Ваша работа делает людям лучше?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Уровень?

Первый, прямой
20
20%
Первый, прямой
21
21%
Второй
3
3%
Второй
3
3%
Третий
10
10%
Третий
10
10%
Четвертый
0
No votes
Четвертый
0
No votes
Черте какой
13
13%
Черте какой
13
13%
Я не работаю
3
3%
Я не работаю
3
3%
 
Total votes: 99

Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by Internetniy Volk »

Безработный и в депрессии.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by geek7 »

Айва wrote: 05 Jul 2018 14:56
geek7 wrote: 05 Jul 2018 14:36
Vikka wrote: 04 Jul 2018 22:18 Мне интересно, делает ли кому-то работа хуже и как? :)

И тоже желательно, чтобы все честно как на духу отвечали: 1 уровень - прямой, 2 уровень - косвенно, 3 уровень - апосредованно, 4 уровень и чёрти какой. 8)
ага, может тут и телемаркетеры есть - те которые на сотовые звонят :D
Разве этим не роботы занимаются? Мне живые люди не звонят 🤔
увы мене и те и другие. причём роботы это всё равно просто первая линия отсева: если на запрос "нажмите 1 чтобы понизить процент" таки нажать "1" то можно побеседовать с зевающим индусом
- да сидим в индии
- не понятия не имею где добывают номера
- так понижаем ваш АПР?
- ну нет кредитки и шо, всё равно далее по скрипту могу пройтись :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by geek7 »

MYXOMOPP wrote: 05 Jul 2018 02:38
HappyCat wrote: 05 Jul 2018 02:04 Представляете себе ламповый laptop? :mrgreen:
И без лаптопов люди жили...
И были менее упитанные...
А у ламповых усилителей ещё, говорят, и звук гораздо лучше, чем у т.наз. solid-state'ов...
тёплый ламповый лаптоп - это круто :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by Flash-04 »

Где дают?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by Alex_L »

geek7 wrote: 05 Jul 2018 18:05 тёплый ламповый лаптоп - это круто :D
Не теплый. На ламповом лаптопе можно будет картошку жарить.
My God!... I'm Gorgeous!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by NtNet »

К сожалению- чёрте-какой, :(

Делаю утилиты и отчёты позволяющие владельцу компании отчитаться правительству об успехах-не успехах компании и отдельных отделов
Делаю утилиту по сбору демографической информации о клиентах, которая кажется нужна только директору ИТ, для "имитации бурной деятельности " нашего отдела.

На предыдущей работе составляла списки потенциальных клиентов в базу данных, для продажников
Продажники делали основной упор на уже существующих клиентов, а не на потенциальных. Полезность того чем я занималась была - может 10-15% из 100
Во многом из-за того что я создала в екселе (с помощью vba) программу позволяющую быстро разбить данные на определенные группы и категории - компании разбить на стандартные отрасли, штаты привести к стандарту используемому в нашей той базе данных, и другие категории.
Этой программой как раз пользовалось несколько отделов
А так никакой особо пользы

Бесполезность работы основная причина по которой с осени пойду учиться на еще одну специальность
Буду совмещать работу И учебу, чтобы в будущем заниматься более полезной и лично мне интересной работой -)

Семейное положение и рабочий график мне это 100% позволяют ))

Пока что я дата аналитик.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by Komissar »

NtNet wrote: 05 Jul 2018 21:12
Бесполезность работы основная причина по которой с осени пойду учиться на еще одну специальность
Буду совмещать работу И учебу, чтобы в будущем заниматься более полезной и лично мне интересной работой -)
медицина?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by HappyCat »

Alex_L wrote: 05 Jul 2018 20:39
geek7 wrote: 05 Jul 2018 18:05 тёплый ламповый лаптоп - это круто :D
Не теплый. На ламповом лаптопе можно будет картошку жарить.
:good: :ROFL:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by HappyCat »

geek7 wrote: 05 Jul 2018 14:46
HappyCat wrote: 05 Jul 2018 00:07
MYXOMOPP wrote: 04 Jul 2018 23:10
HappyCat wrote: 04 Jul 2018 22:00 Конечно обнаружение структуры ДНК имеет огромное значение для людей.
А что, разве без/до "обнаружения структуры ДНК" нельзя было есть, пить, бегать за девахами, размножаться и радоваться жизни??
Ну я так понимаю что опять же кому как. Лично мне нравистя современная жизнь с персональными компьютерми, телефонами, когда любая библиотека под рукой причем даже из леса/пляжа/морского побережья (но здесь скорее вредителя Шокли надо винить). Пить, бегать за девахами (или там привлекать парней цтоб бегали), размножаться и радоваться жизни мне не достаточно становится. Интересно посмотреть как там природа устроена.
я думаю проще этот вопрос рассмотреть в общем виде: вклады всяких нобелевских рассматривать как кирпичики в лестнице НТП. Тогда станет очевидно, что подьём человечества по этой лесенке позволял освобождать всё больше времени и предоставлял новые способы "есть, пить, бегать за девахами, размножаться и радоваться" - от уровня где большую часть времени приходилось тратить на добычу чего бы по "есть, пить" и на "радоваться" его не особо было и до того что в сфере создания "есть, пить" занято 5% населения, а "радоваться" 65%
+1
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

При этом пять процентов кормят все оставшееся население, еще десять - одевают, обувают и обеспечивают всем остальным.
Вот такой научный прогресс, приводящий лишь к росту бездельников, ничего не производящих и лишь только радующихся.
И росте комфорта этих бездельников, помноженную на рост продолжительности их жизни и растущую плодовитость.
Причем весь банкет опяит за счет научного прогресса, обеспечивающего еще более хищническое разграбление невосполнимых природных ресурсов.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jul 2018 23:18 При этом пять процентов кормят все оставшееся население, еще десять - одевают, обувают и обеспечивают всем остальным.
Вот такой научный прогресс, приводящий лишь к росту бездельников, ничего не производящих и лишь только радующихся.
И росте комфорта этих бездельников, помноженную на рост продолжительности их жизни и растущую плодовитость.
Причем весь банкет опяит за счет научного прогресса, обеспечивающего еще более хищническое разграбление невосполнимых природных ресурсов.
Без HТП pазграбление невосполнимых природных ресурсов было еще болеe хищнеческим. Сколько леса было вырублено на отопление И для полей под посев! Плодовитость выше там где нет HТП.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by NtNet »

Komissar wrote: 05 Jul 2018 22:23
NtNet wrote: 05 Jul 2018 21:12
Бесполезность работы основная причина по которой с осени пойду учиться на еще одну специальность
Буду совмещать работу И учебу, чтобы в будущем заниматься более полезной и лично мне интересной работой -)
медицина?
Да,
+ программирование и немного логики/математики (надо для текущих нужд)
Я еще не выбрала главное направление.

Но постараюсь продвинуться к медицине - чем ближе, тем лучше
И соответственно "отодвинуться" от программирования
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 05 Jul 2018 23:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jul 2018 23:18 При этом пять процентов кормят все оставшееся население, еще десять - одевают, обувают и обеспечивают всем остальным.
Вот такой научный прогресс, приводящий лишь к росту бездельников, ничего не производящих и лишь только радующихся.
И росте комфорта этих бездельников, помноженную на рост продолжительности их жизни и растущую плодовитость.
Причем весь банкет опяит за счет научного прогресса, обеспечивающего еще более хищническое разграбление невосполнимых природных ресурсов.
Без HТП pазграбление невосполнимых природных ресурсов было еще болеe хищнеческим. Сколько леса было вырублено на отопление И для полей под посев! Плодовитость выше там где нет HТП.
До ну, средневековая Европа вполне себе тысячу лет колбасилась в гармонии с природой. Леса поначалу вырубались, но феодалы это быстро прекратили.
Плодовитость компенсировалась высокой смертностью. Бездельников практически не было.

А вот с повсеместным внедрением компьютеров и особенно безбумажного оборота, лесов, как ни странно, стало вырубаться больше.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jul 2018 23:49
HappyCat wrote: 05 Jul 2018 23:27
Мальчик-Одуванчик wrote: 05 Jul 2018 23:18 При этом пять процентов кормят все оставшееся население, еще десять - одевают, обувают и обеспечивают всем остальным.
Вот такой научный прогресс, приводящий лишь к росту бездельников, ничего не производящих и лишь только радующихся.
И росте комфорта этих бездельников, помноженную на рост продолжительности их жизни и растущую плодовитость.
Причем весь банкет опяит за счет научного прогресса, обеспечивающего еще более хищническое разграбление невосполнимых природных ресурсов.
Без HТП pазграбление невосполнимых природных ресурсов было еще болеe хищнеческим. Сколько леса было вырублено на отопление И для полей под посев! Плодовитость выше там где нет HТП.
До ну, средневековая Европа вполне себе тысячу лет колбасилась в гармонии с природой. Леса поначалу вырубались, но феодалы это быстро прекратили.
Плодовитость компенсировалась высокой смертностью. Бездельников практически не было.

А вот с повсеместным внедрением компьютеров и особенно безбумажного оборота, лесов, как ни странно, стало вырубаться больше.
Еще помню на уроках истории в школе учили какими методами велось земледелие в Киевской Руси. Никакой "гармонии с природой" там И в помине не было. Ну может феодалы в некоторых местах Европы И прекратили но до етого уже неплохо повырубили. Да И не знаю что за удовольствие жить когда плодовитость восполняется высокой смертностью. Лучше уж ограничить плодовитость.

Я не думаю что стaло вырубаться больше, особенно если на душу населения. И не понимаю почему надо искать решения там где его точно нет, ну разве если истребить 90% населения, если можно ввести природоохранные законы И использовать НТП для того чтоб не грабить невосполнимые природные ресурсы.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by Maw Hogben »

Ну вообще то леса и сажается больше, чего в средневековье не было...
Но да, вздыхать о жизни в средневековье это впечатляет... Придут англичане, пол деревни повесят, запасы выскребут... Вернутся французы, от остатка еще пол-деревни повесят, припрятанное выскребут... А ты живи и радуйся, что может мучиться будешь недолго, не те, так другие прикончат, а то просто с голоду сдохнешь...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by shokoladnitsaa »

Хороший опрос. Мне , например, стало стыдно :oops:
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by M. Ridcully »

shokoladnitsaa wrote: 06 Jul 2018 00:28 Хороший опрос.
Фигня вопрос.
На работе я, последнее время, созерцанием пупка занимаюсь. Это хорошо или плохо? С одной стороны, вроде не лечу никого. С другой - мог бы пойти и убить кого, а так не хожу, созерцаю.
И деньги платят. А на эти деньги я трачу как не в себя. Но тут тоже вопросы.
Вот жгу я бензин, а его, быть может, делают из нефти, которую добывает суровый сибирский мужик. Мужик получит получку, и купит своему ребенку букварь. Ребенок выучится и станет видным ученым, и изобретет лекарство от рака.
А может мужик купит не букварь сыну, а бутылку водки. И по "белочке" зарубит ребенка топором, вместе с женой.
Но быть может, не заруби он его топором, сын бы вырос страшным маньяком и убил бы сотню людей.
А может эту нефть вообще даже не сибирский мужик добывает, а саудовско-арабский террорист.
Вопросы, вопросы...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 06 Jul 2018 00:08
Еще помню на уроках истории в школе учили какими методами велось земледелие в Киевской Руси. Никакой "гармонии с природой" там И в помине не было. Ну может феодалы в некоторых местах Европы И прекратили но до етого уже неплохо повырубили. Да И не знаю что за удовольствие жить когда плодовитость восполняется высокой смертностью. Лучше уж ограничить плодовитость.

Я не думаю что стaло вырубаться больше, особенно если на душу населения. И не понимаю почему надо искать решения там где его точно нет, ну разве если истребить 90% населения, если можно ввести природоохранные законы И использовать НТП для того чтоб не грабить невосполнимые природные ресурсы.
После крещения Руси, кстати стало внедряться византийское земледелие, что положило конец огнево-засечному земледелию.
А в Европе леса к этому времени свели практически в ноль, что послужило охране остатков.

НТП по сути есть лишь более изощрённый грабеж природных ресурсов и не более того.
Недавно был в Бестбае и лицезрел полный контейнер работоспособных компьютеров, мониторов, планшеток, сданных организмами, именующими себя кастомерами, на утилизацию.
Их даже не надо ремонтировать, они все работоспособны, вот только их прежние хозяева соблазнились на более новые модели.
Эти компьютеры не пойдут туда, где они еще могут быть востребованы, а будут тупо уничтожены и переработаны на гавно в самой прогрессивной стране мира, желудке планеты Земля.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 06 Jul 2018 01:44, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by Komissar »

geek7 wrote: 05 Jul 2018 14:46
я думаю проще этот вопрос рассмотреть в общем виде: вклады всяких нобелевских рассматривать как кирпичики в лестнице НТП. Тогда станет очевидно, что подьём человечества по этой лесенке позволял освобождать всё больше времени и предоставлял новые способы "есть, пить, бегать за девахами, размножаться и радоваться" - от уровня где большую часть времени приходилось тратить на добычу чего бы по "есть, пить" и на "радоваться" его не особо было и до того что в сфере создания "есть, пить" занято 5% населения, а "радоваться" 65%
а я сделал вклад в изобретение виагры. Это полезно для человечества или нет?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Komissar wrote: 06 Jul 2018 01:44
geek7 wrote: 05 Jul 2018 14:46
я думаю проще этот вопрос рассмотреть в общем виде: вклады всяких нобелевских рассматривать как кирпичики в лестнице НТП. Тогда станет очевидно, что подьём человечества по этой лесенке позволял освобождать всё больше времени и предоставлял новые способы "есть, пить, бегать за девахами, размножаться и радоваться" - от уровня где большую часть времени приходилось тратить на добычу чего бы по "есть, пить" и на "радоваться" его не особо было и до того что в сфере создания "есть, пить" занято 5% населения, а "радоваться" 65%
а я сделал вклад в изобретение виагры. Это полезно для человечества или нет?
"Береги свой хой" (c) Б.Г.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 06 Jul 2018 00:08 И не понимаю почему надо искать решения там где его точно нет, ну разве если истребить 90% населения,
История Китая учит именно этому решению. Самый наглядный пример - обнуление китайского термитника в начале нашей эры.
Кстати это лишнее свидетельство что именно тогда народы жили в гармонии с природой, поскольку это обнуление напрямую завязано на изменение климата, вызвавшее обмеление Каспийского моря, засухой и превращение Гоби в пустыню и вызванное этим исход хунну, породившее, в свою очередь, великое переселение народов в Европе.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 06 Jul 2018 01:56, edited 1 time in total.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by Komissar »

HappyCat wrote: 05 Jul 2018 22:43
Пить, бегать за девахами (или там привлекать парней цтоб бегали), размножаться и радоваться жизни мне не достаточно становится. Интересно посмотреть как там природа устроена.
стареешь, мать! тебе ведь за 50 уже?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by HappyCat »

Komissar wrote: 06 Jul 2018 01:52
HappyCat wrote: 05 Jul 2018 22:43
Пить, бегать за девахами (или там привлекать парней цтоб бегали), размножаться и радоваться жизни мне не достаточно становится. Интересно посмотреть как там природа устроена.
стареешь, мать! тебе ведь за 50 уже?
чессно говоря мне всегда интереснее было изучать природу чем размножаться, недостатка в парнях для развлечений не наблюдается и изобретение виагры пока остается мною лично не оцененным..... Так что может "становится" я и не правильно употребила.... собственно всегда было и ест;.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 06 Jul 2018 01:43
HappyCat wrote: 06 Jul 2018 00:08
Еще помню на уроках истории в школе учили какими методами велось земледелие в Киевской Руси. Никакой "гармонии с природой" там И в помине не было. Ну может феодалы в некоторых местах Европы И прекратили но до етого уже неплохо повырубили. Да И не знаю что за удовольствие жить когда плодовитость восполняется высокой смертностью. Лучше уж ограничить плодовитость.

Я не думаю что стaло вырубаться больше, особенно если на душу населения. И не понимаю почему надо искать решения там где его точно нет, ну разве если истребить 90% населения, если можно ввести природоохранные законы И использовать НТП для того чтоб не грабить невосполнимые природные ресурсы.
После крещения Руси, кстати стало внедряться византийское земледелие, что положило конец огнево-засечному земледелию.
А в Европе леса к этому времени свели практически в ноль, что послужило охране остатков.

НТП по сути есть лишь более изощрённый грабеж природных ресурсов и не более того.
Недавно был в Бестбае и лицезрел полный контейнер работоспособных компьютеров, мониторов, планшеток, сданных организмами, именующими себя кастомерами, на утилизацию.
Их даже не надо ремонтировать, они все работоспособны, вот только их прежние хозяева соблазнились на более новые модели.
Эти компьютеры не пойдут туда, где они еще могут быть востребованы, а будут тупо уничтожены и переработаны на гавно в самой прогрессивной стране мира, желудке планеты Земля.
т.е. вы считаете что людей надо поистребить слегка?

Я думаю надо решать вопросы утилизции, лучшей переработки, из всего етого мусора наверное можно получить много полезных материалов.

Кстати бывает и refurbished елеkтоника
PS кстати я всегда поддерживала государственные меры по охране окружающей среды И соответствующий ограничения деятельности производств, а также стимулирование госудаством выгодных в етих целях технологий.
Last edited by HappyCat on 06 Jul 2018 04:04, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Ваша работа делает людям лучше?

Post by Torma »

Slonjra wrote: 05 Jul 2018 00:54
Think_Different wrote: 04 Jul 2018 23:57
Slonjra wrote: 04 Jul 2018 21:31 я как бы не понял...
а с какого хрена я должен что-то делать. что б ДРУГИМ стало лучше ??
вас никак христианством на старости лет по голове приложило ???
очень херово когда в таком возрасте человек не понимает таких вещей
это вы о каких вещах ???
в моем понятии есть только родня, близкие и все остальные-> т.е. "другие"...
вы тоже готовы согласно долбануто-христианским ценностям приютить у себя дома толпу отобранных у мексиканских нелегалов детей???
или поехать в ту же Гейропу, там вообще счас море возможностей для работы ради "чужих"???
нет ???

ну тогда и нефиг языком трепать на тему кто и чего не понимает///
Да не расстраивайтесь вы так :D Просто человек за свой возраст переживает :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “О жизни”