Буры в России

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Буры в России

Post by Krasavcheg »

Москвичка wrote: 22 Jul 2018 06:49
kyk wrote: 21 Jul 2018 22:55
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 22:46Профессорско-прйеподавательских состав Дорпатского Университета, кстати, высочайшим повелением Тов. Сталина перевели в Воронеж... :%) Тов. Сталин был склонен, видимо, к проведению генетическо-антропологических экспериментов...
Cвоё родо Сколково.
Кстати, как Ленин, так и Сталин были не очень высокого мнения об интеллектуальных способностях русского народа и и преклонялись перед западными учёными :-) Сталин особенно уважал немцев
Угу, особенно в 1941-1945
Именно тогда. Я тут смотрел фильмец про становление ракетостроения в СССР и США. Когда перевозили ракетный исследовательский институт из окуппированной Германии в СССР, то офицеры НКВД получили приказ перевезти всех сотрудников и всё оборудование, до последнего гвоздя. Когда немцы вышли в первый раз на работу в шарашке, то с удивлением обнаружили всю свою привычную мебель и общую пепельницу, которая была аккуратно вычищена и стояла на привычном месте в центре общего стола. Вернера ФонБрауна правда заполучить не удалось. Его отловили и увезли американцы. Наверно без любимой пепельницы.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Буры в России

Post by AlexTheBlack »

M. Ridcully wrote: 22 Jul 2018 06:31 Сорри, всю тему не читал, но чем эти самые "буры" лучше других цунарефов вроде таджиков, узбеков и т.д.
Почему им надо какую-то преференцию устраивать?
Пускай в конец очереди становятся.
Буры приятные ребята. единственное негров не любят, коих у нас нету... Очень даже хорошо, что едут ! :-)
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Буры в России

Post by VladG2 »

Krasavcheg wrote: 22 Jul 2018 14:46
Москвичка wrote: 22 Jul 2018 06:49
kyk wrote: 21 Jul 2018 22:55
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 22:46Профессорско-прйеподавательских состав Дорпатского Университета, кстати, высочайшим повелением Тов. Сталина перевели в Воронеж... :%) Тов. Сталин был склонен, видимо, к проведению генетическо-антропологических экспериментов...
Cвоё родо Сколково.
Кстати, как Ленин, так и Сталин были не очень высокого мнения об интеллектуальных способностях русского народа и и преклонялись перед западными учёными :-) Сталин особенно уважал немцев
Угу, особенно в 1941-1945
Именно тогда. Я тут смотрел фильмец про становление ракетостроения в СССР и США. Когда перевозили ракетный исследовательский институт из окуппированной Германии в СССР, то офицеры НКВД получили приказ перевезти всех сотрудников и всё оборудование, до последнего гвоздя. Когда немцы вышли в первый раз на работу в шарашке, то с удивлением обнаружили всю свою привычную мебель и общую пепельницу, которая была аккуратно вычищена и стояла на привычном месте в центре общего стола. Вернера ФонБрауна правда заполучить не удалось. Его отловили и увезли американцы. Наверно без любимой пепельницы.
Звучит как полная хрень. Почитайте мемуары Черток, там все не плохо расписано. СССР достался в основном вспомогательный персонал.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Буры в России

Post by VladG2 »

M. Ridcully wrote: 22 Jul 2018 06:31 Сорри, всю тему не читал, но чем эти самые "буры" лучше других цунарефов вроде таджиков, узбеков и т.д.
Почему им надо какую-то преференцию устраивать?
Пускай в конец очереди становятся.
Какая разница между батраком и кулаком? Фермеры это, кулаки, предприниматели с огромным опытом. Есть только вопрос в наличие нормальных земель.
PS:Таджики хорошо вписываются в коррупционные схемы ЖКХ.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Буры в России

Post by Torma »

Я не читала всё, кто-нибудь освещал вопрос раздачи бурам земли в Краснодарском (!!!) крае? Неужто там всё еще есть свободные земли? Им только если Дальневосточный гектар выдадут. На что эти люди расчитывают? Или у нас как с той многодетной семьёй из Германии, которая "беженцы" от сексуального воспитания: дали хибару в Сибири (по-моему), они сбежали, им дали в Краснодарском крае пожить, они съехали. Нужно же реалистами быть хоть чуть-чуть.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Буры в России

Post by VladG2 »

Torma wrote: 23 Jul 2018 00:18 Я не читала всё, кто-нибудь освещал вопрос раздачи бурам земли в Краснодарском (!!!) крае? Неужто там всё еще есть свободные земли? Им только если Дальневосточный гектар выдадут. На что эти люди расчитывают? Или у нас как с той многодетной семьёй из Германии, которая "беженцы" от сексуального воспитания: дали хибару в Сибири (по-моему), они сбежали, им дали в Краснодарском крае пожить, они съехали. Нужно же реалистами быть хоть чуть-чуть.
В Краснодарском, Ставропольском, Ростовской очень сомнительно. Где нибудь в Волгоградской земли есть, но там почвы не очень. Я думаю пусть не супер, но земли есть. Без всякого экстрима, типа Рязанской обл и севернее. Опять же вопрос чем заниматься.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Буры в России

Post by lexell »

Torma wrote: 23 Jul 2018 00:18 Я не читала всё, кто-нибудь освещал вопрос раздачи бурам земли в Краснодарском (!!!) крае? Неужто там всё еще есть свободные земли? Им только если Дальневосточный гектар выдадут. На что эти люди расчитывают? Или у нас как с той многодетной семьёй из Германии, которая "беженцы" от сексуального воспитания: дали хибару в Сибири (по-моему), они сбежали, им дали в Краснодарском крае пожить, они съехали. Нужно же реалистами быть хоть чуть-чуть.
Смотрел я фильм об этой семье. В семье много детей , всю жизнь в Германии на пособии сидели. Делать нечего от скуки, поехали в Сибирь, а затем на Кубань. Буры -фермеры, трудяги. Их вынуждают уезжать. Белые горожане из ЮАР уезжают в Австралию и СК в больших количествах. 80% черного населения в ЮАР и один из самых высоких уровней преступности в мире. Вот их реалии.
Last edited by lexell on 23 Jul 2018 01:23, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Буры в России

Post by M. Ridcully »

lexell wrote: 23 Jul 2018 01:20 Белые горожане из ЮАР уезжают в Австралию и СК в больших количествах.
В Северную Корею чтоле? 8O
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Буры в России

Post by lexell »

M. Ridcully wrote: 23 Jul 2018 01:23
lexell wrote: 23 Jul 2018 01:20 Белые горожане из ЮАР уезжают в Австралию и СК в больших количествах.
В Северную Корею чтоле? 8O
СК - Соединенное Королевство (United Kingdom/UK)
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Буры в России

Post by M. Ridcully »

lexell wrote: 23 Jul 2018 01:29
M. Ridcully wrote: 23 Jul 2018 01:23
lexell wrote: 23 Jul 2018 01:20 Белые горожане из ЮАР уезжают в Австралию и СК в больших количествах.
В Северную Корею чтоле? 8O
СК - Соединенное Королевство (United Kingdom/UK)
Ну слава богу.
А то был еще вариант - Социалистическая Кампучия.

Кстати, я иногда южноафриканский английский иногда путаю с австралийским.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Буры в России

Post by lexell »

M. Ridcully wrote: 23 Jul 2018 01:33
lexell wrote: 23 Jul 2018 01:29
M. Ridcully wrote: 23 Jul 2018 01:23
lexell wrote: 23 Jul 2018 01:20 Белые горожане из ЮАР уезжают в Австралию и СК в больших количествах.
В Северную Корею чтоле? 8O
СК - Соединенное Королевство (United Kingdom/UK)
Ну слава богу.
А то был еще вариант - Социалистическая Кампучия.

Кстати, я иногда южноафриканский английский иногда путаю с австралийским.
Даже не знаю как их можно спутать. Английский НЗ и Австралии путают. Разговорная речь в ЮАР и Австралии совсем разная/
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Буры в России

Post by M. Ridcully »

lexell wrote: 23 Jul 2018 01:39 Даже не знаю как их можно спутать. Английский НЗ и Австралии путают. Разговорная речь в ЮАР и Австралии совсем разная/
I'm sure you know better, mate. :D
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Буры в России

Post by Torma »

lexell wrote: 23 Jul 2018 01:20
Torma wrote: 23 Jul 2018 00:18 Я не читала всё, кто-нибудь освещал вопрос раздачи бурам земли в Краснодарском (!!!) крае? Неужто там всё еще есть свободные земли? Им только если Дальневосточный гектар выдадут. На что эти люди расчитывают? Или у нас как с той многодетной семьёй из Германии, которая "беженцы" от сексуального воспитания: дали хибару в Сибири (по-моему), они сбежали, им дали в Краснодарском крае пожить, они съехали. Нужно же реалистами быть хоть чуть-чуть.
Смотрел я фильм об этой семье. В семье много детей , всю жизнь в Германии на пособии сидели. Делать нечего от скуки, поехали в Сибирь, а затем на Кубань. Буры -фермеры, трудяги. Их вынуждают уезжать. Белые горожане из ЮАР уезжают в Австралию и СК в больших количествах. 80% черного населения в ЮАР и один из самых высоких уровней преступности в мире. Вот их реалии.
Это то понятно. Но только мой вопрос был о земле в Краснодарском крае. Я хотела сказать примеро с немецкой семьей, что для них что-то там "выделяли", в частности, в Краснодарском крае, относились к ним особенно. Неужели буры полагают, что им вот так просто выделят земли в Краснодарском крае?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Буры в России

Post by Torma »

VladG2 wrote: 23 Jul 2018 01:01
Torma wrote: 23 Jul 2018 00:18 Я не читала всё, кто-нибудь освещал вопрос раздачи бурам земли в Краснодарском (!!!) крае? Неужто там всё еще есть свободные земли? Им только если Дальневосточный гектар выдадут. На что эти люди расчитывают? Или у нас как с той многодетной семьёй из Германии, которая "беженцы" от сексуального воспитания: дали хибару в Сибири (по-моему), они сбежали, им дали в Краснодарском крае пожить, они съехали. Нужно же реалистами быть хоть чуть-чуть.
В Краснодарском, Ставропольском, Ростовской очень сомнительно. Где нибудь в Волгоградской земли есть, но там почвы не очень. Я думаю пусть не супер, но земли есть. Без всякого экстрима, типа Рязанской обл и севернее. Опять же вопрос чем заниматься.
Вот это то и интересно - где? Где они расчитывают получить земли?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Буры в России

Post by niks01 »

Komissar wrote: 22 Jul 2018 09:05
niks01 wrote: 21 Jul 2018 22:36
MYXOMOPP wrote: 21 Jul 2018 22:15
niks01 wrote: 21 Jul 2018 21:29 В общем Буры решили что оттяпают самую желанную с/х землю на Кубани и найдут новых "негров" для работы на своих полях...
Не хочешь быть негром - не будь им! (Почти (с))
Так их негры то взяли и прогнали... наши так же могут. Наши деревенские могут быть куда почище юарских негров. Сдается мне эти буры очень наивны, обчистят их, скотину потравят.
Мать ну почему чушь несёшь я в ЮАР много раз быаал, афрогопники любую нашу шпану на завтрак сожрут и не помести
То что негры маргиналы могут быть хуже чем гопники какого то отдельного региона России не значит что эти "буры" выдержат в России и что их тут потерпят вообще. Неужели не знаете что бывает в сельской местности со всякими понаехавшими "фермерами" (я регулярно общаюсь с российскими фермерами). Уже не говоря об убыточности с/х в России и факта что этих "фермеров" размахнувшихся на лакомый кусочек обдерут в России как липку. Чужие они в России: у них нет там землячества или национальной области и язык не знают, менталитет чуждый. В России до сих пор коммунистический/общинный менталитет на селе. Разотрут их там в порошок и будут бежать потом в Аргентину нахлебавшись реалий.

А моя изначальная мысль выше была что они обчистили ЮАР, попользовали, повыжимали оттуда соки пока местные их не выперли (видать от хорошей жизни....а чего хотели, устраивать апартеид в Африканской стране?)! Думают щас найдут новых "негров" типа рабов в России, наверно... Кстати они таджиков будут с удовольствием нанимать (дешевле и к рабству привычнее, нелегалов), россиянам там не светит.
Last edited by niks01 on 23 Jul 2018 02:17, edited 7 times in total.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Буры в России

Post by LeonidNYC »

Sergunka wrote: 22 Jul 2018 05:51
LeonidNYC wrote: 22 Jul 2018 01:56 Я думаю что России имеет смысл организовать Бурскую автономную область. Может, просто переименовать Еврейскую автономную область, так как евреев там уже практически нет, а Бурам там будет в самый раз. Устроят себе Бурский культурный клуб в Биробиджане. Для ферм там тоже есть место. Через 5 лет будут как свои...
Не надо гнать на Биробиджан
Даже и не думал гнать на Биробиджан. Я думаю что Бурам там будет прекрасно. Скоро Путин им будет визы выдавать.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Буры в России

Post by niks01 »

LeonidNYC wrote: 23 Jul 2018 02:02
Sergunka wrote: 22 Jul 2018 05:51
LeonidNYC wrote: 22 Jul 2018 01:56 Я думаю что России имеет смысл организовать Бурскую автономную область. Может, просто переименовать Еврейскую автономную область, так как евреев там уже практически нет, а Бурам там будет в самый раз. Устроят себе Бурский культурный клуб в Биробиджане. Для ферм там тоже есть место. Через 5 лет будут как свои...
Не надо гнать на Биробиджан
Даже и не думал гнать на Биробиджан. Я думаю что Бурам там будет прекрасно. Скоро Путин им будет визы выдавать.
В Чечню, в чечню буров....
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Буры в России

Post by LeonidNYC »

niks01 wrote: 23 Jul 2018 02:00То что негры маргиналы могут быть хуже чем гопники какого то отдельного региона России не значит что эти "буры" выдержат в России и что их тут потерпят вообще. Неужели не знаете что бывает в сельской местности со всякими понаехавшими "фермерами" (я регулярно общаюсь с российскими фермерами). Уже не говоря об убыточности с/х в России и факта что этих "фермеров" размахнувшихся на лакомый кусочек обдерут в России как липку. Чужие они в России. У них нет там землячества или национальной области. Разотрут их там в порошок и будут бежать потом в Аргентину нахлебавшись реалий.
Вспомнил историю молодости из начала 90х. Родители моего друга по институту жили в Киеве, и когда поднялась там волна национализма, украинского языка везде, они решили оттуда уехать в Россию (так как этнически русские). Продали квартиру в Киеве, купили под Челябинском домик с землёй, стали заниматся сельским хозяйством, причём дела хорошо пошли. Так как только стали зарабатывать деньги, успешно везти хозяйство, им подожгли дом завистливые соседи. И до этого, относились к ним как с чужакам, недолюбливали, и тем более не хотели чтобы они как-то преуспевали. Менты даже не стали разбиратся, им пришлось оттуда уехать в город...

А уж Буры из Южной Африки тем более врядли приживутся. Так, для пропаганды, играют в игры Депардье-Сноудена...
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Буры в России

Post by niks01 »

LeonidNYC wrote: 23 Jul 2018 02:07
niks01 wrote: 23 Jul 2018 02:00То что негры маргиналы могут быть хуже чем гопники какого то отдельного региона России не значит что эти "буры" выдержат в России и что их тут потерпят вообще. Неужели не знаете что бывает в сельской местности со всякими понаехавшими "фермерами" (я регулярно общаюсь с российскими фермерами). Уже не говоря об убыточности с/х в России и факта что этих "фермеров" размахнувшихся на лакомый кусочек обдерут в России как липку. Чужие они в России. У них нет там землячества или национальной области. Разотрут их там в порошок и будут бежать потом в Аргентину нахлебавшись реалий.
Вспомнил историю молодости из начала 90х. Родители моего друга по институту жили в Киеве, и когда поднялась там волна национализма, украинского языка везде, они решили оттуда уехать в Россию (так как этнически русские). Продали квартиру в Киеве, купили под Челябинском домик с землёй, стали заниматся сельским хозяйством, причём дела хорошо пошли. Так как только стали зарабатывать деньги, успешно везти хозяйство, им подожгли дом завистливые соседи. И до этого, относились к ним как с чужакам, недолюбливали, и тем более не хотели чтобы они как-то преуспевали. Менты даже не стали разбиратся, им пришлось оттуда уехать в город...

А уж Буры из Южной Африки тем более врядли приживутся. Так, для пропаганды, играют в игры Депардье-Сноудена...
Вот, вот типичная история... о таком регулярно слышу и сейчас. В прессе эти истории редко появляются. Причем не надо быть даже нерусским, просто надо быть "неместными" а еще хуже "успешными" (то есть не нищими как местное население).

Эти буры сказали что у них по 500К "на семью". Если они потеряют бабло в России, то им путь в какую либо другую страну будет практически закрыт, так как въездные ценники и цены на землю где более менее безопасно сейчас очень высокие, даже в Южной Америке.
Last edited by niks01 on 23 Jul 2018 02:19, edited 2 times in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Буры в России

Post by kyk »

LeonidNYC wrote: 23 Jul 2018 02:07А уж Буры из Южной Африки тем более врядли приживутся.
Да и х@р бы с ними
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Буры в России

Post by kyk »

niks01 wrote: 23 Jul 2018 02:07 В Чечню, в чечню буров....
в БУРятию
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Буры в России

Post by lexell »

В южных районах Сибири занимаются сельским хозяйством. В южных районах Сибири лето жаркое. Регулярно пожары случаются. В основном выращивают зерновые и хороший урожай собирают. Также занимаются овцеводством и разводят крупный рогатый скот. Там же хорошие сенокосы. И земли наверное много. Но зимы все-таки суровые.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Буры в России

Post by jsjs »

Вообще, если прикинуть -- генетические лузеры какие-то.

Сначала не прижились в родной Голландии, слиняли оттуда. Ну ладно.

Потом подряд проигрывали все войны англичанам, уходя всё дальше и дальше от них в глубь континента. Ну тоже ладно.

Потом вместе с теми же англичанами, на ровном месте, продиареили свою страну.

И теперь опять собрались в дальний путь.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Буры в России

Post by VladG2 »

Torma wrote: 23 Jul 2018 01:59
VladG2 wrote: 23 Jul 2018 01:01
Torma wrote: 23 Jul 2018 00:18 Я не читала всё, кто-нибудь освещал вопрос раздачи бурам земли в Краснодарском (!!!) крае? Неужто там всё еще есть свободные земли? Им только если Дальневосточный гектар выдадут. На что эти люди расчитывают? Или у нас как с той многодетной семьёй из Германии, которая "беженцы" от сексуального воспитания: дали хибару в Сибири (по-моему), они сбежали, им дали в Краснодарском крае пожить, они съехали. Нужно же реалистами быть хоть чуть-чуть.
В Краснодарском, Ставропольском, Ростовской очень сомнительно. Где нибудь в Волгоградской земли есть, но там почвы не очень. Я думаю пусть не супер, но земли есть. Без всякого экстрима, типа Рязанской обл и севернее. Опять же вопрос чем заниматься.
Вот это то и интересно - где? Где они расчитывают получить земли?
Даже в советские времена, в Волгоградской обл корейцы арендовали земли для выращивания арбузов. Сейчас земли стало только больше и её тоже арендуют (не местные). Вообще было бы желание, умение я так понимаю есть. Конечно такие вопросы требуют такта. Вот здесь о китайских фермерах в России http://www.mk.ru/economics/2016/10/09/k ... torii.html
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Буры в России

Post by Sergunka »

LeonidNYC wrote: 23 Jul 2018 02:02
Sergunka wrote: 22 Jul 2018 05:51
LeonidNYC wrote: 22 Jul 2018 01:56 Я думаю что России имеет смысл организовать Бурскую автономную область. Может, просто переименовать Еврейскую автономную область, так как евреев там уже практически нет, а Бурам там будет в самый раз. Устроят себе Бурский культурный клуб в Биробиджане. Для ферм там тоже есть место. Через 5 лет будут как свои...
Не надо гнать на Биробиджан
Даже и не думал гнать на Биробиджан. Я думаю что Бурам там будет прекрасно. Скоро Путин им будет визы выдавать.
Да ладно Вы просто завидуете как жизнь налаживаетя в Биробиджане. Люди тянутся к своим корням говорят на родном языке (идиш) все такое.
По опыту тех же переселенцев из Боливии это едниственный вменяемый вариант переезжать на голое место или туда где деревня полностью вымерла.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “О жизни”