jul 2018 14:58
city_girl wrote: 27 Jul 2018 12:35
geek7 wrote: 27 Jul 2018 12:30
city_girl wrote: 27 Jul 2018 04:22 Даже от Штатов принципиально не отличается. Тут тоже предостаточно «многоженцев».
в РФ я даже лично знаком и слышал неоднократно, а тут как-то недоводилось. что значит предостаточно и откуда дровишки?
Вы что вчера родились?
поясните - чем именно вызвана реплика
Существование повсеместно ситуаций наличия «вторых жен», молодых любовниц-содержанок для вас доселе была неведома? А мормоны и всякие мусульмане, придерживающиеся традиций откуда приехали?
молодых любовниц-содержанок - это да. Но подрабатывающие студентки и фултаймные жёны - разница сусчественная. Про мормонов конечно наслышан. Я так понимаю, неортодоксальное ответвление этой религии практикует многожёнство практически открыто.. но это закрытое религиозное опчество, а речь шла о распространённой в существенное части населения практике.

Я понимаю конечно, что некоторые и одну то найти не могут.
тут всё логично - если состоятельный мужчина имеет 4+ жены, то несостоятельный должем пролетать и мимо одной
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by city_girl »

geek7 wrote: 27 Jul 2018 15:48 тут всё логично - если состоятельный мужчина имеет 4+ жены, то несостоятельный должем пролетать и мимо одной
В показаном видео это не «жены». Это именно что содержанки-любовницы. Институт многоженства имеет свои правила и у каждой жены свои права и обязанности как законных жен. Тут такого нет. Это все бла-бла. Они пытаются обьяснить (оправдать) ситуацию религией и традициями. Но и религия и традиции имели всегда четкие правила «как это должно быть оформлено» и как общество должно было бы принимать это, создавали определенные права-обязанности сторон. Тут такого нет.

Если бы общество считало нормальным институт многоженства, старшую жену бы осудили за то что она развелась по такой причине, да еще и по суду требует ограничение общения с детьми, что мужу сильно не нравится (он же считает своим правом иметь много «жен»). Но нет суд ее полностью поддерживает, еще небось и алименты с мужа вычитают и имущество пополам разделили.

Ничего принципиально нового в институте содержанок и любовниц нет. Как и того, что некоторые ищут общественного оправдания такой ситуации.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by Dmitry67 »

5339142_1_l.jpeg
Эх, у казашек такие фигуры красивые...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by kyk »

Dmitry67 wrote: 28 Jul 2018 21:03Эх, у казашек такие фигуры красивые...
чтоб 50-летнему иметь такую цыпу в омерике, бабла нужно очень много. В совке гораздо проше и дешевле. Если мало казашек, (ис)пользуй киргизок. Enjoy!
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by Dmitry67 »

Посмотрел, таки да

http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=108984

Ассаляму алейкум. Готова выйти замуж за состоятельного добропорядочного мусульманина 2,3 или 4 женой. При условии покупки квартиры в г.Астане. Мне 25. разведена.есть ребенок. У нас нет своей квартиры..поэтому прошу отнестись с пониманием. Всем мира.

Ассалямалейкум.Хвала Аллаху есть возможность взять вторую жену машАлла.Ищу девушку от 18 до 27 без детей можно разведенную.Сылки не отправляйте а пишите нестесняйтесь на ватсап 8701 388 99 12

Ас Саляму Алейкум. Забыла разъяснить, что ищу брату вторую жену. Простая для интереса не писать. Писать лишь сол серьезными намерениями. Баракаллаху Фикум

Ассаляму аллейкум,ищу вторую жену для мужа детородного возраста.Мужу 35лет,к сожалению детей нет.Сестры прошу отнестись серьезно.Можно с ребенком.Шымкент.Подробности по телефону

Ситуация в РК с созданием семьи на мой взгляд катострофическая.
Много незамужних девушек и разведённых, есть и неженатые мужчины но как правило за таких девушки замуж выходить не хотят, так как эти 35-45 летнии холостяки (оставшиеся) и себя прокормить не могут.
Законов как в Арабских странах защищающих вторых жен и всех женьщин тоже нет.
Вот и выходит - и единственной быть не получаеться и второй вроде не модно, засмеют ведь, а время то идет...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by Lena318 »

Dmitry67 wrote: 30 Jul 2018 12:18
Ситуация в РК с созданием семьи на мой взгляд катострофическая.
Много незамужних девушек и разведённых, есть и неженатые мужчины но как правило за таких девушки замуж выходить не хотят, так как эти 35-45 летнии холостяки (оставшиеся) и себя прокормить не могут.
Законов как в Арабских странах защищающих вторых жен и всех женьщин тоже нет.
Вот и выходит - и единственной быть не получаеться и второй вроде не модно, засмеют ведь, а время то идет...
Тогда нужно жить одной и достойно страдать, особенно если 35-40+ уже, и готовить простыню для уползания на кладбище.
Ну не становиться же позорной ПН, в конце концов, приветовцы зачморят...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by city_girl »

Господа желающие стать султанами, вы уже с одной женой управились - стали с ней счастливыми, во всем находите согласие? Причем настолько, что можете не разводясь привести в дом вторую и третью любого возраста без скандалов и обид? Что-то мне подсказывает, что вряд ли.. Или в этом как всегда "бабы виноваты"?
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by mavr »

city_girl wrote: 30 Jul 2018 22:00 Господа желающие стать султанами, вы уже с одной женой управились - стали с ней счастливыми, во всем находите согласие? Причем настолько, что можете не разводясь привести в дом вторую и третью любого возраста без скандалов и обид? Что-то мне подсказывает, что вряд ли.. Или в этом как всегда "бабы виноваты"?
Вы путаете свои запросы и запросы тех мадам с Казахстана :oops:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by city_girl »

mavr wrote: 30 Jul 2018 22:42
city_girl wrote: 30 Jul 2018 22:35
mavr wrote: 30 Jul 2018 22:29
city_girl wrote: 30 Jul 2018 22:00 Господа желающие стать султанами, вы уже с одной женой управились - стали с ней счастливыми, во всем находите согласие? Причем настолько, что можете не разводясь привести в дом вторую и третью любого возраста без скандалов и обид? Что-то мне подсказывает, что вряд ли.. Или в этом как всегда "бабы виноваты"?
Вы путаете свои запросы и запросы тех мадам с Казахстана :oops:
Я не говорю о запросах дам, я как раз говорю о запросах мужчин. Интерсуюсь так сказать.

С запросами дам как раз все понятно, что они совершенно разные в ролике - от и до. Одна готова идти второй-третьей "как бы женой" только за хорошее содержание и прямо это озвучивает (все просто готовь бабки), вторая - лишь бы подобрали с улицы с двумя сиротами детьми (будь готов содержать и растить чужих детей), третья не собирается быть "главной женой" и посылает жаждущего быть султаном в пешее путешествие и суд полностью ее поддерживает (готовься делить имущество и видеть детей по расписанию)...

Я тут не увидела ничего этакого султанского пока что...Банальные семейные разборки....
Ну и я об этом же.
Такой уровень запросов не проблема обеспечить для многих.
Не для любого ботана, но и не уровень султана.
Ну так в чем дело тогда у страдальцев? Пусть впрягаются и обеспечивают... что этому мешает? Главное найти желающих предоставить свои запросы в обмен на запросы страдальца.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by city_girl »

mavr wrote: 30 Jul 2018 22:42
city_girl wrote: 30 Jul 2018 22:35
mavr wrote: 30 Jul 2018 22:29
city_girl wrote: 30 Jul 2018 22:00 Господа желающие стать султанами, вы уже с одной женой управились - стали с ней счастливыми, во всем находите согласие? Причем настолько, что можете не разводясь привести в дом вторую и третью любого возраста без скандалов и обид? Что-то мне подсказывает, что вряд ли.. Или в этом как всегда "бабы виноваты"?
Вы путаете свои запросы и запросы тех мадам с Казахстана :oops:
Я не говорю о запросах дам, я как раз говорю о запросах мужчин. Интерсуюсь так сказать.

С запросами дам как раз все понятно, что они совершенно разные в ролике - от и до. Одна готова идти второй-третьей "как бы женой" только за хорошее содержание и прямо это озвучивает (все просто готовь бабки), вторая - лишь бы подобрали с улицы с двумя сиротами детьми (будь готов содержать и растить чужих детей), третья не собирается быть "главной женой" и посылает жаждущего быть султаном в пешее путешествие и суд полностью ее поддерживает (готовься делить имущество и видеть детей по расписанию)...

Я тут не увидела ничего этакого султанского пока что...Банальные семейные разборки....
Ну и я об этом же.
Такой уровень запросов не проблема обеспечить для многих.
Не для любого ботана, но и не уровень султана.
Ну так в чем дело тогда у страдальцев? Пусть впрягаются и обеспечивают... что этому мешает? Главное найти желающих предоставить свои запросы в обмен на запросы страдальца. И не надо никакого Казахстана.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by Maw Hogben »

mavr wrote: 30 Jul 2018 22:59 Проблема неказахстанов - отсутствие такалок с пониженными, по сравнению с мэстными, запросами :)
А за морем телушка полушка, да рупь перевоз... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by OtecFedor »

Окультуривала Советская власть ети азиатские окраины, да не в коня корм.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by city_girl »

OtecFedor wrote: 30 Jul 2018 23:14 Окультуривала Советская власть ети азиатские окраины, да не в коня корм.
Да некоторые программеры тоже как-то культурой плохо охвачены оказались. Только «удар рублем» в рамках удерживает))))
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by mavr »

OtecFedor wrote: 30 Jul 2018 23:14 Окультуривала Советская власть ети азиатские окраины, да не в коня корм.
Может потому и не в коня что то окультуривание не есть единственно правильный и возможный образ жизни?
Моногамный христианский образ жизни на западе тоже разваливается быстрее чем его пытаются укреплять.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by city_girl »

mavr wrote: 30 Jul 2018 23:42
city_girl wrote: 30 Jul 2018 23:37
mavr wrote: 30 Jul 2018 22:59 Проблема неказахстанов - отсутствие такалок с пониженными, по сравнению с мэстными, запросами :)
Как посмотреть, может это не проблема пониженных запросов, а проблема пониженных доходов. )))))
С запросами такая засада, что как только они начинают расти, никакой рост доходов не может сравниться с ними по скорости роста :umnik1:
Беда, откуда не ждали)))))
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by kyk »

Maw Hogben wrote: 30 Jul 2018 23:05А за морем телушка полушка, да рупь перевоз... :D
вот я об этом же сто раз говорил.
mavr wrote: 30 Jul 2018 23:42С запросами такая засада, что как только они начинают расти
именно, они растут и увеличиваеются после импорта и переезда. См. выше
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by Ласточка »

geek7 wrote: 26 Jul 2018 21:19 если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок
ээээ, рифмы тут не хватает, надо добавить .... под самый потолок
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by Dmitry67 »

kyk wrote: 30 Jul 2018 21:57
Dmitry67 wrote: 30 Jul 2018 12:18есть и неженатые мужчины но как правило за таких девушки замуж выходить не хотят, так как эти 35-45 летнии холостяки (оставшиеся) и себя прокормить не могут.
сможешь "прокормить"? Стоимость квартиры в Астане точно не меньше, чем в Питере. Осилишь?
Так зачем в Астане?
Надо перевезти в Питер, и снять траходром где она будет жить

Было бы классно снять такую квартиру в доме напротив офиса, ходить туда на обед и трахать ее, глядя на работающих сотрудников в окне напротив
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by Krasavcheg »

Dmitry67 wrote: 31 Jul 2018 11:06
kyk wrote: 30 Jul 2018 21:57
Dmitry67 wrote: 30 Jul 2018 12:18есть и неженатые мужчины но как правило за таких девушки замуж выходить не хотят, так как эти 35-45 летнии холостяки (оставшиеся) и себя прокормить не могут.
сможешь "прокормить"? Стоимость квартиры в Астане точно не меньше, чем в Питере. Осилишь?
Так зачем в Астане?
Надо перевезти в Питер, и снять траходром где она будет жить

Было бы классно снять такую квартиру в доме напротив офиса, ходить туда на обед и трахать ее, глядя на работающих сотрудников в окне напротив
Так она привезёт на ваш траходром своих детей и всех родственников из Казахстана до пятого колена. Они будут смотреть голодными глазами как вы там корячитесь в офисе напротив и звонить на рабочий номер. Мол, насяльник, работай больше, осень кусать хоцица.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4821
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by lexell »

Maw Hogben wrote: 26 Jul 2018 23:52
dasilva wrote: 26 Jul 2018 23:47 А если отвлечься от конкретного чувака? Имеет смысл многоженство? Есть разведенные женщины, в том числе и с детьми. Может для них это и был бы неплохой вариант, если других нет. При этом, в обществе должны относиться к этому, как нормальному явлению.
Я за! Как за многоженство, так и за многомужество и групповой брак! :) законодательство, правда, боюсь сильно усложнится... :D
В Непале до сих пор практикут полиандрию (многомужество). Обычно несколько братьев или близких родственников состяет в браке с одной женщиной. Многомужество обусловленно не хваткой ресурсов. Но знаете что с лишними девочками делают в таких традиционных обществах Непала и Тибета? Их убивают в раннем возрасте. Нафиг такое общество, в которых убивают своих дочерей.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by Maw Hogben »

lexell wrote: 01 Aug 2018 00:37
Maw Hogben wrote: 26 Jul 2018 23:52
dasilva wrote: 26 Jul 2018 23:47 А если отвлечься от конкретного чувака? Имеет смысл многоженство? Есть разведенные женщины, в том числе и с детьми. Может для них это и был бы неплохой вариант, если других нет. При этом, в обществе должны относиться к этому, как нормальному явлению.
Я за! Как за многоженство, так и за многомужество и групповой брак! :) законодательство, правда, боюсь сильно усложнится... :D
В Непале до сих пор практикут полиандрию (многомужество). Обычно несколько братьев или близких родственников состяет в браке с одной женщиной. Многомужество обусловленно не хваткой ресурсов. Но знаете что с лишними девочками делают в таких традиционных обществах Непала и Тибета? Их убивают в раннем возрасте. Нафиг такое общество, в которых убивают своих дочерей.
Я знаю про Непал.
Но вы тоже в курсе что в традиционно моногамной Индии, например, случился перекос в сторону мужского населения, потому что в погоне за престижными наследниками они абортировали девачкавые эмбрионы?

Но мы не в Индии и не в Непале, если узаконивать разнообразные формы браков, то наверное не из соображений что ресурсов не хватает.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: если б я был султан или жил в казахстан то имел такалок

Post by Maw Hogben »

dasilva wrote: 01 Aug 2018 02:59
Maw Hogben wrote: 01 Aug 2018 00:44
Но мы не в Индии и не в Непале, если узаконивать разнообразные формы браков, то наверное не из соображений что ресурсов не хватает.
Ресурсов может не хватать у конкретной женщины. Как я понимаю, этого в России вполне себе хватает. Собственно, и в ролике показана примерно такая же ситуация. Так же может не хватать мужиков среднего класса, которые не пьют (и т.д.) и готовы заботиться о кучке детей (к тому же не родных).

При этом, ситуация с многоженством не такая простая, если люди нормальные. Это большая ответственность, нагрузка и т.д. (пришел с работы, а там куча детей на голове сидит, жены перессорились, надо их мирить - вариант всем дать в морду, хорош для форума, но наверное, не для реальной жизни). Это и отражено в известной песне - "если б я был султан - был бы холостой".
Погодите, нам же тут все время пишут что здесь не хватает как раз женщин... :D
А ресурсов может у кого угодно не хватать...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.

Return to “О жизни”