Как вы бросали курить (если бросали) :) ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Как вы бросали курить (если бросали) :) ?

Post by Fish »

Народ, душа моя требует перемен, и одна из этих перемен - завязать наконец-то любовные отношения с табачной продукцией. И денег тут уходит куча на это дело, да и здоровья своего стало жалко.

Стаж курильщика у меня немаленький - почти 13 лет. Завязывать с этим делом получалось и раньше, однажды даже пару месяцев не курила. Но то были скорее экстримальные обстоятельства.

Знаю не понаслышке обо всех прелестях первых дней без сигарет (если до этого в день улетало от полпачки и более)... Кружится голова, сонливость, зверский апетит, удушающий кашель. Знаю так же, что где-то через дней десять все это проходит и самочувствие становится просто отличным, сон крепче, обоняние сильнее.. Силы воли в себе вижу достаточно, для того, чтобы перетерпеть все эти испытания, обоснование, почему хочу завязать с этом пагубным делом тоже есть..

Но вот одна проблема. Чувствую, что к сигаретам привязана очень сильно психологически. Курение стало особым ритуалом. Утренняя чашка кофе с сигаретой - раз, после приема алкоголя - два, после вкусного обеда - три. И главное - когда настроение испортится, или мысли тяжкие в голове завертятся... Это уже и четыре и пять и шесть. :) И все это - ритуалы, отвязаться от которых очень тяжело. Ну, еще когд по телефону треплюсь с кем-то. Да еще и муж курит, что тоже на нервы действует.

Товарищи бывшие курильщики! Буду вам очень признательна, если вы поделитесь со мной вашим (или ваших родственников-знакомых) реальным опытом, который помог вам завязать с курением. Как, каким образом вы бросали курить? Завязывали ли сразу или постепенно уменьшали дозу? Чем успокаивали себя первые дни, когда "уши пухли"? Поправились ли после этого? Пользовались ли никотиновым пластырем, таблетками, ходили ли на гипноз и так далее? Будут интересны любые примеры...

Почему я всю эту возню начинаю? Надо мной никогда не тяготела в этом плане мораль, да и доплачивать за некурение никто не спешил. Вокруг все табачили, в т.ч. и в семье, некоторые даже очень много (творческий контингент). Но в какой-то момент я начала понимать, что никакого удовольствия я уже не получаю, как это было раньше. А вот вред понемногу становится очевидным и в плане здоровья, и сугубо материальный - эстетический, финансовый. Короче - пробил мой час...

Поэтому жду ваших ответов, за любые рекомендации буду чрезмерно благодарна.
User avatar
Renegade
Ник закрыт.
Posts: 2895
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: пригород СФ

Post by Renegade »

Бросил 1.5 года назад. стаж был 6 лет где-то. С тех пор ни грамма в рот ни дюйма в попу, так сказать :) Бросал плавно - на 4 дня удовльствие растянул :) Вначале пачку, потом пол, потом 5 сигарет и в последний день 2 - утром и вечером. Самые веселые дни - это первый месяц. Жутко тянет курить, хоть убей. Через 2 недели уже практически нет физиологической тяги к куреву, но моральная тяг - ема-е. Она у меня длилась где-то 5-6 месяцев. Самое главное в эти минуты не закурить по пьяни, за компанию. Проще вообще не выходить с курильщиками на улицу. Продержишься пол года - назад пути нет. Как-то 3 месяца назад меня попросили прикурить сигарету. Я взял, подошел к народу, стрельнул зажигалку, затянулся и позеленел... и главное тогда я понял ЧТО ЭТО БОЛЬШЕ МНЕ НЕ НАДО!!! Вот вроде бы и все.
День не задался с самого утра: в один глаз светило солнце, в другой попало копье...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

Рыба пила, рыба закусывала.. еще и курила ... счастливый человек .. полпачки ... у меня - от пачки и далее. Привет вот помогает ... у нас в оффисах не курят, а бежать на палубу - лень .. три часа уже не отрываясь .. :)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Renegade
Ник закрыт.
Posts: 2895
Joined: 08 May 2001 09:01
Location: пригород СФ

Post by Renegade »

Забыл добавить. Проблема курильщиков, это рпоблема людей не умеющих структуризовать свое время. Т.е. зная, что у Вам надо каждые 30 минут выскочить на перекур, Вы тем самым как-бы структуризуете свое время на эти 30-ти минутные интервалы. Сейчас этого не будет, а мозгу нужно будет что-то регулярно деалть раз в 30 минут (интервал 30 минут взят с потолка. у каждого он индивидуален). отому так хорошо помогает жевание нового пластика резинки, сосание леденцов и прочее.
Вторая проблема - многие не знают как наладить контакт с другим человеком, еси нет общей идеии, а в данном случае - покурить. Тут уже надо работать над собой. Правда это проблема как правило есть у студентов, а не ужеу свормировавшейся личности, но тоже не стоит скидывать со счетов и этот фактор. Так что дерзайте и пусть я буду для Вас примером, и пусть какждый раз закуривая у Вас в мозгу будет возникать мысль: Неужто я хуже это мерзкой, противной сволочи Ренегата??? А ведь он то смог, так чем я хуже то?
Главное почаще повторяйте - мерзкая и противная сволочь :):):):)
День не задался с самого утра: в один глаз светило солнце, в другой попало копье...
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Post by uncle_Pasha »

[quote:19e7b9906a="Renegade"]Бросил 1.5 года назад. стаж был 6 лет где-то. С тех пор ни грамма в рот ни дюйма в попу, так сказать :) Бросал плавно - на 4 дня удовльствие растянул :) Вначале пачку, потом пол, потом 5 сигарет и в последний день 2 - утром и вечером.[/quote:19e7b9906a]

Бросать лучше сразу. Если есть возможность - можно подстраховаться чем-либо типа Zyrban (если не ошибаюсь, препарат Glaxo-Wellcome, помагает снять физическую зависимость).
С остальным согласен. Надо продержаться где-то 6 месяцев.

Удачи!
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Ой, Влад, и пила и закусывала... И курила как-то одно время почти 2 пачки в сутки. Вы будете смеятся, но у меня в житейском опыте есть опыт работы ночным сторожем около полугода.. Вот это был кошмар! Каждые третьи сутки - почти без остановки. Ну, еще была такая штука - спирт "рояль" называлась. :))) C вишневым компотом. И песни Гребенщикова.. Ау, где моя молодость, "скажи мне, куда все это ушло?" :)
Но сейчас вроде бы все обстоятельства за то, чтобы бросить. Да и я сама хочу, как написала. Че делать? Сразу за пластырем бежать, или начинать бороться в стиле " с сегодняшнего дня не сантиметра в... " :) Вариант Ренегата с растягиванием удовольствия на три дня мне скорее всего не подойдет. Помню, уменьшала дозу, перешла с красного мальборо на "вог" - есть такие сигареты у нас на родине, как спички в толщину. :) Все до фени, только денег больше в итоге стало уходить, потому что плохих сигарет мы уже курить не хотели. :) А уж по пьяни - так вообще жуть. Хотя вот уж теперь порадоваться впору, что в местных барах курить низзя.
небраскин
Уже с Приветом
Posts: 109
Joined: 25 May 2002 08:45
Location: тут прямо без соли едят

Post by небраскин »

are you kidding?! everyone knows smoking is cool!
посидим. покурим. поговорим.
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

Муж бросил курить ровно год назад с помощью никотинового пластыря. До этого курил 12 лет 2/3 пачки в день. Я его ,честно говоря, достала: ну во-первых со времени нашего приезда сюда цена на сигреты выросла на 40%, потом еще и применила запрещенный прием сказав ему, что в Америке курят только лузеры ... :mrgreen:
Да и авторитет отца стал падать, после того, как повзрослевший ребенок на любое его замечание отвечал: а ты куришь! Вообщем, разозлился он на нас и бросил курить.:)
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Ренегатик, душка, так и сделаю. :)

Кстати, а вот на счет "лузеров", которые курят.. А вот и не согласна я. В Америке многое определяет мода на что-нибудь. Одно время здесь курили так, что нашему советсткому человеку и не снилось. :) А теперь вот, борьба за здоровенный такой образ жизни или как его там. Лично я всегда боролась больше за образ мыслей, а не жизни... Поэтому и курила... :)

Да, но главные проблемы.. Кто-нибудь поправился? Вот этого мне бы точно не хотелось, и так наследственность на этот счет подкачала, вечная борьба идет. На диету сразу садится... Освенцим-бухенвальд? И спорт по часу-полтора в день? Или нельзя сразу - а то сердечко тю-тю?

А на счет заменять проблелы. Заметила, когда чем-нибудь серьезно увлечена, то курю куда меньше... Но только если совсем серьезно, и не захожу в тупик. Например, творческий.. Тогда все, капец и тупик, впору не только курить, но и кокаин нюхать. :) (см. Пелевина)
User avatar
Moi
Уже с Приветом
Posts: 172
Joined: 20 Apr 2002 04:40
Location: NY

Post by Moi »

ya prosat ne probovala, not vot dozy umenshat poluchalos, poka v kieve rabotala, tam ofis na 26 etazhe, v zdanii nigde ne kuryat tam vezde smoke detectory modnye stoyali. vot i poluchalos chto v den 1 utrom s kofe, 1 v obed redko tak kak obedaem v ofise v svoei stolovoi, i shuk 3-5 vecherom. Vot i poluchalos 5-6 v den a inogda i menshe. I kak to normalno, inogda voobshe 2 poluchalos esli rabotaesh do pozdna. a glavnoe ne bylo nikakoi lomki i nuzhdy v obed beshat kurit. Zato vot kak v ameriku priehala, sizhu doma bezrabotnaya, tak nachala kurit kak parovoz pachku v den i bolshe, eshe i stress. Ya k tomu chto esli chem-to postoyanno zanyat i v ofise ne kuryat i rabota interesnaya mozhno pochti brosit (svesti do 1-2 shtuk v den) a potom mne kazhetsya ot privychki razmerom v 2 cigarety v den namnogo legche izbavitsya chem ot privychki kogda pachku i bolshe v den kurite.
вам отрежут голову!
-- А кто именно? Враги? Интервенты?
-- Нет, -- ответил собеседник, -- русская женщина, комсомолка.
User avatar
dvkuk
Уже с Приветом
Posts: 1432
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: Северо-Американские Соединённые Штаты

Post by dvkuk »

Курил по чёрному с 1982 года после ухода из спорта. Бросал курить на два года с 1988 по 1990. Не курил в рейсах один раз пол-года. Не курил полгода в 1994, год 1995-1996. Сейчас приехал в Америку не курю уже пять месяцев. Бросать курить для меня легко - я это делал достаточное количество раз. Могу порекомендовать запой средней тяжести длиной в неделю - по бутылочке белоглазенькой на сон грядущий. Лично мне помогает. После недельного развивается лёгкий ацидозик - тошнит от всего, тут оно и проходит постепенно...
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (М. Е. Салтыков-Щедрин)
adda
Уже с Приветом
Posts: 1822
Joined: 31 Aug 2001 09:01
Location: CA-> PA

Post by adda »

Курил по немногу (пачка дня на 3-4) но лет двадцать. Бросал несколько раз. Однажды понял, что надо выбирать, или курить и лечиться, либо не курить и быть здоровым. Не курю уже лет семь или больше. Первое время тянуло, особенно, если выпьешь. Почти год часто снилось, что курю и просыпался с мыслью - зачем же ты дурак это делаешь, ведь бросать придется снова.
Вообще это дело больше психологическое. На самом деле физиологическая тяга к курению проходит за неделю. Дело в том, что в сигаретах содержится никотинамид - витамин, который нужен организму. У некурящих организм извлекает его из пищи, а у курильщиков - наоборот выбрасывает излишки. Первое время за счет того, что организм продолжает выбрасывать, возникает нехватка и соответственно желание закурить. Но за неделю, максимум за 10 дней он перестраивается. А дальше - чисто психика и привычка к тому, что де успокаивает, нехватка привычного ритуала и прочее. Но тут уже ваша сила воли.
Из примеров успешных - мой друг недавно бросил курить с помощью жвачки никотиновой. Курил постоянно, около пачки в день.
Успехов вам!
Helena
Уже с Приветом
Posts: 2817
Joined: 30 Jun 1999 09:01
Location: OH, USA

Post by Helena »

[quote:7159177c59="Fish"]Кстати, а вот на счет "лузеров", которые курят.. А вот и не согласна я. В Америке многое определяет мода на что-нибудь. [/quote:7159177c59]
Это не верно: все зависит от среды. Там, где работает муж, курить в помщении запрещено, поэтому всех курильщиков видно за версту, ну так вот: во всем огромном здании курил он и еще один китаец. А место это - научное подразделение базы ВВС. :)
А насчет поправиться , да он поправился, но при его 185 и природной худобе лишние 4 кг пошли ему на пользу. :)
Удачи!
Last edited by Helena on 13 Jun 2002 04:10, edited 1 time in total.
User avatar
Mod
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 2109
Joined: 28 May 2002 21:15
Location: Kishinev --> Bay Area, CA

Post by Mod »

Мне бы промолчать, но не могу... Как говорится, лучший способ бросить курить - не начинать, чему и следовала всегда, когда все вокруг дымили.

Мой дядя самых честных правил решил наконец бросить курить - стаж лет эдак 50. Переехал в Америку, и решил начать новую, бездымную жизнь.

Не хочу никого пугать, кроме того все индивидуально, и т.д. У него на 3 неделю поднялась температура за 40, сбивали мотринами всякими, и т.д., но она лезла в верх. Прославленная американская медицина проверила все анализы, продержала 6 часов в Emergency, и отправила домой, ничего не найдя.

Тут на сцене появляется доктор кит. медицины, обследует его - язык, пульс и прочие магические пассы, и приходит к выводу, что у курильщиков, особенно таких "записных" все время повышенная выработка жидкости в легких. Кажется, называется flamp, но я не уверена, не медик. Когда куришь - она откашливается, когда нет - застревает в легких, накапливается и начинается воспалительный процесс. Ну, пару игл вставил, травки прописал - дядюшка как новенький.
Sergey___K
Уже с Приветом
Posts: 13014
Joined: 10 Jul 2001 09:01
Location: VA

Post by Sergey___K »

Стаж курения - около 20 лет. Полу-серъезно пытался бросить два раза. Пиво проклятущее все портило, ну как с пивом не закурить. :)
Потом курил несколько месяцев M-ro Ultralight только. Однажды сказал себе что я не курю. Перестал. Не нужно напрягаться, а лишь самому решить - курю или не курю. И если "не курю", то просто не курить, ни одну в день (неделю, пъянку). Ни одной. И все.
Ася
Уже с Приветом
Posts: 730
Joined: 28 May 2002 23:07

Post by Ася »

err
Last edited by Ася on 13 Jun 2002 04:20, edited 1 time in total.
Ася
Уже с Приветом
Posts: 730
Joined: 28 May 2002 23:07

Post by Ася »

[quote:0450ef8649="Fish"]Ой, Влад, и пила и закусывала... И курила как-то одно время почти 2 пачки в сутки. Вы будете смеятся, но у меня в житейском опыте есть опыт работы ночным сторожем около полугода.. Вот это был кошмар! Каждые третьи сутки - почти без остановки. Ну, еще была такая штука - спирт "рояль" называлась. :))) C вишневым компотом. И песни Гребенщикова.. Ау, где моя молодость, "скажи мне, куда все это ушло?" :)
Но сейчас вроде бы все обстоятельства за то, чтобы бросить. Да и я сама хочу, как написала. Че делать? Сразу за пластырем бежать, или начинать бороться в стиле " с сегодняшнего дня не сантиметра в... " :) Вариант Ренегата с растягиванием удовольствия на три дня мне скорее всего не подойдет. Помню, уменьшала дозу, перешла с красного мальборо на "вог" - есть такие сигареты у нас на родине, как спички в толщину. :) Все до фени, только денег больше в итоге стало уходить, потому что плохих сигарет мы уже курить не хотели. :) А уж по пьяни - так вообще жуть. Хотя вот уж теперь порадоваться впору, что в местных барах курить низзя.[/quote:0450ef8649]

Можно забеременеть. Если большая сознательность - мотивэйшэн будт лучше некуда. Кстати и для мужа - чтоб не дымил при вас. Пусть прячется. Плюс - может еще токсикоз долбанет, станет не до курева. Хотя бывает на оборот - бросит человек курить за год до этого, а с токсикозом - ну дай организму сигаретку и все. Ну а потом с животом - не эстетичное зрелище будет, не тот антураж. Потом кормление грудью - еще мотивэйшеэн. Ну а потом авось не начнете сразу. Опасный это метод, хорошо сперва попробовать (не беременеть в смысле, а без сигарет)- если недели три выдрежите на пробу, то вперед.
Fish
Уже с Приветом
Posts: 4876
Joined: 21 Jan 2002 10:01

Post by Fish »

Облачко, вот хотелось бы до.. То, что это мотивейшн неслабый, я знаю. Тем более для меня. Уже ж тридцатка, как ни крути. Это в юности у меня была подружка, так она дымила до самых родов. Мне на нее даже тогда смотреть страшно было, я ей сигарет никогда не давала из-за этого.. Одно дело - плеер на шее, три серьги в ухе и ноль в голове :) (это я такая в 20 была:), а совсем другое - будущая мамашка.

А теперь - нет уж. Но хотелось бы бросить как раз до всего, чтобы нервы лишние не уходили на всякие страхи - а вдруг уже навредить успела?

М-дя. Так а как лучше сделать, чтобы не разжиреть? :) Меня этот вопрос больше всего волнует, если честно... Ренегат, ау... Ты у нас поборник дамской красоты, может дашь полезный совет и на этот раз? :)
User avatar
Shin
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 04 Dec 2000 10:01
Location: MN -> Moscow -> Thailand

Post by Shin »

Бросал 3 раза, не курю с 98-го года.
Правильно было замечено, что физеологическая привязанность - ничто по сравнению с психологической. Без мотивации бросить курить невозможно, ИМХО. У меня была своебразная мотивация - "если я буду курить,я никого не удивлю, а если брошу - вот народ удивится" :) Ну и плюс, конечно, абстрактные рассуждения о вреде здоровью и кошельку, от которых, впрочем, толку было мало.
Обязательно пытайтесь бросить, бейте себя морально, когда начнете опять.
Если с первого раза не получится, может выйти с пятого.

Психологическую зависимость я обманывал так: когда все шли курить, я тоже шел, брал сигарету, только не зажигал ее, а иногда втягивал аромат незажженного табака, посмеиваясь про себя над бедными курильщиками. Может это и смешно, но помогает.
Самое опасное - начать курить по пьянке, 2 неудачных раза срывался именно так. 3-й раз, когда в подвыпившем виде неудержимо тянуло покурить, иногда позволял себе "испортить" сигарету - покурить не взатяг, тоже очень хорошо помогает.
Бросать надо резко, особо благоприятные моменты - когда вам физически плохо - болезнь или "с бодуна". Я окончательно бросил, как сейчас помню, во вторник, выкурив уже с утра пару сигарет. Добила меня окончательно цена на мои любимые сигареты, возросшая в то утро почти в 2 раза :)
Просто подарил остаток сигарет теще :) и больше не курил.
vvvborodin
Posts: 17
Joined: 28 Mar 2002 10:01
Location: Kiev -> NYC -> FL (St.Pitersburg)

Post by vvvborodin »

Курил давно и много. 10 января 2002 г. прибыли в США (NYC). Четко осознавая, что без «языка», профессии… более-менее нормальной работы я в ближайшее время не найду, то покупать сигареты здесь, экономя на жене и детях, было бы преступлением. Так что на 6-ой день, и одним махом, бросил. И только из-за катастрофической нехватки денежных знаков. До этого я неоднократно пытался бросить в течение 20 лет - бесполезно. Время не засекал, но сначала «ломало» жутко. Сейчас, к 5-му месяцу, уже намного легче. Аппетит появился сразу, т.к. до этого приём пищи часто заменяла очередная сигарета. Не буду наговаривать на курение (до сих пор осознаю весь его вред), но то ли от этого, то ли от американской (дешевой) пищи, практически вся моя привезенная одежда (за исключением штанов на резинке, обуви и кепки) оказалась на вешалке. Я и так не Редфорд, а тут ещё и «пузик». Плюс постоянный нервный стресс после приезда… Нет. Раньше мечтал бросить курить, теперь хочу обратного. Ищу работу и надеюсь, что когда закурю, то опять войду в норму. Жена (яростный антикурильшик), видя моё состояние, уже со мной согласилась. Может мы и ошибаемся. И если что-то изменится к лучшему, то курить не буду.
User avatar
Saken
Уже с Приветом
Posts: 4149
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Cary, NC

Post by Saken »

Привет!

Первый раз бросал курсе на четвертом, год 1993. Было начало сессии. Стоял я на кухне у распахнутого окна на девятом этаже в общаге, вскрыл пачку Кэмэла, ткнул в рот, подкурил от плиты (со спичками проблема была - некогда купить, поэтому у нас там вечный огонь был), затянулся и... закашлялся. Да так, что с кашлем выходил запах, как от старой пепельницы. Посмотрел я на сигарету и так мне стало противно курить и щелкнул сигареты в окно. После этого затянулся еще пару раз за два дня и не курил больше двух лет.
После окончания (1995) института в Москве приехал в Алматы (до этого жил в Караганде). Никогда не был в горах, и тут с друзьями рванули на "Черное озеро". Вечер, темно, костер, картошка с тушенкой, водочка, у друга пачка "Казахстанских" в бардачке, и пошло-поехало.
За две недели до свадьбы (1998) бросил курить, и не курил более 9-ти месяцев. Но вот в Мае 1999случилось что использовал запасной парашют (парапланерист я), в этот же день напился, на второй день опять Днюху отметили и закурил, и курю по сей день. И бросать не собираюсь... пока. Нравится мне это дело. О, анекдот на эту тему.

У мужика спрашивают:
- Мужик, что ты любишь?
- Курить люблю!
- Нет, ну это привычка, а что ты по-настоящему любишь?
А он:
- Ну секс люблю
- И чё, сильно любишь?
- Ой сильно, аж весь бы залез... только губы наруже оставил!
- А что губы то?
- Говорю же, курить люблю.

Вообще, бросание курить, дело психологическое. Человек понимает, что это вредно, но не прекращает. И никакие уговоры, угрозы медиков и психиатров не помогут, пока он сам этого не захочет. А захочет он это тогда, когда курение ему действительно противно станет, настолько противно, что даже находится с курящим не сможет, даже с только что покурившим. Таое у меня было когда в институте бросил. Ни сессии, ни провалы, ни пьянки, ни военные сборы не вернули к курению (многие бросившие на сборах закурили).

PS: Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет (народная мудрость).

Сакен.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55869
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

[quote:f7dd79a3e1="Fish"]Ой, Влад, и пила и закусывала... И курила как-то одно время почти 2 пачки в сутки. Вы будете смеятся, но у меня в житейском опыте есть опыт работы ночным сторожем около полугода....[/quote:f7dd79a3e1]
Не .. не буду ... сам автостоянку как-то караулил по ночам :) Ну не было у друга сторожей ... вроде и платил неплохо, и все левые машины - к себе в карман. Даа .. молодость (мечтательно глядя в подволок).

А по делу ... правильно все говорят зависимость больше психологическая. Давно уже перешел на очень легкие сигареты .. типа Кент 0.1 мг .. или еще какие супер лайт. После полугода "совсем лайта" физической зависимости практически не остается. Ну, мне так кажется. И количество выкуренного снижается (вопреки ожиданиям). Автоматом .. без всякого насилия над собой. Все ИМХО
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
AB-K
Уже с Приветом
Posts: 5144
Joined: 15 Oct 2001 09:01
Location: Tajikistan/ Kamchatka/ USA/ Sakhalin/ Ukraine/ Thailand

Post by AB-K »

Увы, моя норма - 1,5-2 пачки. Сейчас пытаюсь заставить бросить курить жену. Потренируюсь сначала на ней. :P
User avatar
Escaper
Уже с Приветом
Posts: 1488
Joined: 11 Feb 2001 10:01
Location: Atlanta, GA, USA

Post by Escaper »

Идёт мужик по нижнему Манхеттену, среди небоскрёбов, упоённо курит сигару. Тут его останавливает корреспондент и спрашивает:

- Вот вы курите. Скажите, давно вы курите?
- 30 лет.
- А вы знаете, что учёные подсчитали, что на деньги, потраченные на сигареты за 30 лет, можно купить небоскрёб?

Мужик заинтересовался, вынул сигарету изо рта и в свою очередь спрашивает корреспондента:

- Скажите, а вы сам курите?
- Нет.
- А у вас небоскрёб есть?
- Н-нет...
- А вот этот - мой. - говорит мужик, показывая на один из небоскрёбов.
Make no small plans, for they have no power to stir the blood. Daniel H.Burnham
Koketka
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 25 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Koketka »

Американский подход - найдите группу поддержки, будет намного легче, чем в одиночку; будете всем коллективом бороться за достижение одной цели, побочные бенефиты - расширите свой круг общения. Не сможете найти группу, обзаведитесь товарищем по несчастью, тот же эффект.
Удачи.
Why not?

Return to “О жизни”